Deutsch

Латвия: чувство брезгливости

4147   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
nemo-x посетитель30.04.04 15:28
nemo-x
30.04.04 15:28 
в ответ Участник 28.04.04 23:57
Всё это конечно очень интересно. У меня к Вам один вопрос: Вы имеете какие-либо конкретные возражения / опровержения по отношению к тому, что пишу я? Пока я их не видел. Пока Вы ничего из того, что сказал я, опровергнуть не смогли.
----------
Да как же Вас опровергнешь,коль Вы ничего Сами не говорите,а только ссылаетесь? И ссылаетесь на заведомо "обьективные" источники.
И решил я Вас послать.
Недалеко,к сожалению,а на сайт http://www.russkie.lv/index.php
Вот там и просвещайтесь на здоровье ! Нажимайте про историю и конспектируйте, и опровергайте сколь душе угодно.Там Вам и факты , и даты,и люди... Чтобы к следующей теме вокруг Латвии Вы у нас были подкованы на все четыре конечности .Перевоспитывать Вас поздно,а вот учиться - никогда (В.И.Ленин).
Лютый местный житель30.04.04 15:34
Лютый
30.04.04 15:34 
в ответ Участник 29.04.04 23:49
СУД ЛАТВИИ ПРИГОВОРИЛ ПАРТИЗАНА КОНОНОВА К ТЮРЬМЕ
Факты:
В мае 1944 г. партизан Василий Кононов участвовал в операции по ликвидации опорного пункта вспомогательной полиции немецких оккупационных властей в латвийской деревне Малые Баты. В результате операции убиты девять человек.
Верховный суд Латвии приговорил партизана Василия Кононова к 20 месяцам тюрьмы. Так как 81-летний Кононов уже "отбыл наказание", он был освобожден из-под стражи в зале суда.
Выступая в суде с последним словом, ветеран Великой Отечественной войны Василий Макарович Кононов полностью отверг инкриминируемые ему преступления. Тем не менее, суд признал партизана виновным в совершении преступления, приговорив его к 1 году 8 месяцам лишения свободы.
Три года назад Рижский окружной суд признал Кононова виновным в убийстве девяти мирных жителей летом 1944 года и приговорил его к шести годам тюрьмы. Ветеран обжаловал приговор, и в прошлом году суд оправдал его. Это решение было оспорено прокуратурой. В октябре прошлого года Латгальский окружной суд переквалифицировал обвинение В.Кононова в бандитизм, и в связи с истечением срока давности освободил ветерана от "наказания". Однако прокуратура направила новую апелляцию с требованием увеличить срок наказания до 12 лет.
Примечательно, что эта правовая вакханалия происходит в стране, которая завтра станет полноправным членом Евросоюза. В "сплоченную семью европейских наций" войдет государство, где судят борцов с фашизмом и всячески поощряют нацистов. Государство, в котором ежегодно проводятся официальные марши латышских "Waffen SS". Государство, в котором открыт пока единственный в Европе памятник легионерам СС, причем это событие почтили присутствием министр обороны и депутаты сейма. Государство, где почти половине населения запрещено обучение на родном языке. Впрочем, на такие "мелочи" европейские политики и правозащитники предпочитают стыдливо закрывать глаза.
Меня рубить - только шашку тупить..!
Kelly2003 negative addictor30.04.04 15:40
Kelly2003
30.04.04 15:40 
в ответ Лютый 30.04.04 15:34
В ответ на:

где судят борцов с фашизмом и всячески поощряют нацистов



оставили бы деда в покое - человеку 81 год, ему наверное трудно по судам ходит,,,,

http://revismusic.com
http://astral-projection.com/control/index.htm

Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
planethouse2003 завсегдатай30.04.04 16:02
planethouse2003
30.04.04 16:02 
в ответ Kelly2003 30.04.04 15:40
оставили бы деда в покое - человеку 81 год, ему наверное трудно по судам ходит,,,,
А Крысы, они всегда, сперва, на слабых нападают.
Kelly2003 negative addictor30.04.04 16:11
Kelly2003
30.04.04 16:11 
в ответ planethouse2003 30.04.04 16:02
хорошо сказано!! нашли козла отпушения, старика,,,

http://revismusic.com
http://astral-projection.com/control/index.htm
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
Лютый местный житель30.04.04 16:15
Лютый
30.04.04 16:15 
в ответ Kelly2003 30.04.04 16:11
а прибалты по-другому и не могут... - ментальность у них такая...
Меня рубить - только шашку тупить..!
gadyuka завсегдатай30.04.04 16:50
gadyuka
30.04.04 16:50 
в ответ Лютый 30.04.04 15:34, Последний раз изменено 30.04.04 16:53 (gadyuka)
только сегодня про него читала...
кроме него в Латвии осуждены десять ветеранов войны
Kelly2003 negative addictor30.04.04 17:05
Kelly2003
30.04.04 17:05 
в ответ gadyuka 30.04.04 16:50
то же такого же возраста?

http://revismusic.com
http://astral-projection.com/control/index.htm
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
gadyuka завсегдатай30.04.04 17:09
gadyuka
30.04.04 17:09 
в ответ Kelly2003 30.04.04 17:05
ну,так если ветераны войны...Это я на vlasti.net читала.
Kelly2003 negative addictor30.04.04 17:14
Kelly2003
30.04.04 17:14 
в ответ gadyuka 30.04.04 17:09
закрыли бы ети дела за давностю лет, ети старики скоро естественнои смертю умрут,,, саодно и денги секономят на делопроизводстве,,,

http://revismusic.com
http://astral-projection.com/control/index.htm
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
Khimik Вурдалак, надзиратель вивария Germany.ru30.04.04 17:20
Khimik
30.04.04 17:20 
в ответ Участник 29.04.04 23:57
Пожалуйста конкретно, что в моих источниках сфальсифицировано.
Мне надоели Ваши многочисленные риторические вопросы. Либо Вы не читаете, что Вам уже написано, либо сознательно строите из себя дурачка. Недостойно. Я Вам написал подробный анализ текста статьи Википедии, в которой после поляков и шведов сразу идеет независимость. Вы таких "мелочей" замечать не желаете и считать такое не очень корректным толкованием истории не хотите. Ваше право, но тогда не надо и мне задавать дурацких вопросов, ОК?
Мы вообще про Латвию говорим - Вы ещ╦ не забыли? Если вы хотите спорить о Рейнской области, Гессене,
Значит, до Вас так и не дошло, несмотря на все мои усилия, что говорить о чем-то, не пытаясь посмотреть на события в более широком контексте - говорит всего лишь об ограниченности ума. Печально
Хватит словоблудия.
Словоблудием изволите заниматься Вы. К тому же хамите. Мне Вы как собеседник более неинтересны.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
Участник старожил30.04.04 17:24
Участник
30.04.04 17:24 
в ответ Лютый 29.04.04 08:38
>А Аахен это уже не Германия???
А прич╦м тут Аахен? Мы разве об Аахене говорим?
Участник старожил30.04.04 17:43
Участник
30.04.04 17:43 
в ответ Khimik 29.04.04 17:06, Последний раз изменено 30.04.04 22:41 (Участник)
>Понимаете, Вы ничего по сути не написали, кроме штампов насчет насильственного просоединения и независимого государства. И задали кучу демагогических вопросов.
Я привёл факты насильственном присоединении Латвии к СССР в 1940 году, подчерпнутые мной из авторитетных источников. В ответ на это мне стали приводить статьи о нарушении прав человека в Латвии в настоящее время. Я уже много раз спрашивал какое отношение эти нарушения имеют к опровержению моих утверждений. Пока никто на это ничего ответить не смог. Очевидно, потому что отношения они никакого не имеют.
Вы стали приводить мне вообще рассказы про Германию, Польшу и т.д. Что опять же к Латвии отношения не имеет. С таким же успехом вы могли бы привести статьи по древней истории Китая
>Я и другие все пытаемся Вас уломать обосновать свою точку зрения, те самые штампы.
По моему я приводил достаточно ссылок на серьёзные источники, для обоснования своей точки зрения. Вы же и другие мои оппоненты ограничивались голословными утверждениями. Так кто тут занимается демагогией? Я, в отличии от своих оппонентов, готов ответить за каждое своё слово и подтвердить каждое своё утверждение.
Кстати, эти Ваши "другие" в основном занимаются не уламыванием меня обосновать, а приведением статей о нарушении прав человека в Латвии сегодня, руганью в мой адрес и переходом на личности (особенно гражданин Лютый - это у него вообще хобби такое), а также обвинением меня во всех смертных грехах, без какого либо обоснования своих обвинений. Мне бы на Вашем месте было стыдно находиться в компании таких, с позволения сказать, интеллигентных господ.
>Приводим Вам аргументы, что и в других случаях в истории бывали подобные ситуации, и получали они совсем иную оценку.
Опять же, речь идёт о Латвии, а не о других государствах. Если Вы хотите сказать, что моя оценка неверна и что Латвия вошла в СССР добровольно, то прошу привести соответствующие факты.
>Просим Вас обьяснить, как такое может быть, и что тому может быть причиной - абсолютно разная оценка абсолютно идентичных фактов.
Я могу отвечать только за свои слова. А не за чужие.
> С учетом того, что, как Вы сами говорили ранее, в школе у Вас с историей было не очень,
Вот это уже перл так перл! Не потрудитесь привести цитату, где я такое бы утверждал? В школе я был одним из лучших учеников по истории. В основном одни единицы и двойки в Германии и одни пятёрки в России. В последние два года, когда история у меня была только устно, то оценка была стабильно 1.
>Судя по Вашим последним сообщениям, Вы абсолютно не хотите самостоятельно думать.
Да я готов думать над аргументами своих оппонентов по поводу Латвии. Но не собираюсь углубляться в историю Германии или Польши.
>Есть много людей, который приятно и комфортно думать так же, как думает большинство. Извините за беспокойство.
Если Вы хотите доказать, что Латвия в СССР вошла добровольно, то приведите соответствующие аргументы. Пока я таких от Вас не слышал.
Лютый местный житель30.04.04 20:03
Лютый
30.04.04 20:03 
в ответ Участник 30.04.04 17:24
а откуда Вы действительно вещаете? из Аахена или из Риги??? - В ИГНОР ДЕМАГОГА И ППП!
Меня рубить - только шашку тупить..!
Alex_Kravch прохожий30.04.04 20:45
Alex_Kravch
30.04.04 20:45 
в ответ Tomasson 13.04.04 19:48
Давайте вернемся к изначальному вопросу:
"Пообщался с одним латышом. Такого чувствa брезгливости и отвращения к русским, я в жизни не встречал"
Мне человеку родившемуся и прожившему в Латвии всю жизнь эта тема не нова.
Констатировать могу следующее: в советский период НЕБЫЛО враждебного отношения между нациями. Не зря в Латвии был самый высокий по Союзу процент межэтнических браков. На бытовом уровне национальные ссоры практически отсутствовали-вся обыденная жизнь людей проходила в смешанных коллективах. Работали вместе, отдыхали вместе- ни одного застолья с присутствующими гостями не было однонациональным, всякие садоводства-огородства-совместные, молодежь бегала на совместные танцы и развлечения, спортивные мероприятия-совместные. Бывало, что в теплой компании кто-то вспоминал времена ссылок, репрессий, но всегда, при этом припоминали случаи человечного отношения простых русских людей где то на просторах сибири, казахст и тд. Нельзя-же думать, что во всех многочисленных эпизодах-воспоминаний было лукавство. При спокойной жизни плохое забывалось.
Это бала РЕАЛЬНОСТЬ! Все сорвалось "в одночасье", а правильнее, после некоторого периода, в конце 80х, интенсивной (!) пропагандистской обработки. Вот тогда общество раскололось. Почему была применена такая тактика- и так всем ясно. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Результат деятельности тех, кто взялся "порулить"-плачевный: обещавшееся тогда демократами резкое улучшение благосостояния народа (за 6-10лет) так и не наступило. Идеологи реформации прекрасно понимали и понимают, что своим сторонникам нужно постоянно подсовывать "виновника". К чести латышей, скажу, что далеко не все так категоричны. Многие просто бояться вслух сомневать-ведь тогда цепочка сомнений дойдет до периода начала реформации, и тогда сам о собой появиться предположение-А зачем все нужно было, и , значит, надежды были пустые, и, значит, все-таки были правы эти самые "мигранты-стагнаты", сумевшие понять в начале 90х, что выбранный путь весьма и весьма.... .
Но уже стабильно сложился в обществе стереотип мышления: РУГАЙ НЕГРАЖДАН.
Участник старожил30.04.04 22:02
Участник
30.04.04 22:02 
в ответ styleX 28.04.04 23:29
>- ибо "товарисчь" не знает, что Аахен находится в той самой "Рейнской Области"...
Господи, и чего только ночью не присниться... ну откуда, откуда Вы взяли, что я этого не знаю? Барабашка нашептал?
>и рассказывает всем байки, что в Прибалтике вообще, и в Латвии в частности вс╦ хорошо и просто замечательно: никаких этноапартеида для русскоязычных, пропаганды фашизма и восхваления местных ветеранов СС не наблюдается, вс╦ это происки России, и вообще, только латыши истинные "Эуропейцы", а все остальные только пописать вышли...
??? Даа, велика Россия, а отступать некуда. Вы что выпили или понюхали чего? Где Вы такое у меня нашли?
Но Вы ведь вс╦ равно не ответите Вы же в состоянии только грязью бросаться, а за слова свои отвечать - это уже не Ваше...
Участник старожил30.04.04 22:04
Участник
30.04.04 22:04 
в ответ Alex_Kravch 28.04.04 19:50
>Интересно, откуда Вы на самом деле посылаете сообщения.
Из славного города Аахена, на западе ФРГ. А что Вас наводит на другие мысли?
Участник старожил30.04.04 22:08
Участник
30.04.04 22:08 
в ответ styleX 29.04.04 00:13
Два Ваших высказывания:
ткнули фэйсом в факты, что "насильственного присоединения" Латвии к СССР не было...
вс╦ было гораздо проще - договорились между собой две великие державы, а мнения прибалтов не спросили за ненадобностью, мало ли что там под ногами суетится...
Вы уж определитесь пожалуйста. Если мнения прибалтов не спросили - то это называется оккупация, аннексия. Если же их спросили и они добровольно и с песнями согласились, то это добровольное присоединение. Или то или другое А у Вас получается, что вы сами не знаете, как оно на самом деле было.
styleX посетитель30.04.04 22:51
styleX
30.04.04 22:51 
в ответ Участник 30.04.04 22:08
Вы бы тоже как-нибудь определились, откуда Вы свою демагогию вещаете и кто за это Вам платит?
- или попросить модератора "трекинг-контроль" сделать? - ведь тогда сразу станет ясно, кто есть ху...
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
Khimik Вурдалак, надзиратель вивария Germany.ru30.04.04 22:55
Khimik
30.04.04 22:55 
в ответ styleX 30.04.04 22:51
Дальнейшее обсуждение личности Участника прошу прекратить. Иначе ветка будет закрыта.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все