Deutsch

Новорожденные в мусорных бачках.

519  1 2 3 4 все
Гросс завсегдатай24.03.04 12:51
24.03.04 12:51 
Поводом для открытия темы послужило очередное объявление по местному каналу телевидения о найденном новорожденном ребенке в мусорном бачке.
Подобное объявление прозвучало около полугода тому назад.
Что происходит? Почему в самом начале обрывают жизнь нового человека, почему такими методами избавляются от детей?
Несомненно, что неофициальное число детоубийств намного больше.
Мне не хотелось бы очень глубоко распространятся об убийствах над новорожденными детьми и превращатьтему в некий "ужастник".
Несомненно, в частности, белорусский закон, наказывает подобных детоубийц.
Так.
Статья 140. Убийство матерью новорожденного ребенка
Убийство матерью своего ребенка во время родов или непосредственно после них, совершенное в условиях психотравмирующей ситуации, вызванной родами, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Но по истечению 8 часов после родов это же деяние квалифицируется намного серьёзней!
Подобные законы несомненно есть и в законодательствах других стран.
Но,тем не менее, несмотря на строгость законов, всеравно
они не возобладают над подобными преступлениями.
Но ведь раньше, во времена СССР, такие случаи были редки,а может их замалчивали?
Кто же в этом виноват: система, обстоятельства, родители или женщина, которая произвела на свет этого ребенка и убила его?
Я думаю, что виноваты в первую очередь родители, той женщины, которая так по-зверски(иначе, наверно и не назовешь!) поступила. Вероятно, что с уст именно родителей прозвучали горькие для их дочери, слова.
Зачем убивать новорожденного человека, ведь есть масса других способов отказаться от него, подбросить его, но оставить жить!
Женщины, пожалуйста, не убивайте своих новорожденных детей!!!
Не понятна психология убийцы, как можно жить с той мыслью,что ты когда-то убил собственного ребенка???
Так, кто же по Вашему мнению виноват в подобных убийствах новорожденных детей?
Истина где-то рядом...
#1 
  MansurNbg посетитель25.03.04 01:37
25.03.04 01:37 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
Виновато ваше безбожие, и вытекающие из этого нравы и мораль западного общества.
#2 
Evil_Dealer завсегдатай25.03.04 01:44
Evil_Dealer
25.03.04 01:44 
в ответ MansurNbg 25.03.04 01:37
Ну. Надо бы вырастить, обернуть во взрывчатку и отправить его и десяток других человек в нирвану. А то так зря человеческий материал пропадает. Непрактично.
#3 
oldwalker гость25.03.04 01:44
oldwalker
25.03.04 01:44 
в ответ MansurNbg 25.03.04 01:37
Не надо обобщать и свою веру на показуху ставить.
Выродков хватает везде.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
#4 
  MansurNbg посетитель25.03.04 02:03
25.03.04 02:03 
в ответ oldwalker 25.03.04 01:44
oldwalker, почему ненадо? Надо, вот вы даже своё мнение на "показуху" кажите а тут вера Всевышнего,так что надо ,ещё как надо.
Выродков хватает везде.

Да этих выродков система т.н "демократии" и делает, знаете почему? Потому что законы человеческие ничего не значат для человека "свободного" от Божественного закона. Люди не способны руковорить и управлять или узаконивать "общую мораль" для себя, потому как люди не совершенны и голоса,призывы,законы и тд. отдельных людей к другим не могут сделать Закон законным, Мораль моральной, но только Бог, Создатель всего. И потому Закон Божий это мощ и сила это Высшее Право и Справедливость. И только этот закон может влиять на людей и только этот закон имеет пререгативу на справедливое и правое исполнение.Если народ имеет божественное законодательсво и строит по нему свой порядок,мораль и тд. это общество будет иметь совсем иную мораль, зависимую от Бога а не от человека.
#5 
oldwalker гость25.03.04 02:20
oldwalker
25.03.04 02:20 
в ответ MansurNbg 25.03.04 02:03
НЕ УБИЙ... этим всë сказано.
И вера здесь не причëм.
Перешëл дорогу в неположенном месте и тебя раздавили. Кто виноват?
Всевышний или человеческий фактор?
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
#6 
  MansurNbg посетитель25.03.04 02:36
25.03.04 02:36 
в ответ oldwalker 25.03.04 02:20
oldwalker,
НЕ УБИЙ... этим всë сказано.
И вера здесь не причëм.

При чём, при чём. Вера в Бога делает как отделное существо так и общину в целом богобоязной, обязаности божьих законов вне обсуждений и выносение судилища вне зависимости от того что решают люди, деньги и тд. Думайте объективней, богобоязность, пропаганда божьего закона,нравственности,морали людям от Всевышнего делают общество устойчивым в законе и благочестия в целом, итог - закон,высшая нравственность над человеком а не под ним.
Перешëл дорогу в неположенном месте и тебя раздавили. Кто виноват?
Всевышний или человеческий фактор?

Не затрагивая тяжелую для вас тему о Предопределении Всевышнего и Его власти над временем,и всем иным объективным и субъективным созданым Им, то вас раздавили по Вашей невнимательности.
#7 
oldwalker гость25.03.04 03:20
oldwalker
25.03.04 03:20 
в ответ MansurNbg 25.03.04 02:36
У Джексона родаки "Свидетили",а сам он кто?
Вот тебе и яблочко от ябл.. Где ж тут ваша логика?
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
#8 
  MansurNbg завсегдатай25.03.04 03:38
25.03.04 03:38 
в ответ oldwalker 25.03.04 03:20
oldwalker, религия Единобожия и закон Божий- шариа, это от Бога, христианство и иудаизм как и Ислам имеют одинаковый корень. Бог послал к иудеям Иисуса посланника(мир ему!) Своего, чтобы он показал им то в чём ихние фарисеи и книжники давно уже изменили религию Единобожия под свои прихоти и страсти.Они отвергли Иисуса другие же, кто следовал за ним не могли уместить в себе то о чем он им говорил. Позже Иисус говорил своим сподвижникам , что вы многого не можете ещё вместить но придёт Другой Заступник и расскажет вам всё и это будет последнее пришествие. Последний был пророк Мухаммад(мир ему),печать пророков, которому явился Дух Божий Гавриил,который вмещал в течении 23 лет пророку Мухаммеду Знамения и Пророчества Всевышнего .Так была окончательно закончена/вмещена религия Всевышнего людям . Все прежние наставления утеряли своё значение потому,что в последнем Предписании всё вмещено в полном порядке и в неизменяемой точности и под присмотром Всевышнего.Хвала Владыке Миров!
#9 
Гросс завсегдатай25.03.04 06:49
25.03.04 06:49 
в ответ MansurNbg 25.03.04 01:37
Позвольте с Вами не согласится.
Говоря о безбожии,что Вы имеете в виду,может быть ту моду президентов и правительств, которые перед кинокамерами молятся в церкви.
Ячитал информацию о том,что в США более 70% потенциальных убийц были верующими, притом разных вер.
Обезательно ли верить в бога чтоб не быть убийцей?
Наверно должно что-то быть в душе кроме бога!
Истина где-то рядом...
#10 
Jana33 Птица-Секретарь25.03.04 08:43
Jana33
25.03.04 08:43 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
Покопайтесь а и-нете, в библиотеках, и увидите, что в большинстве случаев виновато психологическое состояние матери ...
Рождение ребенка бесповоротно меняет жизнь матери.
Несостоявшиеся личности, не готовые нести ответсвенность за свои поступки, пытаются таким образом сохранить видимость "жизни, как и прежде"...
В подобном состоянии ребенок рассматривается, как помеха, обуза, которая несет с собой перемены привычного уклада жизни, к которому она еще не готова.
Кроме того женщины более склонны к "перфекционизму", планированию своих жизненных целей, к стабильности и постоянству собственного благосостояния.
Schadensbegrenzung, ограничение возможных изменений на последней стадии, желание ничего не менять в запланированном течении жизни, состояние полной изоляции в "ее" "проблеме" - зачастую именно так пытаются себе объяснить свои поступки, инструментализируя "ребенка" в предмет-причину, от которой и избавляются.
Давайте вспомним так-же, что беременная женщина нуждается ( какой-бы самостоятельной она до этого не была) в помощи, поддержке, как моральной, материальной, так и физической. Она зависима от окружающего ее жизненного пространства, от людей, в конце - концов эмоционально ои мужчины ( буд. отца)
Причем, если "мужчина", попавший в неприятную историю с нежелательной беременностью не колеблясь способен устранить проблему сразу и бесповоротно, то женщина переживает всю палитру психологических и гормональных изменений.
Самое интересное на мой взгляд, что и здесь, и в быту, и где угодно громко слышны возгласы о женской роли подобных процессов, "сильный пол" остается в тени.
#11 
Alex_rakhimov местный житель25.03.04 11:55
Alex_rakhimov
25.03.04 11:55 
в ответ Jana33 25.03.04 08:43
Эта тема будет вечной. Хоть в Германии и открыли специальные заведения по приему таких новорожденных, анонимно, все равно практичнее выбросить в мусорный бачек, да он и ближе находится. И бесполезно им объяснять о морали, о человеческой жизни.
В свое время и мне пришлось выезжать и на свалки городские., где находили свертки с мертвыми детьми.
Один такой случай запомнилсяя надолго. В мусорном бачке возле одной девятиэтажки нашли завернутый труп ребенка., только рожденного,. При первом осмотре было видно, что он был задушен. Поквартирный обход ничего не дал. Два с половиной месяца мы прочесали все квартиры, опросили жильцов.
Наконец установили женщину. Она призналась., что рожала в ванной, задушила колготками, и вынесла в мусорный бачек к соседнему дому,.
У нее двое детей, муж. Ну и что ? Получила условный срок, вот весь результат.
#12 
славная прохожий25.03.04 12:25
славная
25.03.04 12:25 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
"Грех" - в образе реб╦нка, незаконнорожденного, который хочет скрыть мать новорожденного от своих родителей, от мужа, от осуждаещей отвественности... это по-моему руководствует такими матерями.
Они бояться "последствий" и не испытывают нормальных материнских чувств к новорожденному, он для них угроза изменить вс╦ в худшую сторону для не╦... потеря семьи, родителей и т. и т. п.
Ведь мало кто в обществе воспримет такого реб╦нка с любовью... даже тот же родной папа, который и слышать не хочет о беременности... я уже молчу о родителях роженицы...
Мы все виноваты, что так вот видется нам рождение незаконнорожденных.
Если хоть когда-нибудь в семье такой горе-матери прозвучит фраза: "Рождение реб╦нка - это счастье... и что бы не случилось, ростить его будем с любовью и все вместе! И плевать на общественное мнение" тогда детей выбрасывать как "страшный грех" не будут.
Хотя у меня тоько сын, но мо╦ мнение на этот сч╦т он знает. Поэтому надеюсь, что мои внуки в корзину не полетят.
#13 
Лицедейка знакомое лицо25.03.04 13:52
Лицедейка
25.03.04 13:52 
в ответ MansurNbg 25.03.04 02:03
Вера с одной стороны или страх смертной казни с другой стороны не уменьшают, по моему глубокому убеждению, количества преступлений. "Младенцев избивали" в стародавние времена, когда набожность была почти повальная, не реже, а, наверное, чаще, чем сейчас. Религиозный же фанатизм скорее способствует детоубийству. Что Вы скажете по поводу случая, произошедшего не так давно в турецком Курдистане, где родители забили камнями взрослую дочь, которую изнасиловал (!) сосед.
Мне довелось год назад провести 4 месяца в детской больнице, где я могла наблюдать матерей самых разных национальностей и вероисповеданий. Я не отношусь к мусульманкам с предубеждением, с одной турецкой мамой, потерявшей ребенка, мы до сих пор переписываемся, но не могу сказать, чтобы ислам каким-либо образом способствовал особенному проявлению материнских чувств. Вот несколько случаев, покоробивших меня:
1. отец запретил матери остаться в клинике с больным новорожденным, хотя других детей у них не было, и ей пришлось уехать вместе с ним домой в другой город, когда у него кончился отпуск. Свое дитя они посещали раз в неделю, в остальное время оно бесприрывно кричало брошенное или ему давали успокоительное .
2. родителям предложили взять ребенка домой до следующей, необходимой ему операции, которую можно было сделать только через несколько месяцев, но они отказались, сказав что лучше заберут его когда он будет "совсем здоров", так как боятся пересудов родственников, если они увидят ребенка с кислородными очками, пульсометром и т.д., оказывается большинство из них считает, что больным ребенком Бог наказывает родителей за грехи. Посещали они ребенка не каждый день, хотя дома был только один сын, который ходил в детский садик и имел в распоряжении двух бабаушек.
3. почти никто из мусульманок не кормил больного ребенка грудью, хотя особенно больным детям материнское молоко - лучшее лекарство. Но для этого нужно было часто несколько месяцев откачивать молоко, а условий полного интима при этом в больнице часто не было, надо было бегать с "доильным аппаратом" по клинике в поисках укромного уголка. Когда ребенок поправлялся надо было кормить его в палате, где лежали другие дети, которых часто посещали папы, то бишь чужие мужчины .
Я не хочу сказать, что мусульманки худшие матери, среди немусульманок попадались тоже всякие, просто я привела здесь, надеюсь доходчивые, примеры того, как "религиозность" мешает женщине быть нормальной матерью.
Для противовеса приведу пример христианской набожности, не способствующей моральному совершенствованию человека. У нас есть очень близкие знакомые, три сестры и брат, инвалид от рожденья, родители уже умерли. Две сестры очень "набожные" и постоянно упрекают третью сестру в том, что она не верует, не ходит в церковь и т. д. Но именно эта третья сестра регулярно берет к себе домой на выходные и на праздники брата из интерната, хотя условия для этого есть у всех троих. Но дело в том, что его нельзя оставить одного, а как тогда пойдешь в воскрсенье в церковь, с собой его взять "позора не оберешься", пригласить, опять же, никого в гости на праздник нельзя...
Длинно получилось и не совсем по теме, но думаю, что хотя бы по мотивам
и vice versa...
#14 
nenormalka завсегдатай25.03.04 14:38
nenormalka
25.03.04 14:38 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
я сама с подругой в Казахстане зимой когда было минус 30..нашли ребенка в бачке,потому что он еше кричал.. ну мы не знали как его достать со дна..а мимо проходила женшина она подумала что мы его выкинули и обложила нас "молодых потаскушек" матом..почем зря.Пока мы ее успокоили..людей было мало,было ранее утро,мы шли на секцию баскетбола..чудо что мы услышали его приглушенный крик..точнее тихий плач.Это было ужасно,я до сих пор все помню до деталей.Приехала милиция,ребенка забрали,а я подумала..еше один сирота появился на этом свете..была бы старше..может усыно вила бы...
#15 
  MansurNbg завсегдатай25.03.04 15:58
25.03.04 15:58 
в ответ Лицедейка 25.03.04 13:52
Лицедейка, вы пишете о том,что не знаете. Во первых я повторюсь ещё раз, христиане по Исламу это заблудшие овцы, которые отклонились от учения Христа и интепретировали учение в ином ракурсе. То что происходило в "христианской европе" в стародавнии времена не может считаться следованию путям пророков и предписанным людям закононами Всевышнего. О мусульманском Востоке же вы и подавно ничего не знаете, признайте это.
Что Вы скажете по поводу случая, произошедшего не так давно в турецком Курдистане, где родители забили камнями взрослую дочь, которую изнасиловал (!) сосед.

Курды в своём большинстве не муслимы, это первое.Второе, за изнасилование соседом отвечает сосед по всем законам шариа а не жертва.Третье, по шариа, в случае если незамужняя женщина совершила прелюбодейство ей полагается 100 ударов [по заднице] и высылка на год на иное место для проживания ,"учиться уму разуму". Четвёртое, не смешивайте Ислам с невежественной традицией народов,общин, отдельных людей.
но не могу сказать, чтобы ислам каким-либо образом способствовал особенному проявлению материнских чувств. Вот несколько случаев, покоробивших меня:
1. отец запретил матери остаться в клинике с больным новорожденным, хотя других детей у них не было, и ей пришлось уехать вместе с ним домой в другой город, когда у него кончился отпуск. Свое дитя они посещали раз в неделю, в остальное время оно бесприрывно кричало брошенное или ему давали успокоительное .
2. родителям предложили взять ребенка домой до следующей, необходимой ему операции, которую можно было сделать только через несколько месяцев, но они отказались, сказав что лучше заберут его когда он будет "совсем здоров", так как боятся пересудов родственников, если они увидят ребенка с кислородными очками, пульсометром и т.д., оказывается большинство из них считает, что больным ребенком Бог наказывает родителей за грехи. Посещали они ребенка не каждый день, хотя дома был только один сын, который ходил в детский садик и имел в распоряжении двух бабаушек.
3. почти никто из мусульманок не кормил больного ребенка грудью, хотя особенно больным детям материнское молоко - лучшее лекарство. Но для этого нужно было часто несколько месяцев откачивать молоко, а условий полного интима при этом в больнице часто не было, надо было бегать с "доильным аппаратом" по клинике в поисках укромного уголка. Когда ребенок поправлялся надо было кормить его в палате, где лежали другие дети, которых часто посещали папы, то бишь чужие мужчины .

Я не пойму почему вы "клеите" личные [невежественные] проблемы мужа и жены в каких то вопросах с верой и нравственностью Ислама? Если вы видите турка на улице вы что сразу считаете,что он искренный муслим? В Коране много говорится о людях которые считают себя муслимами но в тоже время ведут себя и мыслят вне исламской религии , так пару аятов выборочно :
Бедуины сказали: "Мы уверовали". Скажи[, Мухаммад]: "Вы не уверовали и лишь потому говорите:"Мы предались [Аллаху]", что вера все еще не вошла в ваши сердца..
и про лицемеров
Они тщатся обмануть Аллаха и уверовавших, но обманывают только самих себя, не ведая [этого] Сура "Корова", аяты 8-9.
Лицемеры в Исламе, если они дальше упорствуют в своём невежестве выходят из Ислама,они не муслимы.

почти никто из мусульманок не кормил больного ребенка грудью, хотя особенно больным детям материнское молоко - лучшее лекарство

Вам надо было спросить почему же не кормили, мусульманка лучшая мать и если у семьи рождается больной ребёнок то за ним уход как за любым ребёнком, несомненно каждому своя ноша от Всевышнего, мусульмане лучше других понимают это.
надеюсь доходчивые, примеры того, как "религиозность" мешает женщине быть нормальной матерью
Совершенно не по теме примеры. Ислам против любого пренебрежения к слабым,тем более к детям. Личные недостатки в знании некоторых т.н "этнических мусульман" ни в чём не скривляют религию Единобожия, но они кривят самих себя.
#16 
Phoenix старожил25.03.04 18:19
Phoenix
25.03.04 18:19 
в ответ MansurNbg 25.03.04 15:58, Последний раз изменено 25.03.04 18:40 (Phoenix)
В ответ на:

Во первых я повторюсь ещё раз, христиане по Исламу это заблудшие овцы, которые отклонились от учения Христа и интепретировали учение в ином ракурсе.


В ответ на:

Курды в своём большинстве не муслимы, это первое.


Интересно как-то у Вас получается. То выходит, что христиане - это как бы не совсем христиане, то курды оказались "в своём большинстве" не мусульманами. Ничего, что у них ~75% суннитов, да, к тому же шиитов и алевитов немало. Вы, очевидно, вспомнили о сторонниках йезидизма и зороастризма. Но по этой логике, наверное, и русских с немцами нельзя считать христианами на том основании, что в дохристианские времена они поклонялись Перуну, Одину & C╟ (некоторые особо стойкие аж до сих пор держатся).

В ответ на:

Второе, за изнасилование соседом отвечает сосед по всем законам шариа а не жертва.Третье, по шариа, в случае если незамужняя женщина совершила прелюбодейство ей полагается 100 ударов [по заднице] и высылка на год на иное место для проживания ,"учиться уму разуму".


Так изнасилование и прелюбодеяние это "две большие разницы". Иначе получается, как в известной шутке: "То ли он убил, то ли его убили. Но собака с милицией приезжала".

#17 
Гросс завсегдатай25.03.04 19:40
25.03.04 19:40 
в ответ Jana33 25.03.04 08:43
В ответ на: Jana33 "Покопайтесь а и-нете, в библиотеках, и увидите, что в большинстве случаев виновато психологическое состояние матери ..."
Это очевидно, но в вину молодой матери можно вменить лишь неразумную связь(?) и непосредственное исполнение "приговора".
А ведь между этими двумя действиями есть ещё одно, которое толкнуло её(женщину) на детоубийство.
Вы очень верно высказались, что " беременная женщина нуждается ( какой-бы самостоятельной она до этого не была) в помощи, поддержке, как моральной, материальной, так и физической. Она зависима от окружающего ее жизненного пространства, от людей, в конце - концов эмоционально от мужчины ( буд.отца)"
И я бы не снимал ответственности с особи мужского пола!
Но я всё же склонен думать, что воспитание и, впоследствии, отношение к факту рождения ребенка дочерью её родителями, имеют первоначальный фактор важности.
Ну, зачем бросать ребенка в мусорный контейнер, если можно отнести его домой, где родители с пониманием отнесутся к этому событию.
У меня тоже растет дочь. И как-то рассуждая на серьезные темы, мы пришли к выводу,что в этом безумном мире настоящих мужчин, мужчин именно для семейной жизни, осталось совсем мало.
Алкаши, тунеядцы, гуляки, лавеласы, альфонсы и др.буквально заполонили мир.
Что бы не предупредить упреки в мою сторону, хочу отметить,что хотя я не принадлежу к вышеперечисленным категориям, но тоже далек от женского идеала.:)
Ну,что можно дочери посоветовать, чем иметь такое "счастье", так лучше прожить одной с ребенком и если уж так получится, то нужно поддержать, помочь ей. Но, естесственно, настраивать на такой вариант изначально нельзя.
Виновато так же наше общество, которое считает и создало психологию отторжения "грешниц" и их детей.
Конечно каждый подобный случай индивидуален.
------------------------
Истина где-то рядом...
#18 
Гросс завсегдатай25.03.04 19:41
25.03.04 19:41 
в ответ славная 25.03.04 12:25
В ответ на :славная "Мы все виноваты, что так вот видется нам рождение незаконнорожденных. "
Согласен с Вами.
В конечном итоге,так оно и есть.
Мужчина виноват в своей безответственности, в предательстве. Родители-в том,что не воспитали свою дочь и, в последствии, оттолкнули её от себя. Общество-в том, что не создало психологическую атмосферу понимания таких фактов.
Истина где-то рядом...
#19 
Гросс завсегдатай25.03.04 19:42
25.03.04 19:42 
в ответ nenormalka 25.03.04 14:38
В ответ nenormalka:
Вы поступили очень хорошо. Спасти жизнь человеку-это великое дело!
Правда, у меня такие вещи в нашем обществе ассоциируются с последующими неприятностями.
У меня был в жизни случай, когда лежал человек на земле, все его обходили, а я имел неосторожность вызвать скорую помощь.
Подробности рассказывать не буду, но просто я сбежал из милиции, которая начала "вешать" на меня преступление!
С тех пор я понимаю,что ничто благое не проходит безнаказанно!
Быть может я не прав, но печальный опыт остался на всю жизнь.
Истина где-то рядом...
#20 
  MansurNbg завсегдатай25.03.04 20:33
25.03.04 20:33 
в ответ Phoenix 25.03.04 18:19
Phoenix,вам бы ознакомится с историей курдов не помешало потом спорить, курды проживают и в Турции и в Иране(Курдистан) и в Ираке, Сирии и тд.курды официально приверженцы Ислама и христианства( в нашем мире все нации приверженцы какой либо религии). Курды,т.к они проживают обычно в странах мусульманских также считаются приверженцами Ислама но большинство ихних партий и общин или национализированы или социализированые и всякие иные ( Демократическая партия Курдистана" , "Патриотический союз Курдистана", "Иракский национальный конгресс" "Движение иракского национального согласия","Курдская рабочая партия" ) но только не исламские .Конечно же и среди курдов достаточно мусульман с большой буквы, но большинство из них симпатизирует иному.
Русские тоже как бы христиане но 70% неверущие так какие же они христиане? Подобно этому все западные страны и народы в них, давно уже не христиане а пародия, если сказать конкретней атеисты,и поклонники всего аморального .
Так изнасилование и прелюбодеяние это "две большие разницы
Я приводил 4 разных примера, с чего вы взяли что я первое уравнял со вторым? Читайте с пониманием а не предвзятостью.
#21 
Alex_rakhimov местный житель25.03.04 21:01
Alex_rakhimov
25.03.04 21:01 
в ответ MansurNbg 25.03.04 20:33
давно уже не христиане а пародия, если сказать конкретней атеисты,и поклонники всего аморального .
..........
Так значит атеисты, поклонники всего аморального ? Неужели? Откуда такие выводы? Вы проверяли каждого атеиста? Приходите, и проверьте меня, насколько я аморален.
Кстати у меня такой к вам вопросец появился, вы со своей женой любовью занимаетесь со светом или без?
#22 
W. Naweskin прохожий25.03.04 21:18
25.03.04 21:18 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
Привет Гросс.
Вс╦ так.
У меня для вас сообщение в ВР|РВ.
Как бы не выплеснули реб╦ночка.
Жду вашего суждения.
С уважением,
Валентин Навескин.
#23 
Phoenix старожил25.03.04 22:46
Phoenix
25.03.04 22:46 
в ответ MansurNbg 25.03.04 20:33
В ответ на:

Phoenix,вам бы ознакомится с историей курдов не помешало потом спорить...


Ознакомился. Можете сделать то же самое: http://ethics.narod.ru/articles3/kurds.htm

В ответ на:

Я приводил 4 разных примера, с чего вы взяли что я первое уравнял со вторым?


Я не считаю, что Вы уравняли второе с третьим (а вовсе не первое со вторым ). А упомянул я об этом в связи с тем, что камнями забили саму же жертву преступления. Если бы они этого соседа камнями забили, я бы слова не сказал (может быть ещ╦ и от себя лично пару - тройку подкинул бы, если бы поблизости оказался ). А так получилась нелепость - наказали пострадавшую. Кстати, эта проблема вовсе не связана именно с исламом. Среди христиан довольно распростран╦н случай, когда обвиняемый в изнасиловании начинает оправдываться тем, что дескать "она его заманила", "она его спровоцировала" и т.п. То есть пытается превратить соверш╦нное им изнасилование в прелюбодеяние со стороны его жертвы. И, что самое странное, всегда находятся те, кто в эти сказки верит.

#24 
  MansurNbg завсегдатай25.03.04 22:58
25.03.04 22:58 
в ответ Phoenix 25.03.04 22:46
Phoenix,
А так получилась нелепость - наказали пострадавшую
Послушайте, вы где-то вычитали обрывки из прессы и вот уже у вас знание о той ситуации. Кто вам сказал,что был шариатский суд там и по решению суда было линчевание? Говорить и утверждать со слов желтой прессы ума много не надо.
#25 
Phoenix старожил25.03.04 23:04
Phoenix
25.03.04 23:04 
в ответ MansurNbg 25.03.04 22:58
А я о шариатском суде ни словом и не обмолвился. Естественно, это был не суд, а "междусобойчик". Но той, в которую камни летели, от этого не легче.
#26 
Wladimir- местный житель25.03.04 23:22
25.03.04 23:22 
в ответ MansurNbg 25.03.04 22:58
Но ведь по шариатскому суду в Турции до отноительно недавного времени отсекали руки за воровство. А в Эфиопии это делают до сих пор.
Всё проходит. И это пройдёт.
#27 
Schachspiler старожил25.03.04 23:33
25.03.04 23:33 
в ответ Phoenix 25.03.04 23:04
"А я о шариатском суде ни словом и не обмолвился..."
----------
И напрасно не обмолвился. Каков суд, который определяет, что незамужняя женщина должна получить 100 ударов палками по заднице, за "прелюбодеяние"(?)
Это же не суд, а сборище дикарей!
Таких судей самих судить надо!
А вся религиозная "нравственность" держится исключительно на страхе и превозносится раболепие.
Даже если по скудоумию верить в некоего "создателя", то и в этом случае постоянно обращаться с мольбами и молитвами к нему, может только ничтожнейшая личность.
О какой нравственности могут говорить люди лиш╦нные человеческого достоинства?
#28 
  MansurNbg завсегдатай25.03.04 23:37
25.03.04 23:37 
в ответ Wladimir- 25.03.04 23:22
Wladimir-, да, это предписано Всевышним, ⌠Вору и воровке отсекайте руки(кисть) в воздаяние за то, что сделали они, в назидание от Бога■ (Коран, сура 5, аят 42)
Отсечение, если человек украл не просто батон хлеба но больше по значимости,то есть за мелочь не отсекают,также учитывается если человек по бедности, из-за голода украл поесть. То есть воровство по причине "урвать чужое" в общине мусульман крайне грешно и сурово наказуемо.
#29 
Лицедейка знакомое лицо25.03.04 23:38
Лицедейка
25.03.04 23:38 
в ответ MansurNbg 25.03.04 15:58
В ответ на:

Лицедейка, вы пишете о том,что не знаете.


Я написала всего лишь о моих наблюдениях, причем без предубеждений, обобщений и притензий на глубокие познания о мусульманском Востоке.
Это Вы пишите, пользуясь любым поводом, полную дичь. Теперь Вы уже пытаетесь от имени Ислама интерпретировать "заблудшее Христианство", хотя все это не имеет никакого отношения к теме. Поэтому продолжать разговор в Вашем русле я не намерена. Ответьте только на один мой вопрос: зачем Вы все это пишите, Вы что надеетесь обратить здесь кого-нибудь в магометанскую веру? У Вас это вряд ли получиться, ввиду отсутствия здравого смысла в Ваших рассуждениях. Аргументы вроде "Вы ничего не понимаете", "Вы ничего не читали" и т.д., которые, кстати, совершенно не обоснованы, не убеждают.

В ответ на:

не смешивайте Ислам с невежественной традицией народов,общин, отдельных людей.


Я не утверждала, что эти люди исповедуют истинный Ислам, а говорила о религиозном фанатизме. Ваш совет, внимательно читать топики, неплохо приберечь для себя.

В ответ на:

Я не пойму почему вы "клеите" личные [невежественные] проблемы мужа и жены в каких то вопросах с верой и нравственностью Ислама? Если вы видите турка на улице вы что сразу считаете,что он искренный муслим?


Этих людей я встретила не на улице, а встречалась с ними регулярно в течении нескольких месяцев, разговаривала, в том числе и на религиозные темы, и поэтому имею возможность судить о их религиозности скорее, чем Вы.

В ответ на:

Лицемеры в Исламе, если они дальше упорствуют в сво╦м невежестве выходят из Ислама,они не муслимы.


Люди о которых я говори считали себя глубоко верующими, они постоянно читали коран у кроватки младенца, говорили о том как вера помогает им пережить этот тяжелый удар.
Проследите за своими возражениями, у Вас уже получается, что истинных мусульман практически нет.
Меня мало интересует сугубо мусульманская нравственность, я говорила о том, что приверженность к любой вере еще не признак высокой нравственности, как отсутствие религиозности не путь к безнравственности. На этом форуме я неоднократно выступала с осуждением, ставшего в последнее время расхожим, предвзятого негативного отношения к Исламу, о котором, вопреки Вашему убеждению имею кое-какое представление, Вы же своими нетерпимыми и фанатичными выступлениями способны только вызвать неприятие Вашей религии. Если это Ваша цель, дерзайте, Вы не правильном пути.

и vice versa...
#30 
  MansurNbg завсегдатай25.03.04 23:44
25.03.04 23:44 
в ответ Schachspiler 25.03.04 23:33
Schachspiler, как ты посмотришь на то,что твою будущую дочь "полюбят" а потом бросят, мало того она забеременеет а молодец её скажет ты сама виновата и исчезнет? Так желаю тебе на своей шкуре это почувствовать . Если пара любят друг друга то свадьба лучшее для них, проба партнёра "методом тыка" это для животных а не для благонравственных людей.
#31 
Jana33 Птица-Секретарь26.03.04 08:09
Jana33
26.03.04 08:09 
в ответ Гросс 25.03.04 19:40
но в вину молодой матери можно вменить лишь неразумную связь(?) и непосредственное исполнение "приговора".

На тему неразумности я не стала бы так паушализировать . Были случаи, когда замужние женщины ( ! ), имея работу (!) избавлялись таким образом от детей..
Причем, муж на суде с определенной долей наивности, но совершенно серьезно заявлял, что понятия не имел о всех трех (!) беременностях своей жены ( на протяжении времени х )
на такую Гласность никаких гласных не хватит
#32 
Jana33 Птица-Секретарь26.03.04 08:27
Jana33
26.03.04 08:27 
в ответ Гросс 25.03.04 19:40
Но я вс╦ же склонен думать, что воспитание и, впоследствии, отношение к факту рождения ребенка дочерью е╦ родителями, имеют первоначальный фактор важности.
Ну, зачем бросать ребенка в мусорный контейнер, если можно отнести его домой, где родители с пониманием отнесутся к этому событию.

Знакома лично со случаем, когда 13-14 летний (пубертирующий !) ребенок не мог сказать об этом родителям, бабушке и брату...
Друг, от которого она забеременела, все время до самых родов тоже успешно отмолчался...
Девочка настолько осталась в изоляции - ( папа с мамой работают, дочь должна учиться и не просто , а тянуть свои гимназию на "отлично" - родители -педагоги ), что рожает ребенка одна, в лесу, оставляет его там..
Не думаю я, что авторитарный метод воспитания девочек ( если уж Вы именно о них) способствует тому, что "можно отнести его домой, где родители с пониманием отнесутся к этому событию". В тот момент она чувствовала себя "гадким утенком" - пубертация, отсюда масса проблем в отношениях с мамой и поиск любви вне семьи (друг)...
В итоге узнают о случившемся родители только тогда, когда полиция приходит домой для опроса .
Для меня только один пунк остается непонятным до конца - как можно было на протяжении 9 месяцев " не видеть" беременность дочери?
Вспоминая собственную одноклассницу, которая за неделю до родов сказала маме, что беременна, это все-же релативирует смтуацию и способствует пониманию... Но все-же, как?!!! Ведь ТАК МНОГО изменений.....
#33 
Jana33 Птица-Секретарь26.03.04 08:55
Jana33
26.03.04 08:55 
в ответ Гросс 25.03.04 19:40
Ну,что можно дочери посоветовать, чем иметь такое "счастье", так лучше прожить одной с ребенком и если уж так получится, то нужно поддержать, помочь ей.

Но, естесственно, настраивать на такой вариант изначально нельзя.

Я стараюсь своей чаще говорить о том, что образование важно и интересная работа, определенная стабильность, чтобы у нее было время посвятить свое внимание деткам полностью на хотя-бы первые три года , на сказки на ночь, на маленькие семейные традиции ( которые, как правило и помнятся потом всю жизнь, "и куда бы нас не занесла судьба" )
Виновато так же наше общество, которое считает и создало психологию отторжения "грешниц" и их детей.

Конечно каждый подобный случай индивидуален.
ДА, ибо решает в конечном итоге каждый сам за себя, и наказание у каждого свое.
Wir sind verantwortlich nicht nur für das, was wir tun,
Sondern auch für das, was wir nicht tun.

#34 
Человек дождя старожил26.03.04 09:15
Человек дождя
26.03.04 09:15 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
Я считаю виновато тут само отношение обшества к рождению детеи.
Я думаю мало кто будет отризат, что еше до того, как родился ребенок, обшество воспитало в нем страх перед его рождением. Если это Европа/Германия - это крест на карере по краинеи мере на 3 года а значит потеря болшои суммы денег, если это росия - то это крест на учебе и свободе... вобшем во многих случаях (я не говорю во всех!) обшество самим способом своего сушествования и отношением к своим людям формирует психологию, что рождение ребенка это почти личная трагедия. Я не говорю об особо тяжолых случаях в местах где нет работы и взрослые не знают как прокормит сеня не то что детеи. Такие вед раиной ест. Думаю белорусия к ним относится (не обишаитес... неврное не вся белорусия... но такие люди ест). Ну и поетому матери да и оцы избавляются от детеи таким страшным способом... А если честно я незнаю до какого скоцкого состояния надо довести человека, чтобы он так поступил со своим ребенком...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
#35 
Alex_rakhimov местный житель26.03.04 11:40
Alex_rakhimov
26.03.04 11:40 
в ответ Человек дождя 26.03.04 09:15
Попробуйте снять квартиту в Германии с детьми. Проблематично. С собакой. , нет проблем. Эта страна кичится своей любовью к детям.
#36 
Лицедейка знакомое лицо26.03.04 15:01
Лицедейка
26.03.04 15:01 
в ответ Alex_rakhimov 26.03.04 11:40
Ага! А у нас еще в городе недавно новые автоматы для автобусных билетов поставили, и на них для детей и собак одна общая кнопочка предусмотрена. Так и написано: Kind bzw. Hund .
и vice versa...
#37 
Phoenix старожил26.03.04 15:25
Phoenix
26.03.04 15:25 
в ответ Alex_rakhimov 26.03.04 11:40
В ответ на:

Эта страна кичится своей любовью к детям.


Они любят детей. Даже говорят, что это "süß" (тьфу! терпеть не могу эту пошлятину). Но любят странною любовью - или на расстоянии, или на фотографиях.

#38 
Участник старожил26.03.04 15:31
Участник
26.03.04 15:31 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
>Но ведь раньше, во времена СССР, такие случаи были редки,а может их замалчивали?
Насч╦т СССР не знаю, но уверен что были, а их просто замалчивали. Наверняка в большом числе случаев такое даже до начальства не доходило. У меня отец в начале девяностых работал в Москве в Мосводоканале. Бывал частенько на очистительных станциях. Так ему там рассказывали, что иногда в отстойниках (куда вся канализация поначалу стекает) находили м╦ртвых младенцев или их части. По этому поводу никто милицию не вызывал (вс╦ равно никого не найд╦т, а скандал будет - нафиг надо), а выкидывали их вместе с остальным мусором в процессе очистки. Даже наверх никуда не сообщали.
>Кто же в этом виноват: система, обстоятельства, родители или женщина, которая произвела на свет этого ребенка и убила его?
Каждый случай надо рассматривать отдельно. Нельзя сразу говорить за всех. Точно так же как в каждом случае любого убийства мотивы и виновники (обстоятельства, сам убийца и т.д.) разные или в разной степени.
>Не понятна психология убийцы, как можно жить с той мыслью,что ты когда-то убил собственного ребенка???
Вс╦ зависти от человека. Кому то убить ближнего своего ради бутылки водки легче чем плюнуть. А другой будет мучиться как Раскольников. С убийством детей - то же самое.
#39 
Schachspiler старожил26.03.04 18:07
26.03.04 18:07 
в ответ MansurNbg 25.03.04 23:44
"Schachspiler, как ты посмотришь на то,что твою будущую дочь "полюбят" а потом бросят, мало того она забеременеет а молодец е╦ скажет ты сама виновата и исчезнет? Так желаю тебе на своей шкуре это почувствовать . Если пара любят друг друга то свадьба лучшее для них, проба партн╦ра "методом тыка" это для животных а не для благонравственных людей."
----------
Во-первых не путайте разные вещи!
Насилие над личностью всегда оста╦тся насилием над личностью и должно преследоваться в уголовном порядке.
Если же речь ид╦т о том, может ли женщина распоряжаться собой по своему усмотрению - то это совсем другое. И преступление совершает не женщина, переспавшая с кем она захотела, а шариатский суд дикарей, сующийся в частную жизнь этой женщины.
Кстати, поскольку речь шла о незамужней женщине, то ей нельзя даже приписать моральный проступок в виде обмана собственного мужа.
Выводы:
1. Шариатский суд - сборище убожеств с дремучими понятиями о морали.
2. Поскольку этот суд вершится на основе религиозных догм и предрассудков, то вся эта религия - идеология убожеств дал╦ких от цивилизации.
#40 
Wladimir- местный житель26.03.04 18:47
26.03.04 18:47 
в ответ MansurNbg 25.03.04 23:37
В ответ на:

Отсечение, если человек украл не просто батон хлеба но больше по значимости,то есть за мелочь не отсекают,также учитывается если человек по бедности, из-за голода украл поесть. То есть воровство по причине "урвать чужое" в общине мусульман крайне грешно и сурово наказуемо.


Ну а если он больше одной булки хлеба украл, но после чистосердечно раскаялся? Все равно руку отсекают?

Всё проходит. И это пройдёт.
#41 
  cibongo2002 старожил26.03.04 18:57
26.03.04 18:57 
в ответ Phoenix 26.03.04 15:25
В ответ на:

Они любят детей. Даже говорят, что это "süß" (тьфу! терпеть не могу эту пошлятину). Но любят странною любовью - или на расстоянии, или на фотографиях.


Ну, во-первых, вы перебарщиваете. Те, кто имеют детей - любят их. Те, кто не любит - попросту их не заводит.
Во-вторых, если оно так и есть, как вы говорите, то мне непонятны возмущения в соседней ветке, что де такие плохие детки сдают своих родителей в богадельни.
...Кра. - се. та....╘ Че.

#42 
Phoenix старожил26.03.04 20:37
Phoenix
26.03.04 20:37 
в ответ cibongo2002 26.03.04 18:57, Последний раз изменено 26.03.04 20:41 (Phoenix)
В ответ на:

...если оно так и есть, как вы говорите, то мне непонятны возмущения в соседней ветке, что де такие плохие детки сдают своих родителей в богадельни.


Во-первых, я в той ветке ничем не возмущался, хотя в принципе отношусь к подобной практике отрицательно.
Во-вторых, как известно, долг платежом красен. Каких детей воспитали, от таких и получают в старости "уход и заботу" по полной программе.

#43 
Гросс завсегдатай26.03.04 22:15
26.03.04 22:15 
в ответ Jana33 26.03.04 08:09
-------------------------В ответ Jana33 ----------------------------
"Были случаи, когда замужние женщины ( ! ), имея работу (!) избавлялись таким образом от детей.. "
Всё бывает , каждый случай сугубо индивидуален несомненно.
"Причем, муж на суде с определенной долей наивности, но совершенно серьезно заявлял, что понятия не имел о всех трех (!) беременностях своей жены ( на протяжении времени х )"
Запись в паспорте и брачное свидетельство, к сожалению, ещё не показатель отношений в семье, возможно присутствовало простое безразличие к жене, возможно не хотел неприятностей...
В любом случае,трудно разумно осмыслить подобное....
"Знакома лично со случаем, когда 13-14 летний (пубертирующий !) ребенок не мог сказать об этом родителям, бабушке и брату..."
Понимаете, нужно родителям воспитывать и располагать ребенка так, что бы он нашел силы высказать свои наболевшие проблемы.
"Но, естесственно, настраивать на такой вариант изначально нельзя."
Вы меня неправильно поняли. Мы не настраиваем дочь на такой вариант, наоборот, стараемся внушить оптимизм, что она найдет ещё человека для жизни. Но, в то же время, не высказываемся резко о тех женщинах, которые не сумели обрести счастье с мужчиной, оставшись с ребенком.
Понимаете, подобные разговоры звучат лишь в тему, ненавязчиво.
"Я стараюсь своей чаще говорить о том, что образование важно и интересная работа, определенная стабильность, чтобы у нее было время посвятить свое внимание деткам полностью на хотя-бы первые три года , на сказки на ночь,
на маленькие семейные традиции ( которые, как правило и помнятся потом всю жизнь, "и куда бы нас не занесла судьба" )"
Солидарен, поступаем аналогично, если только не следуют вопросы "в лоб".
Истина где-то рядом...
#44 
Гросс завсегдатай26.03.04 22:17
26.03.04 22:17 
в ответ Человек дождя 26.03.04 09:15
В ответ Человек дождя:
"Я не говорю об особо тяжёлых случаях в местах, где нет работы и взрослые не знают как прокормит себя не то что детеи. "
Вы знаете, вот мне почему-то кажется, что чем семья беднее, тем отношение к детям лучше. Может я ошибаюсь, конечно...
В голову вот приходят циганские семьи, которые никогда при всем паразитизме своего существования(воровстве, гадании и др.) никогда не убивают детей, возьмите, еврейские семьи, не настоящие,а в старые времена, ведь как тяжело не было, ростили много детей, те же мусульмане, кости которых "перемалывают" в соседних ветках, они ведь новорожденных не убивают!
Наверно, все таки бедность-не основная причина тому,что новорожденные оказываются в мусорных бачках!
Истина где-то рядом...
#45 
Гросс завсегдатай26.03.04 22:19
26.03.04 22:19 
в ответ Участник 26.03.04 15:31
В ответ Участник :
"Каждый случай надо рассматривать отдельно. Нельзя сразу говорить за всех.
Точно так же как в каждом случае любого убийства мотивы и виновники (обстоятельства, сам убийца и т.д.) разные или в разной степени."
Согласен.
Но, когда подобные случаи носят не единичный характер, то есть, вероятно, что-то общее между множеством идентичных случаев. И конечно, то, что система проявляет открытое безразличие к такому....!
Истина где-то рядом...
#46 
  cibongo2002 старожил26.03.04 22:44
26.03.04 22:44 
в ответ Phoenix 26.03.04 20:37
В ответ на:

Во-первых, я в той ветке ничем не возмущался, хотя в принципе отношусь к подобной практике отрицательно.


Да я не про вас говорила, а про ветку вообще.

В ответ на:

Во-вторых, как известно, долг платежом красен. Каких детей воспитали, от таких и получают в старости "уход и заботу" по полной программе.


Ну так я про это и говорю. Если так воспитали детей, то зачем возмущаться, что дети раз на пасху к родителям приезжают? (я опять не вас имею в виду, а вообще)
...Кра. - се. та....╘ Че.

#47 
  cibongo2002 старожил26.03.04 22:51
26.03.04 22:51 
в ответ Гросс 26.03.04 22:17
В ответ на:

те же мусульмане, кости которых "перемалывают" в соседних ветках, они ведь новорожденных не убивают!


Что касается соседних веток, то своих детей они убивают другим способом.
А если по теме: а если бы мусульманская девушка забеременела и родила без замужества? представляете что бы с ней было? Лично знаю одну девчонку мусульманку, которая родила и сдала девочку в детдом сразу после рождения(хорошо хоть не убила). А семья у них была далеко не "забитая", а вполне цивильная. И то не смогли преодолеть барьер.
...Кра. - се. та....╘ Че.

#48 
Гросс завсегдатай27.03.04 07:54
27.03.04 07:54 
в ответ cibongo2002 26.03.04 22:51
В ответ cibongo2002 :
"Что касается соседних веток, то своих детей они убивают другим способом."
Уважаемый, cibongo2002 !
Честно говоря, я не хотел бы в этой теме сеять вражду, как это получается в других темах и ветках между нациями, религиями.
Безусловно я сам виноват,что выразился не корректно, но ,объективности ради, не может же определенная нация, религия нести всё отрицательное!
"а если бы мусульманская девушка забеременела и родила без замужества? представляете что бы с ней было?"
Вы знаете, по моему мнению, подобная нравственность несет далеко не отрицательную роль.
Я позволю Вам задать несколько вопросов: а разве нормально, когда мы видим прямо на остановках, в общественном транспорте "присосавшихся" друг к другу молодых людей, ещё немного и посреди автобуса произведут половой акт у всех на глазах в прямом смысле этого действия?
Если Вы считаете,что такая раскомплексованность -это нормально,то я ничего не имею против!
Но мы рассматриваем подобное в параллели с жестокой, на Ваш взгляд, нравственностью мусульман, а вот лучше-ли безнравственность?
Истина где-то рядом...
#49 
Гросс завсегдатай27.03.04 08:02
27.03.04 08:02 
в ответ Evil_Dealer 25.03.04 01:44
Зря Вы так рассуждаете!
Я бы не хотел здесь сеять вражду между нациями, религиями,но,объективности ради...
Намного-ли отличается аргумент,указаннный Вами от того,что наших детей,призванных в армию отправляют в горячие точки, а обратно идут "грузы ? 100".
Но ведь это вполне на государственном уровне!
А если потомте, которых посылали оказываются на инвалидных колясках и чиновники им говорят, что мы вас туда не посылали!
Это Вы считаете нормально!!!???
Истина где-то рядом...
#50 
  cibongo2002 старожил27.03.04 08:23
27.03.04 08:23 
в ответ Гросс 27.03.04 07:54
В ответ на:

а разве нормально, когда мы видим прямо на остановках, в общественном транспорте "присосавшихся" друг к другу молодых людей,


Это ещё не говорит о том, что родившийся у них ребёнок будет убит. Скорее всего девушка сделает аборт, а ещё скорее всего молодые люди будут предохраняться. У религиозных и тот и другой случай - запрещён(аборт и предохранение).Как следствие - без предохранения : беременность, без аборта - рождение нежелательного ребёнка. Отсюда невроз, депрессия, страх - убийство.

В ответ на:

ещё немного и посреди автобуса произведут половой акт у всех на глазах в прямом смысле этого действия?


не перегибайте


...Кра. - се. та....╘ Че.

#51 
Человек дождя старожил27.03.04 10:59
Человек дождя
27.03.04 10:59 
в ответ Alex_rakhimov 26.03.04 11:40
Ну реальная оценка шговорит о том, что немцы или имеют по нескольку детей или неимеют вообще... Вторых большинство...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
#52 
Alex_rakhimov местный житель27.03.04 21:20
Alex_rakhimov
27.03.04 21:20 
в ответ Гросс 27.03.04 08:02
Груз называется не 100, а 200. Но вы правы, суть от этого не меняется.
#53 
Alex_rakhimov местный житель27.03.04 21:29
Alex_rakhimov
27.03.04 21:29 
в ответ Участник 26.03.04 15:31
Случаи убийства новорожденных детей в СССР были очень частыми. Говорю вам., что как раз поисками таких занимался. Почему так, раньше я в подробности не вдавался. Просто статистика иногда хорошо выправлялась для отчетов горкомов и райкомов. Это я знаю точно.
Уьивают детей потому.. что так были и есть воспитаны, даже не потому, что ребенок это обуза. А ребенок должен быть законорожденным.
А сколько студенток и ПТУ шниц рожали и отказывались от детей в роддоме? Ой ой. Хорошо когда отказываются. Значит этого ребенка можно усыновить или удочерить.
Хуже, когда не отказываются. Тоесть . рожают, но не забирают. Такого ребенка нельзя усыновить. И будет этот бедняжка мучатся всю жизнь.
Если кто либо слышал, как мать или отец говорят дочери, смотри не принеси нам в подоле!!!! Вот с этього и все начинается. Если в семье такие крики и охи, есть подозрение что девушка может поступить с ребенком очень плохо.
А ведь все очень просто, с юнности убеждать пользоваться контрацептивами, вот и все. 90 процентов проблемы будет решена.
#54 
  cibongo2002 старожил27.03.04 21:37
27.03.04 21:37 
в ответ Alex_rakhimov 27.03.04 21:29
Совершенно согласна, так оно и есть.
...Кра. - се. та....╘ Че.
#55 
Alex_rakhimov местный житель27.03.04 21:56
Alex_rakhimov
27.03.04 21:56 
в ответ Гросс 26.03.04 22:17
В голову вот приходят циганские семьи, которые никогда при всем паразитизме своего существования(воровстве, гадании и др.) никогда не убивают детей,
..........
Хотел бы с вами и согласиться, и не согласится. Действительно, циганские семьи многодетны, кстати могут и чужого прихватить, и могут и того же кого прихватили, и продать.
Много детей у циган, это прежде всего прибыльно. Одинокая мать с кучей детей на вокзале всегда вызовет сочувствие у прохожего. Детей с детства приучают к попрошайничеству. Такой судьбы я детям не пожелал бы. Босиком да на морозе, антисанитария., чесотка,лишай, педикулез. Вот вам и циганские дети.
Только вот у циганского барона дети ухожены,чистые, вымытые. , подстрижение.
#56 
Гросс завсегдатай27.03.04 22:28
27.03.04 22:28 
в ответ Alex_rakhimov 27.03.04 21:56
"Много детей у циган, это прежде всего прибыльно. Одинокая мать с кучей детей на вокзале всегда вызовет сочувствие у прохожего. Детей с детства приучают к попрошайничеству. Такой судьбы я детям не пожелал бы. Босиком да на морозе, антисанитария., чесотка,лишай, педикулез. Вот вам и циганские дети."
В принципе согласен!
Но, в параллели с этими болезнями убийство новорожденного с "помощью" мусорного бачка,как-то дико выглядит...
Да и дети всегда какие то у них жизнерадостные, даже когда грустные.....
Истина где-то рядом...
#57 
Участник старожил28.03.04 00:57
Участник
28.03.04 00:57 
в ответ Гросс 26.03.04 22:19
>Но, когда подобные случаи носят не единичный характер, то есть, вероятно, что-то общее между множеством идентичных случаев.
Ну обыкновенные убийства тоже носят не единичный характер. Однако из этого не следует, что между ними есть всегда что-то общее.
#58 
Участник старожил28.03.04 01:05
Участник
28.03.04 01:05 
в ответ Alex_rakhimov 27.03.04 21:29, Последний раз изменено 28.03.04 01:05 (Участник)
>А ведь все очень просто, с юнности убеждать пользоваться контрацептивами, вот и все. 90 процентов проблемы будет решена.
Ну в СССР с этим была напряжёнка. Мне отец рассказывал как люди по всей Москве задрав штаны за презервативами гонялись (противозачаточных таблеток в СССР вроде не было)
А вот сейчас контрацептивы в СНГ всем по карману? Я не знаю сколько они там стоят и сколько люди зарабатывают.
#59 
Alex_rakhimov местный житель28.03.04 10:07
Alex_rakhimov
28.03.04 10:07 
в ответ Участник 28.03.04 01:05
Эх, да разве только это было не купить? Вы спросите у отца лучше, а можно ли было купить хорошую детскую коляску? Я не имею ввиду наши отечественные гробки, а набор качественных пеленок, распашенок,ползунков, да хороших сосок найти было днем с огнем не возможно.
Я как вспомню это все, до сих пор удивляюсь, каким мужеством надо было обладать, что бы родить ребенка.
Но и это еще пол беды. Многие кто немного знаком с медициной, знают что такое стафилококк. Так вот этой заразой было поражено 90 процентов родильных домов в крупных городах. Всеми правдами и непрадами старались уезжать рожать куда нибудь в районный центр. Причина антисанитария.
Вот теперь и подумаем, так что заставляло тогда девушку или женщину избавляться от ребенка? А пройти такие испытания? На выживаемость.
#60 
Alex_rakhimov местный житель28.03.04 10:27
Alex_rakhimov
28.03.04 10:27 
в ответ Участник 28.03.04 01:05
А вот сейчас контрацептивы в СНГ всем по карману? Я не знаю сколько они там стоят и сколько люди зарабатывают.
..........
Вы лучше спросите, а хорошая и качественная еда сейчас там всем по карману? И самое страшное, ребенок стал товаром,. Есть желание и деньги., то можно купить ребенка.
Несколько лет назад во Львове была раскрыта преступная группа в родильном доме, торговали детьми, вывозили их за границу по подложным документам. Так ведь это то, что уже раскрыто, а сколько еше не раскрыто,.? Сказали матери , ваш ребенок умер от асфиксии или еще чего нибудь, и досвидания.
Мир перевернулся. Детская порнография., детская проституция, это все вошло прочно в постсоветское пространство. Нравы упали до низшей отметки. Вот что меня больше всего пугает. Экран телевизора выливает на подростка столько насилия и крови, что порой уже начинаешь беспокоиться за психическое состояние ребенка.
Убийство ребенка Это страшно. Но и выживший ребенок в этом мире сталкивается с такими проблемами в этом мире, что порой приводит его даже к суициду.
#61 
  Олменд гость28.03.04 10:29
28.03.04 10:29 
в ответ Alex_rakhimov 28.03.04 10:07
"Многие кто немного знаком с медициной, знают что такое стафилококк. Так вот этой заразой было поражено 90 процентов родильных домов в крупных городах. Всеми правдами и непрадами старались уезжать рожать куда нибудь в районный центр. Причина антисанитария."
В городах кроме стафилококка были медикаменты и врачи, а в райцентрах только стафилококк, без шансов на выживания.
~If you obey all the rules, you miss all the fun~
#62 
W. Naweskin гость25.04.04 15:59
25.04.04 15:59 
в ответ Гросс 24.03.04 12:51
Полностью солидарен в вами Гросс.
И, тем не менее, со вс╦ наростающими климатическими изменениями на планете, встанет вопрос о перенаселении. Вопрос: это должно решаться каждым государством автономно (как это делает Китай), или это проблема человечества вообще? Какие пути решения.
С уважением,
Валентин Навескин.
#63 
1 2 3 4 все