Login
не летайте на ту 154
25.04.10 23:10
in Antwort Arkasha12 25.04.10 23:01, Zuletzt geändert 25.04.10 23:14 (Fetisov5)
есть такие психические заболевания - нарушения личности: патологические мифологи, патологические спорщики и т.д. Человеку не важна суть, ему важен сам процесс спора, это как зависимость. Так что ссылками и научными доводами тут ничего не сделаешь. В реале таким просто удар по лицу наносится и наступает мгновенное выздоровление. В виртуале всё сложнее, тут даже забанивание не помогает. С этим надо жить... 
кстати в среду в Польше будет обнародована официальная причнина гибели самолёта.

кстати в среду в Польше будет обнародована официальная причнина гибели самолёта.
25.04.10 23:48
Угу, с провалом глисады на полста метров
В перисподнию сразу посадка
О режиме работы двигателей у вас никаких подозрений нет?
РосСМИ чего только не говорили и не писали............
http://smolensk.ws/blog/170.html
И т.п. даже с картинками с места события, обещанных птиц и фазанов на фотографиях не видать, в небе тоже нет косяков уток.
http://s41.radikal.ru/i093/1004/23/143a0984f406.jpg
in Antwort Arkasha12 25.04.10 23:01
In Antwort auf:
Вы, наверное, что-то путаете, польский самолет там садился(
Вы, наверное, что-то путаете, польский самолет там садился(
Угу, с провалом глисады на полста метров

В перисподнию сразу посадка
In Antwort auf:
Объясняю, при взлёте самолёт взлетает в небо
У меня были такие подозрения,,,,
Объясняю, при взлёте самолёт взлетает в небо
У меня были такие подозрения,,,,
О режиме работы двигателей у вас никаких подозрений нет?
In Antwort auf:
Хотя конечно, может, СМИ и соврали, и он на самом деле взлетал. И как же он успешно взлетая 1200 метров умудрился зацепить березу? На какой высоте она могла расти?
Хотя конечно, может, СМИ и соврали, и он на самом деле взлетал. И как же он успешно взлетая 1200 метров умудрился зацепить березу? На какой высоте она могла расти?
РосСМИ чего только не говорили и не писали............
http://smolensk.ws/blog/170.html
И т.п. даже с картинками с места события, обещанных птиц и фазанов на фотографиях не видать, в небе тоже нет косяков уток.
http://s41.radikal.ru/i093/1004/23/143a0984f406.jpg
Как
kunak аппостиль ставила 
http://foren.germany.ru/advice/f/15750748.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5


http://foren.germany.ru/advice/f/15750748.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

25.04.10 23:48
Неее, это было позже в четверг, но не было дождичка..............
Польские следователи отказались обнародовать информацию о крушении самолета Ту-154 под Смоленском, унесшем жизни 96 человек. Специалисты объявили, что решение о раскрытии содержания "черных ящиков" будет принято только через пару недель.
Как сообщают "Вести.Ru", в четверг сотрудники прокуратуры Польши обещали представить результаты следствия. В связи с этим на пресс-конференцию собралась толпа журналистов. Однако правоохранительные органы не смогли обнародовать данные бортовых самописцев разбившегося авиалайнера.
"В перспективе, доставка в Польшу первоначальной расшифровки "черных ящиков" президентского самолета, сделанных в России, может занять до двух недель, - приводит "Интерфакс" слова генерального прокурора Польши Анджея Серемета. - Только после предоставления российской стороной исходного материала в форме аудиозаписи, а также стенограммы, будет рассмотрено решение о возможном опубликовании их содержания".
И кстати запрет с какой то непонятной стати полётов над европой сразу же поле гибели руководства Польши.
А ведь и в такие метео условия летают и вслепую садятся обычные пилоты на совсем не оборудованные аэродромы.
В этот же день в Индонезии произошло извержение вулкана Галуннгунг, находящегося в 180 км юго-восточнее столицы государства – Джакарты. Экипаж, не осознавая этого, поскольку данный сегмент полета осуществлялся в темное время суток, вошел в облако пепла, исходящего от вулкана.
Остановились все четыре двигателя. Причина их остановки не была понятна ни экипажу, ни авиадиспетчерам, и было принято решение о возврате в Джакарту в надежде, что экипажу удастся запустить если не все, то хотя бы пару двигателей, чтобы «дотянуть» до аэродрома.
В 20:40 по местному времени, когда самолет находился над Индийским океаном, на лобовом стекле появились так называемые «огни святого Эльма». И хотя бортовой метеолокатор показывал, что на горизонте «чисто», в качестве меры предосторожности были включены знаки «Пристегните ремни» и включена система противообледенения. Полет был продолжен, однако в пассажирском салоне начал образовываться дым, который поначалу посчитали дымом от сигарет (в те времена курение на борту еще не было серьезным нарушением правил перевозки пассажиров). Однако вскоре дым стал плотнее; кроме того, появился запах серы. Пассажиры, сидевшие рядом с иллюминаторами, обратили внимание на то, что двигателя стали странным образом светиться, причем свечение как бы находилось перед двигателями и всасывалось в них.
В 20:42 начался помпаж четвертого двигателя, и вскоре в нем произошел срыв пламени, то есть возгорание горючей смеси керосина и воздуха прекратилось. Экипаж немедленно отреагировал, выполнив предписанные для таких случаев действия: была отключена подача топлива в двигатель и задействованы огнетушители. Однако менее чем через минуту, в 20:43, произошел помпаж и срыв пламени двигателя номер 2. Буквально через несколько секунд, практически одновременно, произошел срыв пламени двигателей номер 1 и 3. Речевой регистратор зафиксировал удивление бортинженера: «Не верю – отказали все четыре двигателя!» Без тяги двигателей у Боинга 747-200 коэффициент планирования составляет примерно 15:1, то есть, на каждые 15 километров он теряет 1 километр высоты. Экипаж подсчитал, что сможет планировать в течение 23 минут, за которые сможет пролететь 169 км с занимаемого им эшелона полета 360 (11,000 м).
В 20:44 экипаж подал сигнал бедствия, сообщив индонезийскому диспетчеру, что отказали все четыре двигателя. Однако диспетчер районного центра Джакарты понял сообщение таким образом, что отказал только четвертый двигатель. Только после вмешательства и помощи пилота индонезийской авиакомпании «Гаруда», находившегося на той же частоте, до диспетчера была доведена вся серьезность ситуации. Экипаж установил аварийный код ответчика 7700, однако диспетчеры не видели терпящее бедствие воздушное судно на экране радиолокатора.
Экипаж по картам определил, что минимальная безопасная высота пролета южной части индонезийских островом составляла 3,500 метров из-за преобладающей там гористой местности. Экипаж принял решение, что если они не смогут запустить двигатель или хотя бы пару двигателей, чтобы перейти в горизонтальный полет и пройти южное побережье на высоте 3,500 метров, то они развернутся в сторону от гор и попытаются приводниться в Индийском океане. Были предприняты попытки перезапустить двигатели, несмотря на то, что самолет в то время находился намного выше рекомендованных для перезапуска двигателя в воздухе 8,500 м. Безуспешно.
Несмотря на недостаток времени, капитан Муни обратился к пассажирам со словами, которые до сих пор считаются шедевром приуменьшения реальной опасности:
«Дамы и господа, говорит ваш капитан. У нас небольшая проблема. Остановились все четыре двигателя. Мы делаем всё, что чертовски возможно, чтобы снова их запустить. Уверен, что вы не совсем в бедственном положении».
Поскольку давление в салоне падало, выпали кислородные маски. Однако в кабине экипажа из-за повреждения шланга кислород в маску второго пилота не поступал. Капитан немедленно принял решение об увеличении скорости снижения до 30 м/сек до высоты, на которой второй пилот смог бы дышать нормально и без маски.
На 4,100 м самолет находился на той высоте, когда нужно было принимать решение о выполнении разворота в сторону океана и выполнения посадки на воду на Боинге-747, что до этого (и, кстати, после) никто никогда и нигде не делал. Вдруг, при очередной попытке запустить двигатели, двигатель номер 4 действительно запустился! Уже в 20:56 капитан смог при его помощи приостановить вертикальную скорость снижения. Вскоре после этого удалось перезапустить и двигатель номер 3, что позволило приступить хоть и к медленному, но набору высоты. Через некоторое время запустились двигатели номер 1 и 2, после чего экипаж запросил набор 4,500 м и приступил к нему, чтобы пройти горы на юге Индонезии на безопасной высоте.
Однако при приближении к заданной высоте на лобовом стекле вновь появились огни святого Эльма. Капитан убрал РУДы на себя, однако двигатель номер 2 снова спомпажировал, и его пришлось отключить.
Экипаж немедленно снизился до 3,600 и оставался на этой высоте.
На подходе к Джакарте экипаж обнаружил, что через лобовое стекло практически ничего не видно, поэтому заход строился практически только по приборам, хотя диспетчеры сообщали, что видимость хорошая. Экипаж принял решение заходить по ИЛС, но глиссада не работала, поэтому они выполняли заход по курсовому маяку, а второй пилот отслеживал удаление по ДМЕ. Затем он начал произносить вслух информацию о том, какой должна быть высота на соответствующем удалении, что позволило командиру построить номинальную глиссаду. Как потом образно сказал командир – «Это было всё равно, что попасть в задницу барсуку, но мы попали».
Они смогли увидеть огни ВПП через небольшую царапину на лобовом стекле, однако посадочные огни самолета не горели. После посадки они не смогли рулить, потому что из-за огней освещения перрона их лобовые стекла стали матовыми. Город Эдинбург ждал, когда буксир стащит его с ВПП…
in Antwort Fetisov5 25.04.10 23:10
In Antwort auf:
среду в Польше будет обнародована официальная причнина гибели самолёта.
среду в Польше будет обнародована официальная причнина гибели самолёта.
Неее, это было позже в четверг, но не было дождичка..............
Польские следователи отказались обнародовать информацию о крушении самолета Ту-154 под Смоленском, унесшем жизни 96 человек. Специалисты объявили, что решение о раскрытии содержания "черных ящиков" будет принято только через пару недель.
Как сообщают "Вести.Ru", в четверг сотрудники прокуратуры Польши обещали представить результаты следствия. В связи с этим на пресс-конференцию собралась толпа журналистов. Однако правоохранительные органы не смогли обнародовать данные бортовых самописцев разбившегося авиалайнера.
"В перспективе, доставка в Польшу первоначальной расшифровки "черных ящиков" президентского самолета, сделанных в России, может занять до двух недель, - приводит "Интерфакс" слова генерального прокурора Польши Анджея Серемета. - Только после предоставления российской стороной исходного материала в форме аудиозаписи, а также стенограммы, будет рассмотрено решение о возможном опубликовании их содержания".
И кстати запрет с какой то непонятной стати полётов над европой сразу же поле гибели руководства Польши.
А ведь и в такие метео условия летают и вслепую садятся обычные пилоты на совсем не оборудованные аэродромы.
В этот же день в Индонезии произошло извержение вулкана Галуннгунг, находящегося в 180 км юго-восточнее столицы государства – Джакарты. Экипаж, не осознавая этого, поскольку данный сегмент полета осуществлялся в темное время суток, вошел в облако пепла, исходящего от вулкана.
Остановились все четыре двигателя. Причина их остановки не была понятна ни экипажу, ни авиадиспетчерам, и было принято решение о возврате в Джакарту в надежде, что экипажу удастся запустить если не все, то хотя бы пару двигателей, чтобы «дотянуть» до аэродрома.
В 20:40 по местному времени, когда самолет находился над Индийским океаном, на лобовом стекле появились так называемые «огни святого Эльма». И хотя бортовой метеолокатор показывал, что на горизонте «чисто», в качестве меры предосторожности были включены знаки «Пристегните ремни» и включена система противообледенения. Полет был продолжен, однако в пассажирском салоне начал образовываться дым, который поначалу посчитали дымом от сигарет (в те времена курение на борту еще не было серьезным нарушением правил перевозки пассажиров). Однако вскоре дым стал плотнее; кроме того, появился запах серы. Пассажиры, сидевшие рядом с иллюминаторами, обратили внимание на то, что двигателя стали странным образом светиться, причем свечение как бы находилось перед двигателями и всасывалось в них.
В 20:42 начался помпаж четвертого двигателя, и вскоре в нем произошел срыв пламени, то есть возгорание горючей смеси керосина и воздуха прекратилось. Экипаж немедленно отреагировал, выполнив предписанные для таких случаев действия: была отключена подача топлива в двигатель и задействованы огнетушители. Однако менее чем через минуту, в 20:43, произошел помпаж и срыв пламени двигателя номер 2. Буквально через несколько секунд, практически одновременно, произошел срыв пламени двигателей номер 1 и 3. Речевой регистратор зафиксировал удивление бортинженера: «Не верю – отказали все четыре двигателя!» Без тяги двигателей у Боинга 747-200 коэффициент планирования составляет примерно 15:1, то есть, на каждые 15 километров он теряет 1 километр высоты. Экипаж подсчитал, что сможет планировать в течение 23 минут, за которые сможет пролететь 169 км с занимаемого им эшелона полета 360 (11,000 м).
В 20:44 экипаж подал сигнал бедствия, сообщив индонезийскому диспетчеру, что отказали все четыре двигателя. Однако диспетчер районного центра Джакарты понял сообщение таким образом, что отказал только четвертый двигатель. Только после вмешательства и помощи пилота индонезийской авиакомпании «Гаруда», находившегося на той же частоте, до диспетчера была доведена вся серьезность ситуации. Экипаж установил аварийный код ответчика 7700, однако диспетчеры не видели терпящее бедствие воздушное судно на экране радиолокатора.
Экипаж по картам определил, что минимальная безопасная высота пролета южной части индонезийских островом составляла 3,500 метров из-за преобладающей там гористой местности. Экипаж принял решение, что если они не смогут запустить двигатель или хотя бы пару двигателей, чтобы перейти в горизонтальный полет и пройти южное побережье на высоте 3,500 метров, то они развернутся в сторону от гор и попытаются приводниться в Индийском океане. Были предприняты попытки перезапустить двигатели, несмотря на то, что самолет в то время находился намного выше рекомендованных для перезапуска двигателя в воздухе 8,500 м. Безуспешно.
Несмотря на недостаток времени, капитан Муни обратился к пассажирам со словами, которые до сих пор считаются шедевром приуменьшения реальной опасности:
«Дамы и господа, говорит ваш капитан. У нас небольшая проблема. Остановились все четыре двигателя. Мы делаем всё, что чертовски возможно, чтобы снова их запустить. Уверен, что вы не совсем в бедственном положении».
Поскольку давление в салоне падало, выпали кислородные маски. Однако в кабине экипажа из-за повреждения шланга кислород в маску второго пилота не поступал. Капитан немедленно принял решение об увеличении скорости снижения до 30 м/сек до высоты, на которой второй пилот смог бы дышать нормально и без маски.
На 4,100 м самолет находился на той высоте, когда нужно было принимать решение о выполнении разворота в сторону океана и выполнения посадки на воду на Боинге-747, что до этого (и, кстати, после) никто никогда и нигде не делал. Вдруг, при очередной попытке запустить двигатели, двигатель номер 4 действительно запустился! Уже в 20:56 капитан смог при его помощи приостановить вертикальную скорость снижения. Вскоре после этого удалось перезапустить и двигатель номер 3, что позволило приступить хоть и к медленному, но набору высоты. Через некоторое время запустились двигатели номер 1 и 2, после чего экипаж запросил набор 4,500 м и приступил к нему, чтобы пройти горы на юге Индонезии на безопасной высоте.
Однако при приближении к заданной высоте на лобовом стекле вновь появились огни святого Эльма. Капитан убрал РУДы на себя, однако двигатель номер 2 снова спомпажировал, и его пришлось отключить.
Экипаж немедленно снизился до 3,600 и оставался на этой высоте.
На подходе к Джакарте экипаж обнаружил, что через лобовое стекло практически ничего не видно, поэтому заход строился практически только по приборам, хотя диспетчеры сообщали, что видимость хорошая. Экипаж принял решение заходить по ИЛС, но глиссада не работала, поэтому они выполняли заход по курсовому маяку, а второй пилот отслеживал удаление по ДМЕ. Затем он начал произносить вслух информацию о том, какой должна быть высота на соответствующем удалении, что позволило командиру построить номинальную глиссаду. Как потом образно сказал командир – «Это было всё равно, что попасть в задницу барсуку, но мы попали».
Они смогли увидеть огни ВПП через небольшую царапину на лобовом стекле, однако посадочные огни самолета не горели. После посадки они не смогли рулить, потому что из-за огней освещения перрона их лобовые стекла стали матовыми. Город Эдинбург ждал, когда буксир стащит его с ВПП…
26.04.10 00:12
in Antwort Altwad,. 25.04.10 23:48
Вы живёте устаревшей информацией. одновременно на двух стульях невозможно усидеть, поэтому участвуя сразу на десятках форумов, Вам некогда вникать в суть, в детали, Вам важна склока, интрига, игра слов, подтасовки, короче все, что под бегрифом "троль" описывается. Мне тоже придётся увы Ваши сообщения впредь игнорировать...
26.04.10 00:19
Новейшию информацию в студию !!!!!!!
Вам не затруднить дать ссылку на источник вами обещанного, вы ещё помните что вы обещали???
Вас никто за язык не тянул, вы сами пообещали результаты к среде, вам важно соврать? Солгать? Подтасовать? и в кусты............
in Antwort Fetisov5 26.04.10 00:12
In Antwort auf:
Вы живёте устаревшей информацией. одновременно на двух стульях невозможно усидет
Вы живёте устаревшей информацией. одновременно на двух стульях невозможно усидет
Новейшию информацию в студию !!!!!!!
Вам не затруднить дать ссылку на источник вами обещанного, вы ещё помните что вы обещали???
In Antwort auf:
поэтому участвуя сразу на десятках форумов, Вам некогда вникать в суть, в детали, Вам важна склока, интрига, игра слов, подтасовки, короче все, что под бегрифом "троль" описывается. Мне тоже придётся увы Ваши сообщения впредь игнорировать...
поэтому участвуя сразу на десятках форумов, Вам некогда вникать в суть, в детали, Вам важна склока, интрига, игра слов, подтасовки, короче все, что под бегрифом "троль" описывается. Мне тоже придётся увы Ваши сообщения впредь игнорировать...
Вас никто за язык не тянул, вы сами пообещали результаты к среде, вам важно соврать? Солгать? Подтасовать? и в кусты............
26.04.10 00:23
Объясню: фазан это тоже птица.
Ну, так, стрельба же была, вот и распутались
Что значит совсем «необорудованные аэродромы»?да, при этом еще и вслепую? Даже великий политический деятель первой половины 19-го века Ленин, до этого бы не додумался.
in Antwort Altwad,. 25.04.10 23:48, Zuletzt geändert 26.04.10 00:25 (Arkasha12)
В ответ на:
обещанных птиц и фазанов
обещанных птиц и фазанов
Объясню: фазан это тоже птица.
В ответ на:
на фотографиях не видать, в небе тоже нет косяков уток.
на фотографиях не видать, в небе тоже нет косяков уток.
Ну, так, стрельба же была, вот и распутались
В ответ на:
А ведь и в такие метео условия летают и вслепую садятся обычные пилоты на совсем не оборудованные аэродромы.
А ведь и в такие метео условия летают и вслепую садятся обычные пилоты на совсем не оборудованные аэродромы.
Что значит совсем «необорудованные аэродромы»?да, при этом еще и вслепую? Даже великий политический деятель первой половины 19-го века Ленин, до этого бы не додумался.
26.04.10 00:30
Очень красивая, сегодня впервые увидил.............
Фазанами по птицам стреляли?
Сначала вы взлёт с посадкой путали................ там выше сюжет скопирован, будете знать как со всеми отказавшими двигателями и полностью слепые борты сажают ............
Самолёт польского президента садился с тем же самым пилотом туда же куда он садился пару дней назад................
in Antwort Arkasha12 26.04.10 00:23
In Antwort auf:
Объясню: фазан это тоже птица.
Объясню: фазан это тоже птица.
Очень красивая, сегодня впервые увидил.............
In Antwort auf:
Ну, так, стрельба же была, вот и распутались
Ну, так, стрельба же была, вот и распутались
Фазанами по птицам стреляли?

In Antwort auf:
Что значит совсем «необорудованные аэродромы»?да, при этом еще и вслепую?
Что значит совсем «необорудованные аэродромы»?да, при этом еще и вслепую?
Сначала вы взлёт с посадкой путали................ там выше сюжет скопирован, будете знать как со всеми отказавшими двигателями и полностью слепые борты сажают ............
Самолёт польского президента садился с тем же самым пилотом туда же куда он садился пару дней назад................
26.04.10 00:36
in Antwort Fetisov5 26.04.10 00:28
В середине следующей недели предварительные итоги расследования представит общественности премьер-министр Польши Дональд Туск
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3716235/
Это тот самый который на том же самом самолёте в том же самом месте парой дней раньше нормально приземлился и обратно взлетел?
И обещает к среде тот же самый обещальщик кто к четвергу обещался..............
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3716235/
Это тот самый который на том же самом самолёте в том же самом месте парой дней раньше нормально приземлился и обратно взлетел?
И обещает к среде тот же самый обещальщик кто к четвергу обещался..............
26.04.10 00:46
Прошу уточнить, это про английский боинг попавший в вулкан?
То, что можно посадить «слепой» борт, я не отрицаю, а вот насчет того, что и аэродром при этом совершено необорудованный позвольте уж усомниться. Вы так и не ответили - что значит совершенно необорудованный аэродром
in Antwort Altwad,. 26.04.10 00:30
В ответ на:
там выше сюжет скопирован,
там выше сюжет скопирован,
Прошу уточнить, это про английский боинг попавший в вулкан?
В ответ на:
полностью слепые борты сажают
полностью слепые борты сажают
То, что можно посадить «слепой» борт, я не отрицаю, а вот насчет того, что и аэродром при этом совершено необорудованный позвольте уж усомниться. Вы так и не ответили - что значит совершенно необорудованный аэродром
26.04.10 00:49
Он самый, в отличии от случаев попадания птичек в двигателе работающие на форсаже..........
это такой как нам пытаются представить смоленский аэропорт, а на деле выясняется что вполне приличный аэропорт, куда этот борт с этим экипажем уже садился и взлетал...............
in Antwort Arkasha12 26.04.10 00:46
In Antwort auf:
Прошу уточнить, это про английский боинг попавший в вулкан?
Прошу уточнить, это про английский боинг попавший в вулкан?
Он самый, в отличии от случаев попадания птичек в двигателе работающие на форсаже..........
In Antwort auf:
То, что можно посадить «слепой» борт, я не отрицаю, а вот насчет того, что и аэродром при этом совершено необорудованный позвольте уж усомниться. Вы так и не ответили - что значит совершенно необорудованный аэродром
То, что можно посадить «слепой» борт, я не отрицаю, а вот насчет того, что и аэродром при этом совершено необорудованный позвольте уж усомниться. Вы так и не ответили - что значит совершенно необорудованный аэродром
это такой как нам пытаются представить смоленский аэропорт, а на деле выясняется что вполне приличный аэропорт, куда этот борт с этим экипажем уже садился и взлетал...............
26.04.10 00:59
без тумана. Вы когда-нибудь ездили на машине в тумане? ну и как? тяжело даже при скорости 60 км/час. а у самолёта при приземлении скорость 240-280км/час и всё белое вокруг, абсолютно ничего не видно. наличие тумана Вы почему-то старательно обходите.
напишите пожалуйста конкретно Вашу версию авиакатастрофы с ссылками и доказательствами, иначе Вы здесь просто как словоблуд себя показываете.
in Antwort Altwad,. 26.04.10 00:49
В ответ на:
это такой как нам пытаются представить смоленский аэропорт, а на деле выясняется что вполне приличный аэропорт, куда этот борт с этим экипажем уже садился и взлетал..............
это такой как нам пытаются представить смоленский аэропорт, а на деле выясняется что вполне приличный аэропорт, куда этот борт с этим экипажем уже садился и взлетал..............
без тумана. Вы когда-нибудь ездили на машине в тумане? ну и как? тяжело даже при скорости 60 км/час. а у самолёта при приземлении скорость 240-280км/час и всё белое вокруг, абсолютно ничего не видно. наличие тумана Вы почему-то старательно обходите.
напишите пожалуйста конкретно Вашу версию авиакатастрофы с ссылками и доказательствами, иначе Вы здесь просто как словоблуд себя показываете.
26.04.10 01:05
Тогда не стыковка
При посадке 3 из 4 двигателей на нем работали. Сея посадка, была возведена в статус подвига, королева лично наградила пилотов
in Antwort Altwad,. 26.04.10 00:36
В ответ на:
Он самый
Он самый
Тогда не стыковка
В ответ на:
как со всеми отказавшими двигателями
как со всеми отказавшими двигателями
При посадке 3 из 4 двигателей на нем работали. Сея посадка, была возведена в статус подвига, королева лично наградила пилотов
26.04.10 01:09
Ещё хуже, я во время ливня из машины не выхожу и на второй круг захожу есле навигация скажет что я проехал назначенную цель
А ночью вы никогда не садились?
Тогда вокруг всё чёрное, абсолютно ничего не видно.фара самолёта черте знает куда светит, и ничего, сажают самолеты и ночью, причём гораздо менее напичканные электроникой и приборами.
in Antwort Fetisov5 26.04.10 00:59
In Antwort auf:
Вы когда-нибудь ездили на машине в тумане?
Вы когда-нибудь ездили на машине в тумане?
Ещё хуже, я во время ливня из машины не выхожу и на второй круг захожу есле навигация скажет что я проехал назначенную цель
In Antwort auf:
у самолёта при приземлении скорость 240-280км/час и всё белое вокруг, абсолютно ничего не видно. наличие тумана Вы почему-то старательно обходите.
у самолёта при приземлении скорость 240-280км/час и всё белое вокруг, абсолютно ничего не видно. наличие тумана Вы почему-то старательно обходите.
А ночью вы никогда не садились?
Тогда вокруг всё чёрное, абсолютно ничего не видно.фара самолёта черте знает куда светит, и ничего, сажают самолеты и ночью, причём гораздо менее напичканные электроникой и приборами.
26.04.10 01:14
Стыковка, гораздо более худшие условия во всех отношениях и блестящая посадка среднестатистичиского борта.
у поляков работали все двигатели, но даже есле бы они все не работали, было бы чушь жёстче приземление, с растояния полутара километров на планере не проблема сесть, двигателя нужны только для реверса.
Или как в случае с президенским бортом что бы срочно поднимать самолёт из немонятного провала в глисаде.
in Antwort Arkasha12 26.04.10 01:05
In Antwort auf:
Тогда не стыковка
Тогда не стыковка
Стыковка, гораздо более худшие условия во всех отношениях и блестящая посадка среднестатистичиского борта.
In Antwort auf:
При посадке 3 из 4 двигателей на нем работали. Сея посадка, была возведена в статус подвига, королева лично наградила пилотов
При посадке 3 из 4 двигателей на нем работали. Сея посадка, была возведена в статус подвига, королева лично наградила пилотов
у поляков работали все двигатели, но даже есле бы они все не работали, было бы чушь жёстче приземление, с растояния полутара километров на планере не проблема сесть, двигателя нужны только для реверса.
Или как в случае с президенским бортом что бы срочно поднимать самолёт из немонятного провала в глисаде.
26.04.10 01:34
Да, нет с двигателями все-таки нестыковка. Ну, как тут не вспомнить про тролля.
Ага, особенно на второй круг уходить, при промахе.
Так я же пишу, эта блестящая посадка – единичный случай, возведем в статус подвига, награждала лично королева.
Посадка ночью считается более сложной.
А пилотам-любителям (как раз на таких самолетах), требуется специальное разрешение, для полетов ночью.
in Antwort Altwad,. 26.04.10 01:14
В ответ на:
Стыковка
Стыковка
Да, нет с двигателями все-таки нестыковка. Ну, как тут не вспомнить про тролля.
В ответ на:
с растояния полутара километров на планере не проблема сесть
с растояния полутара километров на планере не проблема сесть
Ага, особенно на второй круг уходить, при промахе.
В ответ на:
блестящая посадка среднестатистичиского борта.
блестящая посадка среднестатистичиского борта.
Так я же пишу, эта блестящая посадка – единичный случай, возведем в статус подвига, награждала лично королева.
В ответ на:
и ничего, сажают самолеты и ночью,.
и ничего, сажают самолеты и ночью,.
Посадка ночью считается более сложной.
В ответ на:
причём гораздо менее напичканные электроникой и приборами.
причём гораздо менее напичканные электроникой и приборами.
А пилотам-любителям (как раз на таких самолетах), требуется специальное разрешение, для полетов ночью.
26.04.10 01:46
Про птичек вы уже не поёте?
Мелко плаваете, рос.СМИ говорят об 4!!! заходах на посадку, но про неработающие двигателе говорите только вы.
А я ап чём???
В Смоленск, на военном оборудованном аэродроме, средь бела дня, пилот что пару дней назад нормально приземлялся тем же самолётом, вдруг на 50 метров ниже глисады.............
Это единственный в истории случай подобного рода.
И выполняются повсеместно практически всеми пилотами.
Президента Польши вёз пилот любитель?
Любители на красную площадь самолеты сажают........ без радио маячков и приводов.
in Antwort Arkasha12 26.04.10 01:34
In Antwort auf:
Да, нет с двигателями все-таки нестыковка. Ну, как тут не вспомнить про тролля.
Да, нет с двигателями все-таки нестыковка. Ну, как тут не вспомнить про тролля.
Про птичек вы уже не поёте?
In Antwort auf:
Ага, особенно на второй круг уходить, при промахе.
Ага, особенно на второй круг уходить, при промахе.
Мелко плаваете, рос.СМИ говорят об 4!!! заходах на посадку, но про неработающие двигателе говорите только вы.
In Antwort auf:
Так я же пишу, эта блестящая посадка – единичный случай, возведем в статус подвига, награждала лично королева.
Так я же пишу, эта блестящая посадка – единичный случай, возведем в статус подвига, награждала лично королева.
А я ап чём???
В Смоленск, на военном оборудованном аэродроме, средь бела дня, пилот что пару дней назад нормально приземлялся тем же самолётом, вдруг на 50 метров ниже глисады.............
Это единственный в истории случай подобного рода.
In Antwort auf:
Посадка ночью считается более сложной.
Посадка ночью считается более сложной.
И выполняются повсеместно практически всеми пилотами.
In Antwort auf:
А пилотам-любителям (как раз на таких самолетах), требуется специальное разрешение, для полетов ночью.
А пилотам-любителям (как раз на таких самолетах), требуется специальное разрешение, для полетов ночью.
Президента Польши вёз пилот любитель?
Любители на красную площадь самолеты сажают........ без радио маячков и приводов.
26.04.10 02:17
Никаких птичек, теперь уже только фазан
Это к стати важно, есть достоверная информация, чем он конкретно он оборудован?
А что он садился ночью? Или в густой туман?
Опять –таки, есть достоверная информация на сколько точно он был ниже глиссады, на каком расстоянии от ВПП произошло отклонение.
in Antwort Altwad,. 26.04.10 01:46, Zuletzt geändert 26.04.10 02:20 (Arkasha12)
В ответ на:
Про птичек вы уже не поёте?
Про птичек вы уже не поёте?
Никаких птичек, теперь уже только фазан
В ответ на:
В Смоленск, на военном оборудованном аэродроме
В Смоленск, на военном оборудованном аэродроме
Это к стати важно, есть достоверная информация, чем он конкретно он оборудован?
В ответ на:
Любители на красную площадь самолеты сажают
Любители на красную площадь самолеты сажают
А что он садился ночью? Или в густой туман?
В ответ на:
вдруг на 50 метров ниже глисады
вдруг на 50 метров ниже глисады
Опять –таки, есть достоверная информация на сколько точно он был ниже глиссады, на каком расстоянии от ВПП произошло отклонение.
26.04.10 02:30
Вы продолжаете настаивать что он в двигателе?
Достаточно хорошо чтобы принять тот же самый борт парой дней назад.
Он даже не на ВПП сел, а на булыжники красной площади
Можете считать что это земля вздыбилась на высоту более 50 метров до глиссады, где и встретила самолёт
in Antwort Arkasha12 26.04.10 02:17
In Antwort auf:
Никаких птичек, теперь уже только фазан
Никаких птичек, теперь уже только фазан
Вы продолжаете настаивать что он в двигателе?
In Antwort auf:
Это к стати важно, есть достоверная информация, чем он конкретно он оборудован?
Это к стати важно, есть достоверная информация, чем он конкретно он оборудован?
Достаточно хорошо чтобы принять тот же самый борт парой дней назад.
In Antwort auf:
Любители на красную площадь самолеты сажают
А что он садился ночью? Или в густой туман?
Любители на красную площадь самолеты сажают
А что он садился ночью? Или в густой туман?
Он даже не на ВПП сел, а на булыжники красной площади
In Antwort auf:
Опять –таки, есть достоверная информация на сколько точно он был ниже глиссады, на каком расстоянии от ВПП произошло отклонение.
Опять –таки, есть достоверная информация на сколько точно он был ниже глиссады, на каком расстоянии от ВПП произошло отклонение.
Можете считать что это земля вздыбилась на высоту более 50 метров до глиссады, где и встретила самолёт
Как
kunak аппостиль ставила 
http://foren.germany.ru/advice/f/15750748.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5


http://foren.germany.ru/advice/f/15750748.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

26.04.10 02:51
Вы когда-нибудь видели ВПП из бетонки? Не хочу углубляться в эту историю, но села эта этажерка все-таки не на булыжники, и опять-таки не ночью, и не в туман.
Ну, это уже домыслы и предположения. Нужна конкретная информация, какое оборудование стояло и было исправно в момент посадки борта-101
Неужели и информацию о 50 метрах, от балды взяли?
in Antwort Altwad,. 26.04.10 02:30, Zuletzt geändert 26.04.10 03:29 (Arkasha12)
В ответ на:
Он даже не на ВПП сел, а на булыжники красной площади
Он даже не на ВПП сел, а на булыжники красной площади
Вы когда-нибудь видели ВПП из бетонки? Не хочу углубляться в эту историю, но села эта этажерка все-таки не на булыжники, и опять-таки не ночью, и не в туман.
В ответ на:
Достаточно хорошо чтобы принять тот же самый борт парой дней назад.
Достаточно хорошо чтобы принять тот же самый борт парой дней назад.
Ну, это уже домыслы и предположения. Нужна конкретная информация, какое оборудование стояло и было исправно в момент посадки борта-101
В ответ на:
Можете считать что это земля вздыбилась на высоту более 50 метров до глиссады, где и встретила самолёт
Можете считать что это земля вздыбилась на высоту более 50 метров до глиссады, где и встретила самолёт
Неужели и информацию о 50 метрах, от балды взяли?