Диалог с террористами
Благодарю за внимание
Благодарю за внимание
А то, что Беня уступки предлагает - это хорошо. Это может означать, что у него денежки заканчиваются, а без этого даже воины Аллаха - не воины.
Любовь - объективная реальность, данная нам в извращениях
Но с войной в Ираке все практически забыли про Бил Ладена и Афган.
Недавно прочитал такие данные, до войны Афган вырыщивал 12% от производимых во всем мире наркоты, а в прошлом году уж 75% .
В этом году говорят будет еже больше.
Если так дальше пойдет они через пару лет пол европы на иглу посадят.
Это что и есть борьба с терроризмом
Перед диалогом с террористами, надо выяснить кто же из них террорист всё-таки. А вот когда выяснится, тогда без диалогоФФ наказывать в самой жестокой форме ... средств и возможностей ето сделать достаточно!
Иногда стремительный шаг вперед является последствием пинка
Так и я уже целый год думаю: а кто терроризирует Ирак?
Благодарю за внимание
Благодарю за внимание
Потом Нобелевской Премией мира наградили.
Потом диалог провели."
----------
Ничто не ново в этом мире.
Эта последовательность действий называется "политика кнута и пряника".
Иногда она бывает действенной, но в данном случае себя не оправдала.
Известны и другие подходы. Например:
"Речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить!"
К террористам больше годится именно этот метод.
Пойти на уступки никогда не поздно. Иное дело, что Берлускони, например, не желает делать таких шагов,
про Буша и говорить не охота - марионетка без "царя" в голове, не прислушиваюшаяся даже к наводкам своих же сотрудников
не придумали.
Тык давайте всех по сортирам замочим
Мочить будут их, а их приспешники будут мочить тоже. Не годится. Все не замочишь
не в ч╦м не повинных людей и если вы где то слышали что на кучку ублюдков можно скинуть
атомною бомбу и чтоб при этом не кто больше не пострадал , то можно и так .
Конечно, все скажут, что это утопия, я тоже так скажу. Не отдадут бушы и чейни просто так столько нефти, даром что ли из "хали бёртена" спецы там ошиваются.
Утопии не будет, будет жуткая реальность. Пока Ирак не поддержала ни одна страна. Но, если это произойдёт, то можно считать, что Третья Мировая началась.
Не мучай совесть, и она ответит тебе тем же ╘
-Amicus certus in re incerta cernitur-
В ответ на:Диалог с террористами
--------------------------------------------------------------------------------
Надо ли вести? Искать компромисc? Как вы считаете? Или уже поздно - решающий момент упущен
Диалог вести никогда не поздно. Нужно только правильно выбрать язык общения. Тот который понимают. Усыпляющий газ или, если не помогает, автомат Калашникова.
оборудование строят и обслуживают Русские ,Американцы и Европейцы и нефть скупают тоже они,
а вот брось это вс╦ и осавьих в покое ,тогда они начнут с голоду умирать так как работать не могут и не привыкли и тогда у Бин Ладена с его шайкой будут новые оргументы .
A mis soledades voy,
de mis soledades vengo
-Amicus certus in re incerta cernitur-
На днях в газете, уже не помню какой, печатали о речи Папы Римского о терроризме и о том, в какой ситуации оказалось сейчас вс╦ цивилизованное человечество. Если Вам попадется на глаза эта речь, обязательно почитайте, очень впечатляющая и проникновенная. И это говорит человек, который всегда призывал и призывает к миру, дружбе и взаимопониманию.
Это говорит глава организации которая уложила тысячи людей во имя своей выгоды. Котороые живьём сжигали людей.
Вы уверены что он ещё в здравом уме ? ему это готовое прочитать кладут.
Терроризм не имеет логики, То что в Ираке это противостояние захвату. Иметт ли логику позиция США ? Война построена на обмане и вранье, на игноре всего мира, но теперь весь мир должен расплачиватся за тупость американского президента.
Недавно попалась передача о второй мировой войне, там были вставлены речи гитлера, Originalaufnahme. Как ты думаешь что он там говорил, что людей надо сажать в концлагеря и уничтожать?
КАк раз наоборот, он через предложение вспоминал о мире и взаимопонимании.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Тогда объясни почему его становится всё больше и больше, и особенно после того когда с ним начали боротся. Сша лезет со своим уставом во все страны, когданибудь это кончится.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Если бы все служители церквей и других конфессий были настолько же толерантны и так же настроены на мир, то возможно не вели бы мы с Вами сейчас эту дискуссию о терроризме и войн было бы меньше.
Все уже признались в том что вся война на вранье организована.
Вот нашёл кое что о святости церкви, которая делает одно а пропагандирует другое.
Hamburg/Vatikanstadt. Die katholische Kirche hat nach Recherchen des Fernsehmagazins Stern-TV an der Produktion von Anti-Baby-Pillen verdient. Die Vatikanbank IOR habe bereits Ende der sechziger Jahre die Aktienmehrheit an dem italienischen Pharma-Unternehmen Instituto Farmacologico Serono besessen, das die Verhütungsmittel Luteolas und Luteonorm produzierte - ausgerechnet seit jenem Jahr 1968, in dem der Papst durch die Enzyklika Humanae vitae den Gebrauch solcher Mittel verdammt hatte. Chef von Serono war damals ein Neffe von Papst Pius XII. (Tagesanzeiger Zürich, 22.11.90)
Kurz nach der Aufdeckung dieses Skandals wurde die katholische Kirche überdies einer peinlichen Lüge überführt: Sie hatte die Darstellung des Stern-TV umgehend dementiert, jedoch bestätigte ein Sprecher der jetzt in Genf ansässigen Firmenleitung telefonisch noch einmal den Sachverhalt. Auch der Chef des jetzigen Gesamtkonzerns bestätigte einer italienischen Wirtschaftsjournalistin, "dass der Vatikan bis Ende der 60er Jahre die Mehrheit der Aktien an der Firma Serono besaß". Aus steuerlichen Gründen, so die beiden Autoren Eckehard Sieker und Elke Groß, habe der Papst dann entschieden, sein Vermögen umzustrukturieren. Bis 1970 sollten die Aktienanteile des Vatikan an Serono demnach an die Banca Unione veräußert werden, das allerdings wiederum zu 73% der Vatikanbank IOR (16%) und dem engen Vatikan-Vertrauten Michele Sindona (57%) gehörte. Als dieses Geldinstitut 1974 bankrott ging, stellte die Mailänder Staatsanwaltschaft in einem Untersuchungsbericht jedoch fest, dass sich Serono noch bis 1972 in päpstlicher Hand befand.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
А пока это так то в смерти невинных виноваты и те кто послал на захват чужих земель. Сегодня в новостях было, американцы и в правду думают что они в ираке свою родину защищают, У них явно с географией проблемы.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Похоже, Вы не знаете о том, что по законам католической церкви Папа является наместником Бога на земле и не может быть переизбран. Это пожизненная должность. После его смерти собор кардиналов выберет нового Папу, который точно так же будет занимать папаский пристол до конца своих дней.
Если он посланник бога то почему его кардиналы выбирают ? Они что ангелы небесные ?
Ein Papst wird auf Lebenszeit gewählt. Da nach römisch-katholischem Verständnis niemand über dem Stellvertreter Christi steht, kann dieser nicht abgesetzt werde. Nach dem Kirchenrecht wäre allerdings ein freiwilliger Verzicht möglich. Keine Macht der Welt, auch keine Bedenken der Kurie, könnten den Papst daran hindern, einen solchen Schritt zu gehen, wenn er es denn wollte.
von Mechthild Spies, 17.02.2004
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Вы не первый раз уже так категорично отзываетесь о США. Лично я никого не обеляю, потому что политика - это вообще грязное дело, и очень трудно разобраться иногда, что там правильно, а что нет.
Но на сегодняшний день сложилась такая обстановка, что Ваши размышления очень поверхностны. Проблема намного серьезней, чем Вам кажется. Так я думаю.
Проблем становится с каждым днём всё больше.
Нагадили США не только себе, но и Европе, было бы справедливо рахлёбывать им эту кашу самим. Может потом считались бы и с теми кто против войны высказывался.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
По вашей логике , зачем тогда сажать в тюрьму или на электрический стул убийц и насильников, можно
просто вести с ними переговоры ,но этим вы не чего не дабьётесь, они станут делать своё дело
дальше ,а приемники будут у них так или так.
Их лечить надо или предотвраить формирование их как убийц и насильников, что неимоверно труднее чем сажать в тюрьму. Электрический стул проблемы не решает, так как он как сдерживающий пугающий фактор не всегда срабатывает. Кроме того вы не видите разницы между террористами, убивающими ради корысти заложников, - и террористами, убивающими за идею или сами себя взрывающими.
Если бы все служители церквей и других конфессий были настолько же толерантны и так же настроены на мир, то возможно не вели бы мы с Вами сейчас эту дискуссию о терроризме и войн было бы меньше.
Кто толерантны? Папа? Или собор кардиналов? Когда - сейчас или к примеру в 13-14 веке?
(Священная Инквизиция, "превращение" в Испании мечетей в католические строения методом "вытеснения" )
Или может их образы у толерантности ведут, изображенные в виде хмурых старцев, перстом указующих?
Вот вам пример
http://espana.kp.ru/daily/culture/doc13697/
Священная инквизиция
Народ Израилев, мягко говоря, не был окружен любовью в Испании, и началось это задолго до Католических королей. Первый указ, касающийся проживавших тогда в Испании 300.000 евреев, появился еще в 613 году и под страхом изгнания предписывал им поголовно принимать христианство. Впоследствии такие указы выходили с завидной регулярностью, а в 694 году католическая церковь даже успешно "раскрыла" страшный заговор: евреи-де собрались обратить испанцев в иудаизм. Тогда дело не пошло дальше волны конфискаций и выдворений с насиженных мест. А через 15 лет в Испанию пришли арабы, и еврейская община быстро пошла в гору.
Двухсотлетний "золотой век" испанских евреев - единственный период, когда они жили в почете и достатке - пришелся, как ни удивительно, на расцвет мавританского правления. Очевидно, иудеям было до определенной степени все равно, кто стоит у руля, поскольку они традиционно жили закрытыми общинами (нередко их кварталы были намеренно обнесены стеной), исповедовали свою веру, блюли свой календарь, держали ювелирные лавки и прочий архиважный гешефт и чувствовали себя превосходно. Вероятно, эта обособленность вкупе с вечной экономической стабильностью вне зависимости от цвета флага над городским кастильо и была причиной ненависти к ним со стороны "простого люда".
С уходом арабов для иудеев наступили черные времена. Достаточно вспомнить знаменитые погромы 1391 года, вдохновителем которых считается некто брат Феррант Мартинес, архидиакон из Эсихи. В Кордобе, например, где проживали десятки тысяч евреев, после погромов их осталось не больше тысячи. Под угрозой расправ около 200.000 иудеев в XIV-XV веках приняли христианство, став так называемыми "новыми христианами". Но для христиан "старых" они продолжали оставаться чужаками, не признающими работу в поле и почему-то не жаждущими делиться с ближним последним мешком денег. Их издевательски называли "марранос", что означало "хрюшки" (современные словари стыдливо переводят ╚маррано╩ как "скрытый иудей"). За ними откровенно шпионили в надежде уличить в приверженности прежней вере ≈ и уличали, что заметно подогревало красноречие попов-пропагандистов, науськивавших толпу. Праведный гнев против "неверных" со стороны общественности, еще не вполне остывшей после реконкисты, с удовлетворением подхватило высшее духовенство в лице Томаса Торквемады, личности во всех отношениях незаурядной. ...
Устранив евреев, главную "угрозу" католической Испании, карательный орган церкви переключился на обращенных мусульман и набирающих силу протестантов, вслед за которыми пришел черед многоженцев и сексуальных меньшинств. Хотя самым кровавым периодом в истории инквизиции были, безусловно, времена правления Фелипе II, в той или иной форме она просуществовала в Испании более 350 лет
...
Кто хочет мира не приходит с войной.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
И все это следствие действий США?
А можно какие-нибудь доказательства?
Особено если учесть, что жили и учились частично и мадридские
и 11.09. террористы в Германии. Может Германия во всем виновата?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Например пару недель назад выпустили террориста по причине того что США не хочет выдавать доказательства. Если бы они были заинтерисованы его бы давно осудили.
Буша предупреждали что в Ираке будет безвластие и в результате вторжения будет ещё больше ненавистников.
Кстати в Ираке не идёт речь о террористах а о Widerstandskämpfer и Aufständische, а это не террористы.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
В русских новостях партизаны.
Но у них и те кто бомбы в Израиле вызрывает - партизаны, только
чиченцы почему то террористы...
Зелёные до сих пор против выселения подозреваемых.
Что не неправильно.
Т.к. выселять человека без доказательства вины...
Ведет очень далеко...
Если бы они были заинтерисованы его бы давно осудили.
А кто они?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
русской прессы не читаю. Партизаны те кто мочат пришельцев на своей земле, например палестинцы евреев и иракцы американцев.
Террористы те кто мочит людей на чужой территории, например мароканцы в мадриде и американцы в ираке.
Т.к. выселять человека без доказательства вины...
Ведет очень далеко...
Ок, пусть выселяют только тех кто уже обвязал себя динамитом и взорвал в общественном месте.
А кто они?
Они - США, которые отказались учавствовать как Nebenkläger, а так же предоставить доказательства вины.
Ему грозило Beihilfe zum Mord in 3500 Fällen, теперь ему грозит только Mitgliedschaft in terroristischen Vereinigung.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Ему грозило Beihilfe zum Mord in 3500 F?llen, теперь ему грозит только Mitgliedschaft in terroristischen Vereinigung.
Так, чем США сообственно обязаны?
Ок, пусть выселяют только тех кто уже обвязал себя динамитом и взорвал в общественном месте.
Нет, выселять надо всех, кто не проголосовал за СПД.
Партизаны те кто мочат пришельцев на своей земле, например палестинцы евреев и иракцы американцев.
Террористы те кто мочит людей на чужой территории, например мароканцы в мадриде и американцы в ираке.
Ну, что ж список партизан по твоей терминологии:
советские (42-44, фшистов),
фашисткие (амис в 45 по мойму Вервольф),
коммунистические РАФ (68-2002, немцев, амис),
чиченские (россиян)
мусульманские (немусульман, в Испании - страна принадлежала мусульманам) -
хороший списочек...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
например германия напала на другие страны, хотя если разобратся деление чехии подписали и англия и франция ,
войну германии объявили франция и англия, иначе бы с ними не воевали.
во второй мировой госуарство воевало против государства, в наше время это попадает только на захват ирака.
Так, чем США сообственно обязаны
Они не обязаны, убили ведь американцев, раз не хотят наказывать виновных значит сами хотели .
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Чего?
не надо кидать всё в одну кучу,
Все подподает под твое определение.
А вот Израиль кстати нет, т.к. изралитян убивают на их территории.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Они не обязаны, убили ведь американцев, раз не хотят наказывать виновных значит сами хотели .
Чего?
А того что организаторы на свободе гулять могут, наказывают тех у кого есть нефть и кто к 11 сентября не имеет никакого отношения.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Спорно ровно на столько же как и кому принадлежит Испания.
Но к чему это здесь вообще?
А того что организаторы на свободе гулять могут
Интересно а США не предлагали его им выдать?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Интересно а США не предлагали его им выдать
вот не знаю, но думаю если даже судить не заинтерисованы, зачем он им нужен ? 11 сентября позади, 2 страны закидали бомбами, заработали кучу денег на производстве оружия, что ещё нужно ?
еврейские поселения в палестине никак не является их территорией.
Спорно ровно на столько же как и кому принадлежит Испания.
Но к чему это здесь вообще?
Испания принадлежит испанцам, там разные народы в том числе и арабы, и то чьи предки были готами, Испанцы не пришли с другого материка обстреляв местное населения и организовав своё государство.
Изариль же даже в по библии был захвачен евреями, исходя из этого можно сказать что евреям место только среди арабов, истрочески это не еврейская земля.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Хорошо вы систематизировали террористов. Те, кто мочит людей на чужой территории. А как же с басками в испании? Не пойму, они на чьей территории?
А чечены? Они вроде как тоже вроде на своей территории? Или уже на чужой?
Британский террор молодеет
--------------------------------------------------------------------------------
06.04 19:59 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Во вторник 6 апреля представитель лондонской полиции сообщил, что среди 9 человек, задержанных 30 марта по подозрению в террористической деятельности, есть 17-летний гражданин Великобритании. Сегодня юному террористу было предъявлено обвинение в причастности к хранению взрывчатых веществ и подготовке взрывов.
Напомним, что в ходе полицейской операции 30 марта было конфисковано около полутонны нитрата аммония.
Судебные слушания по делу юного террориста состоятся в среду, 7 апреля.
По сообщениям Sky News и AP
А эти вроде тоже свои, доморощенные? Они не террористы?
Пусть Иоанн Павел 2 хоть один храм вернет - вот это и будет акт толерантности. А говорить о терроризме в окружении нескольких тыщ полицейских....всё зазря
не путайте басков с Испанией ("Кастилией"). Как и каталонцев и андалузцев.
надпись на вокзале в Атточе в Мадридe()- ПУТИН И БУШ - СУПЕРТЕРРОРИСТЫ
Putin & Bush - PAZ!
Вообще стрелять надо политиков которые в этом виноваты, а не невинных.
Я не за теракты, но для них это единственное средство оказать давление.
Проблему с басками можно было давно решить если бы обе стороны пошли на уступки.
В израиле думаю тоже самое, Арафат мог давно согласится на то что ему предлогали, теперь ему ещё меньше осталось, но мира там никогда не будет.
Слишком много националистов с обоих сторон.
В чечне сложнее, стратегически она нужна России, я сам за то чтобы она и осталась её частью. В противном случае США всё к себе пригребёт.
Но если давить то кулаком а не пальцем, сразу много ошибак было сделано.
С другой стороны могли бы их давно оставить, вот только выселять чеченцев из россии придётся по национальному признаку в случае виновности в создании терактов.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Это как?
Испания принадлежит испанцам, там разные народы в том числе и арабы, и то чьи предки были готами,
На место Испании можешь подставить Израиль.
Испанцы не пришли с другого материка обстреляв местное населения и организовав своё государство.
Да, как сказать...
Вначале буд. испанцы пришли из азии,
а рото другие буд. испанцы пришли из Европы...
И тут я еще Готов не упомянул...
Изариль же даже в по библии был захвачен евреями, исходя из этого можно сказать что евреям место только среди арабов, истрочески это не еврейская земля.
А чья?
Арабов тогда еще не было...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Опять же англия была первым другом США при нападении на Ирак. И в случае если он не англичанин то англичане те кто напал на землю его предков.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Если бы ваш папа не лез туда, куда его не просят, то действительно на земле может быть было мира больше. После посещения папы допустим в Киев, там еще больше услилось противостояние между верующими. Но папе надо везде отметиться, страсть к перемене мест видете ли.
Папа живет в нереальном мире. Его мало интересуют мировые конфликты и войны. Весь его мир ограничен стенами его собора в Ватикане.
Говорите извинился за холокост? Ой как долго ждали люди этого извинения, аж 60 лет после войны. Думал, думал и надумал, чего же он еще забыл сказать.
Ну да ладно, говорят за другие преступления и по 200 лет ждали от него извенения.
Ваш уважаемый папа дискредитировал давно скандалами с растлением малолетних , и таких скандалов в Европе не еденицы. Это только выявленные и изоблеченные факты., а сколько таких фактов еще не выявлено.
Это как?
Я уже раз 20 писал про фирму Lockheed Martin и Halliburton, А так же Caryle Group куда даже семья Бена инвестировала.
Задай в поисковик и увидишь с кем эти фирмы связаны.
На место Испании можешь подставить Израиль Если в Ираиле готы были то на эту землю так же и шведы и украинцы могут претендовать.
Вначале буд. испанцы пришли из азии,
а рото другие буд. испанцы пришли из Европы...
И тут я еще Готов не упомянул...
Вот они и являются народом испании. Они там родились их предки там жили столетиями. чего об израиле можно сказать только относительно.
Оснаваная масса завезена для роста популяции вида. Об одном государстве и одной нации можнобыло бы говорить вслучае перемешиния евреев и арабов на той территории, но евреи не хотели жить с арабами , им нужнобыло иметь своё государство а всех остальных разгонать по национальному признаку.
Государство которое занимется террором получает террор обратно. Всё справедливо.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
На мой взгляд, любое насилие, направленное против мирных граждан, не имеющих отношения допустим к данному событию, направленное на запугивание населения, наверное и есть терроризм.
Взрыв в мирном квартале, в результете чего гибнут мирные жители, есть терроризм.
И это все равно, на своей или на чужой территории. Израиль ведь тоже как вроде спорная территория, так счтают палестинцы.
В Ираке вроде бы действительно ведется партизанская война. Но заметьте, туда я так понял понаехало всяких мсульманских организаций, которые никакого отношения к Ираку вообще не имеют. Главное, борьба с американцами. И методы кстати подстать их системе. Взрывают авто с взрывчаткой, а в результате, опять же гибнут неповинные мирные граждане этой страны.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Это как?
Я уже раз 20 писал про фирму Lockheed Martin и Halliburton, А так же Caryle Group куда даже семья Бена инвестировала.
Задай в поисковик и увидишь с кем эти фирмы связаны.
Так, как амис зараьотали кучу денег?
Если в Ираиле готы были то на эту землю так же и шведы и украинцы могут претендовать.
Претендовать могут все...
Вот они и являются народом испании. Они там родились их предки там жили столетиями.
Ты, что о Гота что ли?
чего об израиле можно сказать только относительно.
Оснаваная масса завезена для роста популяции вида. Об одном государстве и одной нации можнобыло бы говорить вслучае перемешиния евреев и арабов на той территории, но евреи не хотели жить с арабами , им нужнобыло иметь своё государство а всех остальных разгонать по национальному признаку.
Напоминаю Израиль многонациональное госсударство.
Государство которое занимется террором получает террор обратно.
Случаи террора со стороны изр. госсударства - подалуйста.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Кто то когда то считал сколько можно заработать на нефте -
даже если весь доход шел бы США?
И сравнил эту цифру со стоимотью войны?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
коротко , Lockhed MArtin - в директорате жена Cheney, крупнейший проэкт в истории страны на 200 миллиардов.
это только один пример, их ещё не мало, Halliburton тоже немало где свои руки имеет в том числе и югославии.
Но доказывать слепому что чёрное не белому пустая трата времени.
Напоминаю Израиль многонациональное госсударство.
напоминаю что изариль изгнал коренное население путём военного насилия. 2% арабов это не показатель, в эмиратах 80% иностранцы.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Где, когда, кого?
коротко , Lockhed MArtin - в директорате жена Cheney, крупнейший проэкт в истории страны на 200 миллиардов.
это только один пример, их ещё не мало, Halliburton тоже немало где свои руки имеет в том числе и югославии.
И откуда они собираются взять деньги?
И сколько этих денег уже потрачено?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Росбалт, 27/02/2003, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 17:45
Расходы США на войну в Ираке могут достичь 95 миллиардов долларов
ВАШИНГТОН, 27 февраля. Белый дом собирается попросить у Конгресса США 95 млрд. долларов на военные расходы в случае войны с Ираком. Как сообщает американская телерадиокомпания CNN, об этом сообщили в среду в администрации президента США Джорджа Буша.
В то же время, по словам представителей Пентагона, военному министерству США потребуется около 60 млрд. долларов. Эту же цифру называли ранее некоторые члены администрации Буша. Белый дом отказался открыто обсуждать смету военных расходов, однако сказал, что это зависит от Саддама Хусейна, потому что ему решать ≈ будет война или нет.
Два месяца войны в Ираке могут стоить США 40 млрд. долларов, а миротворческая поддержка ≈ не менее 6 млрд. долларов в год. Кроме того, США планируют оказать многомиллиардную помощь соседним с Ираком странам: Турции, Иордании, Израилю. Если же Ирак применит химическое или биологическое оружие или подожжет нефтяные месторождения, военные расходы США резко возрастут. По словам представителя Белого дома Ари Флейшера, объем затрат на войну также будет зависеть от того, какой вклад внесут союзные государства.
ты - Где, когда, кого?
Стареешь "брат", стареешь
Обычно ты задаешь более "атомарные" вопросы - как то:
"что такое коренное население?". "что такое военное насилие?"
Или ты "временишь" с подобного рода вопросами?
Где нибудь на 11 станице спросишь?
У меня всё руки не доходят открыть новую тему на почве "закрытой" про семитов арабов палестинцев евреев
из которой следовало бы что и палестинцы и евреи в равной мере могут претендовать на земли где географически расположен израиль и что сдерживающим фактором являются религиозные учения тех И ДРУГИХ.
Где нибудь на 11 станице спросишь?
Вполне возможно, если окажется, что удар крыльев бабочки в
Китае это военная агрессия против Кореи, то я несомненно уточню,
что человек понимает под военной агресией.
из которой следовало бы что и палестинцы и евреи в равной мере могут претендовать на земли где географически расположен израиль
Неа, не могут.
Либо все в соответствии с мировым законодательством, но тогда
изралитяне (далеко не все евреи, к сожалению) правы.
Лтбо позиция силы, но тогда изралитяне, слава Б-гу, опять правы.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Очень удивлена, что Вы переносите вину служителей всех церквей на одного человека, который, не побоюсь повторить, очень много сил положил на то, чтобы люди жили мирно, в том числе он был и есть за мир между конфессиями. (прочтите его проповеди на Украине) Если люди ненормальные, т╦мные, безграмотные и "усилили противостояние", то при чем здесь Папа.
Папа относится к людям, которые не нуждаются в приглашении от правительства, а ездит туда, куда его приглашает паства. Так что, если его зовут люди, он (несмотря на свой возраст и здоровье) едет, выполняя свой долг перед верующими.
И вообще, очень неприятны люди, которые критикуют тех, кто призывает к примирению и все для этого делает.
Гораздо легче написать пару осуждающих строк на форуме...
см. Ветхий Завет (Тора)
Загляни в тот же источник.
Кому haШем даровал эту землю?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Ты уверена?
А сколько их?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Пото Бин Ладен пальчиком пошевелил, пригрозил, испанцы солдат из Ирака вывели.
- Значит, подумает Бин Ладен, с Испание ешё можно будет поработать, потробовать от них чего-нибудь ешё. Да и вообше ко всем странам подобную политику использовать!
Вот Вам и переговоры с терроростами. а дальше увидим... Так что " думайте сами, решайте сами...."
______________________________
Чем тупее угол зрения, тем шире мировозрение!!!
Вы подоплеки не знаете а говорите - Неизбрание Ацнара не есть следсвие взрывов, а лишь один из факторов. И скорейший вывод войск - забота о ЖИВЫХ людях, а не оставление на ПРОИЗВОЛ ЖИВЫХ, как это делают Путин, Берлускони, Шарон. Насилием насилие не исправишь.
Либо все в соответствии с мировым законодательством, но тогда
изралитяне (далеко не все евреи, к сожалению) правы.
Лтбо позиция силы, но тогда изралитяне, слава Б-гу, опять правы.
Законы - в студию
Но аналогии с Германией после 1945 я уже приводил.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Повторяю, я не даю положительную, ни отрицательную оценку факту вывода войск, а лиш привожу здесь этот факт как пример.
______________________________
Чем тупее угол зрения, тем шире мировозрение!!!
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Мир не такой уж большой.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
из за которого весь сыр-бор. Наверно Ираку, хотя по гео-территории больше Египту или Сауд. Арабии
подходит.
Какая разница сколько война стоит ?
За войну платит народ США, а наживатся будет Halliburton и все кто им помогал-Cheney, Rice, Rumsfeld и многие другие.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Вывод войск это не по желанию бин ладена, а по обещанию партии. Предыдущее правительство пролетело потому что люди поняли что теракты произошли благодаря их политике, вот и решили отдать голос другим.
Значит, подумает Бин Ладен, с Испание ешё можно будет поработать, потробовать от них чего-нибудь ешё
Их больше никто не трогает. Жить в мире - это то что хотел испанский народ, а не учавстовать в войне спровоцированной на лжи чтобы набить свои карманы.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Осталось разыскать всевышнего чтобы он мог подтвердить вышенаписанное
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Ты, к сожалению, не достаточно хорошо знаешь источник.
Во первых, де факто, у Авраама было больше детей, чем 2.
Во вторых только о Ицхаке речь идет как о наследнике.
Почитай повнимательней.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Ну конечно народ США весь такой тупой и ничегошеньки не понимает...
И свободной прессы в США ну совсем нет ит.д.
Так может все таки обвинения не обаснованы?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Вот я не понимаю как земля может быть чьейто. Человек не по своей воле а по воле бога или судьбы рождается на той или иноЙ земле. Потом по какомуто странному праву он начинает считать землю где он родился "своей". Начинает оспаривать пренадлежность этой земли именно своей етнической группе, в которой он оказался лиш волею судьбы. Родись он в Палестинской семье, наверное он былбы по другую сторону баррикад. Неправдали? А кому тогда пренадлежит земной шар? Или Луна или солнце? Границы государств - условны. Их начертили на карте и решили: теперь границы нерушимы... Они сформировалис исторически. И не сегодняшним поколением. Но по какому вообше праву человек волею бога рожденный в том или другом месте присваевает себе землю на соновании пренадлежности к той или иной нации...
Воина пплачивается не нефтяными компаниями напрямую а американскими налогоплателсчиками. А заратыват будет прямо или косвенно на етой воине нефтяные компании и ЛИЧНО Буш.
У тебя и тебе подобных главное что Ирак мочат, а наживатеся ли на этом ктото мало кого трогает.
Если ты действительно хочешь узнать сколько денег в чьи карманы идут поищи инфу на фирмы которы я тут уже писал. И не удивляйся что в числе инвесторов встретятся известные не по положительным данным люди.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
И они вероятно согласны с мнением о том, что она необходима?
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Мы сейчас о международном праве?
Тогда может.
Но по какому вообше праву человек волею бога рожденный в том или другом месте присваевает себе землю на соновании пренадлежности к той или иной нации...
Ну, там в Ветхом Завете кое, что по поводу было...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
И они вероятно согласны с мнением о том, что она необходима?
Ты наверное не видел как граждание США дубасили француские машины и выливали вино. По известной причине.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
- Вступай в ракетные войска стратегического назначения!
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Или ктото спросил у Российского народа нужнали ему воина в Чечене?
Или ктото спросил ето у Чечентца?
Налогоплательсчики - ето толпа. В технологии зготовления "Мнения толпы" как у американтцев так и в Арабском мире уже давно достигли серезного уровня. Методы разные. Но каждый метод деиствует в своей среде. И каждый поддавшийся на обработку с помошю этих технологий думает что решения он принял сам. Наивно полагать что налогоплательшики чтото решают по поводу того как будут тратить их средства. Вон в Англии. Они выходили на улицы, бастовали. И что толку? Хоть один Британский солдат покиныл Ирак? За них все решил Тонни. И их мнения не спросил.
Только антиамериканской...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Как можно ответить на вопрос:
"Вы уже перестали пить коняк по утрам?"
Ты делаешь какие то не на чем не обостнованые выводы и ждешь
от меня их обоснованного опровержения.
Думаю достаточно сказать, что ты ошибаешься в отношении Б-га.
Если ты все-таки считаешь свое мнение верным, то обоснуй его, пожалуйста.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
а у американцев его нет...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
А тебе приподносят естественно только правду....
"Во истину блажен, кто верует..."
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Сформулируй его если можно еще раз.
А то в твоем посте 3 вопроса, но мне они показались риторическими:
"Неправдали? А кому тогда пренадлежит земной шар? Или Луна или солнце?"
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Это серьезный аргумент.
Но не знаю достаточный ли для действительного установления правды.
Тем более, когда абсолютной правды не может быть по определению.
Для чего то Амис в Ираке - хорошо.
Для чего то - плохо.
Но то, что единственной причиной войны в Ираке является увеличение
капитала у родствеников представителей белого дома маловероятно.
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Логиуа железная...
А если бы выьрали президента поддерживаемого производителями
противозачаточных средств - бомбили бы Ватикан...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Я же говорил о развертывании нового большого противостояния...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
Ватикан как раз зарабатывает на противозачатачных средствах.
по твоей логике Гитлер одним из самых невинных правителей был, ведь в своих речах он тоже о мире говорил.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Он тебе не поверит пока ты ему не предоставишь строчки из торы, которые гласят что буш хотел нефть в ираке.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Ладненько, народ!
Поехал искать соответствующие строки...
* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
В ответ на:На днях в газете, уже не помню какой, печатали о речи Папы Римского о терроризме и о том, в какой ситуации оказалось сейчас всё цивилизованное человечество. Если Вам попадется на глаза эта речь, обязательно почитайте, очень впечатляющая и проникновенная. И это говорит человек, который всегда призывал и призывает к миру, дружбе и взаимопониманию
http://www.n-tv.de/5237580.html
Ausdrücklich wird den katholischen Priestern verboten, "die sonntägliche Heilige Messe durch Wortgottesdienste, durch gemeinsame Gebetstreffen" mit anderen christlichen Gemeinschaften zu ersetzen. Das 70-seitige Dokument fordert die Katholiken auf, entsprechende Missbräuche der Kirchenführung zu melden.
-Amicus certus in re incerta cernitur-











