Deutsch

Гэбэшен ли режим в России?

541  1 2 3 4 все
  Человек в окне коэн04.04.04 19:42
04.04.04 19:42 
Последний раз изменено 04.04.04 19:44 (Человек в окне)
Почему я считаю режим Путина гэбэшным.
Сначала краткая биография руководитлея ФСБ России генерал-полковника Патрушева.
Патрушев родился 11 июля 1951 года в Ленинграде. В 1974 году окончил Ленинградский Кораблестроительный институт. Был распределен в институтское конструкторское бюро, где работал инженером, но буквально через год, в 1975 году, был приглашен в КГБ. Окончил годичные курсы высшей школы КГБ СССР. После окончания курсов служил в Ленинградском управлении, прошел путь от младшего ╚опера╩ до начальника службы по борьбе с контрабандой и коррупцией Управления КГБ по Ленинграду и области в чине полковника. И именно в 90-е годы в Ленинграде на махинациях с вывозом цветных металлов на Запад на сумму в 93 миллиона долларов, как говорили, ╚засветился╩ Путин. В 1991 году Патрушев по долгу службы просто обязан был разрабатывать Путина, так как вывоз цветных металлов за рубеж и хищение средств от продажи было линией работы службы по борьбе с контрабандой и коррупцией, возглавляемой Патрушевым. Так Патрушев познакомился с будущим президентом.
В июне 1992 года Патрушев был отправлен на самостоятельную работу в Карелию, где возглавил местное Управление контрразведки.
В Карелии он попался на хищении и контрабанде дорогостоящей карельской березы, причем по факту преступления прокуратура Петрозаводска возбудила уголовное дело, где изначально Патрушев проходил свидетелем. В ходе следствия, однако, фактически была доказана его вина как соучастника. Вот тут-то Степашин и перевел Патрушева в Москву на очень высокий пост начкальника Управления собственной безопасности ФСК РФ. УСБ ФСК ≈ контрразведка в контрразведке, отдел по сбору компромата на сотрудников ФСК. Начальник УСБ ≈ самое доверенное лицо директора ФСК-ФСБ и подчиняется лично директору. Переводом в Москву Степашин спас Патрушева от серьезного скандала и для прокуратуры Карелии Патрушев стал недосягаем. Начальник УФСБ по Республике Карелии, Василий Анкудинов, который мог бы нам многое рассказать о карельской березе, удачно для Патрушева скончался на 56-м году жизни 21 мая 2001 года.
В июне 1995 года Степашина на посту директора ФСК сменяет Михаил Барсуков. Барсукова летом 1996 ≈ Николай Ковалев. Но Барсуков и Ковалев не считают Патрушева своим человеком и не продвигают по службе. Тогда Владимир Путин, возглавивший к тому времени Главное контрольное управление (ГКУ) президента, приглашает своего старого знакомого на должность первого зама. Патрушев уходит к Путину.
Дальнейший стремительный рост карьеры Патрушева связан с возвышением Путина. Став в мае 1998 года первым заместителем главы кремлевской администрации, Путин продвигает Патрушева на вакантное место начальника ГКУ президента. В октябре того же года Патрушев возвращается на Лубянку сначала заместителем Путина, назначенным на эту должность указом Ельцина 25 июля 1998 года, а затем первым заместителем директора ФСБ.
29 марта 1999 года Ельцин назначает Путина секретарем Совета безопасности РФ, сохраняя за ним должность директора ФСБ, а 9 августа 1999 года ≈ премьер-министром России.
В день, когда премьерминистром России стал Путин, Патрушев получил пост директора ФСБ. Знающие люди утверждают, что Путин обречен продвигать Патрушева из-за наличия у Патрушева серьезного компромата на Путина. 16 августа 1999 года Николай Платонович Патрушев был назначен директором Федеральной службы безопасности России.
За почти 5 лет на этом посту Патрушев демонстрирует свою непотопляемость. Мы ни разу не читали в прессе о том, что президент недоволен работой Патрушева на этом посту. И это на фоне терактов типа Норд-Оста и московского метро, взрывов домов и ликвидации Яндарбиева.
С чего началась настоящая карьера Грызлова? С соседства с Патрушевым по парте.
Восемнадцать лет провёл в КГБ министр обороны Сергей Иванов. Ни гибель "Курска", ни срыв запуска ракет на предпоследних морских учениях, ни продолжающаяся в Армии дедовщина, ни пробуксовка военной реформы никак не отразились на его карьере.
Когда ещё было такое время, что чекиста-зам. директора ФСБ России могли назвать мебельным магнатом? Если кому-нибудь говорит что-нибудь фамилия Зороостровцева, генерал-полковника, то вот что о нём пишут:
Ровно год назад возглавил вновь созданное в ФСБ управление по контрразведывательному обеспечению финансово-банковской сферы, а ныне руководит департаментом экономической контрразведки в ранге заместителя директора ФСБ.
До 1993 года Юрий Заостровцев служил в управлении экономической контрразведки ФСБ - курировал ГТК. В 1993 году он в возрасте 37 лет и звании полковника увольняется из органов. После чего начинается коммерческая карьера Заостровцева. Он получил руководящую должность в Тверьуниверсалбанке, где возглавил службу безопасности и охраны, отвечая за представительские мероприятия. За время относительно недолгой работы в Тверьуниверсалбанке (немногим более года) из его службы безопасности уволилось 80 процентов сотрудников. В начале 1996 года Заостровцев и сам уволился из банка.
После банка Заостровцев работал в нескольких коммерческих фирмах, нигде подолгу не задерживаясь. В числе прочего работал он и в фирме "Медокс", входящей в скандально известную группу "Сибирский алюминий", напрямую связанную с Михаилом Черным - человеком с очень специфической репутацией.
Находясь на вольных коммерческих хлебах, Юрий Заостровцев развил бурную самостоятельную деятельность, учредив ЗАО "Фирма Андроник" (оптово-розничная торговля), ЗАО "Универсалинтер", ООО ЧОП "Универсал Лтд.", ТОО ЧОП "Титан-Б". В январе 1998 года милиция изъяла в вышеупомянутом "Титане-Б" 6 единиц огнестрельного оружия и 240 патронов к нему в связи с нарушением норм, предусмотренных для частной детективной и охранной деятельности. Один из партнеров Юрия Заостровцева - Халилов Муса Иса оглы (его фирма - один из соучредителей ЧОП "Титан-Б") был задержан в ноябре 1998-го в связи с тем, что находился в розыске по обвинению в похищении человека.
Вероятно, богатый коммерческий опыт Заостровцева был столь впечатляющ, что в ноябре 1998 года первый заместитель директора ФСБ Николай Патрушев восстанавливает полковника запаса в кадрах ФСБ и направляет его в распоряжение управления экономической контрразведки. Любопытно, что Заостровцев продолжает числиться сотрудником администрации президента как гражданское лицо, куда в июле 1998 года он был принят на должность помощника Патрушева (в те времена -руководителя Главного контрольного управления). В начале 1999 года Заостровцева пытаются определить в ГТК заместителем председателя, позже он претендует на должность директора ФСБ. Заостровцев получил назначение в управление по контрразведывательному обеспечению финансово-банковской сферы, становится заместителем, а затем первым заместителем директора ФСБ.
Теперь мы знаем, что надзор со стороны ФСБ за финансами и банками в нашей стране осуществлял человек, хорошо знакомый с банками и финансами по охране разорившегося Тверьуниверсалбанка и по собственной предпринимательской деятельности в различных ЧОПах.
Сейчас Заостровцев, потомственный чекист и сын чекиста, назначен заместителем председателя Внешэкономбанка.
Вопрос - для чего? Силовикам и питерцам не хватает финансов. Обстоятельства вокург Юкоса складываются таким образом, что в их руки Юкос не упадёт, денег государственных структур типа Газпрома на нужды группировки не хватает, вот и садят генерал-полковника на ВЭБ, а генерал-майора вооружённых сил на Пенсионный фонд.
Таких примеров можно привести очень много.
Защищена ли личность в России от произвола власти? Нет.
Ограничена ли государственная власть в России? Нет.
Есть ли настощая созтязатеьность на федеральных выборах в Росси? Нет.
О захвате НТВ и прочих телекомпаний и говорить не стоит.
Демократичен ли режим в России? Нет.
Как называется такой режим? Авторитарный. А с учётом личности президента и его окружения - гэбэшный.
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#1 
  voss свой человек04.04.04 19:53
04.04.04 19:53 
в ответ Человек в окне 04.04.04 19:42
Вы предпочитаете анархию?...
#2 
  Человек в окне коэн04.04.04 19:59
04.04.04 19:59 
в ответ voss 04.04.04 19:53, Последний раз изменено 04.04.04 20:23 (Человек в окне)
Выбор у VOSSа так скуден:
только ГБ и Бакунин.
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#3 
here_and_now знакомое лицо04.04.04 20:43
here_and_now
04.04.04 20:43 
в ответ Человек в окне 04.04.04 19:42
скажите пожалуйста, это Вы это исследование сами произвели, или откуда-то списали? Я почему спрашиваю? Потому, что, если Вы это откуда-либо процитировали, хотелось бы узнать откуда(а вдруг, это, типа, сказка)?, Кроме того, как Вам известно, все средства массовой инфомации придерживаются определенных точек зрения, субъективных точек зрения, как в поговорке, кому нравится поп, кому попадья, а кому- попова дочка. Если Вы процитировали статью из средства массовой информации, придерживающегося одного направления, то есть ведь и другие, курс которых немного отличается от Вами упомянутого. Следовательно, спасибо Вам большое, зато, что Вы дали нам возможность ознакомиться с этой точкой зрения, но, это ведь не значит, что прочитав эту статью, все люди сделают один и тот же вывод, что и Вы? Да и кроме того, ведь существует еще множество других статей?
Вы называете режим правления в России гебешным, исходя из биографии президента. я не буду обсуждать спорность такого заявления, с точки зрения логики.
Но тогда, опираясь на Вашу логику, по аналогии, можно сделать вывод, что в Перу, во времена правления президента-выходца из Японии- было японское правление, а, скажем, исходя из прошлого гг. Горбачева и Ельцина- во времена их президентств- в России была партийная диктатура???
Эти вопросы возникают сразу, при анализе предоставленных Вами доказательств Вашей точки зрения
Если же, то, что Вы написали- это Ваше личное исследование, а не только виртуозное умение пользоваться буфером памяти компьютера, то очень бы хотелось ознакомиться с источниками информации.

#4 
  voss свой человек04.04.04 20:51
04.04.04 20:51 
в ответ Человек в окне 04.04.04 19:59
Бакунина уже и не вспомнит никто... Современная анархия несколько иного рода... гаже...
А ГБ... Разве это крайность?... Конечно, если каждый день продавать Родину, режим малокомфортный... А так - нормальный... жили же уже...и ничего... Ныть╦ десятка еврейских дисседентов не в счет...
#5 
  Человек в окне коэн04.04.04 21:36
04.04.04 21:36 
в ответ here_and_now 04.04.04 20:43
К листкам по уч╦ту кадров этих государственных служащих я доступа не имею. Так что вполне естественно, что биографиии все факты, мной описанные, взяты из средств массовой информации: интернета и газет, где эти биографии общедоступны. Если бы это было неправдой, то владельцы этих биографий судились бы с изданиями.
Вы подозреваете, что я недобросовестно выбрал информацию из газет? Добросовестно и не меняя факты.
А вот выводы о демократичности строя делал я сам.
Что касается Ваших доводов, то дейтствительно, правление Горбач╦ва было окрашено в партийные цвета. Что касается Ельцина, то партии при н╦м не существовало и он на партию во время своего правления не опирался.
Ряд Фухимори я бы, если бы стремился Вам подыграть, продолжил австрийским Бруно Крайским - бывшим президентом Австрии, который правил, по Вашей логике, по-*еврейски". Удачи Вам в продолжении этого ряда. appl
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#6 
here_and_now знакомое лицо04.04.04 21:52
here_and_now
04.04.04 21:52 
в ответ Человек в окне 04.04.04 21:36
В ответ на:

Вы подозреваете, что я недобросовестно выбрал информацию из газет? Добросовестно и не меняя факты.


зря Вы так. я не подвергаю сомнению то, что Вы добросовестно выбрали информацию из газет. Я разве где-нибудь о Вашей добросовестности говорил в таком тоне?

В ответ на:

Ряд Фухимори я бы, если бы стремился Вам подыграть, продолжил австрийским Бруно Крайским - бывшим президентом Австрии, который правил, по Вашей логике, по-*еврейски". Удачи Вам в продолжении этого ряда.


это не моя логика, это Ваша логика. Вы первый начали делать логические выводы в этом направлении, а я- всего-навсего, продолжил. Вот, например, образец Вашей логики:

В ответ на:

А с уч╦том личности президента и его окружения - гэбэшный.


#7 
Alex_rakhimov местный житель04.04.04 22:17
Alex_rakhimov
04.04.04 22:17 
в ответ Человек в окне 04.04.04 19:42
http://mk.ru/numbers/638/article18848.htm
#8 
  Человек в окне коэн04.04.04 22:30
04.04.04 22:30 
в ответ here_and_now 04.04.04 21:52
Это по ссылке, на которую сослался ник Рахимов.
Тенденция началась с назначения семи ⌠надзирающих■ от имени президента ≈ полпредов. Пятеро из этой ⌠великолепной семерки■ ≈ люди в погонах. Иначе говоря ≈ силовики.
Сразу оговорюсь: в принципе я не вижу ничего плохого в том, чтобы на ответственных постах в стране утвердились люди военные или даже представители спецслужб. Подобная тенденция наблюдается во многих демократических странах. К примеру, в США бывшие шефы ЦРУ становились президентами. И при этом, конечно же, они окружали себя ⌠своими людьми■, работавшими когда-то в той же спецслужбе. Однако эти ⌠свои■ никогда не пытались вмешиваться в частный бизнес или давить на СМИ. Дело в том, что эти люди были ответственны не только перед своим начальством, но и перед обществом. А вот тут мы еще пока явно недотягиваем.
* * *
На днях влиятельная американская газета ⌠Вашингтон пост■ напечатала большую статью об избранном в прошлом году губернаторе Смоленской области Викторе Маслове. Казалось бы: что они там забыли, в нашем Смоленске? Конечно же, ничего забыть там они не могли. Но в ситуации, сложившейся на Смоленщине, американцы увидели тенденцию. А тенденция такова.
Усевшись в губернаторское кресло, генерал-майор КГБ Виктор Маслов ⌠зачистил■ администрацию области, назначив на ключевые посты бывших своих коллег по КГБ. Следующий его шаг ≈ контроль над региональными СМИ.
Однако еще до своего губернаторства, во время избирательной кампании, г-н Маслов организовал прослушивание телефонных разговоров тогдашнего губернатора. Между прочим, коммуниста. Факт прослушивания подтвердил прокурор области.
Заполучив вожделенное кресло, г-н Маслов добился, чтобы заместителя его предшественника, Анатолия Макаренко, обвинили в коррупции и посадили. С декабря прошлого года зам предшественника сидит в тюрьме под следствием. Макаренко утверждает, что причина его ареста ≈ в обвинении, которое он выдвинул против Маслова: будто бы в недавнем прошлом новый губернатор получал от Макаренко ежемесячные взятки в размере 2000≈5000 долларов.
Непонятно, правда, где зам губернатора-коммуниста брал деньги на взятки. Но дело не в этом. Дело в том (как утверждает газета ⌠Вашингтон пост■), что г-н Маслов расставил ⌠своих людей■ из КГБ-ФСБ на важнейшие посты в администрации области. Нынешний руководитель регионального фонда медицинского страхования ≈ бывший сотрудник печально известного Пятого управления КГБ СССР. Другой ⌠человек в погонах■, 16 лет проработавший в КГБ и ФСБ, занял пост руководителя департамента имущества. Этот товарищ, некто г-н Хрол, заявил: ⌠Я ушел из органов безопасности, чтобы последовать за своим генералом. Ему была нужна поддержка от людей, которым он мог доверять. Мы пошли за нашим генералом точно так же, как те, кто работал вместе с Путиным, пошли за ним■.
Красноречивое признание.
В одном из интервью г-н Маслов высказал сожаление по поводу того, что нынче нельзя вершить суд и расправу по образцу 1937 года. Правда, тут же поспешил добавить, что в новой России ⌠это неприемлемо■. Но многие чутко уловили в речи нового губернатора перемену климата.
Очень скоро ее, эту перемену, почувствовали и местные СМИ. Газету, которую поддерживал прежний губернатор, закрыли, вместо нее появилась новая ≈ ⌠Смоленская газета■. В мае этого года в одном только номере она опубликовала 32 (!) фотографии г-на Маслова.
⌠Всякая критика в адрес правящей команды запрещена, ≈ сказал редактор одной из местных газет, вынужденный уйти со своей должности. ≈ Нам просто запретили писать что-либо порочащее губернатора. По иронии судьбы при прежнем губернаторе-коммунисте мы пользовались куда большей свободой слова■.
А теперь вспомним старинное российское правило: все, что происходит на местах, планируется в центре.
* * *
Последняя новость: в Москве будет воздвигнут памятник Андропову. Хорошо хоть, что не на Лубянской площади. Не на месте Железного Феликса.
И дело не столько в том, что Юрий Владимирович ≈ продолжатель дела Ленина≈Сталина в борьбе с инакомыслием. И не только в том, что он ≈ идейный вдохновитель создания карательной психиатрии. А все в том же: в тенденции. Между прочим, до сих пор в столице нет памятника миллионам жертв коммунистических репрессий. Могли бы и с Андроповым подождать. Но кому-то, видно, не терпится. Кому?
Руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН Ольга Крыштановская приводит любопытные данные. В последние годы советской власти в Политбюро ЦК КПСС ≈ высший орган власти СССР ≈ входили лишь два ⌠силовика■: министр обороны и председатель КГБ. Даже министр внутренних дел в Политбюро не входил. В ЦК ⌠людей в погонах■ было больше, около 7%, ≈ главным образом за счет представителей армейских кругов. При Горбачеве среди высших чиновников страны ⌠спецслужбистов■ и военных было всего 3%. При Ельцине ≈ 11%. С приходом Путина количество силовиков возрастает лавинообразно. Сейчас в высшем руководстве страны их более 50%. То есть каждый второй. Немного иная ситуация в правительстве. В конце советского периода силовиков там 5%, сейчас ≈ почти 33%.
Сей феномен Ольга Крыштановская объясняет следующим образом. Придя к власти, Путин должен был создать некую группу поддержки. Для нее ему нужны были ⌠свои люди■. Он привел с собой нескольких бывших своих сослуживцев, каждый из которых, в свою очередь, привел еще 20-25 человек. И так ≈ в геометрической прогрессии.
В законодательной власти, по мнению Крыштановской, процесс аналогичный, хотя и более замедленный. В верхней палате силовиков сейчас 15%, в Думе ≈ около 10%. Но число их будет увеличиваться. При этом Ольга Крыштановская считает, что полагаться на ⌠демократический фактор■ не имеет смысла: спецслужбы потому и ⌠спец■, что их действия нелегитимны, но осуществляются они под прикрытием государства. Деятельность спецслужб всегда как бы вне закона.
К этой тенденции Ольга Крыштановская относится с опаской. Ее настораживает, что эта опаска отсутствует в обществе. ⌠Где наши правозащитные организации, где голос интеллигенции?■ ≈ спрашивает она. Ведь еще немного ≈ и будет поздно: идет ускоренный процесс установления в России авторитарного режима. (с)
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#9 
  Человек в окне коэн04.04.04 22:32
04.04.04 22:32 
в ответ Alex_rakhimov 04.04.04 22:17
Ich danke Ihnen.
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#10 
Leo_lisard старожил04.04.04 22:54
Leo_lisard
04.04.04 22:54 
в ответ voss 04.04.04 20:51
А нытьё нееврейских диссидентов считается?
И вообще, чего разнылись? А ну в строй, раз-два! Упал - отжался! А то, надо же, еще очки надели, выучили вас на свою голову, гнилых интеллигентиков...
Früher an Später denken!
#11 
Peschuk посетитель04.04.04 23:14
Peschuk
04.04.04 23:14 
в ответ Человек в окне 04.04.04 19:42
В России уже такие вещи необсуждаются. Никто уже не отрицает корни и происхождение российского политического режима. Перед выборами Президнта РФ практически все прокремлевские политологи убеждали нас, что в период наступления реванша, на который после десятилетия анархии и вседозволенности существует запрос со тороны плебса, образованные, рафинированные, интеллигентные КГБэшники )юрист Путин, филолог Иванов (министр обороны) и т.д.) все-же лучше, чем более варварский вариант авторитаризма (смесь жириновцев с "Родиной").
Можно обсуждать другой вопрос, кто за или против этого режима, и можно ли что-то делать?
Спасибо.
Peschuk
Peschuk
#12 
here_and_now знакомое лицо04.04.04 23:43
here_and_now
04.04.04 23:43 
в ответ Человек в окне 04.04.04 22:32
Вы всерьез считаете газету "московский комсомолец" достойной цитирования?
#13 
here_and_now знакомое лицо04.04.04 23:45
here_and_now
04.04.04 23:45 
в ответ Человек в окне 04.04.04 22:32
Вы еще газету "Bild" процитируйте!!
#14 
  Человек в окне коэн05.04.04 08:10
05.04.04 08:10 
в ответ here_and_now 04.04.04 23:45
А какая разница кого цитировать? Факт - он факт и есть. И существует факт вне зависимости от того, где описан. Разве количество полпредов президента - выходцев из ГБ изменилось, потому что об этом написал МК?
Но мне интересно, какие СМИ Вы лично считаете достойными?
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#15 
  Человек в окне коэн05.04.04 08:17
05.04.04 08:17 
в ответ Peschuk 04.04.04 23:14
Насчёт народного запроса Вы правы. Многие из них "интеллигентные" люди. "Мочить в сортире" - это интеллигентно. Как и "обрезание" корреспондентов.
Лишь малая часть народа, голосующая за правых, против такого режима. Остальной народ, к сожалению, "за".
Что делать? Поскольку формальная легитимность режима налицо, готовиться к выборам 2008.
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#16 
DVS местный житель05.04.04 12:40
DVS
05.04.04 12:40 
в ответ Человек в окне 04.04.04 22:30
"Пятеро из этой ⌠великолепной семерки■ ≈ люди в погонах. Иначе говоря ≈ силовики."
Давайте посчитаем:
1. Пуликовский Константин Борисович, Дальневосточный ФО, генерал
2. Латышев Петр Михайлович Уральский ФО, бывший работник МВД и замминистра
3. Драчевский Леонид Вадимович Сибирский ФО, профессиональный дипломат
4. Кириенко Сергей Владиленович, Приволжский ФО, представлять не нужно
5. Черкесов Виктор Васильевич, Северо-Западный ФО, работал в КГБ
6. Яковлев Владимир Анатольевич, Южный ФО, представлять тоже не нужно, по обрахованию строитель
7. Полтавченко Георгий Сергеевич, Центральный ФО, работал в КГБ.
Итого имеем 2 "кэбиста", одного "милиционера", одного генерала, одного дипломата, убежденного либерала и бывшего губернатора и вице-премьера. В сумме 4 силовика и 3 "гражданских".
#17 
  Человек в окне коэн05.04.04 15:53
05.04.04 15:53 
в ответ DVS 05.04.04 12:40
вы забыли генерала Казанцева.
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
#18 
Рубероид постоялец05.04.04 17:56
Рубероид
05.04.04 17:56 
в ответ Человек в окне 04.04.04 19:42
Интересный термин " гэбэшный"! Прямо фобией какой-то отдает. Вам по ночам во сне гэбэшники в сатанинских одеждах не приходят? В виде посланцев зла? Молитесь ли вы на ночь, чтобы они не воровали вашу душу?
#19 
Рубероид постоялец05.04.04 18:07
Рубероид
05.04.04 18:07 
в ответ Человек в окне 05.04.04 15:53
гэбэшники -- это не массонское и даже не еврейское братство, как вам то кажется. Меня вот нисколько не коробит, что человек раньше работал в органах. Даже наоборот. Я уверен, в советские времена всякую шваль и казнокрадов туда не брали -- отбирали туда специально честных и не глупых. Поэтому мне гэбэшник более симпатичен, чем, скажен, Абрамович со средним образованием или какой-нибудь Мавроди, в детстве торговавший носками на рынке.
#20 
1 2 3 4 все