Deutsch

Врвч отказался оперировать пациента со свастикой на плече

12438   27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 все
  4кЧн старожил14.11.10 19:25
14.11.10 19:25 
в ответ kurban04 14.11.10 19:21, Последний раз изменено 14.11.10 19:26 (4кЧн)
А Вы бы для начала всё же объяснили, каким образом все те ужасы, произошедшие с врачом и членами его семьи, что Вы тут так ярко расписали, относятся к татуировке со свастикой ? Можете подтверждать хоть целой кучей ссылок, если сможете...
Панаев старожил14.11.10 19:28
Панаев
14.11.10 19:28 
в ответ kurban04 14.11.10 19:17
В ответ на:
Как я могу ответить, если я не знаю что такое Код Продессии, а Вы молчите как рыба.
Что это такое и почему врач должен этот Код выполнять?

Курбан, это в союзе называли "включить .." ..ну типа как моя твоя не понимай , ну специально для Вас Код П-Р-О-Ф-Е-С-С-И-И (профессии) ПРОФЕСИИ, профессии профессии
так еше и раными цветами напишу и в разный реестрах ,а то вдуг у Вас че со зрением , так сказать пойду Вам навствечу ибо в соответствии Кода свободы Америки -даже люди с мекими и крупными физическими недостатками имеет на хорошее с ними обрашение прочитали эту мою головоломку "Кода Продессии" или ножет еше включить звуковое сопровождение и сыллку на словарь Даля ?? Вы тока скажите , я ж сделаю ибо хочу шоб до Вас дошел смысл
Gelöbnis des Arztes
1. Es ist Aufgabe des Arztes in Friedens- wie in Kriegszeiten unter Achtung vor dem Leben und der Würde des Menschen ohne Unterschied des Alters, der Rasse, der Religion, der Staatsangehörigkeit, der gesellschaftlichen Stellung, der politischen Ideologie oder irgendwelcher anderer Art, die körperliche und geistige Gesundheit des Menschen zu schützen und sein Leiden zu lindern.
2. Der Arzt hat bei der Ausübung seines Berufes die Gesundheit des Patienten in den Vordergrund zu stellen. Der Arzt darf seine beruflichen Kenntnisse nur zur Verbesserung oder Erhaltung der Gesundheit der Menschen, die sich ihm anvertrauen und nur auf deren Ersuchen einsetzen. Er darf in keinem Fall zu ihrem Schaden tätig werden.
3. Es widerspricht der ärztlichen Ethik, wenn der Arzt dem Patienten bei der Ausübung seines Berufes seine persönlichen, weltanschaulichen, moralischen oder politischen Vorstellungen aufzwingt.
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
Schachspiler патриот14.11.10 19:29
14.11.10 19:29 
в ответ Панаев 14.11.10 19:19
Когда Вы пишете о равенстве прав или о долге, то не валите всё в одну кучу.
Например, человек, совершивший уголовное преступление, не имеет тех прав на свободу, которое имеют люди не совершившие преступления.
А фашизм осуждён международным трибуналом и его сторонники являются распространителями человеконенавистнической идеологии.
Вы этого не понимаете или пытаетесь нарочно перевести тему на различный цвет кожи и религиозные заморочки?
aguna коренной житель14.11.10 19:30
aguna
14.11.10 19:30 
в ответ kurban04 14.11.10 18:58
Пациент уже лежит на столе под наркозом, а я утрясаю проблемы с заменой врача???
И не стоит усугублять : в обсуждаемом случае это был всего лишь 18-19-летний юнец с наколкой нацистского толка. Можно было бы и после операции подойти к нему и сказать : "Эх, пацан, пацан! ты вот дурацкую нацистскую наколку носишь, а я тебя починил. А ведь я - еврей! Ну и как, не стыдно тебе? Или ты просто не совсем въехал в смысл того, что ты себе наколол?"
Кстати, ответьте мне на такой вопрос : следует ли мне, согласно Вашей логике, отказываться обслуживать в аптеке стариков-немцев под предлогом, что кто-то из них мог быть нацистом или просто оккупантом в моём родном городе? Как придёт в аптеку старичок, так сразу коллегу звать : я, мол, не могу его обслуживать, он, может, гитлеровец бывший ?
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
Bastler Добрый Эх14.11.10 19:31
Bastler
14.11.10 19:31 
в ответ Пикуль 14.11.10 19:21
В ответ на:
давайте считать, что прооперировал удачно и фашист остался жив...
Давайте. Тем более, что он действительно был прооперирован и остался жив. О чем речь-то?
Не учи отца. I. Bastler
  4кЧн старожил14.11.10 19:32
14.11.10 19:32 
в ответ Schachspiler 14.11.10 19:29
О, здравствуйте, Шахматист !) Кстати...А что, этот парень фашист, преступник и осуждён трибуналом ?
nblens домомучительница со стажем14.11.10 19:33
nblens
14.11.10 19:33 
в ответ aguna 14.11.10 19:30
В ответ на:
в обсуждаемом случае это был всего лишь 18-19-летний юнец с наколкой нацистского толка. Можно было бы и после операции подойти к нему и сказать : "Эх, пацан, пацан! ты вот дурацкую нацистскую наколку носишь, а я тебя починил.

Ему 36 лет было.
If you can read this, thank your teacher.
Пикуль патриот14.11.10 19:33
Пикуль
14.11.10 19:33 
в ответ Bastler 14.11.10 19:31
В ответ на:
О чем речь-то?

эх...
майнер майнунг нах...
  4кЧн старожил14.11.10 19:34
14.11.10 19:34 
в ответ nblens 14.11.10 19:33
В нынешнее время это несущественная разница)...Всё зависит от степени инфантильности и образа жизни...
  kurban04 патриот14.11.10 19:35
kurban04
14.11.10 19:35 
в ответ Панаев 14.11.10 19:28
В ответ на:
Код П-Р-О-Ф-Е-С-С-И-И
Ах вот что. А я то голову ломаю.
Ну немецким Вы владеете, читайте что сказано представителем арцткаммер и будет Вам полная ясность
  4кЧн старожил14.11.10 19:39
14.11.10 19:39 
в ответ kurban04 14.11.10 19:35
Для Вас, как вижу, знание немецкого - единственный критерий оценки интеллектуальных способностей оппонента)...Прям шовинизм какой-то, куда уж тому врачу с пациентом...
Панаев старожил14.11.10 19:40
Панаев
14.11.10 19:40 
в ответ kurban04 14.11.10 19:25
В ответ на:
Чтобы Вы более голову не морочили вот Вам цитата

ну что Вы , Вы мне ее и не морочите, какие пустяки право
В ответ на:
Переводите, Вы же немец вроде

вроде да
Ну эту прелесть про выбор пациента мы знаем , и я ниче против не имею ,пусть выбирает сколько угодно - у меня это случеатца сплош и рядом, я сам прихожу к врачишке он мне говорит мол извините у меня пациантов вагон и маленькая тележка, к тому же Вы далеко живете ...да никаких проблем , слив как говоритца зашитан...но вся фигня в том что этот докторишка сделал выбор базируясь на СОЦИАЛ"НОЙ и ПОЛИТИЧЕСКОЙ позиции пациента , вот где проблема , Курбан .
Если бы пациент пришел к нему до операции и доктор с умыбочкой увидев свастику просто сказал мол у меня куча пациентов и вообше я занят , не было бы проблемы , но поскольку он мотивировал свой отказ базируясь на рассовой,религиозной,социальной (см. Декларацию о Свободы) то этот врач уже попадает под Уголовную Статью , я уже не говорю про врачебный Код который я так же попостил... Кроме того кто такой Ваш медицинский оратор Фолькер ?? ну кто он такой ?? и что это его речь ?? это закон ?? Нет! Это РЕКОМЕНДАЦИЯ , всего лиш насего .. Фолькер в этом случае "шестерка"
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
  kurban04 патриот14.11.10 19:40
kurban04
14.11.10 19:40 
в ответ aguna 14.11.10 19:30
В ответ на:
Пациент уже лежит на столе под наркозом, а я утрясаю проблемы с заменой врача???
Не было никаких проблем, во всяком случае о них ничего неизвестно
В ответ на:
в обсуждаемом случае это был всего лишь 18-19-летний юнец с наколкой нацистского толка
Агуна, это как минимум невежливо участвоватъ в теме даже с ней не ознакомившись.
В ответ на:
Кстати, ответьте мне на такой вопрос : следует ли мне, согласно Вашей логике, отказываться обслуживать в аптеке стариков-немцев под предлогом, что кто-то из них мог быть нацистом или просто оккупантом в моём родном городе? Как придёт в аптеку старичок, так сразу коллегу звать : я, мол, не могу его обслуживать, он, может, гитлеровец бывший ?
Тут главное слово "мог быть".
А мпог и не быть.
Вот если он к Вам с медалью на груди " За доблестное уничтожение евреев" явится, тогда и мне интересно, обслужите Вы его или нет.
Обслужите?
  kurban04 патриот14.11.10 19:43
kurban04
14.11.10 19:43 
в ответ 4кЧн 14.11.10 19:39
В ответ на:
Для Вас, как вижу, знание немецкого - единственный критерий оценки интеллектуальных способностей оппонента)
Знание немецкого необходимо чтобы прочитать как оценивает поступок врача арцткаммер. Умение прочитать и понять чего там написано освобождает от собственных фантазий на тему имел право или не имел.
  .Аферист коренной житель14.11.10 19:43
14.11.10 19:43 
в ответ aguna 14.11.10 19:30
В ответ на:
"Эх, пацан, пацан! ты вот дурацкую нацистскую наколку носишь, а я тебя починил. А ведь я - еврей! Ну и как, не стыдно тебе? Или ты просто не совсем въехал в смысл того, что ты себе наколол?"
Это Вы так шутите или Ваш гуманизм действительно не имеет границ?
В отношении тех, кто тут пишет в защиту у меня и сомнений не было. Ну ещё парочка человек, которые понятия не имеют что такое в Германии свастика, а прут как трактор "Белорусь" со своими ведическими знаками. Этим простительно, они немецких законов не знают, да и Бог им судья.
А Вас что-то я плохо понимаю...
Тут кто-то поумничал о том, что вдруг полиция откажется вмещиваться по национальным признакам. Так это те люди, которые свою задницу от компа не поднимают. Те, кто бывал на русских Диско, мог не раз убедиться, когда полиция по приезду говорит-это ваши русские разборки, сами и разбирайтесь.
О какой толерантности речь? Мы на озере летом были в нашем городе. Рядом сидела компания местных, у одного была свастика на ноге набита, так услышал русскую речь, сразу длинные штаны одел.
Если были у него мозги, когда он набивал себе эту гадость, то пусть этими же мозгами и думает-какие неудобства это приносит.
ПыСы А теперь представте себе другую картину-врач еврей, этому гадёнышу делает операцию, а этот сучонок разрывает себе швы (пусть врачи на форуме меня простят) или ещё какую-то гадость и кричит на весь Фатерланд, что врачи-вредители хотели его зарезать.
Кто-то может утверждать, что это была не провокация.
Мало Вам было в этой жизни провокаций...землячка?

Панаев старожил14.11.10 19:44
Панаев
14.11.10 19:44 
в ответ kurban04 14.11.10 19:35
В ответ на:
Ах вот что. А я то голову ломаю.

да и не говорите ох и головоломку я Вам подкинул, не най боже обешаю больше так жестоко не насиловать Ваш разум
В ответ на:
Ну немецким Вы владеете, читайте что сказано представителем арцткаммер и будет Вам полная ясность

да уже , уже ...не могу же я ам отвечать молниенеосно ... еше раз кто такой этот врач-спикер Фолькер ?? он шо законодатель ?? член парламента ?? отец основатель ??
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
  kurban04 патриот14.11.10 19:44
kurban04
14.11.10 19:44 
в ответ Панаев 14.11.10 19:40
Вы не смогли перевести цитату.
А жаль.
Помочь?
  kurban04 патриот14.11.10 19:47
kurban04
14.11.10 19:47 
в ответ Панаев 14.11.10 19:44
В ответ на:
кто такой этот врач-спикер Фолькер
Ärztekammersprecher.
nblens домомучительница со стажем14.11.10 19:47
nblens
14.11.10 19:47 
в ответ 4кЧн 14.11.10 19:34, Последний раз изменено 14.11.10 19:48 (nblens)
Рома, в школе, в которой я работаю, есть школьный устав, в котором чёрным по белому написано, что пропаганда и ношение нацистской символики, включая ношение брендов и символов неонацистов, запрещено. Я имею полное право не допустить до занятий ученика в пуловере от Thor Steinar и даже должна сообщить администрации школы.
Вот здесь полный список запрещённой нацистской символики:
http://www.netz-gegen-nazis.de/das-versteckspiel
Так что парню, может, ещё повезло, что на него в полицию не заявили. И дело тут не в инфантильности или просто образе жизни.
If you can read this, thank your teacher.
  4кЧн старожил14.11.10 19:47
14.11.10 19:47 
в ответ Панаев 14.11.10 19:40
В ответ на:
сделал выбор базируясь на СОЦИАЛ"НОЙ и ПОЛИТИЧЕСКОЙ позиции пациента

Кстати, даже это пока вопрос...Мы же пока даже ещё не разобрались в мотивации человека, сделавшего такую наколку. Не исключено, что просто от балды или из-за того, что просто понравился такой рисунок, особо не заморачиваясь социальными и политическими подоплёками, ввиду своей полной аполитичности, что тоже возможно...