Deutsch

История, татары, иго и всё такое прочее...

18486   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
  Schloss патриот16.10.10 16:51
16.10.10 16:51 
в ответ SlowLove 16.10.10 16:37
В ответ на:
по деяниям надобно смотреть)

Говорят Василича методически травил ртутью его семейный лекарь-еврей и по совместительству аглицкий шпион... а все дела его - характерные симтомы при ртутном отравлении... ну там, депрессии, неуравновешанность и всё такое...
  renown1815 завсегдатай16.10.10 16:52
16.10.10 16:52 
в ответ SlowLove 16.10.10 16:46
я не читал ни Фоменко ни Носовского :( Но если есть маленькие нестыковки , так ето вроде нормально , они всегда где то есть. а вообще я против слишком уж фантастических гипотез а ля Суворов. только мозги насилуют!
  renown1815 завсегдатай16.10.10 16:58
16.10.10 16:58 
в ответ Schloss 16.10.10 16:51
ну я так и знал, чуствуется во всей етой историй жидо-массонская рука :)
  Schloss патриот16.10.10 17:06
16.10.10 17:06 
в ответ 4кЧн 16.10.10 01:14
В ответ на:
Давайте начнём с Великого Новгорода...

Вот это вот?... "Новгородская республика — период с 1136 по 1478"...
Давайте... И?...
  renown1815 завсегдатай16.10.10 17:38
16.10.10 17:38 
в ответ Schloss 16.10.10 17:06
давайте я начну , чего писать то?
  Schloss патриот16.10.10 18:08
16.10.10 18:08 
в ответ renown1815 16.10.10 17:38
А я знаю?..
Вот, говорят, не было Новгорода... то есть, был, но это был Ярослваль... а Ярославль в свою очередь, видимо, Ростов,.. а Ростов тогда у нас получается Рязань,... ну а Рязань, соответственно,...... ну вот вкратце такие дела... даже и не знаю теперь как у них там в билетных кассах...
  4кЧн свой человек16.10.10 18:18
16.10.10 18:18 
в ответ Schloss 16.10.10 17:06
Оп...) Ну, хоть что-то)...Итак...Знаменитая "Новгородская республика", с которой считались все - это Новгород на Волхове, среди болот, без дорог, на отшибе ?... И этот околоток приняли в Ганзейский союз ?)...Давайте пересматривать всю европейскую историю, в таком случае...Причём, согласно Вашей же точки зрения, носители разума и государственности - именно пресловутые "норманны"...Нахрена им было на равных воспринимать этот мелкий городишко, называя его ещё и "республикой" ?...Вам нужны ссылки для подтверждения уважения и восхищения "Новгородской республикой" теми, кто в ней бывал ?...
  renown1815 завсегдатай16.10.10 18:28
16.10.10 18:28 
в ответ Schloss 16.10.10 18:08
запуатно конечно все очень у вас. я ни где не был из перечисленых вами выше городов. а вот в 1988 году отстал почти от поезда в Бологом по пьянке. вот пожалуй и все что я могу по етому вопросу написать. рад был помочь :)
Wladimir- патриот16.10.10 18:43
16.10.10 18:43 
в ответ Schloss 16.10.10 16:51
В ответ на:

Говорят Василича методически травил ртутью его семейный лекарь-еврей и по совместительству аглицкий шпион... а все дела его - характерные симтомы при ртутном отравлении... ну там, депрессии, неуравновешанность и всё такое..
Ну это кому как. Когда травалули одного препода в мединституте за его злючесть и хамство, вылив в раковину умывальника ртуть, то эффект оказался положительным. В смысле улучшения характера - он подобрел, хотя здоровье потерял. Цинично шутили, что в его организме не хватало ртути.
Всё проходит. И это пройдёт.
  Schloss патриот16.10.10 19:50
16.10.10 19:50 
в ответ 4кЧн 16.10.10 18:18
В ответ на:
Оп...) Ну, хоть что-то)...Итак...Знаменитая "Новгородская республика", с которой считались все - это Новгород на Волхове, среди болот, без дорог, на отшибе ?... И этот околоток приняли в Ганзейский союз ?)...Давайте пересматривать всю европейскую историю, в таком случае...Причём, согласно Вашей же точки зрения, носители разума и государственности - именно пресловутые "норманны"...Нахрена им было на равных воспринимать этот мелкий городишко, называя его ещё и "республикой" ?...Вам нужны ссылки для подтверждения уважения и восхищения "Новгородской республикой" теми, кто в ней бывал ?...

Рома,... я чёта тармажу...
Слова и предложения в отдельности понимаю, а в целом не пойму где вопрос, где ответ... Вы уже маево друга Креатино переплюнули в чистописании...
Давайте-ка еще разочек попробуем... тока чётко, как в армии... Вы ведь были в армии, верно?... я тоже... красота!... всё ясно и понятно... от забора до обеда...
Тока извините, я из википедии буду черпать... некомпентентность, мать её... всё на бегу... бутерброды, историю, тёток... ибо сказано: оглянешься - окаменеешь...
Итак, Новгород... Рёрика посадили в Новгород еще ДО республики... Трувор и Синеус обосновались на соседних княжениях, да чёта быстро померли... тогда Рёрик стал сам княжити и всем владети... Имеем порядка двухсот лет от превращения Новгорода из дыры в приличный торговый центр... и всё это под рюриковичами... Что не так?...
kaputter roboter патриот16.10.10 20:11
kaputter roboter
16.10.10 20:11 
в ответ 4кЧн 16.10.10 18:18
В ответ на:
.Вам нужны ссылки для подтверждения уважения и восхищения "Новгородской республикой" теми, кто в ней бывал ?...

А материального ничего (кроме ссылок) не осталось? Тыща лет вроде не срок. Или только все устные предания, записанные товарищами Фоменко-Носовски посмертно?
  4кЧн свой человек16.10.10 21:21
16.10.10 21:21 
в ответ Schloss 16.10.10 19:50, Последний раз изменено 16.10.10 21:23 (4кЧн)
Вот уж именно потому, что слегка с армией знаком, не собьёте)...
В ответ на:
Рёрика посадили в Новгород

Никто его никуда не "садил")...Как он был новгородский, так и остался...Докажете обратное - респект и уважуха)...
В ответ на:
Имеем порядка двухсот лет от превращения Новгорода из дыры в приличный торговый центр... и всё это под рюриковичами... Что не так?..

Не пойму, откуда такие выводы...Какая такая "дыра", если это и было тем самым центром Руси, откуда были и победоносные походы, всего лишь расширявшие её влияние...Какие "двести лет", если уже Олег, бывший, если верить летописям, его шурином, ставил раком даже Византию ?... Вы летописи-то повнимательнее читайте)...
Roza3 патриот16.10.10 21:21
Roza3
16.10.10 21:21 
в ответ Schloss 16.10.10 19:50
В ответ на:
Итак, Новгород... Рёрика посадили в Новгород еще ДО республики... Трувор и Синеус обосновались на соседних княжениях, да чёта быстро померли... тогда Рёрик стал сам княжити и всем владети... Имеем порядка двухсот лет от превращения Новгорода из дыры в приличный торговый центр... и всё это под рюриковичами..

условно "республика" была еще до того - из=за "демократии" и позвали, не соблазнили, попращались, снова позвали.
некоторые историки видят приход русов (рюриков) в Новгород так :
"Славна (ещё не Новгород) сама позвала русов "к себе княжить". Русы пришли, но зная вздорный характер славян, кривичей и чуди, не сели в ихних городках (Славне, Полоцке и Ростове) а расположились подале в Ладоге, Изборске и Белоозере. "Демократы" почуствовали удавку на шее и стянули всю свою элиту - славянскую, кривичскую и чудскую на Ильмень построили три городка (по этническому принцыпу) объявили их Новгородом и начали качать права. Русы плюнули на них и пошли искать других идиотов (оставив Ладогу, Белоозеро и Полоцк за собой), коих и обнаружили на берегах Днепра, на "перевозе". Тама (где народ поспокойней) они и создали "Русь".
Но "господа Новгородичи" в очередной раз передравшись, опять позвали к себе "усмирителей", теперечи уж с Киева, с Руси. И платили исправно, сначало 300 гривен в Ладогу, потом 1000 на гридей (гарнизон) и 2000 в Киев (на Русь) главному "усмирителю", коий посылал к ним "малого усмирителя". Время от времени мутили воду и не считали себя "Русью", но "Русью" себя и в Залесье не считали - Долгорукий и Боголюбский ходили походами на "Русь" или на "Вятичей" (те себя тоже Русью не считали). Что с того? Гасконь, Пикардия, Шампань, Лотарингия тоже не считала себы ил.-де-Франсем (Францией).
Важно не то, считали или не считали, а то на каком языке говорили и какой веры придерживались."
  4кЧн свой человек16.10.10 21:22
16.10.10 21:22 
в ответ kaputter roboter 16.10.10 20:11
Ты не в теме...Читай, вникай...
  4кЧн свой человек16.10.10 22:08
16.10.10 22:08 
в ответ Roza3 16.10.10 21:21
Вот уж что правда - это то, что когда уже существовали русские города, русская государственность, русские князья, был и захолустный хазарский городишко Киев, который, как бы, случайно, просто подвернулся по пути русской дружине...Взяли да прибрали к себе...А хазаров как тогда лупили, так и вообще вскоре разгромили...И раз уж это не смогли отрицать даже монахи-летописцы из того же Киева, с этими свидетельствами приходится считаться...
Roza3 патриот16.10.10 22:46
Roza3
16.10.10 22:46 
в ответ 4кЧн 16.10.10 22:08

В ответ на:
был и захолустный хазарский городишко Киев, который, как бы, случайно, просто подвернулся по пути русской дружине...Взяли да прибрали к себе..

это вот эти из русской дружины?
"...И были три брата: один по имени Кий, другой — Щек и третий — Хорив, а сестра их — Лыбедь. Сидел Кий на горе, где ныне подъем Боричев, а Щек сидел на горе, которая ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе, которая прозвалась по имени его Хоривицей. И построили город в честь старшего своего брата, и назвали его Киев..."
а Рюрик, Синеус и Трувор были туда "откомандированы" или сами с усами?
а кстати про них:
"Формула "Рюрик, Синеус и Трувор" получилась в результате русского произношения шведской фразы "Рюрик со своим родом и дружиной" (Sim hus, thru waring). Сам Рюрик - личность, известная в Западной Европе под именем Рориха графа Ютландского из клана Скъёдлунгов по прозвищу "Язва христианства" (Jel Christianitatis). Впервые это сопоставление Рюрика Новгородского и Рориха Ютландского сделал в 1836 году профессор Дерптского университета Ф.Крузе, установивший, что время, когда Рорих исчезал из поля зрения западных хронистов в точности совпадает со временем его появления на востоке. Рорих родился в 800 году. Его отец Хемминг неудачно оспаривал в 810 г.г. трон у наследников первого датского короля Годфрида, вместе с братом Годфридом бежал к Карлу Великому и получили лен во Фрисландии (Голландия). После смерти Хеминга в 837 году Рюрик унаследовал вместе с дядей лен Рустинген в Фрисланде. Будучи наследником и соправителем Рюрик почти беспрерывно воевал с королями Дании, защищая своё и, захватывая чужое. В сорок три года в результате раздела империи Карла Великого он был обвинён королём франков Лотарем в измене, лишён лена и схвачен. Рюрику удаётся бежать к королю Людовику, получившему при разделе германские земли, но служба королю его не удовлетворяет - он сам хочет быть как король. Рюрик уходит от императора. После чего и становится Jel Christianitatis. Почти двадцать лет он воевал в Германии, Франции, Англии, Скандинавии, где также пытался создать собственное государство, его эскадры достигают 300 кораблей. Он заключал и разрывал договоры с Германским императором и королём Франции, получал земли и изгонялся своими подданными, крестился и возвращался к язычеству. В конце концов, Лотарь вынужден был пойти на компромисс с Рюриком и дать ему новое владение, с условием защищать побережье от других викингов. Не добившись короны на западе, он уже шестидесятилетним начал всё с начала на востоке."
  4кЧн свой человек16.10.10 23:01
16.10.10 23:01 
в ответ Roza3 16.10.10 22:46
В ответ на:
это вот эти из русской дружины?

Нет, это вот эти из русской дружины..."...И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города - тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах - находники, а коренное население в Новгороде - словене, в Полоцке - кривичи, в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: "Чей это городок?". Те же ответили: "Были три брата" Кий" Щек и Хорив, которые построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде..."( "Повесть временных лет")
Дальнейший Ваш пассаж тоже не лишён любопытства, спасибо)...
Доброй ночи
  schnattermann постоялец16.10.10 23:31
16.10.10 23:31 
в ответ renown1815 16.10.10 01:59
В ответ на:
а какое может быть отношение. немцев я понимаю

Ни чего вы не понимаете!!!. Немцы во всяком случии ко мне и к моим знакомым очень дажить
хорошо относятся. Лучше чем русские к татарам!!!.
В ответ на:
аузидлеры в основе своей уже и не немцы давно.

Это вам конечно тетя Дуня на барохолке по секрету шипнула.
В ответ на:
и говорят по немцки странно

Для русских балтунов всегда все странно!!!.
В ответ на:
(а многие вообще не говорят) и вид не немецкий.

Вид такой как у вас ? конечно не немецкии и говорить вы по немецки не можите
В ответ на:
так чего бегать и немцами себя называть.

А чо русским себя называть?.
В ответ на:
пустили в германку и радуйтесь :)) Чего ныть по етому поводу ,

А мы и рады а вот вас таких умных мы выганим отсюда к черту.
В ответ на:
а то что в россие вас немцами называли , так я думаю , что ето тех кто так себя сам называл.

Нет не немцами а фашистами так их сталин и его дружки называли.
В ответ на:
когда всем было тяжело

А россиским немцем как до войны так и после войны вплоть до 1990 годах было тяжило.
В ответ на:
Я в естоний не естонец , в россие не русский , а в германий не немец ,

Ну и дергай к своим чо приташился сюда.
В ответ на:
жили они хорошо , а сейчас живут еще лучше.

У россиских немцев всегда было и будет . А у таких как ты небыло никогда ничепо и небудет.
В ответ на:
но мне как то и в голову не приходит делать из етого драму :)

сталин уничтожил 50% всег россискиг немцев если ты ничего не знаеш тогда закрой свою
злую пасть и не рычи как зверь лютый.
А теперм пшол вон.


Bastler Добрый Эх16.10.10 23:51
Bastler
16.10.10 23:51 
в ответ schnattermann 16.10.10 23:31
ban
Не учи отца. I. Bastler
SlowLove патриот17.10.10 02:41
SlowLove
17.10.10 02:41 
в ответ 4кЧн 16.10.10 23:01
есть ещё такая история)
Киев Русколанский (иначе его называли Кияр) в те годы был в Русколани в Приэльбрусье.Русколань была сокрушена нашествием гуннов.Из Приэльбрусья тогда двинулись в Днепру и основали Киев.
http://www.rhistory.ru/Slavyane12.html
Мы можем столько, сколько мы знаем...
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все