Deutsch

Итоги года

8071   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 все
ноль патриот01.01.09 20:45
ноль
01.01.09 20:45 
в ответ nblens 01.01.09 20:26, Последний раз изменено 01.01.09 20:58 (ноль)
В ответ на:
Врёте. Вы не станете покупать в магазине слишком дорогие товары, если знаете, что в соседнем они гораздо дешевле. И продавать своё за бесценок не будете, если цены повысятся.
Цены на нефть, а значит и газ понизились и переплачивать никто не хочет. Но если Россия хочет установить мировые цены на газ, то пусть платит и мировые цены за транзит.

ну этот ваще, нбленс)) если вы залили сегодня в бак бензин по 1,3 евро, а на следующий день бензин будет продаваться по 1.2.,.вы тот дорогой попросите принять обратно и залить вам дешевого? и где вы окажетесь минут через ..цать как вы думаете?))
еще раз.. Россия не отказывается платить мировые цены за транзит..но после окончания действующего контракта.. вы находите это неправильным?))
В ответ на:
Контракт 2006 года фактически недействителен, так как партнёры поменялись. Нужен новый контракт с новыми ценами на газ и транзит. Вам так трудно это понять?

я могу понять все, нбленс.. но вот соглашусь ли с этим, вопрос другой..
вы упорно отказываетесь мне указать источник вашей уверенности в этом вопросе..
вашего мнения, сами понимаете, оченнно не достаточно))
karatel постоялец01.01.09 20:48
01.01.09 20:48 
в ответ kurban04 01.01.09 20:28
Ой зачем же вы так врете газпром требует цену 250$, а Германия платит 400$ и если учесть что за транспортировку Украине платят 1,6$ за 100км то даже до Германии 1500 км газ должен в Германии стоить 250+24=274$ и за что же Геманию газпром так грабит а Украине такие льготы,ох не ожидал я от вас что вы так врать умеете вы ж не Ален, а где кстати делся туркменский газ, ведь юля ездила договаривалась а мы с вами радовались
nblens домомучительница со стажем01.01.09 20:49
nblens
01.01.09 20:49 
в ответ kurban04 01.01.09 20:28
В ответ на:
В Германию газ поставляется по цене 280 долларов за тысячу ( и это уж включая расходы на транспортировку).
А значит, что ценообразование РФ на газ никакого отношения к европейской цене не имеет.

В Белоруссию по 119, а в Армению по 154. Но там они ещё акциями берут, т.е. становятся собственниками. А Украина акции не предлагает, да к тому же добивается, чтобы платили за транзит соответственно.
В ответ на:
А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну тогда, понимаете, вот когда говорим о политическом выборе Газпрома и политическом оружии как Газпром v вот люди видят: здесь v 110, здесь v 154, а здесь v 250. А Путин говорил о льготных ценах. И когда мы слышим, для Украины v льготные цены, и видим: Белоруссия v 120, Армения v 154. А что такое нельготные цены?
С.КУПРИЯНОВ: Ну, надо же смотреть на комплекс, правильно?
А.ВЕНЕДИКТОВ: Давайте.
С.КУПРИЯНОВ: Белоруссия. Мы становимся собственниками 50% БелТрансГаза, которая занимается поставками газа внутри страны, является оператором, ну, по крайней мере части, магистральных газопроводов на территории Белоруссии и оператором белорусского участка нашего, газпромовского газопровода Ямал-Европа.
А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть деньги плюс акции?
С.КУПРИЯНОВ: По сути. Армения. Мы увеличиваем нашу долю в компании АрмРосГазпром, которая сейчас уже увеличилась с 45% до 75%. За счет этих средств компания продолжает газификацию, то есть расширяет свою клиентскую газу, укрепляет свои позиции на рынке. Построен участок газопровода Иран-Армения, который позволит с другой стороны обеспечивать дополнительные поставки газа в Армению. То есть у нас там коммерческий интерес, совершенно понятный.
А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть тоже деньги плюс акции получается?
С.КУПРИЯНОВ: По сути, да. И понятно, что мы нашим партнерам в этих вопросах идем навстречу.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/563210-echo/
Правильно Стёпа выше написал.
В ответ на:
В общем, моё резюме такое - насоздавали кучу посредников, запутали всё до невозможности, теперь чёрт ногу сломит кто чего подписывал, кто кому и как платил, кто кому должен.
Я так думаю, что это умышленно создали такую путанницу чтобы удобней было денежки тырить. И участвуют тут и с Российской и с Украинской стороны, а вероятно и с каких-то других сторон. А народу представляют - "А Россия жлобничает"... "А Украина не платит..". Короче разводят народы, которые в этих премудрых схемах не секут.
Да пошли все эти прохиндеи в задницу!!!

In English, please!
Английский язык
Lieber Orangenhaut als gar kein Profil.
If you can read this, thank your teacher.
Vitaliy25_0 постоялец01.01.09 20:51
01.01.09 20:51 
в ответ nblens 01.01.09 20:32
Да, я не против, действительно , а кому приятно переплачивать за газ, если он тем более упал в цене? Но только не понятно тогда другое , а куда девается газ с украинских месторождений? Харьковская область, Полтавская , Сумская? Об этом к стати в прямом эфире на украинском канале КРТ поднимался вопрос, правда вразумительного ответа не последовало, может Вы просветите в этом вопросе?
ноль патриот01.01.09 20:53
ноль
01.01.09 20:53 
в ответ nblens 01.01.09 20:35
В ответ на:
Так не троллите и никто обвинять не будет.

врете, нбленс.будете.. вам же просто другого ничего не остается))
вы же никада не признаетесь в своей неправоте.? прально, нет.. поэтому остается вам одно: оскорблять оппонента любыми способами)) все это старо как мир, нбленс))
В ответ на:
когда аргументы заканчиваются.

когда заканчиваются я ,в отличии от вас, просто выхожу из дискуссии))
В ответ на:
Отвечайте побыстрее и по два раза спрашивать не буду.

опять врете, нбленс..будете))
это хобби у вас такое))
nblens домомучительница со стажем01.01.09 20:56
nblens
01.01.09 20:56 
в ответ ноль 01.01.09 20:45
В ответ на:
если вы залили сегодня в бак бензин по 1,3 евро, а на следующий день бензин будет продаваться по 1.2.,.вы тот дорогой попросите принять обратно и залить вам дешевого? и где вы окажететь минут через ..цать как вы думаете?))
еще раз.. Россия не отказывается платить мировые цены за транзит..но после окончания действующего контракта.

А что Украина просит забрать закаченный в хранилища газ назад? Россия завышает цены на следующий год несмотря на развитие мировых цен, а Украина с этим несогласна и повышает цены на транзит. Старый договор выходит из силы, Вы это понимаете, но не соглашаетесь. Ваше право, я не навязываю (только "аргументирую и парирую").
В ответ на:
я могу понять все, нбленс.. но вот соглашусь ли с этим, вопрос другой..

А ссылочку на источник Вашего мнения можно?
В ответ на:
вашего мнения, сами понимаете, оченнно не достаточно))

If you can read this, thank your teacher.
  kurban04 патриот01.01.09 21:01
kurban04
01.01.09 21:01 
в ответ karatel 01.01.09 20:48
В ответ на:
зачем же вы так врете газпром требует цену 250$, а Германия платит 400$

01.01.2009 22:00 : Украина будет получать газ по рыночной европейской цене, поскольку отказалась от льготных условий
Эта цена составит 418 долларов за тысячу кубометров. Об этом в эфире телеканала "Вести" заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

http://echo.msk.ru/news/563420-echo.html
Der russische Gasmonopolist Gazprom senkt von Januar an die Gaspreise für Europa um ein Drittel auf etwa 280 Dollar (knapp 210 Euro) pro 1000 Kubikmeter.
de.news.yahoo.com/26/20081215/tbs-gazprom-plant-senkung-der-gaspreise-b6e...
В ответ на:
Ой
И стоило ойкать раньше времени?
Вот теперь таки "ой".
nblens домомучительница со стажем01.01.09 21:01
nblens
01.01.09 21:01 
в ответ Vitaliy25_0 01.01.09 20:51
В ответ на:
Но только не понятно тогда другое , а куда девается газ с украинских месторождений? Харьковская область, Полтавская , Сумская? Об этом к стати в прямом эфире на украинском канале КРТ поднимался вопрос, правда вразумительного ответа не последовало, может Вы просветите в этом вопросе?

Я не могу Вас в этом просветить, так как я не знаю и не живу на Украине и не работаю в газовой промышленности. Но сегодня писали, что
В ответ на:
Для обеспечения внутренних потребностей сейчас проводится подъем газа из подземных газохранилищ в объеме 200 млн. куб. метров в сутки и используется газ собственной добычи в объеме 58 млн. куб. метров в сутки. Все потребители Украины полностью обеспечены.

Больше я Вам ничем помочь не могу.
In English, please!
Английский язык
Lieber Orangenhaut als gar kein Profil.
If you can read this, thank your teacher.
nblens домомучительница со стажем01.01.09 21:06
nblens
01.01.09 21:06 
в ответ kurban04 01.01.09 21:01
В ответ на:
Moskau (dpa) - Der russische Gasmonopolist Gazprom senkt von Januar an die Gaspreise für Europa um ein Drittel auf etwa 280 Dollar (knapp 210 Euro) pro 1000 Kubikmeter.

Ничего себе! Значит Куприянов в интервью Эху Москвы врёт, что Европа в первом квартале будет платить 450.
В ответ на:
А.ВЕНЕДИКТОВ: А если сравнить с ценами, скажем, Болгария, Чехия, Прибалтика, Германия? Вот те самые предложенные 250?
С.КУПРИЯНОВ: Сейчас то, что касается первого квартала, в названных странах цены превышают 450 долларов.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Мне казалось, что по Германии √ на 300 должно было выйти. Нет?
С.КУПРИЯНОВ: Уйдет, но позже.
А.ВЕНЕДИКТОВ: А! То есть мы говорим о первом квартале?
С.КУПРИЯНОВ: Да.

In English, please!
Английский язык
Lieber Orangenhaut als gar kein Profil.
If you can read this, thank your teacher.
ноль патриот01.01.09 21:10
ноль
01.01.09 21:10 
в ответ nblens 01.01.09 20:56
В ответ на:
А что Украина просит забрать закаченный в хранилища газ назад?

так это ж вы предлагаете точно такой же абсурд...порвать действующий контракт и сочинить новый..на основании якобы изменившейся цены..
вам вопрос.. если, предположим, Газпром заключил договор с Нафтогазом на поставку газа по цене 250 баксов.. а к марту мировая цена выросла бы до 500 баксов...
И господин Миллер обратился бы к господину Дубине с просьбой пересмотреть контракт..
Что бы сказали о Миллере и компании Газпром?
В ответ на:
Старый договор выходит из силы,

это просто вам так очень хочется.. согласитесь?))
nblens домомучительница со стажем01.01.09 21:14
nblens
01.01.09 21:14 
в ответ ноль 01.01.09 21:10
В ответ на:
Газпром заключил договор с Нафтогазом на поставку газа по цене 250 баксов.. а к марту мировая цена выросла бы до 500 баксов...

А Вас не удивляет, что цены европейским клиентам устанавливаются только на 3 месяца и пересматриваются раз в квартал? По-моему, очень логично.
В ответ на:
Старый договор выходит из силы,
это просто вам так очень хочется.. согласитесь?))

А так оно и есть. И Вам совсем необязательно с этим соглашаться. Я "не навязываю" (с)
If you can read this, thank your teacher.
Vitaliy25_0 постоялец01.01.09 21:15
01.01.09 21:15 
в ответ nblens 01.01.09 21:01
╚Газпром╩ полностью прекратил поставки газа потребителям Украины. Об этом заявил сегодня официальный представитель ╚Газпрома╩ Сергей Куприянов. По его словам, российский холдинг и сейчас предлагает ╚Нафтогазу╩ вернуться к переговорам, но Киев на это не реагирует ≈ украинская делегация покинула здание ╚Газпрома╩ без нового контракта. И дело не только в непогашенном долге. Как заявил сегодня Куприянов, переговорщики, которые прибыли для диалога 31 декабря, даже не имели мандата на подписание договора с ╚Газпромом╩. http://news.mail.ru/politics/2280670
Думаю после этого мало кто сможет помочь Украине. Не зря же Ющенке задавали вопрос: Сколько денег нужно собрать украинцем, чтобы он вместе с правительством выехал на всегда за территорию Украины?
Bastler Добрый Эх01.01.09 21:18
Bastler
01.01.09 21:18 
в ответ Vitaliy25_0 01.01.09 21:15
Вы постояно опаздываете. Все это уже обсуждалось на ветке. Очень прошу ознакомиться с написанным на ветке и не спамить. Ок?
Не учи отца. I. Bastler
Vitaliy25_0 постоялец01.01.09 21:24
01.01.09 21:24 
в ответ Bastler 01.01.09 21:18
Не спамил и спамить не собираюсь. Каждый может что-то упустить, ведь голова не "дом советов".
ноль патриот01.01.09 21:35
ноль
01.01.09 21:35 
в ответ nblens 01.01.09 21:14, Последний раз изменено 01.01.09 21:59 (ноль)
В ответ на:
А Вас не удивляет, что цены европейским клиентам устанавливаются только на 3 месяца и пересматриваются раз в квартал? По-моему, очень логично.

вполне логично..потому, что цены на газ меняются..в течении квартала, а то и месяца..
считаете, что цены на транзит тоже меняются также активно?))
пысы: вы так и не ответили..как бы назвали Газпром если бы.. ?см. пост выше
В ответ на:
И Вам совсем необязательно с этим соглашаться.

так я и не соглашаюсь))
[small][/smallз
  Капитолина26 гость01.01.09 21:38
01.01.09 21:38 
в ответ ноль 01.01.09 21:35, Последний раз изменено 01.01.09 21:45 (Капитолина26)
В ответ на:
считаете, что цены на транзит тоже меняются также активно?))

элементарно Ватсон. Они зависят от цен на газ.
Ющенко сейчас озвучил стоимость транзита по Европе:
Чехия - 4 долл.
Словакия - 4
Германия - от 2.5 до 3.9 Е
А Украине предлагают созранить 1.7.
nblens домомучительница со стажем01.01.09 21:39
nblens
01.01.09 21:39 
в ответ ноль 01.01.09 21:35
В ответ на:
вполне логично..потому, что цены на газ меняются..в течении квартала, а то и месяца..
считаете, что цены на транзит тоже меняются также активно?))

Совсем нет. Но с новым договором нужны новые цены. Хотя бы на год. Мировые цены за транзит минимум в 2 раза выше тех, что платит Газпром сейчас.
В ответ на:
пысы: вы так и не ответили..как бы назвали Гаспром если бы.. ?см. пост выше

Это существенно? Или опять троллизм?
If you can read this, thank your teacher.
  Капитолина26 гость01.01.09 21:40
01.01.09 21:40 
в ответ karatel 01.01.09 20:48
В ответ на:
Дубина сообщил, что в соответствии со справкой, полученной от правительства Германии, сейчас они получают газ в 210 евро за тысячу кубометров. "В таких условиях обоснованной ценой для Украины было бы 201 √ 202 доллара", - сказал он.

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/1/1/86093.htm
Наталья Т. посетитель01.01.09 21:47
Наталья Т.
01.01.09 21:47 
в ответ nblens 01.01.09 21:39
Да уж пора с этой трубы давно спрыгнуть. Как там дела с "северным потоком"?
Altwad патриот01.01.09 21:54
Altwad
01.01.09 21:54 
в ответ Наталья Т. 01.01.09 21:47
Так же как и раньше,,,,,,,,,, т.е. никак.........