Deutsch

Ксенофобия

11211   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
aguna знакомое лицо02.11.08 14:43
aguna
02.11.08 14:43 
в ответ cyriax 02.11.08 14:12
В самом деле? Значит, античность отбросим (в своё время ранние христиане именно это и делали), от арабских цифр откажемся, от фарфора, чая, бумаги, компаса, как китайских изобретений - тоже? Да и чуждые нам, завезённые из-за океана картошку, помидоры, кукурузу и подсолнухи - с поля вон, как дурную траву?
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
kaputter roboter коренной житель02.11.08 14:51
kaputter roboter
02.11.08 14:51 
в ответ vrrum 02.11.08 14:42
Раз Вы у них аусвайс спрашивали, заодно бы и зарплатой поинтересовались.
aguna знакомое лицо02.11.08 14:53
aguna
02.11.08 14:53 
в ответ vrrum 02.11.08 14:38
В основных своих положениях вы абсолютно правы, и по-моему, вовсе не являетесь ксенофобкой, хотя неудачный опыт подруги не всегда может служить основанием для обобщённых выводов. Каждый из нас может привести кучу примеров как удачных, так и неудачных смешанных браков (впрочем, и мононациональных тоже...). Совершенно естественно, что человеку приятнее общаться с теми, чья ментальность ему ближе и понятнее, но это нельзя, по-моему, называть ксенофобией (повторяюсь. Я уже писала об этом). Ксенофобия - это неприятие кого-либо ТОЛЬКО ПОТОМУ, что этот кто-либо другой национальности или другой веры, причём неприятие АКТИВНОЕ, включающее уверенность в собственном превосходстве ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ расовой, этнической или религиозной принадлежности. Отсутствие ксенофобии, ИМХО, это всего лишь признание ДРУГОГО человеком НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ, и признание его ПРАВА быть ДРУГИМ в рамках законов того общества, в котором вы оба живёте.
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
Oborsevatel постоялец02.11.08 15:01
02.11.08 15:01 
в ответ aguna 02.11.08 14:53, Последний раз изменено 02.11.08 15:07 (Oborsevatel)
В ответ на:
Отсутствие ксенофобии, ИМХО, это всего лишь признание ДРУГОГО человеком НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ, и признание его ПРАВА быть ДРУГИМ в рамках законов того общества, в котором вы оба живёте.

Нифига себе... Это как называется: "дефинирование отсутствия термина"..или как..?
Нет, давайте откажемся от подобных извращений - можно вывих мозгов так получить..
Достаточно дефинировать термин - в нашем случае, "ксенофобия".
А отсутствие ксенофобии - это всего лишь отсуттсвие ксенофобии..
........
Отсутствие шапки это всего лишь отмороженные уши...
Нет, отсутствие шапки - это солнечный удар...
Нет, отсутствие шапки - нарушение формы одежды...
Нет, отсутствие шапки ,это....

Не лучше ли дефинировать просто слово шапка и тогда отсутствие шапки будет просто отсутствием шапки и с этим согласятся все...
Но кое-кому надо туману навести, и вот начинают выворачивать мозги...
  Phoenix понаехал тут...02.11.08 15:03
Phoenix
02.11.08 15:03 
в ответ ALSEID 02.11.08 13:38, Последний раз изменено 02.11.08 15:12 (Phoenix)
В ответ на:
Были акции протеста на улицах против строительства новых мечетей в Берлине . Вы их много видели по телевизору?

Как-то раз видел. И что?
В ответ на:
К людЯм нужно идти а не только на форуме пальцевать.

Вы считаете, что я к людЯм не хожу? Хожу, только среди знакомых мне людей ксенофобы почему-то не попадаются. Видел когда-то одного ксенофоба в кнайпе - его там посетители на смех подняли, когда он после очередной порции начал рассуждать о засилье иностранцев (кстати, заведение принадлежало как назло тоже иностранцам).
P.S.: Сегодня опять к людЯм ходил. Ксенофобов так и не встретил. Наверное у них выходной день (воскресенье как-никак).
  ALSEID коренной житель02.11.08 15:20
02.11.08 15:20 
в ответ Phoenix 02.11.08 15:03
В ответ на:
Ксенофобов так и не встретил.

А как Вы их определяете? Повязки носят?
  Phoenix понаехал тут...02.11.08 15:34
Phoenix
02.11.08 15:34 
в ответ ALSEID 02.11.08 15:20
В ответ на:
А как Вы их определяете?

По выражению лица.
aguna знакомое лицо02.11.08 17:25
aguna
02.11.08 17:25 
в ответ Oborsevatel 02.11.08 15:01
В том же постинге, двумя строками выше, есть и моё понимание ксенофобии. Не согласны - давайте своё!
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
  Kondukteur старожил03.11.08 07:44
03.11.08 07:44 
в ответ aguna 02.11.08 12:46
В ответ на:
Хиджаб, если Вы не знаете, это головной платок, а не то, что мы называем паранджой и что правильнее было бы называть чачваном. Обязательное ношение чачвана для женщин в Турции отменил и в самом деле Ататюрк. А прежде чем встревать в спор, не мешало

Спасибо за разьснение
вы бы ещё свои постинги словарём сопровождали про всякие чачваны и чем паранджа от отсальной мебели отличается
Я как раз о платке и писал .. Только в субботу вечером смотрел об этом передачу , которую вёл турок из Германии
Кстати он запретил также носить ихний головной убор такая красная тюбетейка , Подскажите , вы же спец по названиям ..
Приказав носить щляпы
Пусть не дано тебе и мне
сто тысяч лет мерцать во мгле ,
зато дано нам на Земле
любить друг друга ...

  Phoenix понаехал тут...03.11.08 08:04
Phoenix
03.11.08 08:04 
в ответ Kondukteur 03.11.08 07:44
В ответ на:
Кстати он запретил также носить ихний головной убор такая красная тюбетейка , Подскажите , вы же спец по названиям ..

Феска?
http://www.samanyoluhaber.com/images/resim/otobus_02.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/Fes.jpg
Leon93 старожил03.11.08 08:31
Leon93
03.11.08 08:31 
в ответ vrrum 02.11.08 14:38
В ответ на:
почему вопрос брака, выбора потенциального партнера входит в тему ксенофобии?

Смешаный брак- предательство , маленький шаг к большим последствиям в виде уничтожения собственного народа.
Запретить любовь нельзя, но урегулировать развитие нации можно и должно.
Супруг(а)-белый европеец, создавший семью например с турком(турчанкой)- должны покинуть Европу и переехать в Турцию.
Белая нация на грани вымирания. И никто ее кроме ее самой не спасет.
  Phoenix понаехал тут...03.11.08 09:06
Phoenix
03.11.08 09:06 
в ответ Leon93 03.11.08 08:31
В ответ на:
Смешаный брак- предательство , маленький шаг к большим последствиям в виде уничтожения собственного народа.

Любой брак - предательство. Как же можно сделать членом семьи чужого человека?!А потом ещё и дети появятся. Это маленький шаг к большим последствиям в виде уничтожения собственного рода путём его засорения чужаками и инородцами. В брак надо вступать только с родственниками, а лучше вообще в него не вступать, посвятив свою жизнь борьбе за сохранение собственной исконности и чистоты.
В ответ на:
Запретить любовь нельзя,...

Запретить можно всё. А любить надо партию и народ. Всё остальное - происки врагов (их списки уже составляются) и выдумки несознательных элементов.
В ответ на:
Супруг(а)-белый европеец, создавший семью например с турком(турчанкой)- должны покинуть Европу и переехать в Турцию.

А им вслед улюлюкать будут?
В ответ на:
Белая нация на грани вымирания.

Это что за нация такая? На каком наречии изъясняется?
Schachspiler патриот03.11.08 09:14
03.11.08 09:14 
в ответ kurban04 01.11.08 10:17, Последний раз изменено 03.11.08 09:20 (Schachspiler)
В ответ на:
И всё-таки надо признаться, что каждый из нас в душе ксенофоб.
В различной степени, разумеется, но в принципе это уже значения не имеет.
Или - или.
Можно рвать последнюю тельняшку на груди за права негров в Южной Африке и одновременно рвать последние волосы на голове из-за дочери, выбравшей в спутники жизни умного, образованного, перспективного, но чернокожего.
Можно на каждом углу рассказывать какие турки замечательные люди, какое вопситанные у них дети, как всё держится на безусловном авторитете отца и одновременно тихонько интересоваться, а сколько этих самых турков в школе, куда своё чадо пристроить решил и если что, то бегом и подальше.

Мне кажется, Вы допустили путаницу различных понятий, чем подлили масла в огонь для настоящих ксенофобов.
Многое из примеров якобы ксенофобии на самом деле является примерами эгоизма. Причём здорового эгоизма!
Уж не говоря о том, что "рвать последнюю тельняшку на груди за права негров в Южной Африке" - это просто истерия, но вполне искренним является утверждение, что "Фурункул, выскочивший на собственном носу для человека часто оказывается гораздо важнее, чем землятресение где-нибудь в Мексике".
Кстати, вот этот последний пример является как раз примером не ксенофобии по отношению к мексиканцам, а проявлением здорового эгоизма.
Здорового потому - что человеку позаботиться о своих фурункулах гораздо важнее, чем плюнув на них ходить на демонстрации в поддержку, в защиту... и пр.
На мой взгляд, совершенно правильным было и уточнение, что люди предпочитают находить партнёров хоть просто для общения, хоть для семейной жизни вовсе не по графе национальность, а по общественному статусу, в который входят такие вещи, как уровень воспитания и образования, положение в обществе на основе выше указанного, а значит и дальнейшие жизненные перспективы.
Здесь можно упомянуть и просто о возникновении любви, которая уж тем более не имеет отношения к представлениям националистов. Фактически это интуитивное стремление найти наиболее подходящего партнёра для продолжения рода с точки зрения уже физиологии. И оно просто дополняет упомянутый выше поиск по другим параметрам.
В заключение хочу отметить, что важнейшим критерием при выборе хоть будущего члена семьи, хоть друга, хоть просто знакомого всё-таки является его умственное развитие, которое наблюдается в его внешних проявлениях.
Вот например, я точно не хотел бы, чтобы моя дочь вышла замуж ха человека (какой бы национальности он ни был!), если у него в голове такая чушь:
В ответ на:
"Смешаный брак- предательство , маленький шаг к большим последствиям в виде уничтожения собственного народа."

Кстати, причина моего отношения - вовсе не ксенофобия, а просто не хочу иметь в родне дурака.

Schachspiler патриот03.11.08 09:18
03.11.08 09:18 
в ответ Phoenix 03.11.08 09:06
Феникс, Вы сегодня в ударе!
Наверное такой язык общения наиболее понятен для некоторых оппонентов.
  Kondukteur старожил03.11.08 09:18
03.11.08 09:18 
в ответ Phoenix 03.11.08 08:04

Правильно .Передача было по 3 ЗАТ( весь вечер о Турции ) Вёл её Джанго Азюл Хотя я не понимаю зачем лишать было турок такого убора
я не против платков
пусть носят на здоровье Но в местах ,типа школы думаю они не усместны не только у учителей
уже дошло до того что позавчера в сауне молодые на замечание бадемайстера снять трусы , ответили , что это задевает их достоинство .замечание им сделал тоже из "ихних молодых "
Был бы Руше, старый бадемайстер , он бы их живо выкинул
такая тенденция .. люди повзрослей , лет 40 -50 ...многие отлично знают немецкий , современны
такова и моя соседка которой под 60 Молодёжь же другая ...Это национальное самосознание или пренебрежение к стране проживания подерживаемое здесь ?
golma1 злая мачеха03.11.08 10:12
golma1
03.11.08 10:12 
в ответ Leon93 03.11.08 08:31
Вы снова тут с расистскими лозунгами?
ban
  Phoenix понаехал тут...03.11.08 10:31
Phoenix
03.11.08 10:31 
в ответ Kondukteur 03.11.08 09:18, Последний раз изменено 03.11.08 10:35 (Phoenix)
В ответ на:
уже дошло до того что позавчера в сауне молодые на замечание бадемайстера снять трусы , ответили , что это задевает их достоинство .замечание им сделал тоже из "ихних молодых "
Был бы Руше, старый бадемайстер , он бы их живо выкинул

Не знаю, что двигало данными конкретными посетителями сауны, но я, например, не люблю как раздеваться в присутствии посторонних людей, так и наблюдать их в обнажённом виде. При этом, никаких национальных или религиозных мотивов в этой моей черте нет. Просто не люблю, т.к. с детства привык быть одетым и видеть окружающих одетыми. В моём случае проблема решается очень легко (собственно говоря, у меня и проблемы-то с этим никакой нет) - я просто не посещаю сауну.
В ответ на:
такая тенденция .. люди повзрослей , лет 40 -50 ...многие отлично знают немецкий , современны
такова и моя соседка которой под 60 Молодёжь же другая ...Это национальное самосознание или пренебрежение к стране проживания подерживаемое здесь ?

Думаю, что этому явлению есть три причины:
1. Когда люди старшего поколения приехали в Германию, у них были вполне конкретные земные заботы - надо было обустраиваться, работать, учиться ориентироваться в новой среде и т.д. Соответственно, они лучше притёрлись к местному обществу. Молодёжь же, как это часто бывает, пошла своим путём по известному принципу "не быть похожими на предков". А то обстоятельство, что совсем уж самостоятельно пробиваться ей не пришлось (родители-то уже здесь устроились), сильно облегчило такой путь.
2. Если человек ощущает пренебрежение или недоверие к себе со стороны окружающих из-за своей национальности (а такое бывает нередко), то у него возникает вполне естественный протест против такого положения дел. Протест этот может проявляться, например, в том, что "инородец" начинает специально подчёркивать свою национальность и демонстрировать её окружающим с помощью акцента, предметов одежды, тщательного следования своим национальным обычаям и пр.
3. Иностранцы в Германии давно уже не являются экзотикой (как это возможно было с людьми старшего поколения), а потому не считают нужным "прятать" своё происхождение. Не следует забывать и о том, что многие из них родились и выросли в Германии.
  doha постоялец03.11.08 11:18
03.11.08 11:18 
в ответ kurban04 01.11.08 10:17, Последний раз изменено 03.11.08 11:21 (doha)
Вся эта ваша т.н. "ксенофобия" -элементарное желание любого нормального человека жить среди своих. Среди себе понятных, если изволите.
Все же "непонятные", они, в первую очередь, воспринимаются как опасность. Что есть реакция правильная и обоснованная. На всё чужое и неизведанное.
Страх нам строить и жить помогает!
Даёшь Всеобщий Страх!
Ксенофобию в жизнь!
  doha постоялец03.11.08 11:24
03.11.08 11:24 
в ответ doha 03.11.08 11:18, Последний раз изменено 03.11.08 11:33 (doha)
То же, что здесь местные модэры "разжиганием" называют, ничего общего с пожаротушением и спасением на воде не имеет.
Людей просто предупреждают!
Глаза им раскрывают.
Если я кому говорю: "Не ходи к цыганке -обманет!". Это не значит, что я -антицыганист какой злостный. Это значит, что доверять им нежелательно. Опыт у людей такой.
Ходить можно. Ходить, трахать, песни их слушать. Но не больше.
Будулай -он только в фильмах честный.
В пропагандистских.
Доверчивость, дорогие товарищи, есть крайняя форма глупости!
  doha постоялец03.11.08 11:44
03.11.08 11:44 
в ответ doha 03.11.08 11:24, Последний раз изменено 03.11.08 11:45 (doha)
Граждане! Будьте рассистами, ксенофобами, антисемитами и прочими нацистами! Не будьте доверчивыми.
Это убережёт вас от многих и многих проблем. Как в личной, так и в общественной жизни.
Ура!
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все