Deutsch

B продолжение интересной темы

10165   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
OnkelArtus свой человек23.03.10 20:35
23.03.10 20:35 
в ответ wittness 23.03.10 00:00
In Antwort auf:

В ответ на:
Все эти заповеди существовали у германцев еще до христианства.
-------
..Вместе с человеческими жертвоприношениями.

Тацит ничего не сообщает о человеческих жертвоприношениях у германцев, или о том, что они занимались скотоложеством.
А вот Моисей должен был сказать иудеям "не совокупляйтесь со скотиною", чтобы они этим "семитским" видом секса больше не занимались.
Но говорят, что истинные семиты на ближнем востоке (за неимением денег купить жену) до сих совокупляются с ишаками. Семитская традиция вещь упрямая, никаким монотеизмом ее не искоренить.
То же самое и с германскими традициями, типа пасхи или рождества. Как ни крути, а они ассоциируются с крашенными яйцами и с украшенной елкой, с добрым дедом, который живет на Севере и на санях приносить подарки... а не с Иеговой из Ветхого Завета. Вы ведь понимаете, что елка, сани и олени в пустынные южные ландшафты с ишаками и верблюдами не вписываются.
In Antwort auf:
и
Через 2000 лет монотеизма все такие умные..

И через 2000 лет монотеизма некоторые иудейские экстремисты, типа Гинсбурга, открыто заявляют, что для спасения жизни еврея можно (согласно Торе) принести в жертву не-еврея, и забрать его печень.
In Antwort auf:

An immigrant to Israel from the U.S., Ginsburgh speaks freely of Jews genetic-based spiritual superiority over non-Jews;
"If you saw two people drowning, a Jew and a non-Jew, the Torah says you save the Jewish life first. Something is special about Jewish DNA.
If a Jew needs a liver, can you take the liver of an innocent non-Jew passing by to save him? The Torah probably would permit that. Jewish life has an infinite value".

[Мигрант из США в Израиль Гинсбург отрыто заявляет, что евреи в генетическом и духовном плане выше не-евреев:
"Если вы увидите двух утопающих, еврея и не-еврея, то, согласно Торе, вам нужно сначала спасти еврея. Еврейская DNA имеет особую ценность, она бесценна. Если еврею понадобится печень, имеете ли вы право забрать эту печень у невинного прохожего не-еврея, чтобы спасти еврея?
Тора, скорее всего, разрешает это. Жизнь еврея бесценна".]

http://www.wrmea.com/archives/october01/0110071.html

Монотеизм не запрещает человеческих жертв, он даже поощряет их. Вся Тора изобилует сценами насилия. Иегова приказывает своему народу истребить коренное население Палестины, захватить Иерусалим и присвоить себе все награбленное.
In Antwort auf:

"33 Aber der HERR, unser Gott, gab ihn dahin vor uns, daß wir ihn schlugen mit seinen Kindern und seinem ganzen Volk. 34 Da gewannen wir zu der Zeit alle seine Städte und verbannten alle Städte, Männer, Weiber und Kinder und ließen niemand übrigbleiben. 35 Allein das Vieh raubten wir für uns und die Ausbeute der Städte, die wir gewannen."
<< 5 Mose 2 >>
Deuteronomy 2 German: Luther (1912)

Ну что может быть положительного в такой кровожадной религии?
Иегова напрямую призывает: Убей и укради!
Иудаистские ужастики из Ветхого Завета послужили псевдо-христианам в Северной Америке поводом для истребление коренных американцев - населения целого континента! Это беспрецедентный по масштабам геноцид в истории человечества!
Если бы англичане были бы язычниками или читали бы только Новый Завет, они никогда бы не пошли бы на такой массовый геноцид!
In Antwort auf:

Promised Land imagery figured prominently in shaping English colonial thought. The pilgrims identified themselves with the ancient Hebrews. They viewed the New World as the New Canaan. They were God's chosen people headed for the Promised Land.
...
The sense of divine election and the identification of the Americas with ancient Canaan were used to justify expelling America's Indigenous Peoples from their land. The colonists saw themselves as confronting "satanic forces" in the Native Americans. They were Canaanites to be destroyed or thrown out.

[Английская колониальная идеология была навеяна сценами из Ветхого Завета. Паломники считали себя древними иудеями, а Америка была в их глазах Новым Канааном. Колонисты считали себя богоизбранными, которые колонизировали землю обетованную, обещанную богом. Эта идеология использовалась для изгнания коренного населения с их земель. Колонисты не считали коренных жителей за людей, они были с их точки зрения канаанитами, которых можно было уничтожить и выбросить с их земли.]

http://gbgm-umc.org/UMW/Joshua/manifest.html

“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
  kurban04 патриот23.03.10 20:54
kurban04
23.03.10 20:54 
в ответ tobol 23.03.10 17:31
В ответ на:
А что же именно иудаизм принес в устои европейского общества - этого так здесь никто и не озвучил.
Может вот это?
GEN 12:10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
GEN 12:11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
GEN 12:12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
GEN 12:13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
GEN 12:14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
GEN 12:15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
GEN 12:16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

  tobol коренной житель23.03.10 21:08
23.03.10 21:08 
в ответ kurban04 23.03.10 20:54
Проституция-то была и до христианизации Европы... А вот насчет сутенерства не уверен... Может и вправду сутенерство - иудейский вклад в европейскую цивилизацию?
  Germanicus местный житель23.03.10 21:09
23.03.10 21:09 
в ответ kurban04 23.03.10 20:54
В ответ на:
И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.

Так вот где берёт своё начало колбасная иммиграция.
  kurban04 патриот23.03.10 21:09
kurban04
23.03.10 21:09 
в ответ kurban04 23.03.10 20:54
А вот, что ещё принесло уже христианство в устои современного европейского общества:
22 И Он сказал ученикам Своим: поэтому говорю вам: не заботьтесь для души, что вам есть, ни для тела, во что вам одеться.
23 Ибо душа больше пищи, и тело одежды.
24 Подумайте о воронах: они не сеют, не жнут, нет у них ни хранилища, ни житницы, и Бог питает их. Насколько же вы лучше птиц.
25 И кто из вас, заботясь, может к сроку жизни своей прибавить малую меру?
26 Если же вы и самого малого не можете, что заботитесь об остальном?
27 Подумайте о лилиях, как они растут: не трудятся и не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей никогда не одевался, как любая ив них.
28 Если же в поле траву, которая есть сегодня, а завтра будет брошена в печь, Бог так наряжает, то насколько больше вас, маловеры)
29 И вы не ищите, что вам есть, и что вам пить, и не тревожьтесь,
30 Ибо всего этого ищут народы мира. Ваш же Отец знает, что вы нуждаетесь в этом.
Это ведь про социал.
  kurban04 патриот23.03.10 21:14
kurban04
23.03.10 21:14 
в ответ kurban04 23.03.10 21:09
А вот что принесло христианство в современную семью:
29. Он сказал им: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил дом, или жену, или братьев, или родителей ради царства бога
30. и не получит во много раз больше в это время, а в грядущей системе вещей – вечную жизнь».
Хорошая христианская ценность, родителей, жену и прочих домочадцев выменять на обещание вечной жизни
  kurban04 патриот23.03.10 21:19
kurban04
23.03.10 21:19 
в ответ kurban04 23.03.10 21:14, Последний раз изменено 23.03.10 21:22 (kurban04)
А тут про совместное проживание с родственниками ( тоже ценность европейская, наследованная):
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

А вот про роль женщины в современном обществе ( наследовано, натюрлихь, с христианства):
9. И к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина – ради мужчины
Знаете, товарищи апологеты наследства иудее-христианских "ценностей", что надо с этими ценностями делать?
В ЖОПУ ИХ.
Ален коренной житель23.03.10 21:23
Ален
23.03.10 21:23 
в ответ tobol 23.03.10 18:10
В ответ на:

С чего Вы взяли, что христианство является основой современной европейской цивилизации?

Это очень сложная и длинная тема,которая обсуждалась на соседней ветке..Могу только сказать,что по моему мнению помимо христианства,пришедщего из Римскрй империи,вклад в основу европеской цивилизации внесла и культура нехристианской Древней Греции.
В ответ на:
Вообще-то оно родилось в Европе. Хотя не совсем точно географически, Никея все-таки не европейский город, а расположен на территории современной Турции... Скажем так: христианство родилось в Византии..
Енто что-то новоенькое.А до Никейского Собора значитца никакого христианства не было? И непонятно, за что пострадал на кресте Иисус,а также страдали и гибли первые христиане Римской империи.А может и не христиане вовсе?Да вы еретик ,батенька
В ответ на:
Корни христианства простираются как в иудаизм и через него в шумерскую мифологию, так и в митраизм с персидским зороастризмом

Эдак можно сказануть,что корни христианство простираются аж до первобытного человека,который впервые поверил в существование сверхьестесственной небесной силы.Насколько мне известно,все религии до иудаизма были с многобожными идолами,то есть языческими.И никакой святой КНИГИ в виде шумерской или митраиской Библии не существовало.Только некоторые мифы на глинянных табличках,по сюжетам отдалённо напоминающие библейские мифы.
Нет,вы батенька определённо еретик.На костёр вас ,на костёр!
Ален коренной житель23.03.10 21:28
Ален
23.03.10 21:28 
в ответ Аlex 23.03.10 16:30
В ответ на:
Как видите всё украли и выдали за своё ..

А христиане украли у евреев Ветхий завет и тоже выдали за своё?
joueur коренной житель23.03.10 21:40
joueur
23.03.10 21:40 
в ответ Ален 23.03.10 21:28, Последний раз изменено 23.03.10 21:45 (joueur)
В ответ на:
А христиане украли у евреев Ветхий завет и тоже выдали за своё?

Ален, никто ничего не крал, т.к. первые христиане были бывшими иудеями и они сохранили историю своего народа в виде Ветхого Завета, а Новый Завет уже и есть само Христианство. Вы так одного и не поняли - Иисус же сказал "Я пришел спасти погибающих овец дома Израилева", т.е. всё человечество не надо было спасать, а только евреев... Вот принявшие Христа и оставили в Библии историю своего народа в виде Ветхого Завета... Что же здесь непонятно? Я надеюсь, что Вы не считаете Ветхий завет историей всего человечества...
OnkelArtus свой человек23.03.10 21:43
23.03.10 21:43 
в ответ von Himmel 23.03.10 16:43
In Antwort auf:
И что? Это доказательство того, что Бога нет? Или откуда такая уверенность в несуществовании Бога?

Смотря что понимать под Богом или Богами.
Если это твои Боги, которые помогают тебе, то в них можно верить.
А если кто верит в Бога, который имеет особый избранный народ (к которому сам верующий не относится), то это уже из области психопатологии.
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
OnkelArtus свой человек23.03.10 21:50
23.03.10 21:50 
в ответ Ален 23.03.10 17:50
In Antwort auf:
А что же именно иудаизм принес в устои европейского общества - этого так здесь никто и не озвучил.
.................
А откуда в христианстве,которое считается основой современной европейской цивилизации,появился монотеизм,Ветхий завет с его заповедями и т.д?.Откуда вообще в Европу пришло христианство и кто по происхождению были его первые адепты?Вы над этими простыми вопросами никогда не задумывались?

И какое значение имеет этот самый монотеизм после эпохи просвещения? Чем монотеизм прогрессивнее политеизма?
Почему монотеисты-мусульмане или иудеи в мусульманских странах остались такими же забитыми, как и 2000 лет назад?
Как уже было сказано, ничего положительного этот монотеизм европейцам не принес. Он только затормозил развитие науки и истинной европейской культуры.
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
Ален коренной житель23.03.10 21:53
Ален
23.03.10 21:53 
в ответ joueur 23.03.10 21:40
Вы очевидно не обратили внимание на мой смайлик
*Igor P. местный житель23.03.10 21:54
*Igor P.
23.03.10 21:54 
в ответ joueur 23.03.10 21:40, Последний раз изменено 23.03.10 21:55 (*Igor P.)
В ответ на:
... первые христиане были иудеями, и они сохранили историю своего народа в виде Ветхого Завета, а Новый Завет уже есть Христианство.

Вы правы. Вот ещё небольшая толковая статья на эту тему: http://www.usfamily.net/web/joseph/vklad_evr_v_tsivilizatsiyu.htm
Leopolis semper fidelis!
OnkelArtus свой человек23.03.10 21:57
23.03.10 21:57 
в ответ Аlex 23.03.10 16:30
In Antwort auf:

Монотеизму как минимум 3300 лет, и это далеко не иудейское "изобретение" хотя многим тут свойственно присваивать это "открытие" евреям.

И обрезание писек тоже не иудейское изобретение, оно существовало в Египте еще до появления иудаизма, и даже зафиксировано во фресках:
http://en.wikipedia.org/wiki/File%3AEgypt_circ.jpg
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
OnkelArtus свой человек23.03.10 22:01
23.03.10 22:01 
в ответ Аlex 23.03.10 16:30
In Antwort auf:
Культ Митра был так же под влиянием Zoroastrismus'a.

Как уже указывал Тобол, христианство по содержанию больше напоминает культ митры, чем иудаизм. Даже первые христианские иконы с нимбами ни чем не отличались от икон, которые были посвящены культу Митры.
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
OnkelArtus свой человек23.03.10 22:09
23.03.10 22:09 
в ответ fotog 23.03.10 19:38
In Antwort auf:
финикийцы принимали участие, а не финикийцы строили, умеете вы подтасовками заниматься

Ну ладно, пусть будет по Вашему.
Финикийские архитекторы и мастера-ремесленники только лишь принимали участие в строительстве храма.
А вот строили храм (т.е. занимались добыванием камня для строительства и подавали камень финикийским мастерам) сами иудеи.

“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
OnkelArtus свой человек23.03.10 22:10
23.03.10 22:10 
в ответ fotog 23.03.10 19:38
In Antwort auf:

А инфраструктуру и всё остальное греки сначала засрали, а римляне вообще разрушили

Можно подробнее об этом сенсационном открытии из истории эллинизма!
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
  kurban04 патриот23.03.10 22:12
kurban04
23.03.10 22:12 
в ответ *Igor P. 23.03.10 21:54
Воощбе то, когда дают ссылку и говорят: посмотрите этот фильм или прочитайте эту статью, я этого не делаю, полагая, что если человек не в состоянии сам рассказать суть - то и время терять не стоит.
Но эту, в виде исключения, прочёл, тем более, что она называется:
В ответ на:
Вклад евреев в цивилизацию.

А вот, собственно и "вклады".
Напротив ожидания их оказалось совсем немного, всего четыре. Потружусь их процитировать и прокомментировать естественно.
Итак.
1. Впервые в полном объёме была сформулирована картина сотворения мира. Как известно, всего шесть дней понадобилось Б-гу для полного окончания процесса творения.
То есть выдающаяся мысль о том, что мир появился за 6 дней, а значит все остальные научные знания по этому вопросу ересь есть и есть неоценимый вклад в современную цивилизацию.
Ну что ж, учтём.
2. Идея монотеизма - главная идея Торы.
И что ж такого, более цивилизованного в монотеизме, чем в политеизме?
Кстати можете поставить ночной горшок на подставку и молиться ему, будете ещё более цивилизованным ( по сравнению с соседом, молящимся двум горшкам, естественно)
3. Евреи ввели в жизнь и досконально разработали идею законности в человеческих отношениях.
О, эти идеи "законности" я могу Вам продемонстрировать цитатами, если пожелаете.
Скорее тут один закон проповедовался: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.
4. Традиции
И что ж ценного в этих традициях, что этим надо гордиться?
Перенести запрет на работы, связанные со строительством переносного Храма в шабат, на современную жизнь и не пользоваться лифтом?
Или ещё всякие традиции,. легко проходящие под девизом " Маразм крепчал"?
Вобщем, читейте собственные ссылки и будет Вам интернетовское счастье, тов. Игорь П.
Ален коренной житель23.03.10 22:13
Ален
23.03.10 22:13 
в ответ OnkelArtus 23.03.10 21:50
В ответ на:

И какое значение имеет этот самый монотеизм после эпохи просвещения?

Монотеизм,если вам неизвестно,появился за тысячи лет до эпохи просвещения.И в те дикие времена он сыграл вполне позитивную роль.Хотя бы тем,что впервые дал в Библии основы морали,запретил жертвоприношение людей,скотоложство и другие пороки.Люди хоть иногда стали бояться наказания за свои грехи на божьем суде.Другое дело,что именем бога творились и преступления(крестовые походы,инквизиции,джихады и т.д.)
В ответ на:

Почему монотеисты-мусульмане или иудеи в мусульманских странах остались такими же забитыми, как и 2000 лет назад?

Оказывается уже 2000 лет назад существовали монотеисты-мусульмане и мусульманские страны...Я всегда сомневался в ваших элементарных знаниях по этому вопросу.Вы своей безграмотностью лишь подтверждаете это
В ответ на:
Как уже было сказано, ничего положительного этот монотеизм европейцам не принес. Он только затормозил развитие науки и истинной европейской культуры.

Канешна! "Истинную европейскую культуру" более всего продвинул национал-социализм...