русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

За что вы не любите мусульман?

8483   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle
Barbosa коренной житель18.12.09 09:36
Barbosa
18.12.09 09:36 
in Antwort Phoenix 17.12.09 15:34
В ответ на:
Не в этом ли кроется причина страха перед "исламизацией"? Выходит, что европейцам на сегодняшний день просто нечего противопоставить исламу, т.к. свои собственные религиозные воззрения они просто "профукали"

Вы считаете что в 21 веке цивилизованный человек должен противопоставлять одному средневековому бреду другой?
Разве не можно и нужно противопоставить средневековому мракобесию просвещение, демократизация, светскость.
Делать упор на науку, искать сообща способы и пути защиты от нависающих над человечеством проблем и катастроф - изменение климата, нехватка пресной воды, борьба с голодом, перенаселением...
Вместо того чтобы проповедовать мракобесие, к тому же еще агрессивное и воинственное.
В ответ на:
Давайте не размазывать. Конкретно: принцип "Kinder, Küche, Kirche" является продуктом европейской или какой-то другой культуры? Если не европейской, то какой именно?

И что??? В исламских странах положение женщины не то чтобы гораздо хуже, оно просто за пределами представлений современного человека о здравом смысле.
И потом "дети, кухня, церковь" - в западной цивилизации никогда не было ПРИНУЖДЕНИЯ и ОГРАНИЧЕНИЯ женщин оставаться в этих рамках. Это было не более чем на уровне поведенческих СТЕРЕОТИПОВ.
И вы сравниваете это с забиванием камнями, убийствами за "подозрение в неверности", выдачу замуж в 10 лет... И все это не девиантное поведение маргиналов, случаи которого случаются в любом обществе, это - НОРМА ЖИЗНИ, ТРЕБОВАНИЕ, догмат.
bujann патриот18.12.09 10:23
bujann
18.12.09 10:23 
in Antwort -Archimed- 17.12.09 12:48
В ответ на:
Ну хотя бы потому, что лица в платке отпугивают посетителей и потенциальных заказчиков и клиентов.

нужно меньше смотреть "западные СМИ" где показывают разные "страшилки" про мусульман
пысы: вы и бабушек в платочках боитесь?
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
bujann патриот18.12.09 10:25
bujann
18.12.09 10:25 
in Antwort Аlex 17.12.09 13:03
В ответ на:
К томуже такие попугайные виды отпугивают клиентов и покупателей, поэтому чаще всего такие специалисты встречаются в турецких магазинах и в турецких районах.

не смешите во многих праксисах(да почти в каждом) встретишь таких специалистов. И чаще всего они наоборот привлекают клиентов, так как знают ещё один язык, кроме немецкого
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Barbosa коренной житель18.12.09 11:22
Barbosa
18.12.09 11:22 
in Antwort Barbosa 18.12.09 09:36
Кстати, вот пример забивания камнями:
lurkmore.ru/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%...
  W.F. знакомое лицо18.12.09 12:15
18.12.09 12:15 
in Antwort Essener 13.12.09 02:07
В ответ на:
Итак, многие наши "саатечиствиннеги" попав в ФРГ начинают тихо ненавидеть муслимов

Если они ваши соотечественики , то почему пищете так пренебрежительно "саатечиствиннеги"?
Почему начинают ? почему тихо ? это вы про себя ?
В ответ на:
отождествляя себя самих с христианской цивилизацией и Европой...
Это наверное нормально, но несколько странно, учитывая что религия по большому счёту нам по барабану (не всем конечно, но подавляющему большинству), а ментально мы типичные азиаты (даже украинцы ближе по менталитету к туркам, чем к немцам, а про выходцев из Сибири и Средней Азии я вообще молчу).

Вы , может и азиат ментальный , за других не говорите
В ответ на:
я вообще молчу).

Вот и молчите дальше
Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут ещё и другие шансы, которые ты упустишь.
  -Archimed- патриот18.12.09 13:12
18.12.09 13:12 
in Antwort bujann 18.12.09 10:23
В ответ на:
нужно меньше смотреть "западные СМИ" где показывают разные "страшилки" про мусульман
Вообще не смотрю.
В ответ на:
пысы: вы и бабушек в платочках боитесь?
Ты свою боязнь оставь при себе.
Аlex коренной житель18.12.09 13:12
Аlex
18.12.09 13:12 
in Antwort kiddy 18.12.09 09:35
В ответ на:
я не считаю Б га материальной сущностью которую надо научно доказывать путем опытов,

Я тоже так считаю
достаточно покурить травки или грибов поесть.... есть ещё болезнь - Schläfenlappenepilepsie. тогда много что померещится может.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  -Archimed- патриот18.12.09 13:17
18.12.09 13:17 
in Antwort bujann 18.12.09 10:25
В ответ на:
во многих праксисах(да почти в каждом) встретишь таких специалистов.
И все конечно одеты в наЦробу?
В ответ на:
И чаще всего они наоборот привлекают клиентов, так как знают ещё один язык, кроме немецкого
Ты в школе учился, арифметику ещё не забыл?
Если забыл, я тебе напомню. В Германии население 80 млн чел, из них около 4 млн. муслемеры.
Если бы ты был предпринимателем, на какой контингент бы ты расчитывал, на лиц из 76 млн человек или на муслемеров, которых только 4 млн.
Аlex коренной житель18.12.09 13:21
Аlex
18.12.09 13:21 
in Antwort bujann 18.12.09 10:25
В ответ на:
не смешите во многих праксисах(да почти в каждом)

Вот Вы лучше не смешите.
Anzahl der Arztpraxen (Stand 31.12.2008)
Einzelpraxen: 71 262
Gemeinschaftspraxen: 19 152
nsgesamt sind 21 784 ausländische Mediziner in Deutschland gemeldet
1/3 это почти все?
В ответ на:
И чаще всего они наоборот привлекают клиентов, так как знают ещё один язык, кроме немецкого

т.е к ним ходят те кто не хочет учится немецкому и интегрироватся. А остальных они отпугивают.
В турецких магазинах они конечно тоже привлекают.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  W.F. знакомое лицо18.12.09 13:38
18.12.09 13:38 
in Antwort Аlex 18.12.09 13:21

Не одна треть , а один из 15
1. Arztzahlen (Stand 31.12.2008)
Anzahl der Ärzte nach Tätigkeiten:
319 697 berufstätige Ärzte
darunter 132 613 Ärztinnen
  W.F. знакомое лицо18.12.09 13:58
18.12.09 13:58 
in Antwort -Archimed- 18.12.09 13:17
Коллега мой Гюнтер( фамилия его чисто славянская ), теперь уже на пенсии . До работы в нашей фирме держал овощную лавку в Ратингене
Пришлось бросить . Турки дешевле . Лиферанты у них те же, например
Гроссмаркт и Метро , но у них дешёвая подсобная рабочая сила в ввиде нелегално завезённых родственников -
те кассируют деньги от "социала" и работают на дядю ( племянника , свата , брата )
Почему их не хватают за зад ?
По той же причине ,почему они тут нелегально нарисовались , и по той же , почему они могли "перерабатывать" закрывая свои лавки позднее , не рискуя вступить в конфликт с орднунгсамтом, по этой же причине судят сейчас в Вуппертале шефа ауслендерамта - взятки

Аlex коренной житель18.12.09 14:04
Аlex
18.12.09 14:04 
in Antwort bujann 18.12.09 10:25
вот один пример... сначала ведь могла без платка, потом не хотела ...
Vor rund zehn Jahren hatte Dunja A. in der Gemeinschaftspraxis als Praktikantin angefangen. Nach der folgenden Berufsausbildung wurde sie dort übernommen. Als Sie eines Tages mit Kopftuch zur Arbeit erschien, forderten ihre Chefinnen sie auf, es abzulegen. Doch Dunja A. weigerte sich.
"Es gehört zu mir, zu meiner Religion. Sie steht über allem. Erst dann kommt die Arbeit", sagt die 27-jährige Frau heute
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  -Archimed- патриот18.12.09 14:06
18.12.09 14:06 
in Antwort W.F. 18.12.09 13:58
В ответ на:
те кассируют деньги от "социала" и работают на дядю ( племянника , свата , брата )
Почему их не хватают за зад ?
Потому что нет на них заявлений в соответствующие органы.
Государству такое положение выгодно, так или иначе есть оборот средст, с которых финансамт качает налоги, хотя бы налог на добавочную стоимость.
Аlex коренной житель18.12.09 14:27
Аlex
18.12.09 14:27 
in Antwort Аlex 18.12.09 14:04
Schaufensterpuppen müssen im Iran Kopftuch tragen
Westlicher Modestil ist nicht erlaubt
(Institut für Islamfragen, dh, 08.11.2009) Unter Berufung auf das iranische offizielle Nachrichtenamt hat die arabische Zeitung www.alarabiya.net am 29.09.2009 über eine Kampagne gegen "die westliche Prägung" im Iran berichtet. Die iranische Sittenpolizei hatte in jüngster Zeit Verstöße gegen die staatlichen Bekleidungsvorschriften des Iran wieder härter bestraft.
www.alarabiya.net berichtet von einem im Iran gültigen Verbot, Schaufensterpuppen ohne Kopftuch auszustellen oder sie so zu bekleiden, dass ihre Körperkonturen erkennbar sind. Außerdem dürfen iranische Geschäfte keine Krawatten mehr ausstellen [da Krawatten als "westliches" Kleidungsstück gelten]. Männer dürfen in der Öffentlichkeit keine Frisuren tragen, die "westlich" sind. Außerdem dürfen männliche Verkäufer keine Unterwäsche für Frauen verkaufen.
Verstöße gegen die Bekleidungsvorschriften können u. a. mit kurz- oder langfristiger Verhaftung in einer Polizeistation bestraft werden.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  W.F. знакомое лицо18.12.09 14:34
18.12.09 14:34 
in Antwort -Archimed- 18.12.09 14:06
В ответ на:
Потому что нет на них заявлений в соответствующие органы.

да кто ж на них напишет
Я вот тут писал , что полицайшпрехер говорит , люди бояться делать завления , боятся мести
Это те кто лично пострадал..
А тут кого нелегально используют по черному или дольще работают, это даже выгодно многим
, вон Эрих Бёме( умер на днях ) говорил ( когда ещё совсем строго было и большинство магазинов после 6/7 вечера были закрыты) я всегда к ним иду , у других уже закрыто , а он всё тянут , крутятся , не закрывтают ,как будто убирают товар торгуют
А напишешь ...
С обратным адресом твоим ,разумеется , котрый через эти органы будет известен , тем ,на кого напишешь
  Germanicus знакомое лицо18.12.09 14:46
18.12.09 14:46 
in Antwort aguna 17.12.09 22:32
В ответ на:
Дамочки хотят карьеру делать, деньгУ зашибать и кайфовать себе по жизни без хлопот и забот, памперсов и детского плача по ночам, ...

... и как противоположность им те, кто не хочет зашибать и кайфовать себе по жизни без хлопот и забот.

Аlex коренной житель18.12.09 15:18
Аlex
18.12.09 15:18 
in Antwort bujann 18.12.09 10:25
Привлекают....
Die gebürtige Türkin ist Muslimin und trägt ein Kopftuch. Erst vor kurzem habe eine Frau ihren Einkaufswagen ans Förderband gerollt, Gökkus gesehen, empört geschaut, den Wagen zurückgelassen und ohne einzukaufen den Laden verlassen, berichtet die Filial-Inhaberin Katrin Bornemann. Von anderen Kunden habe sie erfahren, dass sie wegen des Kopftuchs nicht mehr im Markt einkaufen wollen.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Надежда_germanph свой человек18.12.09 15:29
18.12.09 15:29 
in Antwort Аlex 18.12.09 15:18
А ссылочку на статью постеснялись дать? Не впишется в концепцию?
http://www.newsclick.de/index.jsp/menuid/2160/artid/9861020
  Phoenix Понаехал тут...18.12.09 17:14
Phoenix
18.12.09 17:14 
in Antwort bujann 18.12.09 10:23
В ответ на:
нужно меньше смотреть "западные СМИ" где показывают разные "страшилки" про мусульман

Не далее как сегодня ранним утром я в этом ещё раз убедился. От нечего делать решил пощёлкать пультом сателлитного телевидения. Разумеется среди множества телеканалов мне попадались и передачи из целого ряда арабских стран. Я не владею арабским языком, но изображение-то я вижу, соответственно, могу в некоторой степени оценить видеоряд и часто даже понять, о чём примерно идёт речь в передаче. Я уже не говорю о том, что люди на экране в большинстве случаев совершенно нормально одеты (хотя иногда встречаются и женщины с платками на головах, и мужчины в традиционной арабской одежде) и совершенно нормально себя ведут, но в нескольких попавшихся мне передачах речь шла... о христианстве (интервью со священником, фильм по мотивам Нового Завета и пр.).
Таким образом (как, впрочем, и следовало ожидать), исламофобские "страшилки" имеют весьма мало общего с реальной картиной мира. С таким же успехом можно было бы надёргать кучу сообщений из жизни каких-нибудь асоциальных люмпенов и выдавать всё это за европейскую действительность.
  Phoenix Понаехал тут...18.12.09 17:18
Phoenix
18.12.09 17:18 
in Antwort Barbosa 18.12.09 09:36
В ответ на:
Вы считаете что в 21 веке цивилизованный человек должен противопоставлять одному средневековому бреду другой?

Я считаю, что в XXI веке цивилизованный человек признаёт право каждого на собственное мировоззрение, а не объявляет "бредом" всё то, что лично его не устраивает или находится за пределами его понимания.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle