Deutsch

Вы ,ребята,зажрались в своей Германии

2180  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  Findеr Убийца водоплавающих10.11.03 11:54
10.11.03 11:54 
в ответ Simple 10.11.03 11:28
Т.е, ты допускаешь, что это может быть обьективной критикой? Я лично не заметил там ни проблеска обьективности.
Какие еще мотивы могут быть у человека, зарегистрировавшегося на сайте, чтобы сделать всего 3 сообщения на тему "Вы тут все зажрались"?
----------------------------
Без труда - ни флейма, ни флудá
#81 
Simple Толстый и красивый парниша10.11.03 12:00
Simple
10.11.03 12:00 
в ответ Findеr 10.11.03 11:54
Нет, форма, безусловно, далека от корректности и уважения к юзерам :) Факт тот, что такие вещи имеют место быть, и от этого никуда не деться. То есть проблема в натягивании маленького одеяла на большой сексодром ;) Но это встречается постоянно в любой тутошней дискуссии.
Меня больше бесит, что большинство ответов тут сделаны по принципу "сама ты дура". Уж лучше совсем не отвечать тогда...
А что три сообщения, так кто мешает Агнитуму залепить себе новый ник? ;)
Wirst du mich noch lieben, wenn ich mal kahl bin? (c)
#82 
  Findеr Убийца водоплавающих10.11.03 12:06
10.11.03 12:06 
в ответ Simple 10.11.03 12:00
Подобные темы Агнитума не интересуют.
Насчет же "сама дура" - ну а что еще тут можно ответить?
----------------------------
Без труда - ни флейма, ни флудá
#83 
Simple Толстый и красивый парниша10.11.03 12:12
Simple
10.11.03 12:12 
в ответ Findеr 10.11.03 12:06
Я не имел в виду Агнитума, просто привел его как пример двуликого Ануса ;)
>Насчет же "сама дура" - ну а что еще тут можно ответить?
Да лучше ваще ничего. Хорошо, что я хоть теперь это понял, а то лез раньше во всякое говно не по делу...
Wär' ich doch Astronaut geworden. Ja, dann käm' ich mir nicht so bescheuert vor! (c)
#84 
  Findеr Убийца водоплавающих10.11.03 12:23
10.11.03 12:23 
в ответ Simple 10.11.03 12:12
Ты?!?!? Лез во всякое говно?!?!?!
----------------------------
Без труда - ни флейма, ни флудá
#85 
Simple Толстый и красивый парниша10.11.03 12:28
Simple
10.11.03 12:28 
в ответ Findеr 10.11.03 12:23
Оооо, если рассказать, такая простыня получится :->
Wär' ich doch Astronaut geworden. Ja, dann käm' ich mir nicht so bescheuert vor! (c)
#86 
  Просто женщина прохожий10.11.03 13:42
10.11.03 13:42 
в ответ 4ushoj 08.11.03 21:20
Господа,да вы все и я с вами то#е-просто неуда4ники,свалившие , кто вовремя,а кто и не вовремя из
бывшего СССР,или кто нибуд будет утвер#дат сто вы здес себа людми первого сорта 4увствуете!!!!! в кое веки кто то сказал правду о руссаках.
--------------------------------------
Неудачники????? Большинство моих знакомых здесь белее, чем успешны. И мне кажется, вопрос вовсе не в том какой ты национальности, а в твоей личностной характеристике: кто ты, что ты, какое у тебя образование и какой ты специалист. Если у тебя с этим все ОК, то уважение аборигенов тебе обеспечено. И не столь важно, что ты произносишь немецкие слова с рязанским прононсом. Важно ЧТО ты говоришь, и что ты можешь делать! Если тебя есть за что уважать - тебя будут уважать ,будь ты хоть выходцем из племени Мумбы-Юмбы.
#87 
Simple Толстый и красивый парниша10.11.03 13:49
Simple
10.11.03 13:49 
в ответ Просто женщина 10.11.03 13:42
Грамматика русского языка... "Свалившие" - прошедшее время ;) Или твои знакомые были там все поголовно директорами банков?
Wär' ich doch Astronaut geworden. Ja, dann käm' ich mir nicht so bescheuert vor! (c)
#88 
Niedlich свой человек10.11.03 13:56
Niedlich
10.11.03 13:56 
в ответ Kaminari 08.11.03 16:27
В ответ на:

Знаете, ваши проблемы просто оборжешься по сравнению с русскими народными.


Глупости. Везде свои проблемы. Если человек уехал из "совка" - это совсем не значит, что он уехал от проблем. Но Вам, милочка, этого не понять...
Мадмуазель Эсмеральда! Я приветствую в Вашем лице красоту и грацию, котрая навсегда утеряна, потому что Вы живете ЗДЕСЬ(с)

#89 
  Просто женщина прохожий10.11.03 14:07
10.11.03 14:07 
в ответ Simple 10.11.03 13:49
Честно сказать не особенно вникала в то кем они были там, важно кто они здесь. Хотя поправку наверное нужно внести, большенство моих знакомых все-таки не русские немца, а евреи и просто русские, приехавшие сюда работать по контракту. А у приехавшего сюда врача, доктора наук, или программиста, и у человека от сохи, конечно совершенно разные стартовые возможности. А вообще терпеть не могу когда людей делят по национальному признаку. Есть такое замечательное слово: космополит, человек вселенной!Но почему то оно не слишком популярно.
#90 
  Extrem_biker свой человек10.11.03 14:21
10.11.03 14:21 
в ответ Просто женщина 10.11.03 14:07
Если человек работает, то его национальность никого не интересует и не будет интересовать.
#91 
Simple Толстый и красивый парниша10.11.03 14:31
Simple
10.11.03 14:31 
в ответ Просто женщина 10.11.03 14:07
Да, у "человека от сохи" шансы на первых порах выше, потому что здесь большинство начинают с нуля.
Это слово ассоциируется с человеком без роду, без племени, поэтому понятно, почему оно непопулярно.
Wär' ich doch Astronaut geworden. Ja, dann käm' ich mir nicht so bescheuert vor! (c)
#92 
Simple Толстый и красивый парниша10.11.03 14:32
Simple
10.11.03 14:32 
в ответ Niedlich 10.11.03 13:56
wie niedlich ;) Еще один психоаналитик-любитель :)
Wär' ich doch Astronaut geworden. Ja, dann käm' ich mir nicht so bescheuert vor! (c)
#93 
Niedlich свой человек10.11.03 15:36
Niedlich
10.11.03 15:36 
в ответ Simple 10.11.03 14:32
Психоаналитик я или не психоаналитик...Какая разница? Главное, чтобы ты хорошо учился.(с)
Любовь окрыляет, только одних она превращает в птицу, а других в летучую мышь.(с)
#94 
Simple Толстый и красивый парниша10.11.03 15:42
Simple
10.11.03 15:42 
в ответ Niedlich 10.11.03 15:36
гы :-D :->
Wär' ich doch Astronaut geworden. Ja, dann käm' ich mir nicht so bescheuert vor! (c)
#95 
игoрь местный житель10.11.03 16:09
игoрь
10.11.03 16:09 
в ответ we-lcome 09.11.03 13:23
А я и не делаю попытки, я прямо говорю сво╦ мнение: выраженное авторшей может бесспорно являться е╦ личным мнением, но по моему личному мнению является провокацией.
Если человек пытается проблему на обсуждение вынести можно и конкретикой постараться заняться а не обобщать и вс╦ в кучу валить. Лишнее доказательство: человек написал, по моему личному мнению, полную ахинею и больше в теме не появляется.
Даже неинтересно причины выяснять, обидели, замуж не взяли или ещ╦ что-то. Потому что нет ничего, а есть лажа, подкинуть темку с явно провкационным содержанием. По моему мнению повторюсь ещ╦ раз. Единичные случаи есть, но так как это подано...
Торжественно обещаю делать свой мир богаче
здесь могла бы быть моя автоподпись
#96 
игoрь местный житель10.11.03 16:09
игoрь
10.11.03 16:09 
в ответ sirena--2003 09.11.03 13:18
С ответным комплиментом опоздал, пионерке
С PostDoc конечно не потягаться, его комплимент всем комплиментам комплиментище
здесь могла бы быть моя автоподпись
#97 
  Akela_old местный житель10.11.03 16:27
10.11.03 16:27 
в ответ Kaminari 08.11.03 16:27
[цитата] Я вообще-то живу в России,
я тоже вообще-то живу в России. В Германию приехал на заработки. Ученый потому что. В России за науку пока не очень платят.
но ездила в гости и видела как живут русские немцы.
ВСЕ поголовно? или одна-две семьи?
Знаете, ваши проблемы просто оборжешься по сравнению с русскими народными.
Да что Вы говорите?! Наши - это чьи? У одного моего знакомого (приехал в Германию давно, работает на фирме, зарабатывает много) проблема - дети могут забыть русский язык. Мелкие проблемы в его жизни - сумеет ли он выплатить кредит за построенный дом. Другой только получил постоянную позицию в университете - у него проблема, как этот дом строить. Серьезная проблема, ему не до шуток. Есть знакомые, которых выгнали с работы, а возраст перспективы найти работу по специальности делает не очень радужными (диплом советского техникума не очень признают). Есть, у которых проблема найти вообще хоть какую работу, хоть шофером, хоть разнорабочим. Есть и такие, у которых проблема в ежемесячном хождении за оформлением социального пособия (ничего не делаешь - ну и отлично, денежки все равно капают, однако надо имитировать поиск работы). У представителей перечисленных мной групп проблемы совершенно разные. Одни из них никогда не встречаться с проблемами другой группы. Если у научного сотрудника проблема с поиском работы, он найдет ее в другой стране, но, при любом раскладе, в очереди за социальным пособием вы встретите его едва ли. Автобиографию профессионального социальщика вы тоже навряд ли найдете среди рассылаемых в университеты документов "меня интересует такая-то ставка на вашем проекте таком-то". Разные тут русские живут в Германии, одним словом. А Вы по всем огульно залп дали. По площадям. Авось кого зацепит.
Я думаю, что безработица и все остальное только от национального характера.
Да не может быть!
Воровать в магазинах и топить тоску в бутылке - это по нашему.
Ихние тоже находятся, из этой когорты. Не думайте что русский народ так исключителен.
Многие приезжают без образования, и ждут когда немцы решат ваши же проблемы. Может я чего-то не поняла.
Я такого тоже не понимаю, присоединяюсь к Вам. Впрочем, они не понимают меня: зачем так бить хвостом, когда и без того неплохо кормят.
Приезжать в чужую страну , чтобы портить жизнь немцам.
Не волнуйтесь. Немцы и сами с этой задачей неплохо справляются. Не русские же заставили немецкое (и все прочие) государства общую валютную зону Евро ввести, правда?
А русские немцы, которые "забыли", что они русские.
Бывает, не спорю. Тяжело им тут, вот и хочется (1) отмимикрировать под местных (2) раздуть щеки пошире перед "бывшими" соотечественниками.
Это вообще что-то! Вобщем, побольше бы вам образования, энергии и желания что-то сделать
спасибо...
Я полагаю, Вы эти свои пожелания так ребром и поставили перед теми, кто Вас погостить приглашал. Вы открыли им глаза на жизнь? как они отреагировали?
- немцы бы забыли что вы русские.
Ну не могу сказать, что мои коллеги по работе про меня это каждый день вспоминают. Впрочем, с австралийцем тоже вроде не путают. Да, я русский. Ну и что?
=========
Сочиняя этот постинг, напитанный гражданским гневом, Вы, видимо, имели в виду, что усилий для физического выживания в Германии требуется гораздо меньше, чем в России. Да, в России (бывает такое, и нередко, увы) можно работать до седьмого пота и жить впроголодь. В Германии такого не бывает. Можно не работать вообще и сносно питаться. Вы из этой разницы какой-то вывод сделать собираетесь?
PostDoc

Подписываюсь....под каждым словом....дальнейшее развитие дискуссии считаю бессмысленным.
С уважением, Акела
Auch ein Wolf zeigt die Zähne, aber er lacht nicht
#98 
Данилыч знакомое лицо10.11.03 16:31
Данилыч
10.11.03 16:31 
в ответ Kaminari 08.11.03 16:27
Да, госпожа Kaminari, подняли Вы тему, сами того не зная, что эта тема самая злободневная на сегодняшний день (по моему мнению). Только вот стиль Вашего постинга желает быть лучшим. И не вс╦ так красиво в Германии, как Вам кажется. Сколько людей √ столько мнений, столько проблем. Действительно, те, кто уехал в Германию пять и более лет тому назад, сейчас в большинстве сво╦м более-менее устроили свою жизнь, живут, работают, нормально отдыхают. Но этого нельзя сказать о всех поголовно. Те, кто приехал позже или недавно в большинстве сво╦м могут только мечтать о постоянной любимой работе, о нормальной жизни. Основная задача √ найти работу по душе и, соответственно, нормально оплачиваемую. Это в настоящее время ой как не просто. И сидят люди на социале не потому, что работать не хотят, а потому, что не могут решить всех своих проблем: язык, профессия, работа. И в большинстве сво╦м люди в возрасте после сорока так и не находят, то что хотят и работают, где прид╦тся. Молодые, если не ленятся добиваются чего-то в жизни. Но ведь для этого они сюда и ехали.
Вы согласились, как говорил Жванецкий стать "навозом для своих детей".
Я не думаю, что это уж совсем плохо. У каждого нормального человека, имеющего детей как раз таки и стоит задача вырастить своего реб╦нка, дать ему, по возможности образование, радоваться за него, если он получил работу и устроился в жизни. Ну а на сч╦т пахать. Работать надо везде. Правда, работа работе рознь. Есть масса людей, которые трудятся по многу в день. Но так у них сложилось в жизни. Кто-то устроился лучше. Получает больше, работа полегче. Ну что ж - повезло, нормально это. Вот чего в жизни не хватает всем без исключения русскоязычным выходцам из СНГ, так это взаимоуважения к друг другу. Это здесь, в Германии, ярко выражено. Ну это, видимо, и есть отличительна черта характера ╚русаков╩ от всех остальных. Только на этом форуме модно проследить, как среди русскоговорящих присутствует общенациональная рознь. Но это, как говорят, совсем другая история. Так что желаю Вам поменьше желчи в высказываниях. Полезней будет и для Вас, и для окружающих.
#99 
Аlex коренной житель10.11.03 16:49
Аlex
10.11.03 16:49 
в ответ we-lcome 09.11.03 13:46
так хоть с пользой экономят, а что у русских есть? какой процент населения живёт так как тут хотябы на социале ?
Может некоторых просто злоба берёт что побеждённые живут лучше победителей?
EHE = errare humanum est
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
1 2 3 4 5 6 7 8 все