Я -предатель!?
Я здоровый ,непьющий мужик с головой и руками оставил свою Родину в трудное время,родителей которым не могу помогать из Германии .
Налоги плачу в германскую казну .И самое страшное со мной уехал светловолосый ,голубоглазый мальчик . Учась в первом классе немецкой школы читает и говорит на двух языках ,делит ,умножает ,решает задачи
с Х- сом и дробями .Не предатель ли я?
Я здоровый ,непьющий мужик с головой и руками оставил свою Родину в трудное время,родителей которым не могу помогать из Германии .
Ну насч╦т родителей не знаю, а насч╦т Родины - так тысячи людей е╦ покидают, а ещ╦ больше хотят покинуть. И что, все предатели? Ну, вс╦ зависит от того, как Вы определяете слово "предатель".
>Учась в первом классе немецкой школы читает и говорит на двух языках ,делит ,умножает ,решает задачи
с Х- сом и дробями .
Что то Вы тут слегка погнали
А был бы germany.ru только эмигрантским, тут бы не было столько людей из СНГ и других стран.
Что творят, то и хотят ╘
Нет.
Мне понятны какие чувства тобой двигают. Сам не раз задавался этим вопросом.
Если твоя совесть чиста и стремишься помочь близким, а не греб╦шь под себя, это и есть счастье.
О тех людях, которые живут ради других, вспоминают добром. У тебя есть сын и воспитание его
главная твоя цель. А в этих условиях это трудно, поверь. Финансовый вопрос- временная трудность.
И не терзай себя мыслями о предательстве. Отсюда ты родителям больше поможешь, а они будут
рады, что у тебя вс╦ хорошо. Удачи!
Делай то, что тебе подсказывает тво╦ "Я".
На данном уровне моего развития и на основе проделанного опыта, могу сказать, что наверное это так.
Буддийский форумКак раз, когда СССР с его и Шеви помощью дал Западной Германии присоединить к себе ГДР, он и стал немцем года, а Шеви просто лучшим другом с правом пожизненного обеспечения бронированными мерседесами.
Что творят, то и хотят ╘
Если ты живешь не в СНГ :
А если я или кто другой поднимет целину и согнет рельсу как ты говоришь,
будешь выстаивать очереди у посольства РФ прося ПМЖ ,как в свое время стояли мы у посольств Германии ,США и др.
В ответ на:А если я или кто другой поднимет целину и согнет рельсу как ты говоришь,
будешь выстаивать очереди у посольства РФ прося ПМЖ ,как в свое время стояли мы у посольств Германии ,США и др.
1. Когда вы будете гнуть рельсу (хотя я собсно не понимаю зачем её гнуть, типа создавать видимость занятости что ли??), тогда вам в голову не будут лезть подобные мысли.
2. Те, кто приехал сюда чисто за колбасой, те может и вернутся. Те, кто уехал по другим причинам, думаю, останутся, независимо от того, согнули вы рельсу или разогнули.
Немца уезжающего в Германию или еврея едущего в Израиль биться с арабами думаю нельзя упрекнуть в предательстве ,но я русский и поэтому
мой отъезд можно расценивать как предательство .И приехал я сюда не
из за колбаски(в России е╦ было больше ), сам уже не знаю .
Если осознаешь, что предал - значит так оно и есть. Либо тут не в одних налогах дело, либо так тебя родители воспитали. При чем во втором случае ты предатель вдвойне, т.к. кроме Родины еще и их предал.
Вот и думай теперь, как быть.
Любовь - объективная реальность, данная нам в извращениях
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
P.S. Странно то, что Вы не в состоянии помогать своим родителям живя в сытой Германии! Это более похоже на то, что мы обсуждаем! Хотя, возможно я и не права...
"Мы все талантливы, приходя в чужую жизнь на 5 минут..."
В ответ на:Хочется Вам, так едьте назад и укрепляйте генофонд той страны, предать которую Вы так боитесь!
Это что-ж можно в отпуск поехать и всех "покрывать", чтоб элиту рожали, или как?
Если наше мнение различается с Вашим, то это не означает, что это НЕПРАВДА!
(так когда-то выразился мой сын, приехавший ребенком в Германию.)
А у меня нет сомнений по поводу моего решения уехать оттуда.
Причин было достаточно. Да и возможность была
И можете стучать себя кулаком в грудь сколько угодно, утверждая какой Вы честный и правильный, но от факта не уйдешь: все люди, независимо от их национальностей, пола, религиозно-мировоззренческих убеждений, социального статуса, налогового класса, государственной принадлежности, семейного положения и многих других вещей, склонны думать то что им думать выгодно. И думая это, склонны с течением времени чувствовать то что им выгодно.
Что поделаешь? Такие мы есть, род человеческий. И тот кто говорит об этом, кстати, совсем не обязательно должен считаться врагом рода человеческого.
Wenn schon - denn schon!
Сочувствую. Едакая неопасная мания.
Я здоровый ,непьющий мужик с головой и руками оставил свою Родину в трудное время, родителей которым не могу помогать из Германии .
Если не можешь, то и говорить не о чем. Сможешь - начнешь помогать. А если бы ты не уехал, и сидел бы в России без работы - смог бы ты помогать родителям?
Налоги плачу в германскую казну.
(1) А в российскую казну ты налогов бы и вовсе не платил. Их платят работаюшие, а в России половина заводов закрыта по милости правительства. (2) а что тебе за дело до наполнения государственной казны? почему ты так переживаешь, что не можешь принять всенародное участие в строительстве особняков на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе г. Москвы и в изготовлении бомб для поражения чеченского населения?
И самое страшное со мной уехал светловолосый, голубоглазый мальчик.
Не вижу в этом ничего страшного ни для тебя, ни для мальчика. По краиней мере один россиянин получил конкретное улучшение условий сушествования.
Учась в первом классе немецкой школы читает и говорит на двух языках,
Разве свободное владение ДВУМЯ языками - вред для ребенка? я всегда думал, что одна только польза. Иные дети в России и одним-то языком (русским) не вполне связно владеют к 15 годам. Без "бля" или "нах" двух слов связать не в состоянии.
делит, умножает, решает задачи с Х- сом и дробями .Не предатель ли я?
В смысле иксов? не вижу в том предательства.
Ты напрасно затеял теоретическую дискуссию подобного рода. Такого сорта дискуссии как правило получаются фальшивыми по крайней мере с одной стороны дискуссионеров. По моим наблюдениям, те граждане, которые особенно шумно призывают остальных любить Родину (по меткому замечанию кого-то из форумчан, сутенерством попахивает: предлагать каждому родину и убеждать его немедленно совершить акт любви с ней), ведут свои поучения как именно следует Родину любить в военное время не ближе 100 км от линии фронта, а в мирное время - в теплом кабинете с миловидной секретаршей в приемной. Если бы ты, милчеловек, хотел нашу с тобой Родину любить, ты б не меня поучал, а конкретную пользу ей принес. Например, отказался бы от райкомовских заказов с осетриной, и встал бы с нами в одну очередь за сайрой в универсаме. Представляешь, сколько осетрины могло б от твоего героического гражданского поступка каким-нибудь другим россиянам достаться? За жизнь твою, наверное, под тонну набралось бы.
Ничего страшного. Даже Гитлер в свое время официально объявил что славяне проживающие в Германии имеют право на онемечивание. Было очень много польских шахтеров и сталеваров в рурской области, которые приехали на заработки еще во времена существования Веймарской республики, и которые впоследствии смешались с коренным населением.
Хотя мне вообще-то кажется что Вы на самом деле не тот за кого себя выдаете. Слишком уж провокационную тему Вы здесь подняли. Но даже если Вы на самом деле с Лубянки, то я все равно очень хорошо Вас понимаю. Ведь сказано же что "с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками". Как же Вам не мучаться угрызениями совести?!
Wenn schon - denn schon!
Притянули что-то к дискуссии. За ушки. Я слежу там за процессом.
Пока все идет в рамках правил. И без меня присутствуют грамотные посты.
А я тут вчера в казино дух с плотью совмещала. В рулетку.
Намного интересней на практике, чем в теории чью-то догму обсуждать
Wenn schon - denn schon!










