Deutsch

Независимая Палестина

6226   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
bujann патриот13.07.09 08:02
bujann
13.07.09 08:02 
в ответ gendy 13.07.09 07:35
В ответ на:
израилю это абсолютно невыгодно, слишком дорого обходится такая война.

чёж тогда не решат этот вопрос , если такое состояние дел выгодно всем, кроме Израиля?
ответ очевиден,как не странно выгодно Израилю, а не Палестине, т.к для Палестины выгодней было бы признание независимости, так же как и для поддерживающих их исламских странС финансовой точки зрения для них бы ничего не изменилось
В ответ на:
опять выс этим США. жил ведь израиль и без всякой поддержки США и даже две войны выиграл.

ну войны то он при поддержки США выигралмы же разбирали этот эпизод с вами ранее
ссылочка есть выше, подробным описанием куда тратились деньги
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует
******
Самый важный член мужчины - это голова!
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
gendy Dinosaur13.07.09 08:12
gendy
13.07.09 08:12 
в ответ bujann 13.07.09 06:59
В ответ на:
так где выход?
"Навести порядок" и прибрать всё к своим рукам не могутвести диалог не хотят, не с кемТак оставить тоже боязно(ракеты летают)
На мой взгляд такое состояние дел выгодно Израилю, иначе бы давно решили бы этот вопрос

кстати а как можно решить подобный вопрос? представьте к вам в окна постоянно летит какая-то гадость запущенная соседями.
цель этих соседей выжить вас из дома, что они не скрывают
пытаться говорить там не с кем, есть правда один, согласный на переговоры, но и он не только не контроллирует ситуацию , но сам может в любой момент нарушить собственное слово.
к тому же своим он говорит без всяких , что на переговорах с вами он хочет только добиться уступок от вас , при этом не отказываясь от конечной цели - выжить вас из дома.
при попытках решить дело силой, они тут же жалуются в орнунгсамт (ООН) который неизменно стоит на их стороне.
можно ли сказать, что такое положение дел выгодно вам?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur13.07.09 08:21
gendy
13.07.09 08:21 
в ответ bujann 13.07.09 06:59
В ответ на:
И на поддержки США

ВВП израиля 186млн
помощь США
В ответ на:
С 1986г общий объём помощи составляет 3 млрд долларов ежегодно - 1.8 млрд военной и 1.2 млрд - экономическая помощь.

http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm
около 1,5% ВВП и вы не забываете постоянно о ней упоминать!!!
и даже эти деньги израиль обазан тратить в США
что тогда говорить о ПА , где помощь около 100% всех имеюшихся денег.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur13.07.09 08:39
gendy
13.07.09 08:39 
в ответ bujann 13.07.09 08:02
В ответ на:
чёж тогда не решат этот вопрос , если такое состояние дел выгодно всем, кроме Израиля?

вы же сами написали, не скем израилю решать этот вопрос. нет второй стороны переговоров
В ответ на:
ответ очевиден,как не странно выгодно Израилю, а не Палестине, т.к для Палестины выгодней было бы признание независимости, так же как и для поддерживающих их исламских странС финансовой точки зрения для них бы ничего не изменилось

не знаю чем он вам так очевиден. поддерживаюшие исламские страны тут же прекратят поддерживать палестину, как только она заклюцит мир с израилем, т.к. эта поддержка предназначена исключительно против израиля, да и европа резко сократит платежи. это по вашему ничего не изменится?
В ответ на:
ну войны то он при поддержки США выигралмы же разбирали этот эпизод с вами ранее
ссылочка есть выше, подробным описанием куда тратились деньги

ссылочка говорите? 9 млн с 1948 по 1961г - дикая сумма на период двух войн и послевоенного восстановления. даже на период шестидневной войны суммы ничтожны что такое 10-12млн в год для современной армии? даже 90 млн в 1966г ситуацию не меняют. так, что можно смело сказать, что поддержка США началась с войны судного дня

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

bujann патриот13.07.09 14:54
bujann
13.07.09 14:54 
в ответ gendy 13.07.09 08:12
В ответ на:
кстати а как можно решить подобный вопрос?

на мой взгляд признать независимость Палестины, заключить с ними договора и если договора будут нарушаться, то решать эту проблему в соответствии с мировой практикой(через ООН и международные суды)А пока они правы, потому как не подписывали никаких международных договоров и Израиль выглядит в глазах мирового сообщества оккупантом и агрессором
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
gendy Dinosaur13.07.09 15:19
gendy
13.07.09 15:19 
в ответ bujann 13.07.09 14:54
В ответ на:
на мой взгляд признать независимость Палестины, заключить с ними договора и если договора будут нарушаться, то решать эту проблему в соответствии с мировой практикой(через ООН и международные суды)

а если они сами не хотят, точнее выдвигают заведомо невыполнимые требования для заключения мира , что делать?
а независимость им израиль уже несколько предлагал. но им самим она невыгодна. мир для них означает конец помощи
и что делать если там сам ООН уже несколько раз отчётливо показал свою неспособность справиться с ситуацией , беспрекословно предоставляя амбулансы для перевозки боевиков и оружия,
и позволяя стрелять с территории своих обьектов?
ну и самое главное - там попросту не с кем заключать договора. любой договор там имеет силу только пока вождь его заключивший имеет власть. а там вообше ни кого нет власти.
Хамас вообще принципиально не хочет признавать право израиля на существование и является террористической организацией.
какие договора могут быть с террористами?
В ответ на:
А пока они правы, потому как не подписывали никаких международных договоров и Израиль выглядит в глазах мирового сообщества оккупантом и агрессором

не понимаю в чём они правы? израиль вывел войска практически со всей территории ПА. кто им мешает заниматься своими делами, а не кидать ракеты через забор?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Ален коренной житель13.07.09 16:04
Ален
13.07.09 16:04 
в ответ bujann 13.07.09 14:54
В ответ на:
на мой взгляд признать независимость Палестины, заключить с ними договора и если договора будут нарушаться, то решать эту проблему в соответствии с мировой практикой(через ООН и международные суды)

Вы действительно так наивны или прикидываетесь? Практически все предыдущие договора,подписанные между Израилем и Палестинскими представителями(ФАТХ и администрация ПА),грубо и постоянно нарушались,особено обязательства ПА и ФАТХ по прекращению террактов, разоружению и роспуску террористических формирований(Хамас,Исламский Джихад,Бригады Аль-Акса,"Комитеты народного сопротивления".Танзим и т.д.) Признать сегодня "Палестинское гос-во"- это всё равно,если бы Россия признала Масхадовско-Басаевскую Ичкерию,а потом через ООН и международные суды жаловалась бы на неё из -за кровавых террактов в России,захватов заложников ,нападений на Ингушетию , Дагестан и т.д.
Много бы толку от ООН и Международного суда было бы в этом случае?
В ответ на:
А пока они правы, потому как не подписывали никаких международных договоров и Израиль выглядит в глазах мирового сообщества оккупантом и агрессором

И тут вы ошибаетесь.Любая страна(хоть и непризнанная) любая организация и любой человек обязаны соблюдать международное законодательство в области соблюдения прав человека в том числе права на жизнь,норм ведения боевых действий в отношении мирного населения(Женевские конвенции) и т.д.
Если сейчас признать ПА(включая и террористический гадюшник в Газе) независимым гос-вом,то это приведёт к тому лишь,что террористы смогут легально получать любое оружие и другую военную помощь из других стран.Терракты и ракетные обстрелы только усилятся,как это произошло после вывода Израильских войск из Газы.А в случае ответных военных операций Израиля на территории "Палестинского гос-ва" все будут ещё громче кричать об агрессии против суверенного гос-ва
fotog коренной житель13.07.09 16:27
13.07.09 16:27 
в ответ gendy 10.07.09 15:50
В ответ на:
то что вбухивает прогрессивное человечество называется откуп.

За что или от чего откуп? Именно этим вбухиванием и продолжается эта фантасмагория с вымешленным народом и созданием ещё одного легитимного гадюшника, эту проблему при желании можно было давно решить, вместо вбухивания денег не понятно куда, или предложить эти деньги арабам проживающим на территориях, для выезда в любую из арабских старн, или предложить деньги Иордании, никто же не предлагал, возможно она и согласиться, а что делать с бандитами Иордания знает, у неё есть опыт в этом вопросе, только у неё будут развязаны руки и никто не будет её попрекать за излишнее проявление силы
  Velonaut коренной житель13.07.09 16:38
13.07.09 16:38 
в ответ Ален 13.07.09 16:04
В ответ на:
Признать сегодня "Палестинское гос-во"- это всё равно,если бы Россия признала Масхадовско-Басаевскую Ичкерию,а потом через ООН и международные суды жаловалась бы на неё из -за кровавых террактов в России,захватов заложников ,нападений на Ингушетию , Дагестан и т.д.
Много бы толку от ООН и Международного суда было бы в этом случае?

Что-то я не склонен разделить вашу наивную точку зрения. Вот и Солана тоже совершенно иного мнения. Не внушаете вы мне доверия, Ален, с вашими рассуждениями. Не чувствуется за ними зрелый муж.
http://www.islamnews.ru/news-19574.html
gendy Dinosaur13.07.09 16:56
gendy
13.07.09 16:56 
в ответ fotog 13.07.09 16:27
некуда им ехать. ни одна страна их не примет . ну разве если только германия
не зря ведь лагеря беженцев образованные 60 лет назад стоят до сих пор. по моему это исключительный случай в истории, когда беженцами остаются 60 лет подряд.
а откуп за хорошее поведение, хотя бы за его видимость. перестанут платить Фатху и через неделю они ничем не будут отличаться от хамаса.
не могут себе европейцы позволить макнуть себя в действительность , что из кочевого народа за пару десятилетий цивилизацию не построишь. вот и платят за это.
иордания не согласится. им предлагали даже не палестинцев без земли а вместе с территориями . не нужны они иорданскому королю ни в каком виде.
хотя протекторат иордании над иудеей и самарией возможно был бы лучшим решением. с иорданией израиль давно и продуктивно сотрудничает

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Ален коренной житель13.07.09 18:07
Ален
13.07.09 18:07 
в ответ Velonaut 13.07.09 16:38
Меня абсолютно не интересует ваше личное мнение обо мне.Скорее вы проявляете наивность.если думаете,что ООН в состоянии решить многолетнюю проблему бе участия обеих сторон конфликта.Мнение Соланы в этом вопросе для меня не является истиной в последней инстанции.Наверное он решил в очередной раз понравиться мусульманам.Тем более.что главная роль в урегулировании этого конфликта(помимо Израиля и палестинцев) была и осатаётся не за ЕС,не за Россией и не за ООН,а за США
Ален коренной житель13.07.09 18:14
Ален
13.07.09 18:14 
в ответ fotog 13.07.09 16:27
Не надо надеяться,что этот застарелый конфликт так просто решить одними лишь деньгами.Тем более,что и денег на это дело потребуется намного больше,чем для гуманитарной подкормки.
Ален коренной житель13.07.09 18:33
Ален
13.07.09 18:33 
в ответ gendy 13.07.09 16:56
В ответ на:
а откуп за хорошее поведение, хотя бы за его видимость. перестанут платить Фатху и через неделю они ничем не будут отличаться от хамаса
Я думаю,что в случае,если будет создано "палестинское г-во",то Европа и США будут и дальше финансово поддерживать палестинское руководство,до тех пор,пока оно лояльно Западу.Как они это делают в отношении других арабских сателлитов -Египта и Иордании.Будут также и содержать "беженцев".Там будут проблемы посерьёзне,о которых я уже писал.А "беженцы" будут по прежнему требовать "права на возвращение" и огромных компенсаций.Так что проблема не решится,а только усугубится
В ответ на:
не могут себе европейцы позволить макнуть себя в действительность , что из кочевого народа за пару десятилетий цивилизацию не построишь. вот и платят за это

По-моему тут дело не кочевниках.Большинство населения ПА осёдлое.А с бедуинами Израиль в основном наладил сотрудничество.Проблема в том,что не два,а несколько десятилетий палестинские и другие арабы с малых лет воспитывались на звериной юдофобии,что якобы "сионистское образование" вот-вот исчезнет с карты земли,Надо только немного потерпеть и будет арабская Палестина от реки(Иордана) до моря(Средиземного)
Ведь Ахманиджад сказал лишь то,что у большинства арабов и мусульман на уме.
fotog коренной житель13.07.09 19:16
13.07.09 19:16 
в ответ gendy 13.07.09 16:56
В ответ на:
не могут себе европейцы позволить макнуть себя в действительность

Вот это и есть проблема, если бы изменилась политика и европейских стран и сша, то всё можно было бы решить, а когда арабы слышат, что их называют бедными и угнетёнными и что нужно обязательно создать им гос.во , поэтому и продолжается фантасмагория, а Иордании я уже говорил, нужно не просто предложить эти территории, а и те деньги, которые вбухиваются в пустоту предложить ей
Ален коренной житель13.07.09 19:54
Ален
13.07.09 19:54 
в ответ fotog 13.07.09 19:16
В ответ на:
а Иордании я уже говорил, нужно не просто предложить эти территории, а и те деньги, которые вбухиваются в пустоту предложить ей

Иордания и так получает много помощи от США.Причём без всяких условий приёма к себе палестинцев.А вы хотите,чтобы Абдалла к своим иорданским палестинцам прибавил ещё 3 миллиона вместе с фатахами, хамасами и джихадами.Он ведь не самоубийца.Да и самим палестинцам нет особой выгоды стать иорданскими гражданами.Иордания ведь страна небогатая.А в ней они могут потерять и гуманитарку из ООН и Европы и "право на возвращение" и помощь от арабских и иранских "братьёв" на борьбу "с сионистским агрессором"
К тому же от утопичных прожектов "трансфера" даже Либерман отказался.
gendy Dinosaur13.07.09 20:05
gendy
13.07.09 20:05 
в ответ Ален 13.07.09 19:54
может выне в курсе, но палестинцы западного берега имеют иорданские пасспорта. им их раздали пока иудея и самария принадлежала иордании.
может не все, но большинство

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

fotog коренной житель13.07.09 21:08
13.07.09 21:08 
в ответ Ален 13.07.09 19:54
В ответ на:
Иордания и так получает много помощи от США.

Не так уж и много, а получала бы действительно много, ну и плюс территориальная прибавка. Проблема не в Абдале, проблема в политике "прогрессивного человечества", в их заигрывании с мусульманами
В ответ на:
А вы хотите,чтобы Абдалла к своим иорданским палестинцам прибавил ещё 3 миллиона вместе с фатахами, хамасами и джихадами

эти фатахи и хамасы иорданцы их методами задавят за пару недель, это изральтянам не дают этого сделать прогрессивное человечество, а к иорданцам же другие мерки
Ален коренной житель13.07.09 21:23
Ален
13.07.09 21:23 
в ответ gendy 13.07.09 20:05
По моим сведениям иорданские паспорта получила до 1967 г.лишь часть жителей Зап.берега и Вост.Иерусалима. Те, кто переселился в эти места после 1948 года с территории Израиля(то есть беженцы от первой войны) его не получали.Жители Газы по-моему вообще не получали Египетского гражданства.Кроме того жители ПА получали "палестинское гражданство".Возможно они при этом теряли иорданское.Но одно дело,когда эти "иорданские граждане" живут в ПА,а совсем другое,когда они живут в самой Иордании
Ален коренной житель13.07.09 21:33
Ален
13.07.09 21:33 
в ответ fotog 13.07.09 21:08
Повторяю ещё раз.Иордания ещё в 1982 году отказалась от всяких претензий на Иудею,Самарию и Вост.Иерусалим.Тогда же Арафатом была провоглашена независимость "Палестины",которую признали все мусульманские страны,часть стран 3-его мира,а также СССР и его сателлитыТак что про все эти утопии с "присоединением к Иордании" или "Иорданско-палестинской конфедерацией" можете забыть.Этот вариант урегулирования не рассматривается никем,кроме некоторых израильских ультра-правых прожектёров
fotog коренной житель13.07.09 21:47
13.07.09 21:47 
в ответ Ален 13.07.09 21:33
В ответ на:
Повторяю ещё раз.Иордания ещё в 1982 году отказалась от всяких претензий на Иудею,Самарию

Я не говорю, что у Иордании появились претензии, нужно вести такую политику, чтобы они появились. Или вот к примеру получила бы Иордания такое предложение: или увеличение финансовой помощи в два раза или вообще никакой ,даже ту, которую она получает сейчас, ну к примеру, т.е вариантов много, но для этого нужна другая политика ведущих стран мира, на сегодняшний день конечно это невозможно, то что я пишу это фантазии далекого будущего, должны прийти другие политики, называющие вещи своими именами, например, что Париж поджигают арабы, а не некие молодые люди проживающие на окраине