Deutsch

Выборы в Украине

17830   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Vitaliy25_0 свой человек04.11.10 06:25
04.11.10 06:25 
в ответ Ален 03.11.10 18:33
В ответ на:
.Семинарист-недоучка

А , почему с семинаристом-недоучкой сидели за одним столом и фотаграфировались вместе , такие уважаемые джентельмены как Сэр Уинстон Черчель, Франклин Рузвельт?
Этот человек умеет действовать. У него цель всегда перед глазами. Работать с ним — одно удовольствие. Никаких околичностей», — говорил Франклин Рузвельт своему сыну, делясь с ним своим впечатлением от встречи с И. В. Сталиным. http://militera.lib.ru/memo/usa/roosevelt/pre.html
«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают».
Британская энциклопедия издания 1964 г, том 5, страница 250, информация о Сталине: Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г.
http://m3ra.ru/2008/01/27/stalin-global-politics/
Vitaliy25_0 свой человек04.11.10 06:58
04.11.10 06:58 
в ответ Извар 03.11.10 19:05
В ответ на:
Бедные русскоязычные, которые с дуру думали, что вместе с русским языком улучшится их жизнь!

Языковая проблема это одно , а уровень жизни это другое.
Извар коренной житель04.11.10 07:04
Извар
04.11.10 07:04 
в ответ Vitaliy25_0 04.11.10 06:25
В ответ на:
«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире
Большое счастье для народов СССР и мира, что его вовремя умерли! Прожил бы он ещё немного и возможно сейчас те несколько миллионов человек, оставшиеся на земле, после очередной мировой войны, жили бы в каменном веке! Люди ведь для него были ведь "человеческий материал""народные массы", необходимые для достижения его бредовых идей!
Ален патриот04.11.10 10:54
Ален
04.11.10 10:54 
в ответ Vitaliy25_0 04.11.10 06:25
В ответ на:
А , почему с семинаристом-недоучкой сидели за одним столом и фотаграфировались вместе , такие уважаемые джентельмены как Сэр Уинстон Черчель, Франклин Рузвельт?

Чтобы победить коричневого дьявола ,пришлось на время входить в союз с другим, красным.Неужели вы этого до сих пор не поняли?
Всё остальное-дипломатический этикет и реверансы в адрес временного военного союзника.Вы бы почитали.что писал Черчилль о большевиках во время гражданской войны и после неё.Или хотя бы почитали речь Черчилля в Фултоне в 1946 году.
DVS коренной житель04.11.10 10:56
DVS
04.11.10 10:56 
в ответ samus 03.11.10 21:17
В ответ на:
Так что чуть меньше половины избирателей всё таки за Тимошенко.

Чуть меньше половины от проголосовавших.
Ален патриот04.11.10 11:28
Ален
04.11.10 11:28 
в ответ DVS 04.11.10 10:56
В ответ на:
Чуть меньше половины от проголосовавших

А у Януковича чуть больше половины от проголосовавших или от всех,имеющих право голоса?
andre21 посетитель04.11.10 11:30
andre21
04.11.10 11:30 
в ответ Извар 04.11.10 07:04
Его бредовые идеи,-детский лепет по сравненинию с бредовыми идеями Вашингтона.
И миф о победе СССР над Германией поддерживается тоже Вашингтоном. Германию не победила, а задавила
экономически "Антигитлеровская коалиция",-ряд стран, вовлеченных в войну нередко помимо их воли, как Греция,
где Англии пришлось убить премьера Метаксиса, который не допускал этих провокаторов в страну. Он-то понимал,
что задача Англии,- подставить Грецию, а самим удрать, как они это сделали с Францией, Норвегией, Сербией.
А уж втягивание Бразилии просто анекдотично.
И никто никогда не признается, что такое упорство Гитлера в удержании Сталинграда, продиктовано
одной горной железной дорогой из Ирана, по которой прошло 5 млн.т. груза, что и решило исход войны. (мемуары Черчилля)
Для сравнения,- по северному пути было доставлено 2 млн. т.
Вклад в войну СССР был практически, мясной и победители они лишь формально.
Извар коренной житель04.11.10 11:59
Извар
04.11.10 11:59 
в ответ andre21 04.11.10 11:30
Согласен, но сейчас набегут ДК историки и докажут, что по северному пути доставлено было не 2 млн. тон, а 2,12 тон.! Они же историки учат нас верить фактам, тоесть архивным данным. Вчера посмотрел два фильма сделанных в России, оба автора ссылаются на рассекреченные архивы КГБ, выступают ветераны спец служб. Первый фильм"Диверсанты третьего рейха", второй "Русские эсэсовцы в бою" В первом рассказывается об Отто Скорцени, который по мнению автора был бездарным авантюристом, миф о котором был раздут нацистской пропагандой. Второй фильм о русских, которые служили в спец подразделениях СС под руководством "талантливого организатора" Скорцени!!! С которым вели ожесточённую борьбу советские спец. службы. Очень часто их Скорцени переигрывал и только в операции" Березино" советские спец. службы подучившись переиграли его! Вывод: каждый автор толкует один и тот же факт в зависимости от поставленной задачи!
Vitaliy25_0 свой человек04.11.10 12:21
04.11.10 12:21 
в ответ Извар 04.11.10 07:04
В ответ на:
Прожил бы он ещё немного и возможно сейчас те несколько миллионов человек, оставшиеся на земле, после очередной мировой войны, жили бы в каменном веке

История не приемлет сослагательного наклонения.
В ответ на:
Люди ведь для него были ведь "человеческий материал""народные массы", необходимые для достижения его бредовых идей!

А, что в современной истории, отсутствуют подобные понятия? Во Въетнам .в Ирак не человеческий-ли материал отправляля Штаты и их союзники? Да и Панама для кое- кого оказалась не суверенным государством с президентом и правительством , а человеческим материалом...
DVS коренной житель04.11.10 12:31
DVS
04.11.10 12:31 
в ответ Извар 04.11.10 11:59
В ответ на:
Они же историки учат нас верить фактам, тоесть архивным данным.

В ответ на:
Первый фильм"Диверсанты третьего рейха", второй "Русские эсэсовцы в бою" В первом рассказывается об Отто Скорцени, который по мнению автора был бездарным авантюристом, миф о котором был раздут нацистской пропагандой. Второй фильм о русских, которые служили в спец подразделениях СС под руководством "талантливого организатора" Скорцени!!!

Извар, Вы снова ИМХО путаете факты с интерпретациями. 2; 2,05 или 2,12 - это цифры. Их можно проверить и подтвердить документально. А вопрос способностей Скорцени и/ли значимость его отдельных операций является дискуссионным. Можно сказать (говорю навскидку), что похищение Муссолини - это великолепная операция, но можно и сказать, мол, какого черта нужно было подставлять драгоценные планеры и немногих профессиональных диверсантов, чтобы доставить фюреру политический труп, хотя в сентябре 1943 г. у Германии хватало других проблем. Ощущаете разницу?
DVS коренной житель04.11.10 12:33
DVS
04.11.10 12:33 
в ответ Ален 04.11.10 11:28
От проголосовавших, я и не спорю. Не люблю манипуляций цифрами что в одну, что в другую сторону.
Извар коренной житель04.11.10 12:39
Извар
04.11.10 12:39 
в ответ DVS 04.11.10 12:31
В ответ на:
, мол, какого черта нужно было подставлять драгоценные планеры и немногих профессиональных диверсантов, чтобы доставить фюреру политический труп, хотя в сентябре 1943 г. у Германии хватало других проблем.
Вот я и говорю об объективности и субъективности в толковании исторических фактов. Без Мусолини Италия капитулировала, а выкрав его и поставив его во главе Италии, Гитлер протянул ещё лишний год. Мелочь, а Гитлеру приятно!
andre21 посетитель04.11.10 12:42
andre21
04.11.10 12:42 
в ответ Извар 04.11.10 11:59
Естессно! потому и приходится рыться в навозе разных авторов, как курица, выискивая зернышки
информации. Дневник Скорцени есть в моей библиотеке и уж поверьте, он сам себя не возносит,
но описывает такие деталюшки, - обхохочешся. В конце войны у него с оружием и взрывчаткой (хорошей)
а также продуктами, было уже туго. Так он покупал это у югославских партизан, обильно снабжаемых США,
за столь знаменитую фальшивую валюту
Я коллекционирую док. фильмы, и уже накачал немало хроник войны. Так там не редкость кадры,где вермахт
использует советские ППШ, что говорит о слабой таки подготовке нем. армии и вынужденности нападения на СССР.
Кстати, ППШ, это содрано с финского "суоми"
DVS коренной житель04.11.10 12:45
DVS
04.11.10 12:45 
в ответ andre21 04.11.10 11:30
В ответ на:
Вклад в войну СССР был практически, мясной и победители они лишь формально.

Это даже не смешно. Победили по всем правилам, переиграли и стратегически, и тактически, причем после Харькова во второй половине 1942 г. моб.ресурсы сторон сравнялись. Не было уже у Союза возможностей закидать противника шапками, при всем желании не было. Экономический фактор играл свою роль, с этим нельзя спорить. Но под властью Германии находилась суммарная экономика континентальной Европы, 500 млн. чел, 7 млн. иностранных рабочих (принудительных и относительно добровольных) и военнопленных работало в Рейхе. Чтобы показать, какого сильного противника мы победили, в том числе и плане экономического потенциала, достаточно сказать, что с декабря 1943 по июль 1944 гг. производство только истребителей увеличилось вдвое, и это несмотря на постоянные тяжелые бомбардировки союзной авиацией. Слабым местом Германии были природные ресурсы, но и тут немцы как-то справлялись: создали запасы перед войной, стали разрабатывать собственные месторождения, пусть и не всегда богатые и качественные, плюс построили передовые на тот момент заводы по производству искусственного топлива и каучука.
Vitaliy25_0 свой человек04.11.10 12:51
04.11.10 12:51 
в ответ Ален 04.11.10 10:54
В ответ на:
Чтобы победить коричневого дьявола ,пришлось на время входить в союз с другим, красным.Неужели вы этого до сих пор не поняли?

Да , да , кто то тоже декларировал в 1943 году твёрдое стремление вести войну до полной победы над фашистской Германией ,а потом вдруг оказалось что этот кто-то за спиной у СССР начал вести сепоратные переговоры в Цюрихе в 1945 году...
DVS коренной житель04.11.10 12:53
DVS
04.11.10 12:53 
в ответ andre21 04.11.10 12:42
В ответ на:
Так там не редкость кадры,где вермахт
использует советские ППШ, что говорит о слабой таки подготовке нем. армии и вынужденности нападения на СССР.

Это ни о чем не говорит. Кому-то ППШ нравился, 70 патронов все-таки, но попробуйте побегать с такой бандурой с винтовочным прикладом. Плюс слишком высокая скорострельность. Советские солдаты, особенно разведчики, предпочитали немецкие МР-38 или 40, или же наш ППС. У ППШ дульная скорость была выше, чем у МР-40, но говорить на этой сонове о слабой подготовке или вынужденности нападения...
  Wustenfuchs постоялец04.11.10 13:40
Wustenfuchs
04.11.10 13:40 
в ответ Ален 03.11.10 18:33

В ответ на:
Потому что в сталинской империи голосовать "Против" было очень вредно для здоровья

И как могло повредить здоровью конкретного избирателя тайное голосование,не расскажете? Очень интересно будет послушать...
В ответ на:
Я не к тому,что эти границы надо пересматривать.

Ну,вот и славненько...Надеюсь,больше не услышу от Вас глупых терминов навроде "оккупация"....Границы пересматривать не надо,границы официально признаны тем самым мировым сообществом,к которому Вы постоянно аппелируете,а значит...
В ответ на:
А к тому.что один усатый красный диктатор кроил границы примерно таким же способом.как другой усатый коричневый

И третий,в котелке,который на хряка похож... Или сейчас раздасться "ну это же совсем другое!!! " ?
В ответ на:
Персия не вошла в состав Англии и России,а была только оккупирована во время войны.

Какой войны? Я имел в виду ситуацию перед Первой Мировой,когда Персия была поделена на сферы влияния между Россией и Англией.
По Вашей логике сферы влияния это тоже самое,что и территориальный раздел.Потому я и задал этот вопрос.
Что касается Второй Мировой,то термин "оккупация" можно применить лишь к действиям англичан,не имевших никакой правовой основы для ввода войск,а никак не к действиям СССР,таковую основу имевшего.
В ответ на:
А восточноевропейские страны(Польша,Литва,Латвия и Эстония),поделенные двумя агрессорами на зоны влияния были не только оккупированы,но и аннексированы.

Гитлеровцы на территории зап.Польши проводили выборы?
В ответ на:
Только с Суоми у недоучки не выгорело.

Нормальный заход! В результате войны взять больше,чем получили бы по её избежании - это по-Вашему не выгорело? Что же тогда по Вашему называть "выгорело"??
В ответ на:
Вы хоть знаете.что по русски-означает слово "Выбор"?

БСЭ в общем это трактует : "Выбор - наличие различных вариантов для осуществления воли."
В нашем случае было два варианта - или войти в состав СССР или нет. То бишь выбор был. И подавляющее большинсто населения соответствующих областей сделало его ( выбор ),осуществив свою волю путём голосования.
Какие у Вас претензии? Вы хоть что нибудь внятное можете сказать против? Хотя бы на уровне слухов? Хотя бы СВОЁ ЛИЧНОЕ мнениое,хоть ЧЕМ ТО подтверждённое?
Хоть раз не покривили душой
а что там кривить? Перечитайте внимательнее свой вопрос и мой ответ.
  Wustenfuchs постоялец04.11.10 13:43
Wustenfuchs
04.11.10 13:43 
в ответ Извар 04.11.10 07:04

В ответ на:
Прожил бы он ещё немного и возможно сейчас

продолжи правительство сталинскую экономическую политику далее,сейчас ( причём не возможно,а совершенно точно ) Вы бы яростно доказывали,что никакой Вы не немец,а в Германии Вам делать совершенно нечего,а Ваша историческая Родина как раз таки СССР,по уровню жизни входящий в первую тройку стран мира..

  Wustenfuchs постоялец04.11.10 13:50
Wustenfuchs
04.11.10 13:50 
в ответ DVS 04.11.10 12:45

В ответ на:
7 млн. иностранных рабочих (принудительных и относительно добровольных)

Вы считаете лишь тех,кто не по своей воле оказался в Германии. А как насчёт наёма рабочих.т.е. гастарбайтеров ( в основном специалистов ) в странах Зап.Европы?


andre21 посетитель04.11.10 13:50
andre21
04.11.10 13:50 
в ответ DVS 04.11.10 12:45
DVS, фу! Бесконечно повторять глупости официальной версии,-вот это и правда не смешно.
Даже отвечать вам бессмисленно
Полное впечатление, что вы на работе
Нет, я не против,- у всех дети, понятно
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все