Deutsch

Антифашисты

662  1 2 3 4 все
Vic_Val завсегдатай10.04.04 02:08
Vic_Val
10.04.04 02:08 
Мой школьный товарищ по парте начал сво╦ сочинение на тему - "Антифашисты" такими словами -"Антифашисты - это очень плохие люди.." В шестом классе были. Я ему подсобил и в конечном итоге вышло - "Антифашисты - очень хорошие люди". Ч╦та я, кстати, последнее время нигде антифашистов не встречаю. Интересно - почему? Потому что они очень хорошие, или - наоборот? Но чаще на немецких базарах вижу пряжки с надписью "гот мит унс". Что бы это значило? При ч╦м сдесь гот? Обьясните, кто знает..
#1 
Аlex коренной житель10.04.04 10:39
Аlex
10.04.04 10:39 
в ответ Vic_Val 10.04.04 02:08, Последний раз изменено 10.04.04 10:39 (Аlex)
гот мит унс - бог с нами, да и с вами тоже. Американцы тоже везде бога вписывают. Может великим политикам так солдат на фронт посылать проще. Раз сам бог велел то святое дело.
ну а про антифашистов, кому они нужны? Вам что без них жить плохо. Необязательно учавствовать в какихто политических движениях, особенно против ветряных мельниц.
Потом получится так что анти- начнуть бить всех про-, а потом эти про- начнут бить всех остальных..
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#2 
DrBoogie прохожий10.04.04 11:16
DrBoogie
10.04.04 11:16 
в ответ Vic_Val 10.04.04 02:08
Удивляюсь, как можно жить в Германии и нигде их не встречать. Чуть не на каждом столбе антифашистские листовки висят. А если очень интересно, то можно на их сайт сходить:
http://www1.antifa.de/
Это только один из антифашистских сайтов, но пожалуй, самый известный.
#3 
DrBoogie прохожий10.04.04 11:20
DrBoogie
10.04.04 11:20 
в ответ Аlex 10.04.04 10:39
"Необязательно учавствовать в какихто политических движениях, особенно против ветряных мельниц."
Фашисты отличаются от ветряных мельниц тем, что представляют реальную угрозу. Да, жертвы фашистов в Германии на сегодня единичны, но они есть. Например, за последние три года было минимум два случая убийства фашистами русских немцев (оба на востоке, об этом даже в Шпигеле как-то писали). Так что фашисты не только для негров опасны.
#4 
Аlex коренной житель10.04.04 11:27
Аlex
10.04.04 11:27 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:20
виновных надо наказать, а создавать по этому поводу какието организации и движения это глупости как в совесткое время. Чем больше шуму тем больше симпотизантов потом будет.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#5 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 11:35
10.04.04 11:35 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:20
Например, за последние три года было минимум два случая убийства фашистами русских немцев

Прежде чем рассуждать о фашизме, ознакомтесь с происхождением фашизма как такового.
Нету русских немцев и ни когда не было .
Были и есть немцы из России, бывшие немецкие колонисты, волеи Сталина запертых в спецпоселения.
#6 
DrBoogie прохожий10.04.04 11:47
DrBoogie
10.04.04 11:47 
в ответ -Alkor- 10.04.04 11:35
"Нету русских немцев и ни когда не было .
Были и есть немцы из России, бывшие немецкие колонисты, волеи Сталина запертых в спецпоселения."
Это вопрос терминологии. Я использовал общепринятую, не имея целью кого-то унизить.
Но если Вам это так важно, то замените русских немцев на поздних переселенцев.
А что касается немцев из России, то есть и такие. Но немцами я согласен назвать только тех, у кого родной язык - немецкий. И это не моя прихоть, еще Даль говорил, что русский - это тот, кто по-русски думает, у кого русский язык - родной. Естественно, это же определение распространяется на другие народы. Так вот среди приехавших поздних переселенцев большинство немцами по этому определению не являются. А Сталин и его преступления здесь вообще ни при чем.
#7 
DrBoogie прохожий10.04.04 11:51
DrBoogie
10.04.04 11:51 
в ответ Аlex 10.04.04 11:27
"виновных надо наказать, а создавать по этому поводу какието организации и движения это глупости как в совесткое время"
Общественные организации создаются в ситуации, когда государственные карательные органы не справляются со своими обязанностями. Это в полной мере касается борьбы с фашизмом в Германии.
#8 
Аlex коренной житель10.04.04 12:03
Аlex
10.04.04 12:03 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:51
У вас нет желания создать организацию по борьбе с исламским терроризмом, жертв значительно больше было за последние 2-3 года.
вас много кто поддержит.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#9 
  Василисушка старожил10.04.04 12:17
10.04.04 12:17 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:16
Приятно слышать, что есть такой сайт. Это очень радует и сохраняет надежду о том, что фашизму нет места в демократических государствах.
#10 
  Василисушка старожил10.04.04 12:20
10.04.04 12:20 
в ответ Аlex 10.04.04 11:27
Чем больше шуму тем больше симпотизантов потом будет.
А чем меньше шуму, тем больше люди увериваются в правоте своих действий. Я уже молчу о том, что и приверженцев у них становится со временем все больше и больше.
Вот и задумайтесь, нужны ли антифашистские движения...
#11 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 12:25
10.04.04 12:25 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:47
еще Даль говорил, что русский - это тот, кто по-русски думает, у кого русский язык - родной. Естественно, это же определение распространяется на другие народы
Может это естественно для вас, но в данном случае Даль для меня не авторитет.
Немцем по закону Германии всегда является тот, кто родился от родителя немца не зависимо от того где он родился, на каком языке он говорит и думает.
Так вот среди приехавших поздних переселенцев большинство немцами по этому определению не являются.
Немецкое законодательство при определении национальности немцев /не только из России/ и и права возвращения на "Родину предков" не руководстуется словарем и авторитетом господина Даля.
А Сталин и его преступления здесь вообще ни при чем.
Как так, ни при чем? Когда Сталин и его приспешники взяли на себя главную роль борцов против фашизма.
Это вопрос терминологии. Я использовал общепринятую, не имея целью кого-то унизить.
Я про унижения даже не заикался.
Если вы считаете что при определении нциональности можно когото унизить, то с фашизмом это уже совсем близко. Если ссылаться на обше принятые штампы, то нужно признать и то, как русские относятся к неграм, немзы к русским и весь мир - к евреям.
#12 
Аlex коренной житель10.04.04 12:40
Аlex
10.04.04 12:40 
в ответ Василисушка 10.04.04 12:20
Судя по некоторым высказываниям тут столько фашистов что вам проходу нет. Можно просто не ходить туда где морду бьют.
Я ведь тоже не поеду завтра в Ирак в отпуск и не буду их упрекать в том что они не любят белых
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#13 
Milva знакомое лицо10.04.04 13:02
Milva
10.04.04 13:02 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:51
Da, часто это просто Bürgerinitiativen.
#14 
DrBoogie прохожий10.04.04 13:10
DrBoogie
10.04.04 13:10 
в ответ -Alkor- 10.04.04 12:25
"Немцем по закону Германии всегда является тот, кто родился от родителя немца не зависимо от того где он родился, на каком языке он говорит и думает."
Законы Германии мне известны, так что цитирование было излишне. Но по законам Германии немцами являются все граждане Германии, в том числе и турки, курды, арабы (список можно продолжать) по происхождению, принявшие гражданство Германии во взрослом возрасте. Вы их тоже немцами считаете?
Кстати, если Вам неизвестно, распространенное самоназвание поздних переселенцев из России и Казахстана звучит как "руссак", что недвусмысленно показывает, что масса (я даже уверен, что большинство, по собственному богатому опыту) приехавших по этой линии себя немцами не ощущает. Что бы об этом ни говорило законодательство Германии.
"Немецкое законодательство при определении национальности немцев /не только из России/ и и права возвращения на "Родину предков" не руководстуется словарем и авторитетом господина Даля."
В немецком законодательстве нет ни слова о национальности, потому что немецкое слово "Nationalität" не является переводом русского слова национальность. Турки, принявшие немецкое гражданство, имеют "Nationalität Deutsch", однако не приобретают национальность "немец" в русском понимании слова национальность. Не надо путать понятия.
"Как так, ни при чем? Когда Сталин и его приспешники взяли на себя главную роль борцов против фашизма."
И что из этого следует? Что бороться с фашизмом плохо?
#15 
Phoenix старожил10.04.04 13:41
Phoenix
10.04.04 13:41 
в ответ Vic_Val 10.04.04 02:08, Последний раз изменено 10.04.04 15:40 (Phoenix)
В ответ на:

Но чаще на немецких базарах вижу пряжки с надписью "гот мит унс". Что бы это значило?


В самой этой надписи ничего крамольного нет (см. напр. прикреплённый файл). Другое дело, что на упомянутых Вами пряжках изображён также символ, запрещённый в Германии (Strafbar nach ╖╖ 86a, 86Abs. 1 Nr. 1, 2 und 4 Strafgesetzbuch - StGB). Так что, легальна ли торговля подобным "антиквариатом" - ещё большой вопрос.

В ответ на:

Чёта я, кстати, последнее время нигде антифашистов не встречаю.


Что значит "не встречаете"? У людей же на лбу не написано, какие у них политические взгляды. А, между тем, антифашистов не так уж и мало. В этом нетрудно убедиться, посмотрев на количество участников демонстраций, направленных против правого экстремизма. К тому же существует немало антифашистских объединений, а также, поддерживающих их автономных группировок.

#16 
Северянин старожил10.04.04 13:59
10.04.04 13:59 
в ответ -Alkor- 10.04.04 12:25
В ответ на:

Немцем по закону Германии всегда является тот, кто родился от родителя немца не зависимо от того где он родился, на каком языке он говорит и думает.


Неправда. И все это прекрасно знают. Особенно сдававшие шпрахтест.

#17 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 14:17
10.04.04 14:17 
в ответ Северянин 10.04.04 13:59
Неправда. И все это прекрасно знают. Особенно сдававшие шпрахтест.
Шпрах тест ввели позже, когда немцы и те кто имели близкие родственные связи с немцами , из бывшего Союза в основном выехали.
Спрахтест придется и тебе здавать, если надумаеш принять немезкое гражданство, но немцем ты от этого не станеш. Немец в первую очередь чювствует себя немцем всегда, а не тогда когда это выгодно.
#18 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 14:39
10.04.04 14:39 
в ответ DrBoogie 10.04.04 13:10
Но по законам Германии немцами являются все граждане Германии, в том числе и турки, курды, арабы (список можно продолжать) по происхождению, принявшие гражданство Германии во взрослом возрасте.
В немецком законодательстве нет ни слова о национальности, потому что немецкое слово "Натионалит&аумл;т" не является переводом русского слова национальность. Турки, принявшие немецкое гражданство, имеют "Натионалит&аумл;т Деутщ", однако не приобретают национальность "немец" в русском понимании слова национальность.
Ты сам себе противоречиш. Те у которых в жилах течет немезкая кровь ни когда не смешивают понятия назиональность <Nationalitet>и гражданство <Staatsangehörichkeit>. То что в немецком паспорте написано <Nationalitet>, так это по англииски - гражданство.
Кстати, если Вам неизвестно, распространенное самоназвание поздних переселенцев из России и Казахстана звучит как "руссак", что недвусмысленно показывает, что масса (я даже уверен, что большинство, по собственному богатому опыту) приехавших по этой линии себя немцами не ощущает.
В семье не без урода. Если они себя так называют , то они и есть из породы заицев-русаков. Меня лицно в моем присутствии ни кто так не называл. Да и приехал я не поетои линии, а гораздо раньше.
И что из этого следует? Что бороться с фашизмом плохо?
Да боритесь на здоровье, только сначало выясните с кем бороться приидется. Израиль на мои взглад со своеи политикои не менее фашиствуюшее государство. Или взять к примеру меня - тоже вот лет 40 фашистом называли.Так что ясность нужна с кем бороться, перед тем как бороться.
#19 
DrBoogie прохожий10.04.04 15:31
DrBoogie
10.04.04 15:31 
в ответ -Alkor- 10.04.04 14:39
"Те у которых в жилах течет немезкая кровь ни когда не смешивают понятия назиональность <Nationalitet>и гражданство <Staatsangehörichkeit>"
Так ты даже немецкого языка не знаешь. Ну, пойди, подучи. Может, после этого тебя кто-нибудь и будет считать немцем. Я все равно не буду.
А кровь у всех одинаковая. Красная такая.
#20 
Северянин старожил10.04.04 16:09
10.04.04 16:09 
в ответ -Alkor- 10.04.04 14:39
В ответ на:

То что в немецком паспорте написано <Nationalitet>, так это по англииски - гражданство.


И давно это английский стал государственным языком в Германии?

В ответ на:

Меня лицно в моем присутствии ни кто так не называл. Да и приехал я не поетои линии, а гораздо раньше.


Значит я буду первым. Советский человек немецкого происхождения. В простонародии называемый русаком.

#21 
Пикуль знакомое лицо10.04.04 16:19
Пикуль
10.04.04 16:19 
в ответ Vic_Val 10.04.04 02:08
"готт мит унс"... этому есть наверно много объяснений... например так же как "заводы-рабочим, землю-крестьянам", или вот еще маразм "вся власть советам"... у каждого политического или государственного движения (тут и военные дела) есть свои лозунги-призывы, сегродня частенько слишиться например "алла акбар".. что касается антифашистов, то их самих можно отнести к самим фашистам по понятным причинам проведенного им геноцида, депортации, красного террора и диктатуры... фу б...ь как противно обо этом писать... думаю что твой одноклассник был прав - они тоже плохие люди...
честь имею! христос воскрес!
майнер майнунг нах...
#22 
Северянин старожил10.04.04 16:21
10.04.04 16:21 
в ответ -Alkor- 10.04.04 14:17
В ответ на:

Шпрах тест ввели позже, когда немцы и те кто имели близкие родственные связи с немцами , из бывшего Союза в основном выехали.


А кто же это сейчас едет, по сто тсяч в год? Да и вообще-то потому и ввели, что увидели - едут какие-то не очень немцы.

В ответ на:

Спрахтест придется и тебе здавать, если надумаеш принять немезкое гражданство,


Можешь поздравить, принял. Месяц тому назад паспорт получил. Правда шпрахтест не сдавал.

В ответ на:

но немцем ты от этого не станеш.


С твоей точки зрения, или с точки зрения какого-нибудь фашистика из восточной деревни, да не стану. Но меня эта точка зрения не волнует. А с точки зрения немецкого закона и немецкого правительства, а значит и немецкого народа - да стал. Даже справку об этом имею.

В ответ на:

Немец в первую очередь чювствует себя немцем всегда, а не тогда когда это выгодно.


Очень высокопарно. Только тогда те, кто ради выгоды приехал когда-то в Россию и принес присягу России и империи не немцы. И их потомки тоже.

#23 
Северянин старожил10.04.04 16:24
10.04.04 16:24 
в ответ Пикуль 10.04.04 16:19
Геноцид проводили не антифашисты, а сталинисты. Те, кто в 1939 с Гитлером целовался и называли его великим вождем немецкого народа.
#24 
Georg222 коренной житель10.04.04 17:13
10.04.04 17:13 
в ответ Северянин 10.04.04 13:59, Последний раз изменено 10.04.04 18:54 (Georg222)
Есть такое понятие человек и не имеет значение его нация бросайте ругаться
это ни к чему не приведет
Я русский и мне на всех с агрегатом звучит так же плохо как и я немец
und auf alle andere Scheiß drauf
я не вам конкретно хотел это написать но и вашему апоненту тоже
С праздником всех
Главное не идти главное дойти!
И. Сусанин
К сожелению язык иногда бывает быстрее головы...
#25 
Пикуль знакомое лицо10.04.04 18:22
Пикуль
10.04.04 18:22 
в ответ Северянин 10.04.04 16:24
вот и я об этом... они тоже плохие люди... были
майнер майнунг нах...
#26 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 18:37
10.04.04 18:37 
в ответ DrBoogie 10.04.04 15:31
Так ты даже немецкого языка не знаешь. Ну, пойди, подучи. Может, после этого тебя кто-нибудь и будет считать немцем.
Здрасте, приехали...Начали за здравие, а кончили за упокои.
Языки, и как роднои или иностранныи я знаю на столько, сколько мне это надо.
Будеш ли ты или кто то другои меня немцем считать или нет, так это мне фиолетово.
Главное для меня то , кем я себя сам считаю.
А считаю я себя Россииским немцем и являюсь гражданином двух великих Государств.
Многие бы этого хотели, но не каждому дано.
кровь у всех одинаковая. Красная такая.
И подразделяется на группы и резус фактор,
но большинство на этом форуме делят ее на чистую, полукровную и четвертиночную. Если это для тебя ново, то проконсультируся у "северянина" или "цибонго", она здесь себя сама "полукровкои" называла.
#27 
DrBoogie прохожий10.04.04 19:07
DrBoogie
10.04.04 19:07 
в ответ -Alkor- 10.04.04 18:37
"А считаю я себя Россииским немцем и являюсь гражданином двух великих Государств."
Ну, и я являюсь. Ну и что? А еще кроме нас несколько сот тысяч других являются. И чем тут гордиться? Смешно, право.
Напомню, что сказал как-то наш президент Йоханнес Рау: "Гордиться можно только тем, чего добился сам."
"но большинство на этом форуме делят ее на чистую, полукровную и четвертиночную. Если это для тебя ново, то проконсультируся у "северянина" или "цибонго", она здесь себя сама "полукровкои" называла."
А какое мне дело до того, кто кого на что делит? Я даже не знаю, кто такая "цибонго". И честно говоря, не особ рвусь это знать.
#28 
Северянин старожил10.04.04 19:10
10.04.04 19:10 
в ответ -Alkor- 10.04.04 18:37
В ответ на:

А считаю я себя Россииским немцем и являюсь гражданином двух великих Государств.
Многие бы этого хотели, но не каждому дано.


Так с праздником тебя, мой дважды согражданин, дважды земляк.

#29 
  Василисушка старожил10.04.04 19:13
10.04.04 19:13 
в ответ -Alkor- 10.04.04 12:25
Может это естественно для вас, но в данном случае Даль для меня не авторитет.
Даль является авторитетом для стольких людей, что он спокойно может себе позволить не быть авторитетом для -Alkor(a)-
#30 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 19:49
10.04.04 19:49 
в ответ DrBoogie 10.04.04 19:07
Гордиться можно только тем, чего добился сам."
Где ты увидел, что я чемто горжусь?
Я просто использую полученные преимушества.
По поводу гордости луче сказал один евреи Анндре Костолану:
Только гордость нам дается бесплатно, а за все остальное приходится платить
#31 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 20:01
10.04.04 20:01 
в ответ Северянин 10.04.04 19:10
Так с праздником тебя, мой дважды согражданин, дважды земляк.
Я не был членом КПСС, поетому религиозные праздники не праздную.
Дважды согражданами, после того как ты принял немецкое гражданство мы не можем быть, так как конти не имеют право оставлятьза собои гражданство тои страны от куда они "флюхтиговали".
А в землайки ты к кому нибудь другому набиваися.
#32 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 20:18
10.04.04 20:18 
в ответ Василисушка 10.04.04 19:13
Даль является авторитетом для стольких людей,
Надо пологать, что я не отношусь к тем многим /стольким/, которым авторитеты заслоняют истину.
Большинство хорошо при голосовании, а для определения истины достаточно однои трезво мыслящеи головы.
#33 
DrBoogie прохожий10.04.04 20:57
DrBoogie
10.04.04 20:57 
в ответ -Alkor- 10.04.04 20:01
"Дважды согражданами, после того как ты принял немецкое гражданство мы не можем быть, так как конти не имеют право оставлятьза собои гражданство тои страны от куда они "флюхтиговали"."
Это ты в законах не подкован. Читай
http://bundesrecht.juris.de/bundesrecht/auslg_1990/__87.html
или http://www.berlin.de/sengessozv/auslaender/stag.pdf
страница 9 (Flüchtling nach dem Gesetz über Massnahmen usw. и означает "конти")
и больше никому эту чушь не повторяй.
#34 
DrBoogie прохожий10.04.04 21:01
DrBoogie
10.04.04 21:01 
в ответ -Alkor- 10.04.04 20:18
"Большинство хорошо при голосовании, а для определения истины достаточно однои трезво мыслящеи головы."
И какие у тебя основания считать, что именно твоя голова трезво мыслит? Кроме непомерного самомнения, само собой.
#35 
DrBoogie прохожий10.04.04 21:10
DrBoogie
10.04.04 21:10 
в ответ -Alkor- 10.04.04 20:01
Я тебе попроще ссылочку нашел.
http://www.stadt-koeln.de/bol/standesamt/produkte/00784
Там совсем уж конкретно написано касаемо Einbürgerung:
"Mehrstaatigkeit soll auch künftig vermieden werden. Ausgenommen davon sind insbesondere Asylberechtigte, ausländische Flüchtlinge und Kontingentflüchtlinge."
#36 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 21:15
10.04.04 21:15 
в ответ DrBoogie 10.04.04 20:57
oldwalker завсегдатай10.04.04 21:19
oldwalker
10.04.04 21:19 
в ответ -Alkor- 10.04.04 21:15
Господа! Не проще ли вынести на "Спроси совет", а то тему во флут вводите
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
#38 
Северянин старожил10.04.04 21:35
10.04.04 21:35 
в ответ -Alkor- 10.04.04 20:01
Ну, что мы дважды согражданами являемся, тебе уже доказали. Что земляками, это само собой. Но не гордись этим. Среди моих земляков есть конечно много замечательных людей, но есть и всякое дерьмо...
#39 
Северянин старожил10.04.04 21:38
10.04.04 21:38 
в ответ -Alkor- 10.04.04 21:15
В ответ на:

Сначала научись ссыки правильно давать, чтобы они работали, а потом будеш плевать в монитор.


Кстати, ссылки в этом посте исправь. А то они, как всегда у тебя, не работают.

#40 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 22:43
10.04.04 22:43 
в ответ Северянин 10.04.04 21:35
Среди моих земляков есть конечно много замечательных людей, но есть и всякое дерьмо...
Тут я с тобои согласен на счет земляков, особенно тех которые с горбатыми носами и букву "Р" не любят.
#41 
Северянин старожил10.04.04 23:06
10.04.04 23:06 
в ответ -Alkor- 10.04.04 22:43, Последний раз изменено 11.04.04 03:45 (Северянин)
Вот если тебя сейчас антисемитом назвать, то обидешся.
#42 
Evil_Dealer завсегдатай10.04.04 23:07
Evil_Dealer
10.04.04 23:07 
в ответ Северянин 10.04.04 23:06
Просто некультурный человек. Зачем с такими общаетесь? Не перевоспитать же надеетесь?
#43 
Северянин старожил10.04.04 23:09
10.04.04 23:09 
в ответ Evil_Dealer 10.04.04 23:07
И то верно. Пойду я лучше спать. А зачем общаюсь? Интересно.. Это вроде как зачем люди в зоопарк ходят.
#44 
Georg222 коренной житель10.04.04 23:11
10.04.04 23:11 
в ответ -Alkor- 10.04.04 22:43, Последний раз изменено 10.04.04 23:41 (Georg222)
Ты прочитал и я думаю этого достаточно
извени если неправильно намек понял
Главное не идти главное дойти!
И. Сусанин
К сожелению язык иногда бывает быстрее головы...
#45 
Evil_Dealer завсегдатай10.04.04 23:11
Evil_Dealer
10.04.04 23:11 
в ответ Северянин 10.04.04 23:09
Был не так давно в зоопарке. В обезьяннике не знаешь на кого смешней смотреть. Народ неадекватно себя так ведет...
#46 
delomann коренной житель10.04.04 23:12
delomann
10.04.04 23:12 
в ответ -Alkor- 10.04.04 14:17
Спрахтест придется и тебе здавать, если надумаеш принять немезкое гражданство,
Мне не пришось.
немцем ты от этого не станеш.
А можно точный критерий кто такие немцы?

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#47 
Georg222 коренной житель10.04.04 23:27
10.04.04 23:27 
в ответ delomann 10.04.04 23:12
Здравствуй
Давно хотел тебя кое что спросить
если желание есть ответить скажи да нету нет и тогда сообщение сотру
Главное не идти главное дойти!
И. Сусанин
К сожелению язык иногда бывает быстрее головы...
#48 
DrBoogie прохожий10.04.04 23:29
DrBoogie
10.04.04 23:29 
в ответ -Alkor- 10.04.04 21:15
"Сначала научись ссыки правильно давать, чтобы они работали, а потом будеш плевать в монитор."
Когда по существу сказать нечего, остается только пальцами вращать.
То так , то сяк . Прям регулировщик.
#49 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 23:30
10.04.04 23:30 
в ответ delomann 10.04.04 23:12
можно точный критерий кто такие немцы?
Посмотри в словаре Даля.
#50 
delomann коренной житель10.04.04 23:43
delomann
10.04.04 23:43 
в ответ Georg222 10.04.04 23:27
Конечно спрашивай

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#51 
delomann коренной житель10.04.04 23:45
delomann
10.04.04 23:45 
в ответ -Alkor- 10.04.04 23:30
Посмотри в словаре Даля.
То, что по поводу сказано в словаре Даля уже было
здесь приведено.
Но ты же вроде был несогласен?

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#52 
  -Alkor- знакомое лицо10.04.04 23:46
10.04.04 23:46 
в ответ Georg222 10.04.04 23:11
не надо таких намеков я не люблю букву р нос у меня с горбинкой
если желание есть наехать говори в лицо нет значит молчи
Когда "севрянин" намекивает на "земляков - дерьмо", и фашистиков из восточнои дервни. он видиш ли из славного города героя, это вы не видите. Но толь стоило мне ему намекнут кто его земляки, так сразу антисемит.
Обидчивость у вас какая то, однобокая или не доразвитая.
#53 
Georg222 коренной житель10.04.04 23:51
10.04.04 23:51 
в ответ -Alkor- 10.04.04 23:46, Последний раз изменено 10.04.04 23:58 (Georg222)
читай выше я ему написал
Кстати если честно ведете себя оба как дети ругаетесь между собой и еще успеваете третих лиц оскорблять праздник на носу не надо так
Кстати знаеш чего это твой Deutsch перекоряжило ты просто перекодировку нажал
Главное не идти главное дойти!
И. Сусанин
К сожелению язык иногда бывает быстрее головы...
#54 
Georg222 коренной житель11.04.04 00:16
11.04.04 00:16 
в ответ delomann 10.04.04 23:43, Последний раз изменено 11.04.04 00:17 (Georg222)
Извени твой ответ не заметил
Мой вопрос такой что из себя представляет Тора я имею ввиду количество страниц мне очень интересно является ли Ветхий Завет точным переводом
а второй такой
почему вы не признали Иисуса вроде о приходе Миссии в Ветхом Завете написано
меня интересует причина
за оба ответа заранее спасибо надоело просто голову догадками ломать
Главное не идти главное дойти!
И. Сусанин
К сожелению язык иногда бывает быстрее головы...
#55 
soulmate_again прохожий11.04.04 02:54
11.04.04 02:54 
в ответ -Alkor- 10.04.04 14:39
Только не надо приравнивать Израиль к фашисткому государству - там арабов не загоняют в газовые камеры, арабы даже в кнесете сидят.
А то, что они иногда мочат вертолетами Апаче таких как ты - то это хорошо!
#56 
delomann коренной житель11.04.04 03:24
delomann
11.04.04 03:24 
в ответ Georg222 11.04.04 00:16
что из себя представляет Тора я имею ввиду количество страниц мне очень интересно является ли Ветхий Завет точным переводом
Тора = пятикнижее Моисеево.
Ветхий завет (пятикнижее Моисеево, пророки, писания) =
Танах (Тора, Нивиим, Китувим).
Что же касается переводов, то ни один перевод не может точно
соответсявовать оригиналу. В особенности если это не прямой
перевод, а перевод с греческого перевода.
почему вы не признали Иисуса вроде о приходе Миссии в Ветхом Завете написано
меня интересует причина

Не вдаваясь во все подробности.
Достаточно привести одну только фразу из все того же пророка
Ишайаhу (Исаи), которого в ДК уже использовали некоторые личности
выдерая из него цитаты в попытке доказать свои убеждения.
"НЕ ПОДНИМЕТ НАРОД НА НАРОД МЕЧА, И НЕ БУДУТ БОЛЕЕ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ"
Вот то, что мы ожидем от прихода Мошиаха (Мессии), т.к. очевидно,
что уже одно это в течении последних 2000 лет не однократно нарушалось,
то очевидно, что и Ешу (Исус) не мжет быть мессией (по крайней
мере с нашей точки зрения).

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#57 
DrBoogie прохожий11.04.04 11:39
DrBoogie
11.04.04 11:39 
в ответ delomann 11.04.04 03:24
Иисус, кстати, был не мессией, а реинкарнацией Будды. Просто в Палестине этого никто не понял тогда. Незнакомы они были с буддизмом.
С праздником, кстати!
#58 
Georg222 коренной житель11.04.04 11:55
11.04.04 11:55 
в ответ delomann 11.04.04 03:24
Сегодня ничего больше спрашивать не буду просто праздник и не совсем это вовремя но на днях тебя чуть чуть вопросами помучаю если ты не против
Главное не идти главное дойти!
И. Сусанин
К сожелению язык иногда бывает быстрее головы...
#59 
delomann коренной житель11.04.04 13:41
delomann
11.04.04 13:41 
в ответ DrBoogie 11.04.04 11:39
Иисус, кстати, был не мессией, а реинкарнацией Будды.
Ну, что ты.
Тут на другом форуме человек утверждающий, что он историк
и антрополог написал, что Моисей был оказывается будистким
монахом!
Никак не меньше - вот!

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#60 
delomann коренной житель11.04.04 13:41
delomann
11.04.04 13:41 
в ответ Georg222 11.04.04 11:55
Пожалуйста!

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#61 
olya.de Санитарка джунглей11.04.04 14:57
olya.de
11.04.04 14:57 
в ответ -Alkor- 10.04.04 12:25
Немцем по закону Германии всегда является тот, кто родился от родителя немца не зависимо от того где он родился, на каком языке он говорит и думает.

Это верно только для случая, когда родитель-немец является гражданином Германии.
Speak My Language

Speak My Language

#62 
olya.de Санитарка джунглей11.04.04 15:03
olya.de
11.04.04 15:03 
в ответ -Alkor- 10.04.04 22:43
Бан.
Speak My Language

Speak My Language

#63 
DrBoogie прохожий11.04.04 16:20
DrBoogie
11.04.04 16:20 
в ответ delomann 11.04.04 13:41
"Тут на другом форуме человек утверждающий, что он историк
и антрополог написал, что Моисей был оказывается будистким
монахом!"
Может, он и был в чем-то буддистом, но никак не монахом. У монахов обет безбрачия есть.
А вообще, согласно некоторым школам Махайяны, Будда у нас в душе у каждого. И у тех, кто жил раньше, тоже, в том числе и у Моисея. Если он, конечно, был реальным человеком.
#64 
delomann коренной житель11.04.04 16:27
delomann
11.04.04 16:27 
в ответ DrBoogie 11.04.04 16:20
Теперь это похоже именуется скорее "реальным пацаном"...


* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#65 
Phoenix старожил11.04.04 17:05
Phoenix
11.04.04 17:05 
в ответ DrBoogie 11.04.04 16:20
В ответ на:

У монахов обет безбрачия есть.


Верно. Но у них нет обета пожизненно оставаться монахами.

#66 
DrBoogie прохожий11.04.04 21:07
DrBoogie
11.04.04 21:07 
в ответ Phoenix 11.04.04 17:05
То есть, Моисей побыл монахом сначала, а потом пошел моисеить?
#67 
SwetLana постоялец12.04.04 03:12
SwetLana
12.04.04 03:12 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:20
"..........Так что фашисты не только для негров опасны. "

Помню, где-то читала отрывок из переписки российских "скинов" с немецкими.Наши написали:( конечно не отвечаю за 100%-ную точность) :
Мы тут ,в России, бьем всяких африканцев и пр. не-русскую нечисть".
На что нем. скины ответили что-то вроде: " круто, а мы тут и всякую славянскую нечисть лупим".
Я смеялась.

Доверяю только себе. И то, не всегда.....
#68 
Северянин старожил12.04.04 05:05
12.04.04 05:05 
в ответ delomann 11.04.04 13:41
В ответ на:

Тут на другом форуме человек утверждающий, что он историк
и антрополог написал, что Моисей был оказывается будистким
монахом


Его не смутило, что Моисей жил много раньше Буды?

#69 
DrBoogie прохожий12.04.04 09:28
DrBoogie
12.04.04 09:28 
в ответ Северянин 12.04.04 05:05
"Его не смутило, что Моисей жил много раньше Буды?"
Дык это разве проблема нынче? Обратитесь к академику Фоменко - он вам быстро хронологию подправит.
#70 
070797 прохожий18.04.04 11:10
18.04.04 11:10 
в ответ DrBoogie 10.04.04 11:47
Scherebjenok rodiwschijsja w korownike i proschiwschij w njem, korowoj ne stanet ! I ne waschno na kakom jasike goworjat nemzi is biwschego sowewtskogo sojusa, oni jest nemzi! A pozemu oni goworjat lutsche po russki , eto nado skasat spasibo idiotam politikam togo wremeni.
#71 
Сурок завсегдатай18.04.04 11:19
18.04.04 11:19 
в ответ 070797 18.04.04 11:10
Если жеребенок мычит как корова, то это корова.
#72 
070797 прохожий18.04.04 11:42
18.04.04 11:42 
в ответ Северянин 10.04.04 16:21
a pozeu ti ne goworisch kto etich nemzew priglasil w rossiju i s kakoj zelju? Pozemu ti ne rasskaschesch kak isdewalis nad nimi sa to-schto oni prisjagali weroj i prawdoj sluschit etoj strane? pozemu ti ne rasskascesch kak ne pustili nemzew nasad w saratow? potchemu ne goworisch o demonstrazijach w konze wosmidesjatich w tom sche Saratowe s losungami "Lutsche spid tzem nemzi"? !!!
#73 
070797 прохожий18.04.04 12:08
18.04.04 12:08 
в ответ Сурок 18.04.04 11:19
Skolko bi loschad ne mizala ne stanet ona korowoj chot ti tresni! I eto fakt , i ni kakoj sakon jego ne ismenit.
#74 
Аlex коренной житель18.04.04 12:33
Аlex
18.04.04 12:33 
в ответ 070797 18.04.04 12:08
А вот козёл останется козлом даже если он оброс салом и будет хрюкать при этом доказывая своё превосходство и право на луга которые он покинул в поисках более насытных.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#75 
Сурок завсегдатай18.04.04 14:34
18.04.04 14:34 
в ответ Сурок 18.04.04 11:19
А какое это все имеет отношение к обсуждаемому вопросу. Ответ тебе один - немцев которые не говолрят на немецком языке как на родном быть не может. Так же как и не бывает жеребцов мычащих по коровий. Если ты увидишь такого жеребца, не верь глазам своим. Если попадется такой немец - знай, это не немец. Руссодойч. Русский немецкого происхождения.
#76 
ogurchik2003 постоялец19.04.04 10:13
19.04.04 10:13 
в ответ 070797 18.04.04 11:10
Щеребенок родивщийся в коровнике и прощивщий в нем, коровой не станет ! И не ващно на каком ясике говорят немзи ис бивщего совевцкого союса, они ест немзи!
Вы путаете понятия. Лошади и коровы разные животные, и для них верно то что вы говорите. А немцы и русские животные одного вида. И разница между ними культурная, а не видовая. Подумайте над этим.
#77 
JamesB прохожий23.04.04 20:01
JamesB
23.04.04 20:01 
в ответ Vic_Val 10.04.04 02:08
Может быть не совсем в тему, но все же.
Хотелось бы услышать мнение немцев (что называется коренных и не очень) про такое явление как "холокост" а в частности про некого Юргена Графа.
И про их отношение к открытию музея в Венгрии кажется , посвященному истории холокоста.
...до лампочки!
#78 
Khimik Вурдалак, надзиратель вивария Germany.ru23.04.04 20:11
Khimik
23.04.04 20:11 
в ответ 070797 18.04.04 12:08
Транслит на этом форуме запрещен. Нежелание пользоваться перекодировкой (для чего возможностей более чем достаточно, самых разных) приведет Вас в БАН.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
#79 
1 2 3 4 все