Deutsch

Интернационализм?

12982   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 все
  .Аферист коренной житель10.05.10 21:44
10.05.10 21:44 
в ответ barsukow 10.05.10 21:33
В ответ на:
Хм... на фамилии кагала взгляни
Где-то там проскальзывала фамилия Барсуков....
  манн местный житель10.05.10 21:45
10.05.10 21:45 
в ответ Phoenix 10.05.10 18:43, Последний раз изменено 10.05.10 21:46 (манн)
Вот мой пост #570
В ответ на:
"А может быть, надо к разным народам и странам подходить с разными мерками? Если да, то почему?
И опять замена сути, я нигде не говорил о установлении между странами каких то особых порядков, речь шла исключительно о внутренней ситуации.
Вы не могли этого не понимать"

Вот Аламо Вам ответил
В ответ на:
Как я Вам уже продемонстрировал, люди могут быть озабочены и отрицательно относиться к распространению ислама в Европе и абсолютно безразлично относиться к исламу в исламских странах.
Это очень хорошо заметно по данному форуму (в частности, по данной ветке).

Я ведь и раньше говорил, речь идёт только о внутренней ситуации в Европе.

  манн местный житель10.05.10 21:57
10.05.10 21:57 
в ответ gve 10.05.10 18:23, Последний раз изменено 10.05.10 22:17 (манн)
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
В ответ на:
Племена, населявшие Ясриб, исповедовали различные религии. Среди них были язычники, иудеи и христиане, и жители города и окрестностей часто не могли договориться друг с другом. Мухаммаду, который не принадлежал ни к одной из господствующих в Ясрибе религий, удалось стать своего рода арбитром в спорах между общинами.
Таким образом Мухаммад получил возможность распространять свою религию. В Ясрибе сложилась мусульманская община — умма, ставшая ядром будущего арабского государства.
Мухаммад признал пророков, которые почитаются иудеями и христианами. Это Ибрахим (Абрам), Исхак (Исаак), Муса (Моисей) и другие. Ииcyc Христос (Иса) тоже почитается мусульманами, но только в качестве пророка, а не Сына Божия

http://his.1september.ru/2001/40/no40_01.htm
Логично предположить, что изначально ислам был сектой. Сегодня - идеология
А уж, каким оппозиционным он впоследствии стал к язычникам, иудеям и христианству...
Ален коренной житель10.05.10 22:01
Ален
10.05.10 22:01 
в ответ .Аферист 10.05.10 21:44
Точно.Был такой член кремлёвского"кагала" вместе с Ельциным,Черномырдиным.Коржаковым,Волошиным и прочими "кагалистами"
В ответ на:
Барсуко́в, Михаи́л Ива́нович (р. 8 ноября 1947, Липецк) — российский государственный деятель. Директор Федеральной службы безопасности России (1995—1996). генерал армии (13 июля 1995).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%2C...
  W.F. местный житель10.05.10 22:02
10.05.10 22:02 
в ответ erwin__rommel 09.05.10 20:39
В ответ на:
И Польша и Финляндия никуда не вырывались...Им подарили независимость...Учите историю..

Удержать не смогли ,( а от поляков ещё и шиздюлей получили) вот и "Подарили"
Дарят то ,что принадлежит тебе , а не то что стянул у хозяина , а когда приперли , на вот .. дарю великодушно...
В ответ на:
В результате какой колониальной войны были захвачены та же Грузия,Киргизия,Казахстан?

В результате захватнической , вот какой
этим захватническим войнам калониалисты всегда оправдание подберут
Вот недавно в одной додумались до абсурда , разьясняя, в чём причина
Мол..
Хафизулла нас позвал , а мы откликунулись на его просьбу и пришли, интарнациалисты...
вернее свалились ему на голову , а что умер , сам виноват
Мы ведь по просьбе

Greutung коренной житель10.05.10 22:46
Greutung
10.05.10 22:46 
в ответ barsukow 10.05.10 21:33
В ответ на:
Глубже,глубже надо копать,товарищи!

так точно, до 3.3.1918.
  Phoenix Понаехал тут...11.05.10 04:12
Phoenix
11.05.10 04:12 
в ответ манн 10.05.10 21:45
В ответ на:
Я ведь и раньше говорил, речь идёт только о внутренней ситуации в Европе.

Не говоря уже о том, что в Европе проживает множество "инородных" мусульман, являющихся гражданами европейских государств, ислам распространён среди нескольких коренных европейских народов, например, албанцев, болгар (помаки), боснийцев и македонцев (торбеши). И как теперь отделить "ислам вообще" от "внутренней ситуации в Европе"? Выселить каким-то образом представителей неугодной религии или "скукожить" Европу, изъяв из неё территории с мусульманским населением? Не стоит забывать и о том, что Болгария (12,2% мусульман) уже вошла в Евросоюз, Македония (33,3% мусульман) является страной-кандидатом на вступление в это сообщество, а Албания (70% мусульман), Босния и Герцеговина (40% мусульман) и Косово (точных сведений о численности мусульман у меня сейчас под рукой нет) в любой момент могут тоже попроситься в ЕС. Таким образом, борьба с исламом создаёт Европе больше проблем, нежели сам ислам.
А может быть, речь идёт не о внутренней ситуации в Европе, а о внутренней ситуации в Германии, Голландии, Франции и т.д.? Тогда надо говорить о конкретных странах, а не о Европе в целом.
P.S.: Цифры взяты с сайта http://www.cia.gov/.
  Phoenix Понаехал тут...11.05.10 05:01
Phoenix
11.05.10 05:01 
в ответ ALAMO 10.05.10 19:30, Последний раз изменено 11.05.10 05:15 (Phoenix)
В ответ на:
Насколько я знаю, большинство участников, отрицающих ислам в Европе, по отношению к исламу в мире говорят примерно следующее: "У себя пусть делают, что хотят."

А кто нас тут уже неоднокртно стращал смертными казнями в мусульманских странах? Я потому и вывесил на данной ветке список таких казней в Саудовской Аравии, дабы стало видно, за что конкретно там казнят.
В ответ на:
Именно тогда, когда Вы залепетали, что ничего подобного не думали.

Желающие могут перечитать наш диалог выше.
В ответ на:
Казалось бы, причем здесь табуретки и как коррелируют падающие табуретки, мировой закон тяготения и различое отношение к исламу в мире и в Европе...
Да никак. Если одна табуретка упала, то это не значит, что упадут все табуретке в мире.

Если одна табуретка упала, то при тех же условиях упадут все табуретки в мире, ибо все они подчиняются закону всемирного тяготения. Законы природы не признают государственных границ.
В ответ на:
Но Фениксу очень хотелось что-нибудь ответить, а ответить было нечего. Поэтому вуаля! - появляются табуретка и закон тяготения, которые никоим образом не пересекаются с темой, но зато позволяют Фениксу создать видимость ответа.

Оказывается Вы не брезгуете даже банальным похищением мыслей своего оппонента. Как низко можно пасть в полемическом запале!
Смотрите, сравнивайте:
Я даже примерно понимаю, что творится у Вас внутри: Вы должны гнуть свою линию, а возразить по сути порой бывает нечем, вот и приходится прибегать к стандартному универсальному доводу - дескать, демагог со своей софистикой все понятия подменил - вроде и возразили, и опровергать ничего не пришлось.
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=16117805&page=0&...
В ответ на:
Все А отрицательно относятся к исламу в Европе.
Некоторые из А отрицают ислам во всем мире.
Следует ли из этого, что все А отрицают ислам во всем мире?

На эту тему Вы можете прочитать моё предыдущее сообщение:
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=16122817&Searchu...
Заодно попробуйте определить, где проходит граница между Европой (в Вашем понимании) и "всем миром".
В ответ на:
П.С. учите логику Феникс.
П.П.С. я же предупреждал - буду тыкать носом, пока есть время, дабы глупость и вихляния Ваши были каждому видны.
П.П.П.С. во всем этом, единственное, что меня действительно интересует, это то, врожденное инстинктивное у Вас это или культивированное, типа хитроягодичное?

Вы нервничаете, а потому кипятитесь и грубите как подросток - это выдаёт некоторую неуверенность в себе.
ALAMO Off... fake off11.05.10 07:46
ALAMO
11.05.10 07:46 
в ответ Phoenix 11.05.10 05:01
В ответ на:
А кто нас тут уже неоднокртно стращал смертными казнями в мусульманских странах? Я потому и вывесил на данной ветке список таких казней в Саудовской Аравии, дабы стало видно, за что конкретно там казнят.

Правильно. Люди говорят о том, что есть ислам, и чего они не хотят в Европе.
Или где-то были призывы запретить ислам в исламских странах?
Чего вертитесь, Феникс? Как Вы правильно сказали, на этом форуме можно четко увидеть, что люди, которые не желают мириться с исламом в Европе, не имеют ничего против ислама в исламских странах.
В ответ на:
Если одна табуретка упала, то при тех же условиях упадут все табуретки в мире, ибо все они подчиняются закону всемирного тяготения. Законы природы не признают государственных границ.

Так Вы уже вывели и доказали всемирный закон о том, что те, кто не желают мириться с исламом в Европе, не желают мириться с ним во всем мире?
Нет? Тогда к чему Ваши аналогии, которые в данном случае - явный неуклюжий софизм?
В ответ на:
На эту тему Вы можете прочитать моё предыдущее сообщение:
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=16122817&Searchu...
Заодно попробуйте определить, где проходит граница между Европой (в Вашем понимании) и "всем миром".

Але, Феникс, где там что о заданном мною вопросе, кроме неуклюжих попыток снова подменить понятия и пустить разговор в нужном Вам русле?
Или совсем беда у Вас с логикой?
Поэтому повторяю:
Все А отрицательно относятся к исламу в Европе.
Некоторые из А отрицают ислам во всем мире.
Следует ли из этого, что все А отрицают ислам во всем мире?

В ответ на:
Оказывается Вы не брезгуете даже банальным похищением мыслей своего оппонента. Как низко можно пасть в полемическом запале!

Не льстите себе, Феникс. Похищать у Вас абсолютно нечего, бо бедны духом и мыслью. Ничего кроме софизма и демагогии почти в каждом сообщении из Вас не лезет.
Так причем здесь табуретки и как коррелируют падающие табуретки, мировой закон тяготения и различое отношение к исламу в мире и в Европе...
П.П.П.С. во всем этом, единственное, что меня действительно интересует, это то, врожденное инстинктивное у Вас это или культивированное, типа хитроягодичное?
  Phoenix Понаехал тут...11.05.10 10:02
Phoenix
11.05.10 10:02 
в ответ ALAMO 11.05.10 07:46
Все ответы - см. выше. Других не будет. Упрямые многократные повторения и вспышки эмоций не помогут.
ALAMO Off... fake off11.05.10 11:30
ALAMO
11.05.10 11:30 
в ответ Phoenix 11.05.10 10:02
В ответ на:
Все ответы - см. выше. Других не будет. Упрямые многократные повторения и вспышки эмоций не помогут.

Что и требовалось доказать - других ответов, кроме демагогии и софистики, у Вас не имеется.
Показательную порку можно считать законченной.
gve старожил11.05.10 11:36
gve
11.05.10 11:36 
в ответ манн 10.05.10 21:57
1.
В ответ на:
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.

Так от какого основного религиозного направления отделился ислам?
2.
В Вашей ссылке написано:
В ответ на:
Сегодня на земле ислам исповедуют около миллиарда человек. Поэтому ислам — наряду с христианством и буддизмом — называют мировой религией.

и ничего о глупом утверждении, что ислам секта.
3.
В ответ на:
Логично предположить, что изначально ислам был сектой.

Нука поделитесь своей извращенной логикой.
  Phoenix Понаехал тут...11.05.10 11:44
Phoenix
11.05.10 11:44 
в ответ ALAMO 11.05.10 11:30
В ответ на:
Показательную порку можно считать законченной.

Вас послали? Вот и идите мелкими шажками.
gve старожил11.05.10 11:49
gve
11.05.10 11:49 
в ответ ALAMO 11.05.10 11:30
В ответ на:
Показательную порку можно считать законченной.

УНТЕР-ОФИЦЕРСКАЯ ВДОВА САМА СЕБЯ ВЫСЕКЛА
Выражение это – несколько измененные слова Городничего из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" (1836), д. 4, явл. 15: "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла". Отсюда же возникло выражение "высечь самого себя", употребляется в смысле самообличения.
ALAMO Off... fake off11.05.10 12:07
ALAMO
11.05.10 12:07 
в ответ gve 11.05.10 11:36
Согласно определению А.Л. Дворкина в его книге, тоталитарные секты — это «…особые авторитарные организации, лидеры которых, стремясь к власти над своими последователями и к их эксплуатации, скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками. Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни.»
Это не считая того, что ислам - ответвление иудаизма и христианства.
ALAMO Off... fake off11.05.10 12:10
ALAMO
11.05.10 12:10 
в ответ Phoenix 11.05.10 11:44
Не расстраивайтесь, Феникс. Держите себя в руках. И учите логику.
gve старожил11.05.10 13:30
gve
11.05.10 13:30 
в ответ ALAMO 11.05.10 12:07
1.
В ответ на:
ислам - ответвление иудаизма и христианства.

Так от какого основного религиозного направления отделился ислам?
2.
Для Вас иудаизм и христианство одно целое?
3.
Вам осталось доказать, что ислам секта.
ALAMO Off... fake off11.05.10 13:52
ALAMO
11.05.10 13:52 
в ответ gve 11.05.10 13:30, Последний раз изменено 11.05.10 13:53 (ALAMO)
В ответ на:
Вам осталось доказать, что ислам секта.

Зачем?
Если Вы не понимаете написанного здесь, то мои Вам соболезнования.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=16124357&Board=discus
Кроме того, от того, называть ли ислам сектой, религией, идеологией или еще как, суть его не изменится.
Поэтому, если не нравится Вам секта, называйте, как Вам будет угодно.
gve старожил11.05.10 14:57
gve
11.05.10 14:57 
в ответ ALAMO 11.05.10 13:52
В ответ на:
Вам осталось доказать, что ислам секта.
Зачем?

Ну если Вам не стыдно врать, то не зачем.
ALAMO Off... fake off11.05.10 17:49
ALAMO
11.05.10 17:49 
в ответ gve 11.05.10 14:57
В ответ на:
Ну если Вам не стыдно врать, то не зачем.

написанное после слова "зачем", видимо, слишком сложно для Ваших скромных интеллектуальных способностей.
Впрочем, ведь это и не было Вашей целью, не так ли?