Deutsch

Единая европейская валюта

4043   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот06.02.10 21:03
06.02.10 21:03 
в ответ Аlex 06.02.10 20:18
В ответ на:
Американцы долго производили машины никому не нужные.
Так что план у них был, а вот рынок сбыта отстутсвовал
Самое смешное, что американцы не производили автомашин, а занимались вот этой самой "рыночной экономикой". Я уже приводил этот пример, не в этой ветке, правда, но раз Вы затронули тему производства автомобилей не помешает ещё раз.Читайте и наслаждайтесь прелестями рыночной экономики.
В ответ на:
Я делаю автомобили. И Вы делаете автомобили. У нас примерно одинаковые объемы продаж - $1млн. и одинаковая рентабельность - 8% в год, $80K. Вы берете годовую прибыль и добавляете к ней кредит в $1млн. под расширение производства на 25%. И я беру годовую прибыль и добавляю к ней такой же кредит под расширение производства на 25%. Вы вкладываете в производство, за два года его разворачиваете и еще через два года у Вас объем продаж увеличивается на 25%, т.е. продажи растут до $1.25млн., а прибыль до $100K. Итак, за четыре года усирания Вы вместо $320K прибыли заработали всего $100. Еще через одиннадцать лет - т.е. через 15 лет с начала своей операции, Вы выплатите кредит и заработаете $1200K, т.е. столько же, сколько Вы имели бы не суетясь. И только теперь у Вас началась новая жизнь.
А я сделал проще. Я пошел на фондовый рынок, где надували пузырь даткамов. Вложил $1080K своих и заемных денег в акции и снял через два года 200% прибыли. Отдал банку $1160K и у меня осталось $2080 прибыли. На $900K я перекупил у банка Ваш кредит и потребовал у Вас его возвращения. Вернуть Вы не можете - он в деле. Тогда я забираю за долги Вашу компанию и избавляюсь от конкурента. Поскольку мне Ваши авто даром не нужны, то я ее просто пилю на куски и продаю в виде металалома, а цену на свои авто увеличиваю на 8% - ту самую прибыль, которую раньше получали Вы.
Итак - что мы имеем? В результате таких нехитрых операций деньги из реального бизнеса откачаны, реальное производство ликвидировано, конкуренция уменьшена, цена продукции для потребителя выросла. Вас это устраивает? Нет. Чтобы увернуться от такого будущего, Вы тоже направляете свой кредит и всю прибыль не в развитие бизнеса, а на ФР. И мы начинаем меряться писями уже не в реальном бизнесе, а на ФР - кто загонит в ФР больше прибылей, кредитов, пенсионных страховок работников. Мы начинаем по кускам распродавать собственные заводы, только бы выиграть гонку вооружений на фондовом рынке и не подставиться друг другу. В результате, через 10 лет мы с Вами по шейку в кредитах, но нас это не ипет, потому что у нас хренова туча активов - всяких разных ужасно ценных ипотечных облигаций аж на $10млн.. Мы производим уже в 5 раз меньше авто, причем говеных до ужаса, потому как экономим деньги, чтобы закачать их на ФР. А наш потребитель охренев от нашей пи@нутости покупает себе японские тачки.
Думаете это шутка? Откройте финансовые отчеты General Motors, Ford и Crysler за последние 10 лет и посмотрите. Вы увидите скучное числовое описание того увлекательного процесса, про который я Вам только что рассказал простым русским языком. И Вы будете после этого утверждать, что биржи служат направлению денег в реальную экономику?
Авантюрист.
Ну как Вам эффективность современного рыночного механизма?
Всё проходит. И это пройдёт.
  Altwad. коренной житель06.02.10 21:10
06.02.10 21:10 
в ответ gve 06.02.10 21:02
Отёл баранов и их пастьба на местах решались лучше чем при решение из Москва.
По критериям незнания в Москве вышеназванного.
gve старожил06.02.10 21:18
gve
06.02.10 21:18 
в ответ Altwad. 06.02.10 21:10
В ответ на:
Получится что экономика РФ и её рост в СССР происходили только за счёт соседних республик, потому что после 91го практически абсолютно во всех б.республиках СССР экономика и уровень жизни растёт и только в РФ ухудшается.

В ответ на:
Отёл баранов и их пастьба на местах решались лучше чем при решение из Москва.
По критериям незнания в Москве вышеназванного.

Ну про баранов стало ясно,чувствуется это Ваше родное.
А остальное?
  Altwad. коренной житель06.02.10 21:22
06.02.10 21:22 
в ответ gve 06.02.10 21:18
В ответ на:
Ну про баранов стало ясно,чувствуется это Ваше родное.

Конечно, ничего мудрённого тут нет, но даже в таком деле Москва оказалось тупей баранов.
В ответ на:
А остальное?

Вы из РФ? вам потому ещё чего то непонятно?
gve старожил06.02.10 21:43
gve
06.02.10 21:43 
в ответ Altwad. 06.02.10 21:22
В ответ на:
Конечно, ничего мудрённого тут нет, но даже в таком деле Москва оказалось тупей баранов.

Даже Вас?
  Altwad. коренной житель06.02.10 22:15
06.02.10 22:15 
в ответ gve 06.02.10 21:43
в этом деле Масква и РФ впереди планеты всей.
АЛЕКС... коренной житель08.02.10 02:39
08.02.10 02:39 
в ответ Altwad. 06.02.10 22:15
У новой пучины кризиса
Москва. 5 февраля. IFX.RU - Рынки акций снижаются, курс доллара растет из-за опасений по поводу дефолтов в Европе и новых признаков слабости рынка труда в США. Инвесторы опасаются, что рынки рано попрощались с финансовым кризисом.
"Пессимисты празднуют победу. Рынки неустойчивы - и инвесторы бегут без оглядки", - отметил глава подразделения финансового анализа рынков LGT Capital Роджер Гробли...
...Аналитики опасаются, что проблемы Греции и других "периферийных стран еврозоны", являются лишь вершиной айсберга и в ближайшие месяцы кризис снова может захлестнуть весь мир - по крайней мере, развитую его часть, так как развивающиеся рынки все еще остаются надеждой на спасение.
"Приходит понимание, что мировая экономика все еще буквально висит на волоске, - отметил основатель Riedel Research Дэвид Ридель. - Новый европейский кризис вновь отодвинул от нас заветное восстановление экономики, по пути к нему нам придется сносить еще не одну пару сапог".
По мнению аналитиков Deutsche Bank, стоимость страхования облигаций США и Великобритании от дефолта может подскочить точно так же, как в Португалии и Греции, и из-за тех же проблем с бюджетом с госдолгом.
"Проблемы, с которыми сейчас столкнулись периферийные страны Европы, могут оказаться генеральной репетицией последующих кризисов в США и Великобритании", - говорится в аналитической записке эксперта Deutsche Bank Джим Рида.
полный текст здесь http://finance.rambler.ru/news/economics/61994541.html
nneg прохожий08.02.10 12:10
08.02.10 12:10 
в ответ Altwad. 06.02.10 20:02
Альтваду:
Так радостно узнать, что метрополмя бедствует из-за ухода богатой Украины, Молдавии, Грузии, Таджикистана, Латвии и т.д., в которых производство и благополучие населения так растёт. Турция, Египет, Тайланд забиты ихними туристами, но из России там никого нет (увы, бедность!).
Вот только откуда Вы это взяли? И зачем в бедную Россию прут украинцы, молдаване, таджики и пр. (не прибалты, им ведь дверь открыта в Европу и они тоже прут на Запад, вплоть до Исландии!).
А улицы и дворы нашего города до безобразия забиты личными автомобилями. В часы пик - заторы.
Уважаемый, на кого рассчитаны Ваши утверждения? И интересно, где Вы живёте, что не знаете истиного положения вещей? Я не в восторге от положения дел в России и от действия властей. Но так беспардонно заявлять о том, что Вы не знаете, да ещё на Форуме ... это не уважать форумчан. В Советское время "колонии" жили лучше и легче, так как Москва их подкармливала из-за национального вопроса за счёт России (россияне всё стерпят). А после распада СССР колонии сразу обеднели! Из Украины в Россию ездили за продуктами! Прибалты, правда, стали жить лучше, так как прдавали цветной металлолом (ворованный в России).
Аlex коренной житель08.02.10 15:03
Аlex
08.02.10 15:03 
в ответ gve 06.02.10 20:46
В ответ на:
Если взять суммарно доходы СССР(РФ) до и после распада , то особых выгод рыночной экономики не видно

Кто виноват что экономика России состоит из продажи ресурсов. С производством дела плохо выглядят.
В ответ на:
На такие изделия обычно заключаются предварительные договора, так что дефицит будет.

Дефицита както не наблюдаю.
В ответ на:
Так у них какая экономика?
Мёртвая.
Сложившаяся проблема появилась не от вида экономики а от образа жизни. Покупали всё в кредит, в процентах и захлебнулись.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Аlex коренной житель08.02.10 15:09
Аlex
08.02.10 15:09 
в ответ Wladimir- 06.02.10 21:03
В ответ на:
Самое смешное, что американцы не производили автомашин, а занимались вот этой самой "рыночной экономикой". Я уже приводил этот пример, не в этой ветке, правда, но раз Вы затронули тему производства автомобилей не помешает ещё раз.Читайте и наслаждайтесь прелестями рыночной экономики.

Американцы производили автомобили, правда такие которые кроме американцев практически никому не нужны были. Это одна из проблем.
Вторая проблема в том что они всё брали в кредит. Но кризис пошёл больше изза домов чем изза машин. Не стоят эти фанерные коробки столько, за сколько их продавали. И даже если бы все американские заводы выпускали свои машины по плану, никто бы их всёравно не покупал. Или Вы покупателю тоже план по покупке товара составите ?
-Amicus certus in re incerta cernitur-
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
gve старожил08.02.10 15:26
gve
08.02.10 15:26 
в ответ Аlex 08.02.10 15:03
В ответ на:
Если взять суммарно доходы СССР(РФ) до и после распада , то особых выгод рыночной экономики не видно
Кто виноват что экономика России состоит из продажи ресурсов. С производством дела плохо выглядят.

Так где выгоды рыночной экономики ? Или их не существует?
В ответ на:
На такие изделия обычно заключаются предварительные договора, так что дефицит будет.
Дефицита както не наблюдаю.
У Вас нарушается логическая последовательность.
В ответ на:
Так у них какая экономика?
Мёртвая.
это советская терминология? или какая?
Аlex коренной житель08.02.10 15:54
Аlex
08.02.10 15:54 
в ответ gve 08.02.10 15:26
В ответ на:
У Вас нарушается логическая последовательность.

Не нарушается. Если какойто товар пользуется спросом то логично было бы увеличить его продукцию, а не ждать следующей пятилетки.
В ответ на:
иэто советская терминология? или какая?

реалистическая..
В ответ на:
Так где выгоды рыночной экономики ? Или их не существует?

Если Вы утверждаете что в СССР жилось лучше при плановой экономике, приведите пожалуйста цифры. Я так не считаю, хотбя бы потому что пол России на запад в отпуск ездят. Раз ездят значит могут себе позволить, раньше это было практически невозможным и не только по политическим причинам.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот08.02.10 18:39
08.02.10 18:39 
в ответ Аlex 08.02.10 15:09
В ответ на:
Американцы производили автомобили, правда такие которые кроме американцев практически никому не нужны были. Это одна из проблем.

Так они ж ведь и самим американцам не нужны были - читайте внимательнее моё предыдущее сообщение. И вникайте в текст.Если же и это представляет для Вас затркднение, то разжую одним предложением -выгоднее похерить производство и играть на бирже - вот суть суперпуперсовременной, то бишь постиндустриальной, конкурентной и непревзойдённой рыночной экономики. Что Вы имеете на это возразить? Только не лозунгами, а фактами плз.
В ответ на:

Вторая проблема в том что они всё брали в кредит. Но кризис пошёл больше изза домов чем изза машин. Не стоят эти фанерные коробки столько, за сколько их продавали.

Проблема, что брали в кредит? Так ведь это же сама суть рыночной экономики, брать в кредит. Не будет кредита, не будет и рыночной экономики.
В ответ на:
И даже если бы все американские заводы выпускали свои машины по плану, никто бы их всёравно не покупал. Или Вы покупателю тоже план по покупке товара составите ?

В СССР производили машины по плану. Но что-то было незаметно, чтобы их никто не покупал. Даже совсем наоборот, очереди стояли, хотя цена для кошелька советского человека весьма кусалась.
Кстати, для особо дорогих машин на западе покупателю таки составляют план. И индивидуально, под вкусы его, покупателя, машину изготовляют.
Всё проходит. И это пройдёт.
Greutung коренной житель08.02.10 22:10
Greutung
08.02.10 22:10 
в ответ АЛЕКС... 08.02.10 02:39
В ответ на:
У новой пучины кризиса
Москва. 5 февраля. IFX.RU - Рынки акций снижаются, курс доллара растет из-за опасений по поводу дефолтов в Европе и новых признаков слабости рынка труда в США. Инвесторы опасаются, что рынки рано попрощались с финансовым кризисом.
"Пессимисты празднуют победу. Рынки неустойчивы - и инвесторы бегут без оглядки", - отметил глава подразделения финансового анализа рынков LGT Capital Роджер Гробли...

МОСКВА, 14 сентября. Глава ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров подписал приказ об увольнении к 14 декабря 2009 года пяти тысяч сотрудников компании. Об этом говорится в официальном сообщении компании.
http://www.rosbalt.ru/print/671810.html
Аlex коренной житель08.02.10 22:48
Аlex
08.02.10 22:48 
в ответ Wladimir- 08.02.10 18:39
В ответ на:
Не будет кредита, не будет и рыночной экономики.
В ответ на:

Ты где этих глупостей понабрался ? при плановой экономике деньги с неба падают в случае потребности?
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
gve старожил08.02.10 23:02
gve
08.02.10 23:02 
в ответ Аlex 08.02.10 15:54
В ответ на:
Не нарушается.
Перечитайте, нарушается.
В ответ на:
Если какойто товар пользуется спросом то логично было бы увеличить его продукцию, а не ждать следующей пятилетки.
,
Вот это и была главная проблема производства модного ширпотреба. Надо было использовать более короткий период планирования.
В ответ на:
реалистическая..
это Ваши фантазии
В ответ на:
Если Вы утверждаете что в СССР жилось лучше при плановой экономике, приведите пожалуйста цифры.
где я такое утверждал?
В ответ на:
Так где выгоды рыночной экономики ? Или их не существует?

Вы так и не ответили!
bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот09.02.10 07:59
bujann
09.02.10 07:59 
в ответ Greutung 02.02.10 00:32
В ответ на:
то еть - народ - плохой?

нет
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот09.02.10 08:04
bujann
09.02.10 08:04 
в ответ wittness 02.02.10 10:51
В ответ на:
Образцовая плановая экономика Китая дает пример того как в грандиозном обьеме менять промышленную продукцию на доллар..

маленькая поправка: образцовая рыночная экономика США даёт наглядный пример, как продаваться Китаю, за собственную же национальную валюту
В ответ на:
Либо с планированием у китакцев что-то не так, либо, страшно сказать, долар не умрет...

почему не так? Благодаря своей "образцовой плановой экономике" китайцы, страшно сказать, купили пол мира
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Аlex коренной житель09.02.10 15:24
Аlex
09.02.10 15:24 
в ответ gve 08.02.10 23:02, Последний раз изменено 09.02.10 15:57 (Аlex)
В ответ на:
Вот это и была главная проблема производства модного ширпотреба. Надо было использовать более короткий период планирования.

Я уже писал, не пытайтесь изобрести колесо второй раз. И при рыночной экономике существуют планы производства, но это не является плановой экономикой и уж темболее не как в СССР. Спрос рынка как раз и регулирует наличие и цену товара, и неглядя на потребность производят только идиоты. Но это опеять же их проблемы.
Нынешний кризис очистит экономику - кто жил в кредит загнётся. Кто всё делал правильно будет дальше жить.(получается своего рода дарвинизм в экономике) Есть фирмы которые и в кризисные времена умудрялись иметь рост и повышение прибыли.
Вы вот мне тоже не объяснили кто будет планировать кому и сколько трусов и от какой фирмы купить?
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
gve старожил09.02.10 19:15
gve
09.02.10 19:15 
в ответ Аlex 09.02.10 15:24
В ответ на:
Я уже писал, не пытайтесь изобрести колесо второй раз.

Это Вы про что?
В ответ на:
Вы вот мне тоже не объяснили кто будет планировать кому и сколько трусов и от какой фирмы купить?

Дайте ссылку на свой вопрос!
В ответ на:
Так где выгоды рыночной экономики ? Или их не существует?
Вы так и не ответили!

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все