русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Присоеденяюсь к спросившему

2275   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
  tuv старожил14.02.09 15:59
14.02.09 15:59 
in Antwort Vkrieger 14.02.09 00:35
В ответ на:
Разумеется, немецкие солдаты отнюдь не "морально выше" чем русские, укараинские, татарские или к, примеру, чукотские красноармейцы. Просто два основных фактора сыграли негативную роль: у советских солдат, в отличии от их немецких визави, не имелось регулярных отпусков, и во вторых, не имелось коллективных походов в бордель для снятия "напряжения". Четыре выматывающих года без просвета на передовой, без женщины - это из любого сделает сексуального маньяка.

Вы не первый, кто пишет про "четыре" года без женщин. У меня есть большие сомнения. что красноармейцы, насиловавшие немок в Берлине и окрестностях, начинали службу ещё в Брестской крепости. Наврняка, большинство из них прослужили не более года-двух. А провести два года без женщин получилось в своё время практически у каждого из нас. Причём, ведь насиловали не только немок- Юзер Франкенбург приводил публикацию в журнали Фокус, где пишется кроме всего прочего
В ответ на:
LViel schockierender für Russen aber ist, dass Offiziere und Soldaten der Roten Armee sich auch an ukrainischen, russischen und weißrussischen Frauen und Mädchen vergriffen, die aus deutscher Zwangsarbeit befreit wurden?, notiert der englische Historiker Antony Beevor in seinem Buch LBerlin1945: Das Ende?.

Так что, насчёт морального облика советских солдат за пределами СССР можно ещё много чего сказать ...
  Schloss патриот14.02.09 16:50
14.02.09 16:50 
in Antwort tuv 14.02.09 15:59
В ответ на:
Так что, насчёт морального облика советских солдат за пределами СССР можно ещё много чего сказать ...

Тогда, если можно, скажите - к кому конкретно претензия?...
  tuv старожил14.02.09 18:03
14.02.09 18:03 
in Antwort Schloss 14.02.09 16:50
В ответ на:
Тогда, если можно, скажите - к кому конкретно претензия?...

Какая претензия? Нормальному целовеку свойственно докапываться до истины. Я вот в начале 90-х "халтурил" в местных газетках, тискал переводы из немецких журналов на актуальные темы, благо нам их регулярно присылали. Однажды перевёл статью из "Ди Цайт" про преступления против гражданского населения, совершённые советскими войсками в Восточной Пруссии. И взяли эту статейку аккурат в местной ментовской газете - редакторы были молодые ребята, им показалось интересно. А затем посыпались возмущённые письма от ветеранов... Не было дескать, неправда всё... А сегодня, уже, вроде, сам факт сомнений ни у кого не вызывает. Почему бы не выяснить, что из наших знаний о войне - эхо пропагандистской машины, а что - действительные факты?
"А вы не флудите, не оффтопьте и не флеймите. Понятно?" (С)
  Schloss патриот14.02.09 18:17
14.02.09 18:17 
in Antwort tuv 14.02.09 18:03
Так Вы же не выясняете... Вы просто уверены, так ведь?... И уверенности Вам придаёт любой жаренный факт из любой желтой газетки...
В ответ на:
А сегодня, уже, вроде, сам факт сомнений ни у кого не вызывает

Так а хто станет опровергать?... Кому в совке щас нужен какой-то старый хрен, увешанный боевыми наградами до пупа?... он же не баксами увешан...
  tuv старожил14.02.09 18:25
14.02.09 18:25 
in Antwort Schloss 14.02.09 18:17
В ответ на:
Вы просто уверены, так ведь?... И уверенности Вам придаёт любой жаренный факт из любой желтой газетки...

На чём основывается Ваш вывод?
В ответ на:
Так а хто станет опровергать?.

Как кто? А историки на что? Если не согласны, конечно.
  Schloss патриот14.02.09 18:56
14.02.09 18:56 
in Antwort tuv 14.02.09 18:25
В ответ на:
На чём основывается Ваш вывод?

Дык, читаю Ваши сообщения не первый день...
В ответ на:
Как кто? А историки на что? Если не согласны, конечно.

Тут уже давно всех историков поделили на "серьёзных" и "несерьёзных"... но даже если это так, Вы ведь всё равно приводите здесь исключительно желтую прессу...
  tuv старожил14.02.09 19:47
14.02.09 19:47 
in Antwort Schloss 14.02.09 18:56
В ответ на:
Дык, читаю Ваши сообщения не первый день...

Шлосс, мне неохота говорить с Вами обо мне. Сосредоточьтесь, пожалуйста, на теме.
В ответ на:
Вы ведь всё равно приводите здесь исключительно желтую прессу

Жду ссылку на мой пост, в котором я сослался на жёлтую прессу.
Стёпа коренной житель14.02.09 19:53
14.02.09 19:53 
in Antwort Schloss 14.02.09 18:56
В ответ на:
Тут уже давно всех историков поделили на "серьёзных" и "несерьёзных"

Ну это понятно. У каждого человека к какому-то возрасту в голове формируются шаблоны, и те историки которые соответствуют этим шаблонам - "серьёзные", а не соответствуют - "несерьёзные". Если в газете "пропечатано" по шаблону - это факт, а если живой человек говорит не по шаблону - это враньё. Хотя, ИМХО, война была настолько огромная, с таким количеством людей и мест, что если человек лично с чем-то не сталкивался на войне, это не доказательство что этого не было вообще. Огромное, подавляющее число фактов просто не было ни кем записано и кануло в лету со смертью участников и свидетелей.
Зарисовки.
Сожитель моей бабки (я считал его почти родным дедом) рассказывал как они зимой 45-го в деревне В. Пруссии делали пельмени из крольчатины. Я спросил - а как же люди. Он говорит - не было людей. Пустая деревня, ни людей ни коров, ни свиней, только куры да кролики, всё равно эти куры и кролики зимой без присмотра сдохнут.
Про растрел он рассказывал один раз. Их часть на марше заночевала в деревне. Утром подьём, недосчитались двоих, сержанта и рядового. Нашли их пьяными в хате на отшибе. Часть вышла за село, у дороги выроли могилу. Часть выстроена на дороге напротив могилы, провинившееся стоят у могилы, зачитывается приговог, залп, могилу закапывают. Команда - напра-во, щагом марш. Вот и всё кино.
А про изнасилования он не рассказывал, может не видел, а скорей всего, что я был мал.
Интересно что на войне было столько всяких преступлений, и гораздо более ужасных чем изнасилования, но о них в этой теме не говорят, а зациклились на изнасилованиях. Кто о чём, а вшивый о бане. Темы сексуальные самые актуальные.
Легче нести ахинею, чем бревно.
  Schloss патриот14.02.09 19:54
14.02.09 19:54 
in Antwort tuv 14.02.09 19:47
Да пятью постами выше... даже через третьи руки не поленились отыскать чёнить... для души...
В свою очередь, пАпррАшу обозначить момент, где Вы ссылаетесь на историков...
  tuv старожил14.02.09 19:57
14.02.09 19:57 
in Antwort Schloss 14.02.09 19:54
В ответ на:
Да пятью постами выше... даже через третьи руки не поленились отыскать чёнить... для души

Фокус - это жёлтая пресса?
В ответ на:
В свою очередь, пАпррАшу обозначить момент, где Вы ссылаетесь на историков...

Почему я это должен делать для Вас?В чём проблема, Шлосс?
Извар знакомое лицо14.02.09 20:33
Извар
14.02.09 20:33 
in Antwort herr Schwarz 14.02.09 12:11
В ответ на:
Что касается монголоидов в РККА.
А кому еще Родину надо было спасать?...Пол-Украины воевало в УПА, половина воевала писарями, поварами, кладовщиками, каптерщиками, тыловиками. Где взять столько европеоидов на матушку-Россию
Я срочную службу начинал тогда, когда в армии ещё служили участники войны, так называемые окопные офицеры. По их россказам в конце войны в пехоте почти небыло словян. Они были практически выбиты. Жизнь младшего офицера на передовой была очень коротка, особенно в первые годы войны. Командир был обязательно в фуражке и в синих галифе. Этим самым они были прекрасной мишенью для снайперов. Поэтому младших офицеров готовили в ближнем тылу. Три месяца обучения при наличии 7 классов, получай младшего лейтенанта и опять на фронт. А пополнение действительно приходило из Азии. Приходили с аулов, была проблема даже в простейших вещах - не знали русского языка. Была проблема в младших командирах, если попадался азиат хотябы немного владевшего языком, его назначали сержантом, а если он ещё имел семь классов то мог стать офицером.
  Schloss патриот14.02.09 20:40
14.02.09 20:40 
in Antwort tuv 14.02.09 19:57
В ответ на:
Фокус - это жёлтая пресса?

Ясно... нет, это отче наш...
В ответ на:
Почему я это должен делать

Да забудьте... а я сделаю вид, что ничего не заметил...
  Schloss патриот14.02.09 20:48
14.02.09 20:48 
in Antwort Извар 14.02.09 20:33
В ответ на:
Приходили с аулов, была проблема даже в простейших вещах - не знали русского языка.

Дык, проблема эта и щас актуальная... судя по... всему...
  tuv старожил14.02.09 20:52
14.02.09 20:52 
in Antwort Schloss 14.02.09 20:40
В ответ на:
Ясно... нет, это отче наш.

Фокус - это жёлтая пресса? Да или нет? Вам напомнить, что такое жёлтая пресса?
В ответ на:
Да забудьте... а я сделаю вид, что ничего не заметил..

Вы что сказать-то хотите? Я Вас никак не пойму.
malax13 посетитель14.02.09 21:04
malax13
14.02.09 21:04 
in Antwort Стёпа 14.02.09 19:53
В ответ на:
Кто о чём, а вшивый о бане. Темы сексуальные самые актуальные.

присоединяюсь к сказавшему. И от себя, но от души - подобные темы, предлагаемые в качестве дискуссионных, очень ярко раскрывают уровень умственного развития и состояние психики "дисскутантов", их поднимающих.
ничто не слишком
OnkelArtus знакомое лицо14.02.09 21:28
14.02.09 21:28 
in Antwort DVS 13.02.09 14:34
In Antwort auf:
а.) Материалы Нюрнбергского трибунала.

Да, очень интересные материалы, и кое что из этих материалов уже удалось опровергнуть как туфту.
In Antwort auf:

Neunundfünfzigster Tag. Donnerstag, 14. Februar 1946
OBERST POKROWSKY: Im Punkt 7 der allgemeinen Schlußfolgerungen der Kommission, über die ich in der vorhergehenden Sitzung berichtet habe, wird gesagt:
╩Die Schlußfolgerungen, die aus den Zeugenaussagen und aus dem gerichtsmedizinischen Gutachten über die Erschießungen der kriegsgefangenen Polen durch die Deutschen im Herbst 1941 gezogen wurden, werden durch die in den Gräbern von Katyn aufgefundenen Beweisstücke und Dokumente in vollem Umfange bestätigt.
Es folgen die Unterschriften aller Mitglieder der Kommission.
Mit den Massenmorden von Katyn werden die Hitler-Verbrechen an den Angehörigen der polnischen Armee nicht erschöpft...
8. Indem die deutsch-faschistischen Eindringlinge die polnischen Kriegsgefangenen im Wald von Katyn erschossen, führten sie folgerichtig ihre Politik der physischen Ausrottung der slawischen Völker durch.╚
...
In der Stadt Smolensk eröffnete das deutsche Kommando in einem der Hotels ein Offiziersbordell, in das Hunderte von [503] Mädchen und Frauen geschleppt wurden. Sie wurden an den Armen und an den Haaren gezerrt und erbarmungslos über das Pflaster geschleift.
http://www.zeno.org/Geschichte/M/Der+N%C3%BCrnberger+Proze%C3%9F/Hauptverhandlungen/Neunundf%C3%BCnfzigster+Tag.+Donnerstag,+14.+Februar+1946/Nachmittagssitzung

Про Катынь мы уже знаем, но какую нужно иметь больную фантазию, чтобы женщиной сначала, как шваброй, вытирать брусчатку, а потом... с грязной и окровавленной... ложиться в постель?
Неужели все солдаты были извращенцами?
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
turgai коренной житель14.02.09 22:06
turgai
14.02.09 22:06 
in Antwort tuv 14.02.09 20:52
В ответ на:
Фокус - это жёлтая пресса? Да или нет? Вам напомнить, что такое жёлтая пресса?

В Фокусе очень много рекламы, и работает идин из самых мерзостных врунишек Борис Рейтшустер дерьмо
  Altwad. свой человек14.02.09 22:10
14.02.09 22:10 
in Antwort Извар 14.02.09 20:33
In Antwort auf:
По их россказам в конце войны в пехоте почти небыло словян.

Это по их расказам...............
По моим тоже............ я в СА пришёл из практически 100% русской городка и окружения, в армии мне показалолочь и это недалеко от истины, что русское или славянское население с таком мааааалееньком меньшенстве, и есле бы это только были жители Средней азии, что меня поразило, это "малые" российские народы, которые превышали по численности, по крайней мере так казалось, русских полностью.
Или можно из ваших слов сделать друой вывод, русские во 2МВ практически не принимали участия и все тяготы и лишения легли на плечи "малых" народов СССР.
  Altwad. свой человек14.02.09 22:11
14.02.09 22:11 
in Antwort Term 14.02.09 15:09
In Antwort auf:
Кое ктому ненавидевшему советскую власть не мешало сотрудничать с этой ненавистной властью долгие годы.Даже до майора досатрудничал

Не до майора , а до подполковника...................
  Altwad. свой человек14.02.09 22:14
14.02.09 22:14 
in Antwort malax13 14.02.09 21:04
In Antwort auf:
И от себя, но от души - подобные темы, предлагаемые в качестве дискуссионных, очень ярко раскрывают уровень умственного развития и состояние психики "дисскутантов", их поднимающих.

Что вам не нравится в этой теме?
Преступления немецко фашистких захвадчиков, вы кстати не знаете кто это такие?, ну так вот, этими преступлениями нас кормили все школьные годы, сейчас ветка под 200 постов, но с фактами как то не густо.
Казалось бы чего проще?
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle