Deutsch

Дебаты про HARZ IV.

7232   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  Borisob местный житель04.10.10 11:05
04.10.10 11:05 
в ответ Ален 03.10.10 19:08, Последний раз изменено 04.10.10 11:08 (Borisob)
В ответ на:
Она была умштритен
была и есть, рыночная экономика хороша на базаре и для производства товаров и услуг, но гос-во это не только это, все рыночные экономики это давно условность, план присутствует в каждой из них - без него нельзя.
В ответ на:
В 50-ых годах в Зап.Европе и США был большой рост
это не аргумент,в соцлагере был тоже рост.
В ответ на:
Успехи в 30-ых годах,когда миллионы умерли от голода?А "успехи" послевоенных годов хорошо показали себя в конце 80-ых,когда всё гробанулось
но точнее было бы"горбачнулось", его правда вчера даже на праздник не пригласили - хотят забыть кто разрешил жить свободно.
Индустриализация прошла в СССР за 12 лет, к 45 году СССР был мощнейшей индустриальной державой в мире, Европе на это потребывалось 200-300 лет - сколько за это время умерло от голода?
В ответ на:

В США,Англии и многих других западных странах её никогда не было.
тут вы не в курсе, Sozialmarktwirtschaft обозначает финансовую помощь неимущим, проще говоря пособия, про валфер слышали? - это в США. Вот в современной России это да, там настоящий капитализм.
В ответ на:
В США,Канаде , Англии и др странах они вообще никогда не имели особого влияния.Так при чём здесь "альтернатива" в виде совкового социализьма?
при том что в США,Канаде , Англии безработица очень низкая и потому как свой арбайтцмаркт они бесконтрольно не открывали восточной европе и евро там нет и шпарпакет не вводили, короче население там еще более-менее своей жизью довольно.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
gve старожил04.10.10 16:21
gve
04.10.10 16:21 
в ответ W.F. 04.10.10 09:48
В ответ на:
Верно. Знаю по геологоразведке, и не только . Шабашникам-армянам можно было в три раза больше заплатить за сборку шитового дома, чем своим строителям из стройцеха . "Своим" повышать зарплату не давали различные нормировшики , а от армян получали вознаграждение за выгодный"контракт" и нормировшики и прочие "командиры призводства"

Речь шла о Цайт Фирмах ( Лайфирмы ), а Ваши Шабашники имели фирму?
  W.F. свой человек05.10.10 10:07
05.10.10 10:07 
в ответ gve 04.10.10 16:21
Шабашники не мои
кончно имели :Армянголджопстройтрест
gve старожил05.10.10 11:18
gve
05.10.10 11:18 
в ответ W.F. 05.10.10 10:07
В ответ на:
Шабашники не мои
Вы про них написали?
В ответ на:
кончно имели :Армянголджопстройтрест
Интересно.Это последствия Вашей плохой информированности раньше или теперешнего склероза?
  W.F. свой человек05.10.10 11:42
05.10.10 11:42 
в ответ gve 05.10.10 11:18
в чём моя плохая информированность ? или вы порсто на скандал любите нарываться?
ещё раз
Я написал как было в СССР, когда своему рабочему ,по причине нормированости труда , нельзя было заплатить лищнею копейку ,не войдя в конфликт с нормировшиками всех инстанций , зато можно было переплачивать "шабашникам"
Причём здесь склероз ?
Я же ваш геморрой не упоминаю


  W.F. свой человек05.10.10 11:47
05.10.10 11:47 
в ответ gve 04.10.10 16:21

В ответ на:
Речь шла о Цайт Фирмах ( Лайфирмы ), а Ваши Шабашники имели фирму?

я жеотвечал на ваше:
В ответ на:
Так и было в СССР. Вы не знали?

где же в СССР лайфирмы ?
так что подумайте склероз у вас или что другое
Ален патриот05.10.10 16:01
Ален
05.10.10 16:01 
в ответ Borisob 04.10.10 11:05
В ответ на:
все рыночные экономики это давно условность, план присутствует в каждой из них - без него нельзя.

А с этого места поподробнее.плиз.Помнится Горбачёв в своё время тожё нёс ахинею про планово-рыночную экономику.Результат известен.
В ответ на:
это не аргумент,в соцлагере был тоже рост.

Это тоже не аргумент.поскольку жизненный уровень в соцлагере и совке всегда был намного ниже,чем в развитых западных странах.Достаточно сравнить две Германии или две Кореи
В ответ на:
но точнее было бы"горбачнулось"

Грош цена экономике огромной страны,которая может гробануться лишь по вине одного человека.
В ответ на:
Индустриализация прошла в СССР за 12 лет, к 45 году СССР был мощнейшей индустриальной державой в мире, Европе на это потребывалось 200-300 лет

Бред сивой кобылы.По основным экономическим показателям (ВВП на душу,производительность труда,покупательная способность зарплат и пенсий и др) Совдепия всегда была намного позади Запада.Тем более в 1945 году.когда половина страны лежала в развалинах.Врите.да не завирайтесь
В ответ на:
тут вы не в курсе, Sozialmarktwirtschaft обозначает финансовую помощь неимущим, проще говоря пособия, про валфер слышали? - это в США

Я жил несколько месяцев в Штатах и мог бы вас просветить,кому там платят вэлфэр и почему до последнего времени 40 млн американцев не имели никакой медстраховки.Но вижу тут у вас сильно запущенный случай.Придётся слишком много времени терять на ваш ликбез и обьяснять в чём коренное отличие между либеральной и социальной моделью рыночной экономики.
Учите матчасть,мать вашу
В ответ на:
при том что в США,Канаде , Англии безработица очень низкая и потому как свой арбайтцмаркт они бесконтрольно не открывали восточной европе

И тут у вас огромные пробелы в истории левого движения в Европе,США.Канаде и других странах.Вы даже не знаете такой элементарной вещи.как открытость рынка рабочей силы в США и Канаде для миллионов иммигрантов из разных стран мира и про открытость рабочего рынка Англии именно для граждан стран Вост. Европы,членов ЕС.
Ещё раз повторяю.Учите матчасть.мать вашу
ve1 посетитель05.10.10 19:52
05.10.10 19:52 
в ответ W.F. 05.10.10 11:47
В ответ на:
я жеотвечал на ваше:
и что?
В ответ на:
где же в СССР лайфирмы ?
Например в Москве,Питере,Краснодаре, Владивостоке.
,
ve1 посетитель05.10.10 20:10
05.10.10 20:10 
в ответ W.F. 05.10.10 11:42
В ответ на:
в чём моя плохая информированность ?
Причём здесь склероз ?

Вам пришлось придумывать название организации.
Либо Вы не знали название организации,тогда плохая информированность,
Либо Вы забыли название организации,тогда склероз виноват.
В ответ на:
Я же ваш геморрой не упоминаю

Если у Вас есть основания упомините.
В ответ на:
или вы порсто на скандал любите нарываться?

Ну и аргумент., Когда последует предложение подраться?
  Borisob местный житель06.10.10 10:51
06.10.10 10:51 
в ответ Ален 05.10.10 16:01
В ответ на:
нёс ахинею про планово-рыночную экономику.Результат известен.
вы про бизнес-план слышали? любой бизнес начинается с плана, так что не надо нести ахинею!
В ответ на:
Грош цена экономике огромной страны,которая может гробануться лишь по вине одного человека.
ну почему одного, всей партии + империалистический заговор - гонка вооружений.
В ответ на:
Бред сивой кобылы.По основным экономическим показателям (ВВП на душу,производительность труда,покупательная способность зарплат и пенсий и др) Совдепия всегда была намного позади Запада.Тем более в 1945 году.когда половина страны лежала в развалинах.
первую и последную фразы переадресовываю вам -
Бред сивой кобылы,Врите.да не завирайтесь, в 45 году ваш Запад лежал в развалинах, был оккупирован и платил репарации, в чем то это продолжается по сей день.
В ответ на:
.поскольку жизненный уровень в соцлагере и совке всегда был намного ниже,чем в развитых западных странах.Достаточно сравнить две Германии или две Кореи
да ерунда все это, сравнить жизненный уровень так же невозможно, как и уровень счастья.
В ответ на:
Я жил несколько месяцев в Штатах и мог бы вас просветить,кому там платят вэлфэр ... мать вашу
при чем здесь ваша мать или вы на ее валфер там жили? При Sozialmarktwirtschaft богатые слои населения содержат бедные пособиями, вот в СССР так не было а в США есть - что тут не понятно?
В ответ на:
И тут у вас огромные пробелы в истории левого движения в Европе,США.Канаде и других странах.Вы даже не знаете такой элементарной вещи.как открытость рынка рабочей силы в США и Канаде для миллионов иммигрантов из разных стран мира и про открытость рабочего рынка Англии именно для граждан стран Вост. Европы,членов ЕС.
Ещё раз повторяю.Учите матчасть.мать вашу
да оторвитесь вы уже от убки вашей матери, посмотрите по-сторонам, какая открытость? В гости то не съезить..., Англия в шенген не входит, учите мат часть,а не мать вашу
В ответ на:
Рабочий рынок Англии один из самых стабильных и защищенных.http://ukvisaexperts.ru/main/work_permit.php


  W.F. свой человек06.10.10 11:10
06.10.10 11:10 
в ответ ve1 05.10.10 19:52
В ответ на:
где же в СССР лайфирмы ?
Например в Москве,Питере,Краснодаре, Владивостоке.

Не путай СССР , про который я писал, и теперешнею Росссию
,
  W.F. свой человек06.10.10 11:14
06.10.10 11:14 
в ответ ve1 05.10.10 20:10
В ответ на:
Вам пришлось придумывать название организации.
Либо Вы не знали название организации,тогда плохая информированность,
Либо Вы забыли название организации,тогда склероз виноват.


придумал , потому что ляй "Фирм" в СССР не было
Если не считать, что СССР это была большая ляйфирма ,а работали мы на КПСС и светлое будушее
По поводу названия приведенной мной "фирмы" ... Как у вас с юмором ?
ve1 посетитель06.10.10 11:34
06.10.10 11:34 
в ответ W.F. 06.10.10 11:14
В ответ на:
придумал

Лед тронулся! Так что придумал ?
ve1 посетитель06.10.10 11:43
06.10.10 11:43 
в ответ W.F. 06.10.10 11:10
В ответ на:
Не путай СССР , про который я писал,

про который СССР ты писал, я не знаю, мне известет лишь один СССР .
  renown постоялец06.10.10 17:01
06.10.10 17:01 
в ответ W.F. 06.10.10 11:14
опять врешь !!! Первые ляйфирмы здававшие персонал в наем другим фирмам появились уже в 1989 году в Советском Союзе(а советский союз приказал долго житъ только 1991). Занималисъ етим государственные предприятия кстати :) Получали в первых персоналфермитлунгах огромные денъги по тем временам и устроится туда было не легко . Ты давай там , ариец , заканчивай врать каждый день , уже не смешно даже. тебе самому приятно что ли каждый раз линейкой по палъцам получать и краснетъ как помидор?
  renown постоялец06.10.10 17:09
06.10.10 17:09 
в ответ W.F. 06.10.10 11:14
сейчас уточнил у знакомых , оказывается уже с начала восьмидесятых некоторые советские предприятия начали сдавать своих сотрудников и рабочих другим предприятиям и фирмам в основном за границу и получали за ето деньги :)
Ален патриот06.10.10 22:22
Ален
06.10.10 22:22 
в ответ Borisob 06.10.10 10:51
В ответ на:
вы про бизнес-план слышали? любой бизнес начинается с плана,
Слышал и поболее вашего.И что общего имеет бизнес-план бизнесмена с поголовным планированием всего и вся в совдепии?
В ответ на:
всей партии + империалистический заговор - гонка вооружений.

А вы никогда не дали себе труда хотя бы задуматься,почему ни Штаты,ни другие западные страны не развалились и не гробанулись по причине каких-то заговоров и гонки воопружений?
В ответ на:
в 45 году ваш Запад лежал в развалинах, был оккупирован и платил репарации, в чем то это продолжается по сей день

Вы очевидно в пылу сверхэмоций и отсутствия аргументов перепутали развитые западные страны(которые называют общим словом Запад) с Западной Германией.
Кстати,генерал Лебедь задал как-то риторический вопрос "Почему это победители живут намного хуже побеждённых?"( Под победителями он конечно имел в виду не США,Англию и Францию)
В ответ на:
вот в СССР так не было а в США есть - что тут не понятно?

Мне то как раз понятно,что вы ни хрена не знаете.что такое либеральная модель рыночной экономики в Штатах.
В ответ на:
да ерунда все это, сравнить жизненный уровень так же невозможно, как и уровень счастья

Так говорят все,кто ни хрена не смыслит в экономике и в экономических показателях жизненного уровня населения
Ален патриот06.10.10 22:46
Ален
06.10.10 22:46 
в ответ Borisob 06.10.10 10:51
В ответ на:
Рабочий рынок Англии один из самых стабильных и защищенных.http://ukvisaexperts.ru/main/work_permit.php

Самое смешное,что вы по своей безграмотности дали ссылку на возможность трудоустройства в Англии даже не восточноевропейцев из ЕС,а российских граждан
Вот тебе и закрытость
А теперь просвещайтесь насчёт граждан из стран Вост.Европы(Прибалтика,Польша.Венгрия.Чехия и т.д.)
В ответ на:
Несмотря на кажущуюся строгость нового закона, на деле ничто не препятствует иммигрантам из восточной Европы в поиске работы в стране. Более того, некоторые пособия станут доступны немедленно для тех, кто
трудоустроен в Великобритании.

http://www.russianguide.co.uk/work/nms-europe.html
  Borisob местный житель07.10.10 21:49
07.10.10 21:49 
в ответ Ален 06.10.10 22:46
В ответ на:
в поиске работы в стране.

смех с вами, кто же им помешает искать, а вот работать - совсем другое дело. Был бы рынок открытый и посредников бы не было.
Ален патриот08.10.10 00:06
Ален
08.10.10 00:06 
в ответ Borisob 07.10.10 21:49
Весьма запущенный у вас случай.Всё искал.в какой теме вы хоть немного разбираетесь и не нашёл.Одни пропагандистские штампы времён развитого социализма.Вас случайно не Буяном зовут?
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все