русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Моя 9.Тема : Немцы глазами иностранцев.

1390  1 2 3 4 5 6 7 alle
  boltik2003 местный житель07.02.04 15:10
07.02.04 15:10 
Как смотрят на сегодняшних немцев граждане других государств ? Если этот вопрос задат какому нибуд американскому рекламному агенству, то ответ будет следующим: "У Германии проблемы с имиджем".
Мне кажется, что проблема эта была всегда, а не возникла с того момента, когда приш╦л к власти Адолф Алозевич Шинкенгрубер. И задолго до этого немцы не умели себя "продават" на международной арене.
Во времена Шекспира немцев считали за алкоголиков без малейших манер поведения, которые напившис пива, распевали песни в оных заведениях.
Примерно во времена Г╦те многим гражданам мира стали известны такие понятия, как: Немецкая Литература, немецкие университеты и немецкое науковедение. Именно в ету епоху немцы имели в глазах мировой общественности самый наилучший имидж за историю этого народа.
Многие ассоциировали немца тех врем╦н с уч╦ным-маразматиком, который работая в каком нибуд провинциалном универе, размышляет над никому непонятными системами метафизики и в поисках абсолютного во все времена и для всех народов понятия правды, исследует т╦мные никому не известные пространства человеческого разума.
На основе этого и в связи с популярностю Фауста, позже появился стереотип человека: <mad scientist>, который всегда должен был быт немцем.
Примеры этому: <Frankenstein> авторШИ (<... Emanzen lassen grüßen...> ) <Mary Shelley> или профессор <Teufelsdröckh> из книги <Sartor Resartus>.
Позже, после образования немецкого государства, имидж типичного немца изменился. Благодаря Пруссии и Вилгелму Второму, угрожающему всем е╦ (Пруссии) соседям своей саблей, немец выглядел следующим образом в глазах мировой общественности:
Сердитый и злой очкарик, носящий монокл , человек-машина в униформе и в шлеме, говорящая толко обрывками фраз и понимающая лиш комманды.
Во времена Первой Мировой Войны пропагандами других стран особенно исползовался этот образ немца...
Когда к власти пришли нацысты, то этот образ типичного немца, который в то время уже "велся" в мировозрениЯ граждан мировой общественности, был пополнен следующими признаками:
"Безумие, которое воплощалос хладнокровной жестокостю и повышенной сентименталностю к мусыке..."
В американских военных филмах немец был представлен в образе сентименталного ЕС-ЕС-Овца, который уничтожая на убойне людей, слушает музыку Вагнера.
Конечно любой образованный человек знает, что это стереотипы, но вс╦ж другой образ немца гражданам мира мало знаком...
Три признака немецкого характера всхож всегда присутствовали:
1) провинциалная необт╦санност
2) склонност к сумазбродству
3) грубост, несущая в себе оттенок властности ----> , которая зачастую, как например во времена Вилгелма Второго, принимает форму Милитаризма.
Ето обясняется тем, что в Германии дворянство, КАК диктующая определ╦нные нравы поведения <Society> отсутствовало. Эта самая <Society> в других государствах тех врем╦н оказала болшое влияние на манеры поведения в обществе.
Самой характерной чертой общения "при дворе" многих стран было то, что женщины вкушали среди мужчин определ╦нное равноправие.
Умение обращатся с женщинами являлос одним из критериев, по которым определялся уровен циливизОВАННОСТИ данных обществ.
В Германии тех врем╦н однако (особенно в Пруссии) женщин во многих сценах общественной жизни НЕ присутствовало. Это касается к примеру Университета и Армии... Сцена културного общения в Германии тех врем╦н была махистичной и оказала после образования Рейха таким образом болшое влияние на културу поведения общественности: "Коммандный тон офицера в отставке" , "Занос_чивост и помп╦зност немецкого профа"...
Вплот до 1968 года социалный характер немецкой общественности воплощал в себе мужское превосходство. Именно поетому Феминизм в Германии ничто иное, как попытка нагнат упущенную (времена Пруссии) цивилизованност.
В сравнении с обществами других государств,( как например: Франция и Италия), манеры поведения немцев оставляют желат лучшего. (я не имею ввиди Австрийцев..)

"Провинциалная необт╦санност с привкусом прохладной сердечности": --> наверное такими словами выразят свои чувства Французы и Италянцы, описывая немецкую общественност и будут с моей точки зрения в какой-то степени правы, так как формы социалного общения, как шутка, такт, шарм, елегантност, <Esprit> а также и искусства галантного общения находятся в данном обществе на стадии их развития...
А что думаете вы по этому поводу...?
Особенно хотел бы услышат мнение тех, кто проживает в других странах...
.
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu...nisi intellectus ipse
#1 
Mandragora прохожий07.02.04 16:06
Mandragora
07.02.04 16:06 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10
Имидж немцев в мире далеко не такой плохой, как это кажется мной неуважаемому популисту-Шванитцу. А проблема Германии как раз в том, что она слишком о своем имидже беспокоится.
#2 
  boltik2003 местный житель07.02.04 16:44
07.02.04 16:44 
in Antwort Mandragora 07.02.04 16:06, Zuletzt geändert 07.02.04 20:28 (boltik2003)

проблема Германии как раз в том, что она слишком о своем имидже беспокоится.
Слышал не раз это мнение, которое также является определённой позицией.... Но хотелос бы всё же обоснования...
Нихил ест ин интеллецту яуод нон анте фуит ин сенсу...ниси интеллецтус ипсе
#3 
eitan завсегдатай07.02.04 19:30
07.02.04 19:30 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10, Zuletzt geändert 07.02.04 19:47 (eitan)
.... Особенно хотел бы услышать мнение тех ,кто проживает в других странах...
Равнодушно отношусь к стереотипам...Когда я говорю о немцах(и не только о немцах) ,я прежде всего думаую о великих представителях культуры и науки.Как по мне ,это- визитная карточка любой нации.Если уже обобщать,то обобщать хорошее...(Немцы?-Гете,Шиллер,Бах,Бетховен,Шуман,Кант и т.д).
Как видят немцев в Израиле?-Ух...Тема достойная научной работы..
Из того ,что я слышал:
1)Немцы-националисты,фашисты и т.д. 2)Немцы-это точность,качество.(Volkswagen,BMW) 3)Немцы-это люди,которые питаются только пивом. 4)Немцы-"заумные очкарики"(какая нация дала миру столько философов?).......
...Почти забыл...5)Немцы -прекрасные дипломаты.(На прошлой неделе немецкие дипломаты помогли вернуть пленного израильтянина из рук террористов).
#4 
  asasel* знакомое лицо08.02.04 09:29
08.02.04 09:29 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10
так как формы социалного общения, как шутка, такт, шарм, елегантност, <Esprit> а также и искусства галантного общения находятся в данном обществе на стадии их развития...
в самой, самой начальной стадии
Мне кажется (может я и ошибаюсь) что лучше всех в старой европе к немцам относятся англичане, которые ценят в немцах их основательность, а хуже всех (во всяком случае так было до недавнего времени) - французы. Итальянцы считают немцев неэлегантными и лишенными всякого вкуса.
#5 
  pafa постоялец08.02.04 11:21
08.02.04 11:21 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10
Вы меня опередили мой друг!
Я как раз хотел затронуть эту тему, но придётся реагировать а не инициатировать
Не велика беда.
Немцы моими глазами (иностранец с 11 месячным стажем).
1. Абсолютно "гнилая натура" - у всех с кем я имею "честь" повседневно общаться.
а) Закладывают всех и вся по любому поводу - и не для того чтоб выслужиться перед босом или шефом, а потаму что так "правильно" и так должно быть (по их понятиям).
Примеры:

...Дирк (мой шеф), а ты знаешь что Павлу (мне) нужно вычесть сегодня 3 минуты из рабочего времени, он ведь пришёл в 7:03 а не в 7:00!!!!
(слова одной из сотрудниц, работающих вместе с нами, но к нам не имеющей абсолютно никакого отношения.
Вечно смотрят сколько времени я провожу во дворе (работая) и сколько раз захожу в каморку покурить и чай выпить, хотя сами там весь день сидят, но выпендриваются выше крыши (хотя на таких же птичьих правах как и я, сидят на АВМ 6 месяцев а потом домой).
...Возвращаюсь из дома с перерыва на работу (12:00-12:30) в 12: 34.
Шеф начинает выпендриваться - я напишу на тебя жалобу в Personalabteilung, что ты не пунктуальный!!!, тогда может будешь вовремя приходить.
(Мой шеф Hausmeister в школе, а я его помошник, должность требующая нечеловеческой пунктуальности ). И не важно что час до и час после перерыва мы нихрена не делали, так как делать было нечего - всё было сделано уже до этого. Но главное быть вовремя, а нужно это кому то или нет - значения не имеет.
Подобных примеров множество. В болдьшинстве своём - полнейший маразм, не имеющий за собой никакой логической почвы. Требуют соблюдения никому не нужных и не приносяших абсолютно никакой практической или даже теоретической пользы правил и т.д. и т.п.
б) Оказание посильной помощи ближнему
В жизни не дадут позвонить по мобильнику в экстренном случае - как то был на городских соревнованиях (около 30 человек из моей команды, все друг друга хорошо знаем, вместе тренируемся и играем.
В тот день моя дочь болеле и я должен был быть с женой на связи - а у меня кончилась карточка в мобильнике и я не мог позвонить.
Я как сумашедший, прошу дать мне не пару секунд позвонить жене и сказать чтоб она мне перезвонила на мой мобильник - ни у кого не оказалось мобильника!!!!
Они даже не отказали а нагло наврали что нет.
Абсолютно все.
Им было жалко потратить 30-40 центов на мой звонок, не ради удовольствия или развлечения, а в экстренном для меня случае. Все они далеко не бедные, но от жадности удавятся.
Я был просто в шоке от такого отношения!!!!!
В Израиле, незнакомый человек на улице попросит - в 90% ему дадут позвонить если надо!
Сам не раз оказывался в такой ситуации - и мне давали, и я давал.
...2 раза в неделю хожу на тренировку - довольно далеко от дома, пр. 30 минут хотьбы. Летом не проблема, а вто зимой....
Часто еду с одним парнем, единственный "белый свет" в чёрном туннеле немцев.
Иногда ему надо уехать с тренировки позже или раньше меня, и мне приходится искать с кем вернуться домой (около 22:00)
У тех кто живёт в другом направлении я даже не прошу - бессмысленно, ведь это такая "непосильная услуга" в городе с населением около 10.000, где из одого конца в другой на машине 10 минут.
Но даже те, которые едут в моём направлении и живут возле меня! - ни разу не предложили подвезти меня и часто отказывали когда я просил, под абсолютно левыми предлогами.
И это люди которые считаются моими хорошими знакомыми, друзьями по одной команде и т.д.
Очень многие грубы и не имеют малейшего понятия о приличии - отрыгнуть или пукнуть в присутствии женщины нормальное явления (и для женщины тоже!), и это когда обеим за 40!
Дети ужасно не культурные, со взрослыми не здороваются, в школе устраивают "вальпургиевские ночи" - учителя мило улыбаются.
Довольно часто в супермаркете в очереди очередное "чадо" начинает орать и выпендриваться (лет эдак 8-10), толкать людей и бросаться в истерику (не купили очередную сладость), а матери мило и скромно улыбаются, пытаясь как то "загладть свою вину" перед ненаглядными отпрысками. О том чтоб олдёрнуть ребёнка и сделать ему замечание по поводу неприемлего поведения в общественном месте и речи быть не может!
Что ещё (по моему субъективному мнению) в Германии плохо?
Чрезмерная "правильность". Всё слишком "праильно" - порой до абсурда и маразма, и в экономике и в образе жизни.
Чтоб стучать по кнопкам кассы и складывать товар на полках в супермаркете - нужно 3 года учиться!!!
Когда всё это за 2-3 недели можно освоить!
Вся система "аусбилдунг" в корне не отвечает современным требованиям - учиться 3 года, а фактически бесплатно работать на "учителя", когда большинство специальностей можно было освоить в течении 6-12 месяцев, и потом набираться опыта непосредственно на рабочем месте - растягивают на 3 года!!!
В универе 4 года учатся!!
А на продавца 3!
Где логика?
Это только один маленький пример, подобных множество, всего не перечислишь!
Надеюсь направление моих мыслей понятно.
Жизнь сурова, от неё умирают...

#6 
  boltik2003 местный житель08.02.04 11:36
08.02.04 11:36 
in Antwort eitan 07.02.04 19:30
Т.е. , если я правилно вас понял, то таким представляют себе типичного немца израилтяне и даже те, которые и Германией то силно не интерессуются...?
А вот как смотрят на немцев сегодняшнее молодое поколение Израиля ? Прививается ли ему с детства определ╦нная настороженност по отношению к этой нации старым, пережившим Холокост поколением..?
Вед в Израиле жив╦т также много тех же немцев, которые были вынуждены покинут Германию... Интерессно, как смотрит это почти однородное с гражданами Германии население на их Ровестников!! в ФРГ и в каком духе воспитывает молодое поколение израелтян ?
Нихил ест ин интеллецту яуод нон анте фуит ин сенсу...ниси интеллецтус ипсе
#7 
  Findеr Здесь могла быть ваша реклама08.02.04 12:01
08.02.04 12:01 
in Antwort pafa 08.02.04 11:21
Хаусмастеры - они вообще народ вредный. В первую очередь из за собственного ничтожества.
Если просишь мобильник позвонить, нужно сказать, что стоимость разговора компенсируешь. Иначе невежливо. А деньги мало кто возьмет - тут важна только формулировка.
По-моему, лучше уж немецкая излишняя правильность чем бардак и беспредел как в России (да и том же Израиле)
Но простит ли тебя Кирдык-Mирдык из Монголии, чей дух ворвался в мои кисти? (с)
#8 
  pafa постоялец08.02.04 12:11
08.02.04 12:11 
in Antwort Findеr 08.02.04 12:01
Насчёт России не знаю - никогда там не был.
А насчёт Израиля ты прав отчасти - бардака хватает, но беспределом там и не пахнет.
Германия должна найти "золотую середину" - отказаться от своей правильности нои не впадать в беспредел и бардак - я думаю с кого брать пример есть, стран много в этом мире
Можно с каждого брать по чуть-чуть, но только хорошего.
Ещё кое что забыл - бюрократия.
Даже Российской до неё далеко!
Там хоть за деньги можно решить проблему, а здесь полный вперёд.
Задолбали всех, и даже самих немцев (по их словам) своими бумагами, формулярами и справками.
Тут выписаться, там записаться, отметиться, оформится, рассписаться и т.д.
Бардак одним словом...
Жизнь сурова, от неё умирают...
#9 
  Findеr Здесь могла быть ваша реклама08.02.04 12:17
08.02.04 12:17 
in Antwort pafa 08.02.04 12:11
Нужно оценивать конечный результат. В материальном (и не только) плане Германия все еще остается наиболее благополучной страной
Но простит ли тебя Кирдык-Mирдык из Монголии, чей дух ворвался в мои кисти? (с)
#10 
  Nibelung постоялец08.02.04 12:39
08.02.04 12:39 
in Antwort Findеr 08.02.04 12:17
В материальном (и не только) плане Германия все еще остается наиболее благополучной страной
"Молодец - среди овец". Сравнивай с США, Канадой, Норвегией, Данией, Швецией, Японией, Швейцарией, Люксембургом, Лихтенштайном. Может быть, что социальщики в Германии в одних из самых лучших условий находятся, но именно из-за этого работающие чуть ли не в два раза меньше получают, чем в штатах например.
#11 
Perry постоялец08.02.04 12:46
08.02.04 12:46 
in Antwort pafa 08.02.04 11:21
Зачем Вы живете в такой плохой стране, среди таких гадов- нацистов, говорящих машин, стукачей бескультурных, невоспитанных детей? Я бы на Вашем месте давно в Израиль сва.., pardon,- уехал. Вот где люди душевные со всего мира собрались!Арабы нехорошие только жить им мешают...
Со многими здешними немцами меня связывает многолетняя дружба и просто приятельские отношения. Великодушие, понимание, толерантность, душевная тонкость под толстым панцирем, иногда щедрость, граничащая с безумием, иногда бережливость, переходящая в скупость. Но слово держать умеют. Скорее всего Вам попадались элементарные дураки, которых повсюду хватает. Избегать их надобно.
P.S. Злопыхательство сие есть. Ищите проблему в себе самом.
#12 
arietina завсегдатай08.02.04 13:00
arietina
08.02.04 13:00 
in Antwort pafa 08.02.04 11:21
Прочитала ваше мнение о Германии. МНДААААААА, вам нужно оцюда уезжат, или потерпет пока прижев╦тес и увидете нормалных милых л╦дей вокруг себя. Кстати наверняка ест люди которым не нравится в Израиле например или в Штатах и они могут привезти тысячу примеров подтверждающих их неприязн.
а к нам сегодня сосед приш╦л, он здес новый. Спрашивал у моего жениха кстати тоже немца где можно купит в воскресен´е масло для завтрака, так мой жених ему нашего дал. Ну совок одним словом.
#13 
Milva завсегдатай08.02.04 13:30
Milva
08.02.04 13:30 
in Antwort Findеr 08.02.04 12:17
В материальном (и не только) плане Германия все еще остается наиболее благополучной страной
Вот именно, хотя после объединения положение значительно ухудшилось. А вообще-то как ни крути Deutschland steht für Qualität, так и оста╦тся.
#14 
Milva завсегдатай08.02.04 13:39
Milva
08.02.04 13:39 
in Antwort Perry 08.02.04 12:46
За многолетнее пребывание в Германии у меня тоже найд╦тся много примеров великодушия, понимания, доброты. Да, они может быть не настолько показывают свои емоции как русские, это у них считается неприличным. Относительно дистанцированны. Что касается елегантности в поведении, есть такие, которые вообще любого француза за пояс заткнут. Вообще нужно в отдельности рассматривать каждого человека, а не орудовать стереотипами.
#15 
  Findеr Здесь могла быть ваша реклама08.02.04 14:13
08.02.04 14:13 
in Antwort Nibelung 08.02.04 12:39
В Штатах стоимость и качество жизни совсем другие. Кроме того, вероятность потерять работу в любой момент. Кроме того, высокая корпоративная культура с регулярными сверхурочными и отпуском в 2 недели (из которого еще и больничные вычитаются) - если речь идет о местах с _хорошей_ зарплатой. Так что от в два раза большей зарплаты толку немного.
Япония уже много лет находится в стагнации, лидирует по самоубийствам, стоимость жизни не только для Европы, но и для Америки немыслимая. Рабочее законодательство еще менее жесткое чем в Штатах.
Дания, Швеция - огромные налоги, социальная система еще более неповоротливая чем в Германии, стоимость жизни значительно более высокая.
Лихтенштейн - со скуки там сдохнуть можно. До ближайшего аэропорта - 200 км, до ближайшей жд станции - 90 км. Один кинотеатр на всю страну, об остальном вообще лучше помолчать.
Швейцария (немецкая часть) отличается, конечно, в лучшую сторону. Если, конечно, забыть о территориальной замкнутости, явных признаках жизни в большой деревне и драконовских иммиграционных законах (что для меня, как иностранца, принципиально).
Но простит ли тебя Кирдык-Mирдык из Монголии, чей дух ворвался в мои кисти? (с)
#16 
  Findеr Здесь могла быть ваша реклама08.02.04 14:23
08.02.04 14:23 
in Antwort Milva 08.02.04 13:30
Если ты про ГДР, то объединение было неизбежно. Еще можно пофантазировать на тему - что было бы, если бы объединения не произошло. Не думаю, что было бы лучше.
Если про ЕС - тут вопрос, конечно, интересный.
Если субъективно, то:
Фирма, на которую я сейчас работаю, получила возможность расширения рынков сбыта. Введение евро лично для моего материального положения ничего не ухудшило, т.к. я как раз сменил тогда работу на более денежную. Кругом выгода.
Но многие знакомые жалуются
Но простит ли тебя Кирдык-Mирдык из Монголии, чей дух ворвался в мои кисти? (с)
#17 
olya.de Санитарка джунглей08.02.04 14:37
olya.de
08.02.04 14:37 
in Antwort pafa 08.02.04 11:21
жизни не дадут позвонить по мобильнику в экстренном случае

Не надо так обобщать. Вам, возможно, в жизни не дадут, а мне вот звонить давали, и не раз...
Вы правда считаете людей, которые под любым предлогом отказывается подвезти Вас домой - друзьями ? Наводит на грустные размышления, однако...
Speak My Language

Speak My Language

#18 
Je@si случайная закономерность08.02.04 14:43
Je@si
08.02.04 14:43 
in Antwort pafa 08.02.04 11:21
интересное кино
все ваши доводы в подтверждение "немецкой гнилой натиры" базируються на двух аргументах:
1) вам все почему то должны(дать позвонить, подвезти и т.д.)
2) правила придумали для "гнилых немцев", вы не изих числа, потому для вас правила бессмысленны.
и тот и другой аргументы просто смешны и лишь подтверждают насколько в некототрых иностранцах укреплены СНГ- вские привычки и нрав(Израиль- давно уже часть СНГ )
<Mancher fasst sich an den Kopf-und greift ins Leere>
<[син]Mancher fasst sich an den Kopf-und greift ins Leere[/син]>
#19 
  boltik2003 местный житель08.02.04 14:58
08.02.04 14:58 
in Antwort arietina 08.02.04 13:00, Zuletzt geändert 08.02.04 15:45 (boltik2003)
а к нам сегодня сосед пришёл, он здес новый. Спрашивал у моего жениха кстати тоже немца где можно купит в воскресен´е масло для завтрака, так мой жених ему нашего дал. Ну совок одним словом.----
А вот мне лично часто плакалис многие русские женщины, которые вышли замуж за "немцев" (5 или 6 поколение в Германии), на немецкую менталност со всеми вытекающими оцюда последствиями...
Я в таких случаях часто успокаивал, утешал их и говорил, что это связано наверное лиш с историей Германии (Запад, Восток, Север, Юг..) и что у тех же немцев было тоже чувство нации и сплочённости во времена "националного социализма" в Германии, просто ошибка заключалас в том, что понятие "нации" было несколко неправилно дефинировано...
Нихил ест ин интеллецту яуод нон анте фуит ин сенсу...ниси интеллецтус ипсе
#20 
  boltik2003 местный житель08.02.04 15:01
08.02.04 15:01 
in Antwort Perry 08.02.04 12:46
Зачем Вы живете в такой плохой стране, среди таких гадов- нацистов, говорящих машин, стукачей бескультурных, невоспитанных детей? Я бы на Вашем месте давно в Израиль сва.., пардон,- уехал ------
Да нет, просто за Родину обидно...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu...nisi intellectus ipse
#21 
  pafa постоялец08.02.04 15:08
08.02.04 15:08 
in Antwort Je@si 08.02.04 14:43
В ответ на:

Израиль- давно уже часть СНГ



Что верно - то верно
Жизнь сурова, от неё умирают...

#22 
  pafa постоялец08.02.04 15:21
08.02.04 15:21 
in Antwort Perry 08.02.04 12:46
А я именно по этой причине и переехал из Израиля в Германию - надеялся что здесь лучше будет.
На кусок колбасы мне и там хватало, даже на чёрную икру ещё оставалось.
Право критиковать любую страну и её жителей - элементарное право любого человека.
Я описал как это видиться мне, и даже подчеркнул что это моё субъективное мнение и "истиной в последней инстанции" оно не является.
Вполне возможно что мне попадаются только отдельные паршивые личности - я и не утверждал что все немцы такие, а только те с которыми я сталкиваюсь ежедневно.
Стукачество - одно из самых низменных качеств и призерается любым нормальным человеком, как бы оно не подавалось и преподносилось.
Невоспитанных детей в Израиле намного больше чем в Германии - но тема именно о Германии, по-этому я и высказался. Будет поднята подобная тема об Израиле - и там буду безжалостно критиковать то, что подлежит критике.
Национальность человека, как и гражданство и вероисповедание не являются критериями дающими право критиковать отдельно взятую страну или её жителей, или же наоборот - запрещающие.
Дураков буду стараться избегать - только не всегда это удаётся.
Видимо материально-социальное положение прямо сказывается на культурном и моральном облике некоторых членов общества - чем ниже первое, тем ниже второе.
Мне и положительные люди попадались - мой бератер в банке, например.
Когда я зашёл к нему чтоб заказать ЕС карту и решить ещё пару вопросов, то он был очень вежлив, услужлив и любезен, и видя что я затрудняюсь объяснятся на немецком спросил будет ли мне удобно говоритьс ним по английски, если я могу конечно.
В социале у нас неплохая бератерша, тоже всегда была с нами любезна и вежлива, всегда старалась помочь и т.д.
Тем не менее - право критиковать то, что в моих глазах отрицательно - остаётся за мной. Как и право любого другого эту критику не принтмать и оспаривать.
Жизнь сурова, от неё умирают...
#23 
  pafa постоялец08.02.04 15:32
08.02.04 15:32 
in Antwort Je@si 08.02.04 14:43
В ответ на:

все ваши доводы в подтверждение "немецкой гнилой натиры" базируються на двух аргументах



Не немецкой гинолой натуры, а гнилой натуры тех немцев, с которыми мне доводится общаться - ежедневно. Разница чувствуется?

В ответ на:

вам все почему то должны(дать позвонить, подвезти и т.д.)


Не мне, любому нуждающемуся в помощи человеку. Это правильно по человечески - иное другое отношение мне не понятно и чуждо. И должно быть чуждо любому нормальному человеку, воспитанному и выросшему на таких "понятих" как "солидарность", "помощь ближнему", "человечность", "сострадание" и много другое.
Если видят что человек в беде - сами должны предложить помощь.
Тот же мой товарищ (с которым я часто езжу) предложил мне отвести меня домой, чтоб я мог узнать что с ребёнком - хотя это могло ему грозить дисквалификацией.
Есть же нормальные люди, только мне попадалось меньшинство.

В ответ на:

правила придумали для "гнилых немцев", вы не изих числа, потому для вас правила бессмысленны



Бессмысленные правила - бессмысленны для любого здравомыслящего человека.
И любой здравомыслящий человек должен с ними бороться.
С советской властью (комунизмом) тоже не надо было бороться тем, для кого она не была "придуманна" ?
Ожднако же боролись, и "свои" в том числе.
Человеческий разум не признаёт бессымсленность - будь то правила, законы или принятые нормы поведения. Вне зависимости от нациии или гражданства.
Если Германия встала на ноги и добилась успеха благодарая своей "правильности", то это было правильно - для того времени и для тех обстоятельств.
Сегодня, подобная "закостенелость" только тормозит развитие страны - во всех её отраслях и областях.
Жизнь сурова, от неё умирают...

#24 
  boltik2003 местный житель08.02.04 15:52
08.02.04 15:52 
in Antwort pafa 08.02.04 15:21
"Пафа" - . ..., особенно то, что касается прав человека.. .
А вообще, вы вс╦ просто, понятно описали, отражая этим самым определ╦нную действителност... .
Особенно мне понравилос следующее:
Мне и положительные люди попадались - мой бератер в банке, например. .
Мой комплимент! .
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu...nisi intellectus ipse
#25 
  pafa постоялец08.02.04 16:06
08.02.04 16:06 
in Antwort boltik2003 08.02.04 15:52
В ответ на:

Особенно мне понравилос следующее:
Мне и положительные люди попадались - мой бератер в банке, например. .
Мой комплимент! .



Сарказм понят и оценен
Только моя финансовая польза банку сводится к примерно 8 евро в квартал - за ведение счёта
А бератер просто культурный, воспитанный и приятный человек - таким его родители воспитали.
Жизнь сурова, от неё умирают...

#26 
  Nibelung постоялец08.02.04 17:18
08.02.04 17:18 
in Antwort pafa 08.02.04 16:06
А бератер просто культурный, воспитанный и приятный человек - таким его родители воспитали.
Вы только начинаете свою жизнь в Германии, язык ещ╦ слабый, социальное положение тоже ещ╦ никакое...
Общество - это пирамида и Вы находитесь сейчас в основании пирамиды. Если будете прилагать максимум усилий, то через 3-4 года сможете подняться уже на несколько ступеней и общаться с уже более качественным уровнем людей, как этот Ваш бератор в банке. Так что не унывайте, через это почти все проходят.
#27 
Perry постоялец08.02.04 18:01
08.02.04 18:01 
in Antwort pafa 08.02.04 15:32
Es tut mir leid. Разница менталитетов.
1)Я никогда не прошу позвонить с чужого телефона. (карточку купите)
2)Не прошу незнакомых мне людей меня подвезти. (велосипед купите)
3)Не прошу закурить.(сигареты купите)
4)Не прошу масла, луковицу, сахару у соседей (позаботьесь сами)
5)Вы работаете? Деньги получаете?
6)Ненавижу дешевую совковую кумовщину, панибратство и фамильярность.(вот где по настоящему стучат и продают)
7)Болтовню хаусмайстера Дирка Вы, вероятно за незнанием языка и немецкого юмора, превратно поняли, исходя из заложенных еще в детстве стереотипов- немцем может быть только гад, нелюдь, душитель евреев и,...прочих свобод... (Илья Эренбург, чтоб он в гробу ворочался).
Мне нравится, когда джентельмены не суют свой нос в дела других джентельменов.
P.S. Разница чувствуется, тем более, что их две...
#28 
Milva завсегдатай08.02.04 19:02
Milva
08.02.04 19:02 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10
В Германии тех врем╦н однако (особенно в Пруссии) женщин во многих сценах общественной жизни НЕ присутствовало. Это касается к примеру Университета и Армии...
А в каких странах женщины в этих сферах общественной жизни в то время присутствовали? Мне кажется (может я тут и ошибаюсь), в Щвейцарии женщины только в 60-ых годах получили право учавствовать в выборах.
#29 
  pafa постоялец08.02.04 19:02
08.02.04 19:02 
in Antwort Perry 08.02.04 18:01
В ответ на:

Es tut mir leid. Разница менталитетов.


Вы не вчём не провинились - не надо просить прощения.

В ответ на:

1)Я никогда не прошу позвонить с чужого телефона. (карточку купите)



Карточка кончилась в тот же день (воскресенье), купить было негде, хотя было на что.
Речь не о моей предусмотрительности или её отсутствии, а об отношении людей друг к другу.

В ответ на:

2)Не прошу незнакомых мне людей меня подвезти. (велосипед купите)



Все абсолютно знакомые - играем в одной команде, вместе празднуем победы и вместе переживаем из за поражений.
Велосипед есть - только в проливной дождь на нём не особо покатаешься, особенно с 10-кг сумкой на спине.
Речь опять об отношениях между людьми - и я никогда ни у кого не просил.

В ответ на:

3)Не прошу закурить.(сигареты купите)


Никогда не просил и не писал что такое имело быть место
Даже наоборот, на одной из игр я с одним товарищем по команде вышел покурить и он попросил у меня сигарету, так как его вещи были заперты в раздевалке и пламенно уверял меня в том что он мне обязательно её потом вернёт.
Я его угощал ещё 2 раза после этого - лично, без того чтоб он меня попросил. Я так воспитан...
Когда он попытался мне их вернуть после игры (3 сигареты), я сказал ему - Хасан (он Иракец), если ты забыл, то я напомню - я приехал из Израиля, я не немец, и ты как араб прекрасно знаешь что в этом плане евреи и арабы очень похожи друг на друга, и твоя попытка вернуть мне сигареты меня оскорбляет.
Он рассмеялся и дал понять мне что он абсолютно согласен со мной.

В ответ на:

4)Не прошу масла, луковицу, сахару у соседей (позаботьесь сами)


А мы иногда просим, и плохого в этом ничего не вижу. Может кончиться, можно забыть купить перед выходными, всякое бывает...

В ответ на:

5)Вы работаете? Деньги получаете?


Да и да.

В ответ на:

6)Ненавижу дешевую совковую кумовщину, панибратство и фамильярность.(вот где по настоящему стучат и продают)



А такие "гнилые натуры" (совковские, израильские, турецкие) ни чем не отличаются от немецких - я их всех презираю - дешёвых.
Я говорил об искренних чувствах, "дешевизна" в отношениях презренна.

В ответ на:

Болтовню хаусмайстера Дирка Вы, вероятно за незнанием языка и немецкого юмора, превратно поняли, исходя из заложенных еще в детстве стереотипов- немцем может быть только гад, нелюдь, душитель евреев и,...прочих свобод... (Илья Эренбург, чтоб он в гробу ворочался).



Стереотипов мне в детстве никто не закладывал, немцев фашистами я никогда не считал и не считаю - иначе бы не жил в Германии.
Мои знания языка достаточны чтоб различить юмор от серьёзных заявлений (примерно раз в час).
Жизнь сурова, от неё умирают...

#30 
novaya ...давно забытая старая08.02.04 19:59
novaya
08.02.04 19:59 
in Antwort pafa 08.02.04 19:02
Стукачество - одно из самых низменных качеств и призерается любым нормальным человеком, как бы оно не подавалось и преподносилось.
Ситуация: живут два соседа - один из них Вы. Ваш маленький ребенок учится ездить на велосипеде. А Ваш сосед часто садится за руль пьяным и не вписывается в повороты.Теперь расскажите мне про стукачество, человеческую солидарность и всё остальное, я Вас с интересом послушаю.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#31 
Maple leaf знакомое лицо08.02.04 21:00
Maple leaf
08.02.04 21:00 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10
Особенно хотел бы услышат мнение тех, кто проживает в других странах...

Деуки все как на подбор с лошадиными мордами и крайне невежливое обращение в офисах и магазинах.
Еще бросилось в глаза то, что все одеты как-то эээ... слишком официально, что ли.
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#32 
  boltik2003 местный житель08.02.04 21:02
08.02.04 21:02 
in Antwort novaya 08.02.04 19:59
Стукачество - одно из самых низменных качеств и призерается любым нормальным человеком, как бы оно не подавалось и преподносилось. -------
Во первых не стоит перед╦ргиват смысл сказанного оппонентом... А во вторых Мадам, это действително так, стукачей нигде никто никогда не уважал..., поверте мне, особенно "на зоне"...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#33 
Maxximus постоялец08.02.04 22:08
08.02.04 22:08 
in Antwort pafa 08.02.04 11:21
... кто рули и в╦сла бросит, тех нелегкая заносит, так уж водица......
Ты знаеш лутше так чем бардак.
У немцев существуют определенные правила которые устроняют недорозумения.
Если я правилно понял твой опыт 11 месяцев, я не думаю што это достаточно штоб осудить поведение и нравы народа.
(это мое мнение)
..... я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды
..... я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды
#34 
  boltik2003 местный житель08.02.04 22:11
08.02.04 22:11 
in Antwort Milva 08.02.04 19:02
Ну возмите к примеру Англию, Францию...(информационные источники сегодня всем доступны...)
Ну а что касается Швейцарии, то вот следующая информация:
Да и в плане образования женщины достигли гораздо болше того, чего первоначално хотели. В Пруссии женщинам была открыта дорога в университеты начиная с 1908ого года. На данный момент в Германии в университетах женщин гораздо болше учится чем мужчин.
После войны 1918/19 годов почти во всех западноевропейских странах женщины ДОБИЛИС избирателного права. Единственным исключением являлас Швейцария, где избирателное право женщины на государственном уровне было введено в 1971ом году. Долше всех упиралис этому политическому развитию Мужчины кантона <Appenzell - Innerhoden>. Наверное это был кантон, насел╦нный исключително мужчинами, поетому и название такое: <... HODEN>.
. Но вс╦же и жители кантона <Appenzell - Innerhoden> в конце концов сдалис, в итоге чего и в этом кантоне женщины добилис избирателного права, правда лиш в конце 1990 ого года. ------
Говоря о немецкоязычных странах, я специално не упомянул Австрию...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#35 
  -Alkor- знакомое лицо08.02.04 22:21
08.02.04 22:21 
in Antwort Maple leaf 08.02.04 21:00
Деуки все как на подбор с лошадиными мордами и крайне невежливое обращение в офисах и магазинах.
Может с п"яну не разобрался или Россию вспомнил?
А с пьяными здесь точно не очень вежливые, все ни как не могут привыкнуть к "слегка поддатым" бизнесменам.
#36 
Perry постоялец08.02.04 22:57
08.02.04 22:57 
in Antwort pafa 08.02.04 19:02
Es tut mir leid. Я не прошу прощения, я выражаю сожаление. Еще раз: Вы правильно понимаете хаусмайстера?
В общем, мысль не не новая... Страна хорошая, но человеческий материал(!)- совершенное говно. Заменить надо. Вежливыми китайцами, работящими малайцами, элегантными итальянцами, предприимчивыми евреями, приторными французами, наглыми американцами, русскими пьяницами, румынами-ворами, сексуальными африканцами, тайландскими проститутками... А то фрицы какие-то дурные-не врубаются! Переделывать надо срочно МОЮ Германию! Плохо в ней многим гостям живется.
Им переспать надо, до утра перекантоваться, перепихнуться, урвать свое и дальше, где больше дадут, вкуснее накормят, мягче спать уложат, а когда уложат, рассказать со смехом этой новой, какая уродина была та, старая...
#37 
nas_mnogo прохожий08.02.04 23:07
nas_mnogo
08.02.04 23:07 
in Antwort Perry 08.02.04 22:57
А ч╦ ты в истерику ударился? Прочитай заглавие темы... Прочитал? Каждый имеет право высказаться по-существу, что ему нравится и что нет. И глубоко плевать, если эти высказывания не совпадают с твоей точкой зрения. Вздохни глубоко, выпей успокоительного (можешь водочки - помогает) и топчи спать. По утру вс╦ пройд╦т. Не то загн╦шся раньше времени...
#38 
Perry постоялец08.02.04 23:20
08.02.04 23:20 
in Antwort Maple leaf 08.02.04 21:00
А почему у Вас шея такая толстая?
#39 
Perry постоялец08.02.04 23:27
08.02.04 23:27 
in Antwort nas_mnogo 08.02.04 23:07
Правильный пацан!
#40 
timeless. гость08.02.04 23:34
timeless.
08.02.04 23:34 
in Antwort nas_mnogo 08.02.04 23:07
Давайте слово немец сменим на еврей и посмотрим на реакцию модераторо ?
резултат вполне предстказуем.
#41 
nas_mnogo прохожий08.02.04 23:38
nas_mnogo
08.02.04 23:38 
in Antwort timeless. 08.02.04 23:34
Так ничего ж удивительного. Вс╦ и так ясно... Ни...зя.....
Но тема то про немцев в Германии, а не про евреев в Германии. Хотя про последних очень часто ничего хорошего сказать нельзя (тс....., кругом враги...... ).
#42 
timeless. гость08.02.04 23:41
timeless.
08.02.04 23:41 
in Antwort nas_mnogo 08.02.04 23:38

#43 
  -Alkor- знакомое лицо08.02.04 23:46
08.02.04 23:46 
in Antwort timeless. 08.02.04 23:34
Давайте слово немец сменим на еврей и посмотрим на реакцию модераторо ?
Вас не будут банить за слово "евреи", но вас предупредят за уход от темы или за обсуждение модерирования.
#44 
nas_mnogo прохожий08.02.04 23:50
nas_mnogo
08.02.04 23:50 
in Antwort -Alkor- 08.02.04 23:46
>Вас не будут банить за слово "евреи", но вас предупредят за уход от темы или за обсуждение модерирования.<
Правильно, тебе за это НИЧЕГО не будет: ни коня, ни шашки, ни красных революционных шаровар, ни возможности дальше продолжать дискуссию, сроком минимум одни сутки...
#45 
olya.de Санитарка джунглей09.02.04 00:24
olya.de
09.02.04 00:24 
in Antwort -Alkor- 08.02.04 23:46
Вы правы, господин Алкор. Обращаю внимание господ на запрет обсуждения модераторской политики на форумах. Убедительная просьба вернуться к теме топика. Спасибо.
Speak My Language

Speak My Language

#46 
Maple leaf знакомое лицо09.02.04 02:31
Maple leaf
09.02.04 02:31 
in Antwort -Alkor- 08.02.04 22:21, Zuletzt geändert 09.02.04 02:33 (Maple leaf)
Может с п"яну не разобрался или Россию вспомнил?

... и это еще раз подтверждает, что люди в Германдии крайне невежливые и вдобавок невнимательные.
Ибо-
В Канаде например для начала хотя бы поинтересовались-
а пил ли товрисч и что,
а во-вторых - при чем тут Россия
и в третьих - при чем тут бизнесмены????
Да и в той же России, где я лет тринадцать не был, обращаются как минимум на "вы" к незнакомым людям
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#47 
Maple leaf знакомое лицо09.02.04 02:37
Maple leaf
09.02.04 02:37 
in Antwort Perry 08.02.04 23:20
А почему у Вас шея такая толстая?

Я в деЦтве занимался классической борьбой, где если вам известно крепость шеи не позволяет противнику положить вас на лопатки.
Хотя странно такой вопрос слышать от мущщины.
На всякий случай скажу - у меня классическая ориентация
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#48 
eitan завсегдатай09.02.04 03:00
09.02.04 03:00 
in Antwort boltik2003 08.02.04 11:36, Zuletzt geändert 09.02.04 04:32 (eitan)
...то таким представляют себе типичного немца израильтяне и даже те,которые и Германией то сильно не интересуются
Не могу сказать за всех израильтян ...Это только те стереотипы ,которые я слышал.
О настороженности....
В Израиле живут много людей переживших Холокост или потерявших своих близких немецких концлагерях.
Ежегодно на государственном уровне проводится День Памяти о погибших в это страшное время.
Вагнер......Сколько споров в газетах :исполнять не исполнять.(На произведения Вагнера негласно наложенно табу).
И нет сомнений в том,что израильское прав-во не сменит свои VOLVO на BMW .
#49 
  cibongo2002 старожил09.02.04 08:46
09.02.04 08:46 
in Antwort eitan 09.02.04 03:00
В ответ на:

И нет сомнений в том,что израильское прав-во не сменит свои VOLVO на BMW


В Израиле достаточное количество жителей ездят на БМВ, Пассатах, Гольфах, ну и кто побогаче - на Мерсах.
...Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... ...╘ М. Ж.

#50 
  boltik2003 местный житель09.02.04 11:25
09.02.04 11:25 
in Antwort cibongo2002 09.02.04 08:46
Пассатах, Гольфах, ну и кто побогаче - на Мерсах ----------
А что это за автомобили такие...? Какой марки..?
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#51 
  cibongo2002 старожил09.02.04 11:47
09.02.04 11:47 
in Antwort boltik2003 09.02.04 11:25
болтик, кто знает - тот в курсе.
...Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... ...╘ М. Ж.
#52 
  Rokla посетитель09.02.04 11:53
09.02.04 11:53 
in Antwort cibongo2002 09.02.04 11:47
Чибонго, а "Агнитум" насчет полукровки был прав или просто треплется?
#53 
  pafa постоялец09.02.04 12:28
09.02.04 12:28 
in Antwort Perry 08.02.04 22:57
В ответ на:

Переделывать надо срочно МОЮ Германию


Если не секрет, чем же Германия больше ВАША чем МОЯ?
Тем что у вас в паспорте записанно немец а у меня израильтянин?
Или вы лично сделали что то выдающееся для Германии?
Или тем что ваши предки 200-300 лет назад покинули Германию как раз в поисках новой и лучшей жизни, так как русские цари дарили им земли для освоения и предоставляли многочисленные льготы?
Или безликие студенты немецких университетов, так же как и уважаемые поч╦тные профессора, ремесленники и дипломаты получавшие при Петре I звание профессора и огромный по тем временам оклад в золотых рублях, что они не смогли бы получить ни в одной другой стране?
Как вы смотрите на это?
Я не думаю что ваш приезд осчатстливил Германии более или менее чем мой, или любого другого иностранца.
ИМХО, экономические эмигранты всегда обуза для принимающего государства, а экономическими (как минимум в начале) были все без исключения переселенцы и конти, а так же остальные беженцы.
Так что не надо присваивать себе эксклюзивность на Германию, она принадлежит всем кого эта страна приняла, и если я критикую отдельных е╦ жителей или отдельные эпизоды, то это значит что мне эта страна не безразлична и мне хочется видеть е╦ процветающей - если не для себя так хоть во благо моих детей и их потомков, а так же всех остальных кто здесь проживает.
"Преданность" стране - понятие устаревшее и мало кем сегодня поддерживается. Человек будет жить там где ему лучше всего, и будет переезжать с места на место в поисках лучшей жизни - которой он может добиться благодаря своим знаниям и возможностям, и будет жить там где он эти качества сможет лучше всего проявить, а не там где он родился.
Национальность не признак принадлежности к той или иной стране. Разве что у националистов...
Жизнь сурова, от не╦ умирают...

#54 
novaya ...давно забытая старая09.02.04 19:15
novaya
09.02.04 19:15 
in Antwort boltik2003 08.02.04 21:02
стукачей нигде никто никогда не уважал..., поверте мне, особенно "на зоне"...
1. Мы не среди уголовников.
2. Вам уважение соседа-алкоголика дороже здоровья и уважения Вашего ребенка?

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#55 
  camomille прохожий09.02.04 19:56
09.02.04 19:56 
in Antwort novaya 08.02.04 19:59
Совершенно верно. не думаю что в ситуации когда веселая русскоязычная копания начинает крушить качели и скамейки на детской площадке возле дома позвонить в полицию будет называться стукачеством. скорее ето " Zivilcourage", и вечные разговоры потом что невозможно нигде посидеть нормально, немцы нехорошые стукачи и нас не любят ето просто полная глупость.
#56 
просто так прохожий09.02.04 20:15
09.02.04 20:15 
in Antwort eitan 09.02.04 03:00
И нет сомнений в том,что израильское прав-во не сменит свои VOLVO на BMW .

"свою" работу не уважают ?
#57 
  boltik2003 местный житель09.02.04 20:41
09.02.04 20:41 
in Antwort Nibelung 08.02.04 17:18
Общество - это пирамида и Вы находитесь сейчас в основании пирамиды. Если будете прилагать максимум усилий, то через 3-4 года сможете подняться уже на несколько ступеней и общаться с уже более качественным уровнем людей, как этот Ваш бератор в банке. ------
.Общество это пирамида ? 3-4 года говорите...? . Да нет, думаю, что минимум как лет 10-15...
А что касается меня, то и последующие лет так 50 меня силно не изменят, что касается определ╦нных понятий...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#58 
  boltik2003 местный житель09.02.04 20:50
09.02.04 20:50 
in Antwort novaya 09.02.04 19:15
Я конечно понимаю, что у вас был определ╦нный случай из жизни, который вы как пример сдес пытаетес привести...
Но вс╦ж оппонент "Пафа" имел в виду нечто другое... Он говорил о людях, с кем он играет в одной комманде на протяжении долгого времени, а также то, что касается его соратников по работе...
Етим самым он отразил определ╦нную холодност в общении людей данного общества... Осталос лиш выяснит, связано ли это с менталитетом или вс╦ж общественно-економический строй играет здес решающюю рол... С другой стороны в Америке отношения среди людей несколко иные...
Вообщем как быт...?
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#59 
  Nibelung постоялец09.02.04 20:52
09.02.04 20:52 
in Antwort boltik2003 09.02.04 20:41
"А если дуб как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помр╦шь"....В.Высоцкий
Много факторов влияет, и удачные стечения обстоятельств, и целеустремл╦нность, и что считать за успех, и состояние здоровья, и окружающее общество... Я не сказал, что хватит 3-4 лет, чтобы на вершину пирамиды усесться, только несколько маленьких ступенечек наверх.
#60 
  boltik2003 местный житель09.02.04 21:28
09.02.04 21:28 
in Antwort Nibelung 09.02.04 20:52, Zuletzt geändert 09.02.04 23:51 (boltik2003)
Вот это уже лучше... Правилно, релативироват нужно, т.е. кто и что считает за успех, а также и кто на какой "уровен" (не нравится мне это словоупотребление..) замахнулся...
Меня кое что иное задело в вашем изречении: "Общество - это пирамида". Это действително так? (должно так быт?)...
Т.е. живём по принципу описанному <Thomas Mann>ом в его романе: <Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull>, который гласит следующим образом:
<Nach oben treten, nach unten rasten...>? ----> Так ли это ? Правилно ли это ?
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#61 
  Nibelung постоялец09.02.04 21:45
09.02.04 21:45 
in Antwort boltik2003 09.02.04 21:28
<Bevölkerungsschichten> Слои вс╦ равно ещ╦ остаются. Раньше была громадная разница - образованная и денежная аристократия и народ. Сейчас уже такой колоссальной разницы нет, но она ещ╦ вс╦ равно оста╦тся, как бы там и не кричали о равноправии. Ленин хотел вот в одночасье эту разницу стереть и что из этого вышло, мы уже знаем. Я не говорю, что это хорошо, просто, что это есть, есть лучшие и худшие, как и везде и во вс╦м. Основная проблема социализма была в том, что умственный труд почему-то считался более л╦гким, чем физический, поэтому рабочие получали в среднем больше, чем интеллигенты. Такая чудовищная демотивация к получению образования и привела к вырождению потомственных интеллигентов. Но в капиталистических странах дело обстоит иначе, образованные люди получают много больше и есть смысл сидеть за столом и зубрить что-то.
#62 
novaya ...давно забытая старая09.02.04 21:55
novaya
09.02.04 21:55 
in Antwort boltik2003 09.02.04 21:28
Насчет случая в жизни - это Вы ошибаетесь, у меня такого случая не было. А вот насчет команды могла бы рассказать. Если кто-то из команды начинает злоупотреблять расположением коллег: вилонить с работой (сегодня болею, завтра зубной врач, послезавтра течет труба, после-послезавтра застрял в пробке на дороге), в результате чего его обязанности плавно распределяются на других членов команды, а он при этом считает свои деньги честно заработанными, то из команды такого человека нужно попросить. Работа - это не семья и любить друг друга на ней вовсе не обязательно. Люди там существуют вместе не по любви, а по расч╦ту.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#63 
Kelly2003 negative addictor09.02.04 22:02
Kelly2003
09.02.04 22:02 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10
В ответ на:

американскому рекламному агенству, то ответ будет следующим: "У Германии проблемы с имиджем".


интересно, откуда вы такую глупост взяли?
http://eternaltrance.tempo.fm/?page=listen
http://shoutcast.com/waradio.phtml

Кино, Вино и Домино Kino, Vino i Domino
#64 
novaya ...давно забытая старая09.02.04 22:16
novaya
09.02.04 22:16 
in Antwort boltik2003 09.02.04 21:28
Кстати о немцах глазами иностранцев и опозданиях на работу. Из последних услышанных от немцев историй (рассказала пожилая женщина): утром вынесла мусорное ведро, дверь дома захлопнулась (4 утра), ни полицейский, ни пожарный помочь не смогли, "открывальщик дверей" потребовал 300 или 400 марок. 5 утра - она всё еще в трико, всё наличное имущество - ведро в руке. Бежит к соседке, потому что та каждый день на своей машине ездит на работу мимо города, где работает эта женщина: просьба -подвезти на работу (в трико). Но именно в этот день соседка туда не едет. А поезд уже отходит. Она садится в поезд, подходит к кондуктору, который ее знает уже много лет, объясняет ситуацию (дверь захлопнулась, денег нет. Заметьте - у соседки не попросила - это верх неприличия). И, представьте себе, - восклицает старушка, - она не должна меня брать в вагон, но она взяла! Идет контролёр. Старушка прячется в туалете, но он ее всё-таки поймал. Она объяснила ему ситуацию, он сказал: безбилетные на следующей станции выходят. Следующая станция была её. На работу она не опоздала.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#65 
просто так прохожий09.02.04 22:17
09.02.04 22:17 
in Antwort pafa 09.02.04 12:28
Некоторые народы сбежали 2000 лет назад и оставили свою землю,
через 2000 лет они вспомнили об это и считают что это их законная земля?
как вы на это смотртите???????
Или тем что ваши предки 200-300 лет назад покинули Германию как раз в поисках новой и лучшей жизни, так как русские цари дарили им земли для освоения и предоставляли многочисленные льготы?

В Европе довольно тесно. К тому же правители России начиная с Екатерины не имели русскую национальность, поэтому и приглашали своих земляков.
Если бы небыло революции с участием всяких троцких и его помошников то сидели бы у себя дома и никто бы никуда не поехал.
Немцы покидают ту страну где их убивали и унижали, евреи едут в ту страну где их убивали и унижали.. в этом вс╦ отличие.
#66 
  -Alkor- знакомое лицо09.02.04 22:49
09.02.04 22:49 
in Antwort просто так 09.02.04 22:17
Немцы покидают ту страну где их убивали и унижали, евреи едут в ту страну где их убивали и унижали.. в этом вс╦ отличие.
Хоть и на языке модераторов это будет означать "антисемитизм", ай все же замечу, что лучшего определения и сравнения , я на этом форуме не встречал.,
#67 
  boltik2003 местный житель09.02.04 23:49
09.02.04 23:49 
in Antwort Kelly2003 09.02.04 22:02
интересно, откуда вы такую глупост взяли? -------
Что касается этого, то это вытяжка из одного из студенческих журналов..., почему это так, обясняется в последующем...
У вас ест, что сказат к теме в целом ?
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#68 
Milva завсегдатай10.02.04 00:22
Milva
10.02.04 00:22 
in Antwort boltik2003 08.02.04 22:11
На данный момент в Германии в университетах женщин гораздо болше учится чем мужчин.
Да, начинает учиться больше женщин, а заканчивает универы больше мужчин. Женщины потом куда-то пропадают.
Единственным исключением являлас Швейцария, где избирателное право женщины на государственном уровне было введено в 1971ом году.
Я знаю, что женщинам там в 1971ом году разрешили работать без согласия мужа. Раньше муж должен был (письменно ?) дать разрешение и подтвердить, что работа не вредит семейной жизни. Или что-то в этом роде. Для нас, конечно, трудно представляемая ситуация.
#69 
  boltik2003 местный житель10.02.04 00:49
10.02.04 00:49 
in Antwort Milva 10.02.04 00:22
По этому поводу я, честно говоря, мало что могу сказат..., так как в швейцарском рабочем праве не разбираюс...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#70 
Kelly2003 negative addictor10.02.04 01:05
Kelly2003
10.02.04 01:05 
in Antwort boltik2003 09.02.04 23:49
Так я у#е поделиулас,,, #ал что вы не поняли
http://eternaltrance.tempo.fm/?page=listen
http://shoutcast.com/waradio.phtml
Кино, Вино и Домино Kino, Vino i Domino
#71 
  boltik2003 местный житель10.02.04 01:24
10.02.04 01:24 
in Antwort Kelly2003 10.02.04 01:05
Нет, я ваши сообщения просто не читаю... .
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#72 
Mutabor13 постоялец10.02.04 07:29
10.02.04 07:29 
in Antwort boltik2003 07.02.04 15:10
Болтик, если надумаешь писать реферат "Проявление национальных распрей в быту" переименуй свою 9 тему. А в конце задай риторический вопрос "как могут интегрироваться в ФРГ приехавшие из СНГ подобного рода люди?"
Нечего зеркало пИнать, Если рожа крива (из нар.муд.)
#73 
ogurchik2003 завсегдатай10.02.04 09:09
10.02.04 09:09 
in Antwort boltik2003 09.02.04 20:50
Етим самым он отразил определённую холодност в общении людей данного общества... Осталос лиш выяснит, связано ли это с менталитетом или всёж общественно-економический строй играет здес решающюю рол... С другой стороны в Америке отношения среди людей несколко иные
В Германии <Neidgesellschaft>, а в Америке <Siegergeselschaft>. В этом вся разниза. Немцы очень завистливы. Они не любят когда у соседа что-то больше чем у тебя. И дистанцируются от такого соседа в лучшем случае. В худшем, что чаще, начинают <mobbing> (чмырить). В Америке они же пыраются работать лучше и добиться больше чем сосед.
#74 
  MrAgniutm прохожий10.02.04 09:33
10.02.04 09:33 
in Antwort ogurchik2003 10.02.04 09:09, Nachricht gelöscht 10.02.04 10:16 (Вика)
#75 
ogurchik2003 завсегдатай10.02.04 10:15
10.02.04 10:15 
in Antwort MrAgniutm 10.02.04 09:33, Zuletzt geändert 10.02.04 10:15 (ogurchik2003)
Возможно, что и шведы завистливы. Но мы сейчас ведь о немцах и американцах. Или ?
#76 
SobakaNaSene Простой сельский парень10.02.04 10:24
SobakaNaSene
10.02.04 10:24 
in Antwort ogurchik2003 10.02.04 09:09
В Америке они же пыраются работать лучше и добиться больше чем сосед.
Вах-вах-вах, ну прям как при соцсоревновании
Благодарю за внимание
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#77 
arietina завсегдатай10.02.04 10:33
arietina
10.02.04 10:33 
in Antwort ogurchik2003 10.02.04 09:09
В Германии <Neidgesellschaft>, а в Америке <Siegergeselschaft>. В этом вся разниза. Немцы очень завистливы. Они не любят когда у соседа что-то больше чем у тебя. И дистанцируются от такого соседа в лучшем случае. В худшем, что чаще, начинают <mobbing> (чмырить). В Америке они же пыраются работать лучше и добиться больше чем сосед
Вс╦ правилно, но Европейцы и русские в их числе вообше по другому относяцй ак богатству и к факту что у кого то ест болше чем у них. В Америке если у кого то болше чем у других это значит он умнее, заработал, потрудился или просто повезло но в любом случае он-она это заслужили, в Европе так уж исторически сложилос богатство в подсознании людей это принадлежност к определ╦нному избранному слою принадлежност к кототрому вместе с денгами переходит по наследству. это совсем не значит что в Америке нелзя унаследоват а в Европе нелзя заработат, просто это существует определ╦нный стереотип в соответствии с которым складывается отношение в обшестве к данному явлению.
#78 
  boltik2003 местный житель10.02.04 11:08
10.02.04 11:08 
in Antwort ogurchik2003 10.02.04 09:09
Они не любят когда у соседа что-то больше чем у тебя. И дистанцируются от такого соседа в лучшем случае. В худшем, что чаще, начинают <mobbing> (чмырить). В Америке они же пыраются работать лучше и добиться больше чем сосед. ------------
В яблочко! (про немцев). Что же касается Американцев, то если кто-то там увидел, что его сосед чего-то добился, то он скажет: "Молодец"! и попытается повторит его успех, а может даже добится бОлшего... В Германии же первая мысл: "А вс╦ ли законно и честно было.."? ..., да и вообще <...darf er das überhaupt..>?
Что касается немцев, то у них менталитет гос-служащих..., они не такие предприимчивые как американцы или даже их соседи голандцы... Виноват в этом в какой-то степени "социалный гамак", а также и законодателные джунгли для мелких предпринимателей...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
#79 
  pafa постоялец10.02.04 11:25
10.02.04 11:25 
in Antwort просто так 09.02.04 22:17
В ответ на:

Некоторые народы сбежали 2000 лет назад и оставили свою землю,
через 2000 лет они вспомнили об это и считают что это их законная земля?
как вы на это смотртите???????



Меня не интересует кто откуда и куда сбежал 2000 лет назад и кто что считает своим сегодня.
И какое это имеет отношение к теме "Немцы глазами иностранцев"?

В ответ на:

В Европе довольно тесно. К тому же правители России начиная с Екатерины не имели русскую национальность, поэтому и приглашали своих земляков.
Если бы небыло революции с участием всяких троцких и его помошников то сидели бы у себя дома и никто бы никуда не поехал.
Немцы покидают ту страну где их убивали и унижали, евреи едут в ту страну где их убивали и унижали.. в этом всё отличие.



Вы хоть умеете читать в контексте?
И причём революция "с участием всяких троцких" (кажется Троцкий был один) до переселения немецев в Россию в 18 веке?
До 1933 года евреи были полноправными и полноценными гражданами Германии, и эта страна была "их" немножко больше чем "ваша" - они жили здесь на протяжении сотен лет (учите историю).
Секунду....

В ответ на:

евреи едут в ту страну где их убивали и унижали.. в этом всё отличие



Вы утверждаете что сегодняшняя Германия, её правительство и народ виноваты перед евреями?
Что Германия это фашистская страна, которой евреям нужно боятся как чумы?
ЯПОНЦЫ - не приближайтесь к США!(вас атомной бомбой гасили - в количестве два)
НЕМЦЫ - не приближайтесь к РОССИИ (дв и в прочем ко всем странам учавствовавшим против вас в войне)
ЕВРЕИ - хммм..на Марс короче! на земле вам не место, вас же везде убивали и преследовали!
Логика у вас железная...добавить нечего...
Жизнь сурова, от неё умирают...

#80 
  pafa постоялец10.02.04 11:32
10.02.04 11:32 
in Antwort -Alkor- 09.02.04 22:49
В ответ на:

Немцы покидают ту страну где их убивали и унижали, евреи едут в ту страну где их убивали и унижали.. в этом всё отличие.



Немцы ехали туда - где им будет лучше финансово и профессионально.
Евреии едут туда где им будет лучше финансово и профессионально.
Люди во всём мире едут туда где им будет лучше финансово и профессионально.
Не вижу никакой разницы.

В ответ на:

Хоть и на языке модераторов это будет означать "антисемитизм", ай все же замечу, что лучшего определения и сравнения , я на этом форуме не встречал.,



Не антисемитизм - элементарная глупость. До антисемита вам ещё учиться, учиться и учиться
Жизнь сурова, от неё умирают...

#81 
quench старожил10.02.04 12:07
10.02.04 12:07 
in Antwort pafa 08.02.04 11:21
В ответ на:

Я как раз хотел затронуть эту тему, но придётся реагировать а не инициатировать.......



Прав на все сто.
А те кто высказывался не одобрительно, и есть немцы.
Те которым не рекомендовано было отвечать,так как живут долгое время здесь.
Вы просто превратились в этих засранцев и все.
Стали ими.
а человек свежим взглядом видит вас так.
Для этого и тема создана была.
Да я и отчасти понимаю тех кто защищает недобропорядосность, человечность,
взаимопомощь и прочие прекрасные качества людей вырасших на не в Германии.
Вникать в проблему нет желания ?
да нет,наверное отрофировалась эта возможность смотреть трезвым
взглядом, вы отвечали не подумав.
У вас нет выхода!
В зубах доска, в глазах тоска и дверь на крючке.
http://quench.chat.ru/lub.gif
http://bn.hotbox.ru/009558.html

#82 
Perry постоялец10.02.04 14:53
10.02.04 14:53 
in Antwort pafa 09.02.04 12:28
Почему это не ВАША Германия, Вы уже пояснили. Пукающее, рыгающее, закладывающее всех, злобное ко всему ненемецкому, меркантильное, пунктуальное до маразма, подлое, гнусное и т.д. население...
Нет, это не ВАША Германия. Это только плацдарм, для достижения корыстных целей. Вам на эту страну насрать, с ее культурой, своеобразием, со странной ментальностью ее народа! Зачем селитесь здесь?- новые гетто основывать и поклоняться тому же золотому тельцу?
Из подслушанного неумышленно в трамвае разговора: "Нам же(евГеям) надо как-то выживать!,
-А почем вы сдаете квартиГу в ПитеГе?"
Всем остальным не надо...выживать...
Прошу прощения: я не про всех, -про наиболее ортодоксальных.
#83 
  cibongo2002 старожил10.02.04 15:22
10.02.04 15:22 
in Antwort Perry 10.02.04 14:53

Ну я, вобще-то, ещё не встретила такого человека, который бы только восхищался. Вы, стало быть, первый. Мне, например, тоже не всё нравится, и что мне теперь уехать или прыгать и кричать: ой как мне это нравится!! да-да! вы не подумайте!
С другой стороны, не считаю умным хаять то, чего в других странах тоже полным полно. А то выглядит так, будто это чисто немецкие качества. Стучат не только в Германии.
...Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... ...╘ М. Ж.
#84 
Perry постоялец10.02.04 15:36
10.02.04 15:36 
in Antwort pafa 09.02.04 12:28
Мои пращуры появились в безлюдных степях Причерноморья около 1806г. Из-за религиозных разногласий с месье Буонапартом (меннониты). Единственной льготой со стороны Александра I было невмешательство в жизнь немецких, голландских, бельгийских, швейцарских коммун, дабы освоить бестолку пропадающие земли.
К концу 19в. там расцвели красивейшие села, со школами, церквами, развитым сельским хозяйством, колоссальным экспортом зерна во все страны мира (из одесского порта), развитой социальной инфраструктурой. Что в этом плохого? Золотых царских рублей они не накопили (следует различать созидателей и хитрых ростовщиков- паразитов). После событий 1917 ломанулись, кто куда: Канада, Айова, Аргентина, Бразилия, туда где землю пахать можно, Христа чтить и жить достойно, без недремлющего ока.
#85 
Perry постоялец10.02.04 15:40
10.02.04 15:40 
in Antwort cibongo2002 10.02.04 15:22
Согласен. Я не только восхищаюсь но и негодую, но по другому поводу.
#86 
olya.de Санитарка джунглей10.02.04 15:47
olya.de
10.02.04 15:47 
in Antwort Perry 10.02.04 14:53
Господин Perry, убедительная просьба продолжать дискуссию без переходов на личности и национальность оппонентов. Спасибо за внимание.
Speak My Language

Speak My Language

#87 
просто так прохожий10.02.04 15:59
10.02.04 15:59 
in Antwort pafa 10.02.04 11:25
они жили здесь на протяжении сотен лет
однако остались такими же чужими как и до этих сотен лет.
Революция тут при том что ранее приглаш╦нных для освоения российских земель лишили имущества. После войны забрали то что осталось и раскидали по всей стране. Люди по 20 лет подавали заявление чтобы уехать-отпускать не хотели.
ЕВРЕИ - хммм..на Марс короче! на земле вам не место, вас же везде убивали и преследовали!
Сомневаюсь что они там комуто нужны.
Вы утверждаете что сегодняшняя Германия, е╦ правительство и народ виноваты перед евреями?

Это утверждают евреи.

Меня не интересует кто откуда и куда сбежал 2000 лет назад и кто что считает своим сегодня.

однако ты упрекаешь что немцы 200-300 лет назад уехали
#88 
  pafa постоялец10.02.04 16:04
10.02.04 16:04 
in Antwort Perry 10.02.04 14:53
В ответ на:

Почему это не ВАША Германия, Вы уже пояснили. Пукающее, рыгающее, закладывающее всех, злобное ко всему ненемецкому, меркантильное, пунктуальное до маразма, подлое, гнусное и т.д. население...



Чтоб не было сомнений в моей объективности - этого дерьма полно в любой стране, просто речь шла именно о Германии, вот я и указал что я вижу.

В ответ на:

подлое, гнусное и т.д. население...



Этого я не говорил, и каждый раз подчёркиваю - не население а немцы ( для меня немец любой живущий в этой стране, вне зависимости от цвета кожи, нации, вероисповедания и гражданства).

В ответ на:

Нет, это не ВАША Германия. Это только плацдарм, для достижения корыстных целей. Вам на эту страну насрать, с ее культурой, своеобразием, со странной ментальностью ее народа! Зачем селитесь здесь?- новые гетто основывать и поклоняться тому же золотому тельцу?



Что значит корыстные цели?
Экономическое благополучие это корыстная цель???
На культуру мне далеко не насрать, любой страны - культура она и в Африке культура, она всегда выше национальных предрасудков.
Гётте прекрасен не тем что он немец, а тем что он ГЁТТЕ.
Шейкспир прекрасен не тем что он англичанин, а тем что он ШЕЙКСПИР.
Этот список можно продолжить до бесконечности.
И кстати, откуда вам известны мотивы моего приезда в Германию?
И какое вам до них дело?
И откуда у вас уверенность что мои предки не немцы??
Нет, многоуважаемый, не по роже, а как раз по паспорту....Если вы понимаете о чём я говорю...
Воистину пока не "вымрет" поколение родившееся и воспитавшееся в СССР, люди не достигнут должного понимания...
Жизнь сурова, от неё умирают...

#89 
olya.de Санитарка джунглей10.02.04 16:13
olya.de
10.02.04 16:13 
in Antwort pafa 10.02.04 16:04
Выбирайте, пожалуйста, выражения и воздержитесь от подобных паушальных оценок. Это последнее предупреждение перед баном.
Speak My Language

Speak My Language

#90 
  pafa постоялец10.02.04 16:13
10.02.04 16:13 
in Antwort просто так 10.02.04 15:59
В ответ на:

однако остались такими же чужими как и до этих сотен лет.



Для фашистов, националистов и прочих идиотов.

В ответ на:

Революция тут при том что ранее приглашённых для освоения российских земель лишили имущества. После войны забрали то что осталось и раскидали по всей стране. Люди по 20 лет подавали заявление чтобы уехать-отпускать не хотели.



Кошмарные последствия революции для всех народов России в общем а для немцев в частном никто не оспаривает и не отрицает.
Имущество было отобранно абсолютно у всех, уезжать никому не давали.

В ответ на:

Сомневаюсь что они там комуто нужны.


Ваши сомнения подрелены научными фактами, вы общаетесь с марсианами?

В ответ на:

Это утверждают евреи.


Это утверждают глупцы и полные идиоты, неграмотные и необразованные люди - будь они евреями, китайцами или русскими.
Национальная принадлежность не залог наличия большого ума.

В ответ на:

однако ты упрекаешь что немцы 200-300 лет назад уехали



Однако я это привёл в качестве примера - положительного примера. Пора уже научиться читать а не просто "Kopieren & Einfuegen" делать.
А чё на ТЫ вдруг?
Чувствуешь душевную близость?
Вам повезло что я из Израиля, и обращение на ты для меня естественно, иначе бы жутко обиделся и больше бы не постил
Жизнь сурова, от неё умирают...

#91 
  просто таk прохожий10.02.04 16:26
10.02.04 16:26 
in Antwort pafa 10.02.04 16:13
Я со всеми на ТЫ не зависимо от того кто ты и зачем и как ты на это среагируешь.
#92 
  pafa постоялец10.02.04 16:51
10.02.04 16:51 
in Antwort просто таk 10.02.04 16:26
Keine Fragen mehr
Жизнь сурова, от неё умирают...
#93 
Perry постоялец10.02.04 16:54
10.02.04 16:54 
in Antwort olya.de 10.02.04 15:47
Прошу прощения, Я?! Да на личность? Ей богу, не пере...ходил! Вам, будучи мудро-модератерствующими личностями... просьба переадрессовывать все претензии к истинным... слово- то какое страшное :АНТИСЕМИТАМ!
P.S. Почему Вы такие пугливые? Или я обидел кого ненароком?
А как насчет АНТИГЕРМАНИЗМА?
Это можно, да?
#94 
  lkjsf прохожий10.02.04 16:56
10.02.04 16:56 
in Antwort pafa 10.02.04 11:32
Немцы ехали туда - где им будет лучше финансово и профессионально.

Мы например расчитывали на восстановление автономии, но увы, в россии земли мало.
Евреии едут туда где им будет лучше финансово и профессионально. - иначе это бы не евреи были.
Люди во вс╦м мире едут туда где им будет лучше финансово и профессионально.
Иногда меняют и лучшее на худшее, чтобы среди своих жить а не в чужой стране..
#95 
olya.de Санитарка джунглей10.02.04 17:02
olya.de
10.02.04 17:02 
in Antwort Perry 10.02.04 16:54
Мне лично очень жаль, что на пафин "зауженный" взгляд, возмущенным господам ничего не приходит в голову, кроме дурацких анекдотов про евреев. Но даже полное отсутствие аргументов не опрадывает переход на личности.
Speak My Language

Speak My Language

#96 
  pafa постоялец10.02.04 17:06
10.02.04 17:06 
in Antwort lkjsf 10.02.04 16:56
В ответ на:

Мы например расчитывали на восстановление автономии, но увы, в россии земли мало.


МЫ это кто?
Или вы за весь немецкий народ в ответе?

В ответ на:

иначе это бы не евреи были


Высказывание достойное...даже добавить нечего

В ответ на:

Иногда меняют и лучшее на худшее, чтобы среди своих жить а не в чужой стране


И вы серь╦зно считаете что в Германии вы "свой"?
Только не смешите меня, пожалуйста.
Я в России был жидом, в Израиле стал русским, только в Германии стал евреем
Воистину неисповедимы пути господни...
Могу вас заверить - вы в Германии русским были, русским и останетесь, для коренного населения.
Бабушка моей жены - истинная немка, цитирует Г╦тте в оригинале, с детства знавшая все немецкие праздники, обычаи, историю и культуру немецкого народа, не говорившая по русски до 16 лет - и та считает своей родиной Поволжье, и уже живя 8 лет в Германии, часто говорит - "там, у нас дома на Поволжье".
Так каким образом вы можете утверждать что вы здесь "свой" и это ваша родина, пусть даже историческая?
Кроме усмешки у меня это ничего не вызывает...
Жизнь сурова, от не╦ умирают...

#97 
  pafa постоялец10.02.04 17:10
10.02.04 17:10 
in Antwort olya.de 10.02.04 17:02
А ведь действительно жаль...
Я признаю что мой взгляд "заужен", иначе это был бы не мой взгляд
Ведь по существу мало кто ответил, а на анекдоты я внимания не обращаю..
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело"
Жизнь сурова, от неё умирают...
#98 
Perry постоялец10.02.04 17:11
10.02.04 17:11 
in Antwort pafa 10.02.04 16:04
Сомневаюсь, что-бы геТТе интересовал вас серьезно. Это так, дань- якобы культур-мультур.
Может Вы что-то о Пауле Хиндемите сказать можете?
#99 
  pafa постоялец10.02.04 17:16
10.02.04 17:16 
in Antwort Perry 10.02.04 17:11
А разве я говорил что он меня интересует?
Я говорил о бабушке моей жены
И о Пауле Хиндемите сказать ничего не могу - он мне не знаком.
Так же как и теория относительности, и ещё много имён и понятий - разве это о чём то говорит?
Жизнь сурова, от неё умирают...
Perry постоялец10.02.04 18:05
10.02.04 18:05 
in Antwort pafa 10.02.04 17:16
Так!" Еврейский футбол" начался... Какого черта Вы бедного немецкого гоТТентота упоминаете, нахрена его цитировать, если хаусмайстер гандон и народ говно и вообще: там русский, тут еврей, а в Израиле хохол, в Америке немец. Сколько Вам нужно, чтобы поддерживать жизнедеятельность? 1000 гр колбасы., икры ведро, водки вагон, баб немеряно? Хм, бля-благосостояние...Шоб я так жил!
  pafa знакомое лицо10.02.04 18:14
10.02.04 18:14 
in Antwort Perry 10.02.04 18:05
Я просто тащусь с вас.
Ну что вы так нервничаете?
Дышать не видно?

Моё хладнокровие выводит вас из равновесия?
Так отвечайте по существу, и вам станет намного легче.
А что такое "еврейский футбол"?
Американский знаю, Австралийский знаю, вроде даже Европейский появился...
А вот про еврейский первый раз слышу...
Неужели ещё не въехали?
Национальные выпадки мне до лампочки, я их просто не ощущаю, я вообще к словесным оскорблениям не чувствителен, меня они не задевают.
Не повезло вам с этим евреем, не жертвенный попался, в истерику по поводу оскарблений впадать не буду.
Не умею.
А вы просто истеричка и параноик.
И не сочтите это за переход на личности - это профессиональный диагноз.
Я дипломированный военный (в отставке) офицер-психоаналитик разведывательных воиск.
И это не шутка.
Жизнь сурова, от неё умирают...
  boltik2003 местный житель10.02.04 18:59
10.02.04 18:59 
in Antwort olya.de 10.02.04 16:13
паушальных оценок. -------
А это как..? Разве такое выражение ест в русском языке...?
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
  boltik2003 местный житель10.02.04 19:14
10.02.04 19:14 
in Antwort Milva 10.02.04 00:22
дать разрешение и подтвердить, что работа не вредит семейной жизни. Или что-то в этом роде. Для нас, конечно, трудно представляемая ситуация. ------
Извините, для нас - это для кого...? Если я к примеру возму Германию, то начиная с 60ых годов в семейном праве много чего изменилос..., в сторону еманципации женщины...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
Khimik Вурдалак, надзиратель вивария Germany.ru10.02.04 19:30
Khimik
10.02.04 19:30 
in Antwort Perry 10.02.04 18:05
И таки БАН.
Когда поостынете, прочитайте пожалуйста всю ветку, и поймите, что весь сыр-бор начали таки Вы сами. У Пафы была неосторожная фраза (ну не повезло человеку с кругом общения), но Ваша реакция перешла все мерки. Извините, мне не хотелось бы по Вас судить о немцах, которых я очень уважаю
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
Khimik Вурдалак, надзиратель вивария Germany.ru10.02.04 19:33
Khimik
10.02.04 19:33 
in Antwort pafa 10.02.04 18:14
Тоже БАН. Провокация была, но хладнокоровия Вам таки не хватило, что жалко
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
  boltik2003 местный житель10.02.04 20:51
10.02.04 20:51 
in Antwort Perry 10.02.04 15:36
Единственной льготой со стороны Александра И было невмешательство в жизнь немецких, голландских, бельгийских, швейцарских коммун, дабы освоить бестолку пропадающие земли. ----
А крымские шведы?? , да мои предки, млин ., почти всю Россию вспахали..! Если уж вспоминат, то всех, чтобы никого не обидет...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
olya.de Санитарка джунглей10.02.04 21:12
olya.de
10.02.04 21:12 
in Antwort boltik2003 10.02.04 18:59
Есть. Загляните в словарь.
Speak My Language

Speak My Language

  lkjsf прохожий10.02.04 21:31
10.02.04 21:31 
in Antwort boltik2003 08.02.04 14:58
Они все живут в достатке, тут и в голову мало кому прид╦т пойти кусок масла попросить у соседа. И не потому что сосед жадный, а просто либо оно всегда есть с запасом, либо есть чтото другое взамен.
Milva завсегдатай10.02.04 23:06
Milva
10.02.04 23:06 
in Antwort boltik2003 10.02.04 19:14
Для нас, бывших выходцев из СССР (презде всего женщин ). Какое там письменное соглашение от мужа... Раньше что было?: "Кто не работает, тот не ест." Я писала про Щвейцарию. Что касается Германии, я особо в этих вопросах детально не разбираюсь. Но у них тут было этакое массивное молод╦жное движение 68-69годов , что и на емансипацию как-то повлияло. Вы наверное это имеете ввиду?
  boltik2003 местный житель10.02.04 23:22
10.02.04 23:22 
in Antwort Milva 10.02.04 23:06
Да, несомненно, это я и имел ввиду.., т.е. епоху 68ых. В семейном праве были зачйоркнуты многие параграфы и т.д. ...
Ну а как в Совке было, этого я не знаю точно.., так как маленким тогда ещ╦ был и в такие дела не вмешивался... Могу сказат толко одно, что условия в децких садиках были хорошие, что матери поддерживалис государством... Наверное это так или нет ?
А вообще я думаю, что материнская титка тех врем╦н грела ничут не хуже, чем она грела БЫ сегодня и здес ...
Нихил ест ин интеллецту яуод нон анте фуит ин сенсу
Milva завсегдатай10.02.04 23:30
Milva
10.02.04 23:30 
in Antwort boltik2003 10.02.04 23:22
Здесь как называли, да и сейчас называют работающих матерей - Rabenmutter . Какой в этом смысл, объяснимо ли это только системой, не думаю, детские сады, ясли в большом достатке имеются в Скандинавии, во Франции. Женщины без проблем работают. Давно установлено, что развитие личности зависит не от количества времени, которое с ним проводит мать, ну и конечно отец, а от качества этого времяпровождения. Так зачем было женщинам запрещать работать.
  boltik2003 местный житель10.02.04 23:32
10.02.04 23:32 
in Antwort olya.de 10.02.04 21:12
Мне почему-то кажется, что я с моими постингами научил вас ползоватся словар╦м, да и вообще привил вам любов к этой "книжке". .
Бесспорно вы можете и далше пополнят русский язык различными чужеродными словами, но я в этом участия не приму. "Хотел" для меня останется гостинницей, да и слово "приватный" мне привратно, поетому я придерживался и буду придерживатся слова "частный" ...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
  cibongo2002 старожил11.02.04 00:29
11.02.04 00:29 
in Antwort boltik2003 10.02.04 23:32
В ответ на:

Бесспорно вы можете и далше пополнят русский язык различными чужеродными словами, но я в этом участия не приму. "Хотел" для меня останется гостинницей, да и слово "приватный" мне привратно, поетому я придерживался и буду придерживатся слова "частный" ...


да-а? а у меня всегда было такое ощущение, что ты говоришь с сильным акцентом
...Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... ...╘ М. Ж.

  boltik2003 местный житель11.02.04 00:50
11.02.04 00:50 
in Antwort cibongo2002 11.02.04 00:29
Я НОвгОрОдский.., как истинно русскому мне конечно же присущен акцент...
<PS>: Все люди (поголовно) говорят с определ╦нным акцентом...
Nihil est in intellectu quod non ante fuit in sensu
  cibongo2002 старожил11.02.04 09:06
11.02.04 09:06 
in Antwort boltik2003 11.02.04 00:50
да нет, мне казалось, что ты по рюсски говорить плёхо
...Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... ...╘ М. Ж.
Altwad коренной житель11.02.04 17:17
Altwad
11.02.04 17:17 
in Antwort boltik2003 10.02.04 20:51
В ответ на:

почти всю Россию вспахали..!






Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.

eitan завсегдатай11.02.04 20:20
11.02.04 20:20 
in Antwort Perry 10.02.04 17:11
....Пауль Хиндемит..
Perry постоялец12.02.04 10:55
12.02.04 10:55 
in Antwort Khimik 10.02.04 19:30
С легким паром!
Danke.Извиняться не надо. Вы не voss. О канадцах сужу (не судимы будем?) тоже по другим...канадцам. Oscar Peterson, Diana Krall. Перечитайте ветку тоже еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. Каждое действие рождает противодействие.
С ув. поп Гапон
Perry постоялец12.02.04 13:12
12.02.04 13:12 
in Antwort eitan 11.02.04 20:20
Хиндемит монументально-горестен (сказалось пребывание в KZ). Попробуйте Keith'a Jarrett'a. Особенно "Sun Bear" в Sapporo. 7 часов импровизационной музыки. Неоромантизм!
P.S. Говорят его бабушка была немкой.
Perry постоялец12.02.04 13:26
12.02.04 13:26 
in Antwort pafa 10.02.04 18:14
Был у меня знакомый слесарь-гинеколог (а это не шутки!). Несмотря на свой огромный слесарно-гинекологический опыт, он иногда ставил неверные диагнозы (примерно 1 на 100).
Мне кажется- это Ваш случай.
  pafa знакомое лицо13.02.04 13:22
13.02.04 13:22 
in Antwort Perry 12.02.04 13:26
Вполне возможно
Никогда не утверждал что моё мнение правильное.
Тем более, богатым опытом гинеколога-сантехника не обладаю
Жизнь сурова, от неё умирают...
1 2 3 4 5 6 7 alle