Deutsch

Любить бога

2741   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Leo_lisard старожил14.05.04 09:46
Leo_lisard
14.05.04 09:46 
в ответ olya.de 14.05.04 09:41
Оля, не надо это так серьезно воспринимать. Просто проповедник за работой. У них так принято. Не запугаешь - не продашь. Но я думаю, что на него никто не обиделся.
Früher an Später denken!
Alec знакомое лицо14.05.04 09:53
14.05.04 09:53 
в ответ Leo_lisard 14.05.04 09:46
на него никто не обиделся
Топорно работает.
"Вера - хорошая сделка! Скидки на рай только до конца мая! Кто не купит - сковородки и скрежет зубовный. И зарэжем! "
  -Alkor- местный житель14.05.04 10:11
14.05.04 10:11 
в ответ Leo_lisard 14.05.04 09:46
>Просто проповедник за работой. У них так принято. Не запугаешь - не продашь.
Рыбак рыбака....
  -Alkor- местный житель14.05.04 10:15
14.05.04 10:15 
в ответ Alec 14.05.04 09:41
> знаешь, -Алкор-, если хорошенько разобраться, то самым главным обманщиком, который тебя постоянно обманывает - ты сам и окажешься.
Ты же тоже знаеш чем отличаеця обман от самообмана.
Только прич╦м сдесь мо╦ или тво╦ неведение?
Alec знакомое лицо14.05.04 11:00
14.05.04 11:00 
в ответ -Alkor- 14.05.04 10:15
То, что ты назвал пример с плацебо, примером обмана - неверно. Врач хочет того же, что и пациент - выздоровления. А то, что для этого нужно воспользоваться психологической обманкой... Так что ж, если реальность именно такова, что таблетка не содержащая спец. химических веществ, тем не менее приводит к результату. Или результат - это тоже обман?
Человеческий организм - сложная вещь. Но легко понять, что не только химия тела приводит к изменению в сознании, но и сознание приводит к изменению химии тела. Но почему воздействие на химию ты считаешь естественным, а воздействие на психику - обманом, если результат - на лицо?
Только прич╦м сдесь мо╦ или тво╦ неведение?
А при том, что своим неведением мы загоняем себя в определенные рамки, считая что наше представление о реальности соответствует самой реальности.
Посмотри на форум - сколько мнений по любому поводу. Все они соответствуют "истине или реальности, которая не нуждается в вере или обмане", как ты пишешь? Но ведь человек(по неведению) поступает в соответствии с тем, что считает истиной. Вот и выходит, что сам себя постоянно обманывает веря в то, что его представления - реальность.
  ~ Uran ~ постоялец14.05.04 12:36
14.05.04 12:36 
в ответ Manns 14.05.04 02:05
Что ты корчишь из себя глупый человечешко, почему ты такой глупый? Разве тебя не смогут посадить силой на пол два человека и отрезать тебе голову? Смешон человек, которого создали, стремится он показать свою власть которую ему не дали Его Создатель.
Случай как видно по мыслям и тону клинический, удивляет только почему Вы до сих пор не удалены с форума.
сибонго постоялец14.05.04 12:38
сибонго
14.05.04 12:38 
в ответ Tushkan 14.05.04 01:55, Последний раз изменено 14.05.04 12:39 (сибонго)
В ответ на:

я не могу отвечать за каждого негодяя прикрываюшегося именем бога и творяшего беззаконие, лиш за себя самого, и не Вам меня судить, я достаточно ясно изложил?


ах вот как вы теперь отпрыгиваете! ту тогда и говорите всегда только за себя, а не за тысячи людей, у которых "произошло преломление сознания, как только они прочли Евангелие".. Вы, вероятно, не читали книг, где описывается, как люди ходили в церковь лишь из-за боязни за свою жизнь, за свою семью, а тайком ходили к своим богам и поклонялись им.

Хочешь жить - умей вертеться...
Tushkan коренной житель14.05.04 12:46
14.05.04 12:46 
в ответ сибонго 14.05.04 12:38, Последний раз изменено 14.05.04 15:13 (Tushkan)
Бог един и те боги о которых вы говорите это искажённые тени по сравнению с творцом всего сушего ,говорю вам что понимание Бога как чего то антропоаморфно детско и наивно по сравнению с его "христианским" пониманием...
сибонго постоялец14.05.04 12:47
сибонго
14.05.04 12:47 
в ответ Manns 14.05.04 02:05, Последний раз изменено 14.05.04 12:48 (сибонго)
В ответ на:

Вы, будующие мертвецы, что то хотите утвердить? Я смеюсь над вами , вам жить не более 70, что вы хотите доказать глупцы?


А вы значит, не будущий мертвец? И кто же вы? неужто сам ангел, сам дух спустился к нам и вещает бесплотными устами великию истину? о, да благословеннен будет ресурс германи ру, ибо коснулась его благодать небесная!

В ответ на:

Кто вы в этом мире, если вы ничтожнее вируса, который проникнув в вас уничтожит вас спустя месяц, кто вы если вы не сможете выдержать и трёх мин. без воздуха? Что ты корчишь из себя глупый человечешко, почему ты такой глупый? Разве тебя не смогут посадить силой на пол два человека и отрезать тебе голову? Смешон человек, которого создали, стремится он показать свою власть которую ему не дали Его Создатель


.
дык кто создал то? али напомнить?
Вообще, автор считает себя, наверняка, истинным христианином, кротким и благообразным, послушным и блаблагодушным. Вот и мы увидели истинное лицо истинного верующего.

Хочешь жить - умей вертеться...
  -Alkor- местный житель14.05.04 13:04
14.05.04 13:04 
в ответ Alec 14.05.04 11:00
> то, что для этого нужно воспользоваться психологической обманкой...
Не психологических обманов не бывает. Любой обман, ето воздействие на психику и если человек поддался етому воздействию, то он поверил и в результате остался обманутым. Положительно или отрицательно, как в случае с выздоровлением, не имеет значения. В основе лежал обман.
>А при том, что своим неведением мы загоняем себя в определенные рамки, считая что наше представление о реальности соответствует самой реальности.
Может быть ты или ещ╦ кто другой добровольно сам себя загоняет в рамки, которые не соответствуют действительности. Я же страюсь действовать на основе фактов и нажитого опыта.
>Посмотри на форум - сколько мнений по любому поводу. Все они соответствуют "истине или реальности, которая не нуждается в вере или обмане", как ты пишешь?
Одно из заблуждений, все ети мнения соответствуют правде или лжы. Только малая часть может быть подтверждена фактами. Каждый человек по-своему воспринимает реальност и действительность, только факт провереный на опыте являеця истиной.
>Но ведь человек(по неведению) поступает в соответствии с тем, что считает истиной
Не только по неведению, но и по глупости и больших ушей, на которые позволяет развешивать лапшу.
Ето как раз и самое важное в жизни - умение отличать правду от лжи, а истину от их обоих.
Schachspiler старожил14.05.04 13:27
14.05.04 13:27 
в ответ cboris 14.05.04 00:19
"Не все призывающие к Вере являются религиозными лохотронщики."
----------
Ну разумеется - не все. Это лишь одна (меньшая!) часть.
А большая часть - это жертвы этих лохотронщиков!
"Когда спортсмен верит в свои силы, он безусловно силен и это не то что вера в Бога, но! вам не ведома сила веры в Бога, а я утверждаю и для этого у меня есть мой личный опыт, а не чьи то религиозные призывы, что с верой в Бога я силен вдвойне."
----------
Я, собственно, имел ввиду совсем другое. Когда люди употребляют какое-либо слово, то это слово в любом языке имеет различные нюансы и может быть переведено и понято не однозначно. Это относится и к слову вера.
Когда спортсмен верит в свою победу на основании долгих и упорных тренировок и имея информацию, что результаты, показанные им на тренировках, выше чем у конкурентов - то это одна вера. А если он верит в свою победу уповая на помощь господа бога - то это другая вера.
Разница понятна?
Та вера, которая сквозит в Вашем ответе, является не только бесполезной, но и вредной, поскольку она лишает обладателя этой веры объективности в оценке своих возможностей и приводит к "шапкозакидательству".
Например, в беге:
"На десять тысяч я рванул как на пятьсот,
...и сп╦кся."
В шахматах вера в то, что твоя позиция лучше (когда на самом деле - это не так), это одна из самых распростран╦нных причин поражения.
Alec знакомое лицо14.05.04 13:40
14.05.04 13:40 
в ответ -Alkor- 14.05.04 13:04
Любой обман, ето воздействие на психику и если человек поддался етому воздействию, то он поверил и в результате остался обманутым.
Никак только не пойму, почему ты это "обманом" хочешь называть? 99% взаимодействующего с тобой является воздействием на психику. Ну и что? Ты отказываешься изучать эту область реальности? Даже наши любимые органы чувств постоянно нас "обманывают". Представляешь, как выглядит солнце на "самом деле", если бы не наши "лживые" глаза, невоспринимающие ренгеновский спектр? (Интересно, а как ты к стерео-кино относишься?)
Да и здравый смысл тоже хорош. Какому человеку, в здравом уме придет в голову утверждать, что Земля вращается вокруг Солнца, если совершенно очевидно, как оно падает каждый вечер в море!?
Может быть ты или ещ╦ кто другой добровольно сам себя загоняет в рамки, которые не соответствуют действительности. Я же страюсь действовать на основе фактов и нажитого опыта.
Я тоже стараюсь так поступать, но это не мешает попадать мне в эти рамки. Если бы это было не так, то именно я был бы всегда прав! Как ты думаешь, это соответствует действительности?
просто анекдот к теме:
"Люди! Вас обманывают!!! Бульонные кубики на самом деле параллелепипеды!!!"
cboris завсегдатай15.05.04 00:21
cboris
15.05.04 00:21 
в ответ -Alkor- 14.05.04 08:46
Alkor, ты отвечал не мне а Schachspiler - это
>Вы могли бы назвать не только ВЕРУ, но также НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ -
его слова. И то что ты сделал подставку умышленно или нет - это факт, а многое из того что говоришь - отсебятина, например это - Сестра, мать и жена - Д У Р А К О В !
привет семье
cboris завсегдатай15.05.04 00:35
cboris
15.05.04 00:35 
в ответ Schachspiler 14.05.04 13:27, Последний раз изменено 15.05.04 01:34 (cboris)
Ну вот - первый консенсус -
мой текст Когда спортсмен верит в свои силы, он безусловно силен и это не то что вера в Бога
а вот и ваш ответ в этом же посте - Когда спортсмен верит в свою победу на основании долгих и упорных тренировок и имея информацию, что результаты, показанные им на тренировках, выше чем у конкурентов - то это одна вера. А если он верит в свою победу уповая на помощь господа бога - то это другая вера.
Разница понятна?


об этом - Я, собственно, имел ввиду совсем другое. Когда люди употребляют какое-либо слово, то это слово в любом языке имеет различные нюансы и может быть переведено и понято не однозначно. Это относится и к слову вера.

у нас уже шел разговор, но похоже вы не читали мой ответ - хорошо бы определиться в понятиях хотя бы слов "вера" и "Бог"
о "вере" я получил ответ, но не более :-(
Та вера, которая сквозит в Вашем ответе, является не только бесполезной, но и вредной, поскольку она лишает обладателя этой веры объективности в оценке своих возможностей и приводит к "шапкозакидательству". - это просто эмоциональный замес воздуха, у вас опять лишь теория, а у меня опыт и практика доказывающие обратное
В шахматах вера в то, что твоя позиция лучше (когда на самом деле - это не так), это одна из самых распространённых причин поражения.
если вы не гросмейстер, то еще не известно чья возмет
Ну разумеется - не все. Это лишь одна (меньшая!) часть.
А большая часть - это жертвы этих лохотронщиков!

лохотронщики есть в политике, бизнесе, науке и т.д. почему им не быть в религии? они что не люди? больше - меньше - мне все равно, медицина для меня не дескрдицированна из-за отрицательных слухов и фактов вокруг нее, из-за наличия плохих учителей школы не закрывают и т.д.
Tushkan коренной житель15.05.04 01:36
15.05.04 01:36 
в ответ Alec 14.05.04 13:40
Снимаю шляпу Алек
  -Alkor- местный житель15.05.04 12:31
15.05.04 12:31 
в ответ cboris 15.05.04 00:21
>И то что ты сделал подставку умышленно или нет - это факт, а многое из того что говоришь - отсебятина,
Благодарю за признание моего творчества в виде "отсебятины". На большее я и не претендую.
То что" надежда мать дураков" я вычитал у Шейнова В.П., хотя об етом не трудно и самому додуматься, а остальное соответствует по анологии.
Привет родителям.
  -Alkor- местный житель15.05.04 13:00
15.05.04 13:00 
в ответ Alec 14.05.04 13:40
>Даже наши любимые органы чувств постоянно нас "обманывают".
Поетому я меньше всего доверяю тем людям, которые пытаюця насаждать чювственные теории в виде религии и ей подобной белеберды.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что вся жизнь человеческая да и вс╦ в живой природе построено на обмане. Почему ты обман не хочеш назвать обманом?, мне просто не помятнно тво╦ поведение в етом плане.
>(Интересно, а как ты к стерео-кино относишься?)
как к илюзии построеной на основе света и звука.
> Какому человеку, в здравом уме придет в голову утверждать, что Земля вращается вокруг Солнца.
Так по-твоему выходит Коперник был не совсем в здравом уме?.

Schachspiler старожил15.05.04 17:23
15.05.04 17:23 
в ответ cboris 15.05.04 00:35
"у нас уже шел разговор, но похоже вы не читали мой ответ - хорошо бы определиться в понятиях хотя бы слов "вера" и "Бог"
о "вере" я получил ответ, но не более :-("

----------
Это скорее Вы не читаете то, что Вам говорится, а точнее, Вы ищете в словах то, что хотите увидеть и при этом возможны два результата:
1. Вы не находите ничего, что хотели бы видеть и тогда говорите "я не получил ответ". На самом же деле Вы его получили, но он не соответствует Вашей ВЕРЕ.
2. Вы находите отдельные слова, которые уда╦тся в собственном мозгу трансформировать под желаемое (за сч╦т искажения смысла) и тогда Вы видите "консенсус" там - где его нет.
Впрочем, уже большинству участников ДК понятно, что верующие не воспринимают ничего, что не совпадает с их верой и Вы меня не удивили.
  лексус постоялец15.05.04 20:20
15.05.04 20:20 
в ответ Schachspiler 15.05.04 17:23
Это не первая история о вере,религии.Читала и видела ,что обе стороны не желают прислушиваться к доводам оппонентов . Вы лукавите .
Как первая категория спорщиков ,так и вторая не отличается большой сдержанностью в плане переполняющих эмоций.
Так ,что все сказанное ,за исключением пожалуй лишь одного слова можно отнести и к вам и ко всем остальным участникам.
"У наших ракет самые мирные цели"
Manns прохожий15.05.04 21:06
15.05.04 21:06 
в ответ Schachspiler 15.05.04 17:23
Несомненно то, что безбожники завидуют верующим, ибо они не в силе понять и ощущать сверх того, что им позволяет их душа, точно так же как слыбые завидуют сильным. И потому, что их души духовно слабые они злятся и мстят тем, которые выше их в понимании. Это человеческая природа. Они говорят, докажите нам, если вы правдивы, покажите нам Бога, но как мы можем им показать Его, если мы не имеем власти, если власть одна у Него? Людям воля относительно свободная дана, а то, что душа не может принять,поднять, то не накладывается на неё. Нет в религии притеснения, разве не ясно это?
Говорят, покажите нам хоть какие-то знамения и мы уверуем, но и тогда они не уверуют! Конечно не смогут они принять знамения, они и увидят то скажут, что это колдовство или что-либо иное, но только не знамения Творца.Пророк Иисус, по воле Творца Всевышнего приносил множество знамений людям, но люди у которых отклонения в душе и после этого не веревали. В этом и суть того, что неверующие не уверуют даже после того, как им покажешь истину. Они слепы, глухи и немы.
Ибо как можно не веровать в Воскресение, если человек уже изначально создался не сам по себе и не сам себя создал? Кто создаёт и поддерживает мощ атомов и энергии , конечно же Создатель всего. Вокруг в мирах одни знамения Творца указывающие на величие Его мощи, всё подконтрольно, всё в полном порядке. Всё созданно Им, по воле Его.