Deutsch

Nazis

2842   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
Khimik Химик07.11.03 22:40
Khimik
07.11.03 22:40 
в ответ voss 07.11.03 22:34
Нет, извините, это от Вашего сообщения демагогией попахивает. В очередной раз убедился, что лично с Вами общаться за пределами формальных отношений не стоит. Жаль.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
Участник местный житель07.11.03 22:46
Участник
07.11.03 22:46 
в ответ Allmend 07.11.03 14:59
>Участник, вы сами перескакиваете со средневековой гигиены на гигиену германцев в эпоху загнивания рима,
Я просто интересуюсь, с чего вы взяли, что германцы были такие чистоплотные когда они не имели никакой цивилизации, хотя доподлинно известно, что они воняли когда у них эта цивилизация была.
>но потом удивляетесь тому, что готика все же пошла от готов.
??? Где это я этому удивлялся?
>Города действительно всегда (да и сегодня) били очень грязными,
Значит Вы хотите мне сказать, что в то время как Людовик 14 неделями не мылся и какал в камин или за дверь, то крестьяне в деревне принимали душ каждый день?
> и не удивительно, там проживал всякий мультиэтнический и мультикультурный сброд.
Аааа, опять иностранцы виноваты. Может знаете сколько иностранцев в процентном отношении проживало, скажем, в Нюрнберге в 15 столетии? Я как раз сам читал описания одного путешественника, который ехал по улицам этого города в сей век и из под копыт его лошади так и брызгало дерьмо.
>Были ли они варварами -смотря что под этим понимать.
Варвар √ грубый, дикий человек, попирающий культуру
Ожегов, 1953 год
Участник местный житель07.11.03 22:48
Участник
07.11.03 22:48 
в ответ Аlex 07.11.03 18:56
>А разве итальянцы не считаеют колизей частью своей истории и культуры?
Можно считать его частью культуры Италии, но никак не итальянцев. Итальянцы √ это не римляне. Это другой народ.
>разве сторонятся египтяне пирамид? Они это считают своей културой и прошлой цивилизацией.
А уж арабы вообще не имеют к пирамидам никакого отношения. Они много, много позже туда пришли. Считать они могут вс╦ что угодно, но с таким же успехом и я могу считать эти пирамиды (и даже с большим правом чем арабы) культурой своего народа. Евреи хоть там жили довольно долгое время и даже рабами были. Может даже некоторые пирамиды строили
>Вон евреев 3,5 одинаково называют, а толку? У древних египтян для них даже иероглифа страны ненашлось, в отличии от других у них только знак народа был.
И что Вы хотите мне этим сказать?
  voss знакомое лицо07.11.03 22:50
07.11.03 22:50 
в ответ Khimik 07.11.03 22:40
Ну вот и ярлычок...
А мне не нравится Ваш сарказм по колхозу... Люди работали не разгибая спины... где здесь повод для нсмешек...Извините.
olya.de местный житель07.11.03 23:02
olya.de
07.11.03 23:02 
в ответ voss 07.11.03 22:50
Ну, с этой стороны мы про колхоз пока ничего слышали. Так что, "" - это не насмешки, а восторг. Извините...

Speak My Language

  voss знакомое лицо07.11.03 23:07
07.11.03 23:07 
в ответ olya.de 07.11.03 23:02
С какой, простите, стороны?...
olya.de местный житель07.11.03 23:11
olya.de
07.11.03 23:11 
в ответ voss 07.11.03 23:07
Со стороны работы. Мы все больше условия и удобства обсуждали.

Speak My Language

  voss знакомое лицо07.11.03 23:28
07.11.03 23:28 
в ответ olya.de 07.11.03 23:11
Ну допустим... Однако Ваши посты обсуждением можно назвать с большой натяжкой...Хотите обсудить?...не думаю...Извините.
N-Joy прохожий08.11.03 10:25
08.11.03 10:25 
в ответ janelin 25.10.03 23:44
"Автор: Константин Ковал╦в. (---.ny5030.east.verizon.net)
Дата: 06-11-2003 10:49
Я, КОНСТАНТИН КОВАЛ╗В, ОТ ИМЕНИ РЕДАКЦИИ ЛЕФТ.РУ СООБЩАЮ:
ПЕРВОГО НОЯБРЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗВЕРСКИХ САДИСТСКИХ ПЫТОК В ЗАСТЕНКАХ СБУ (БЫВШИЙ КГБ) ПОСЛЕ ВТОРОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ В ОДЕССЕ ПОГИБ 19-ЛЕТНИЙ КОМСОМОЛЕЦ И СОВЕТСКИЙ ПАТРИОТ СЕРГЕЙ БЕРДЮГИН
Но сперва КРАТКОЕ НАПОМИНАНИЕ:
В середине декабря 2002 г. в Николаеве и Одессе были схвачены вооруж╦нными агентами СБУ в масках 12 комсомольцев во главе с Яковенко, секретар╦м ЛКСМ Одессы по обвинению в попытке свержения конституционного строя буржуазно-националистической Украины с целью создания Причерноморской Советской республики в ожидании воссоздания СССР:
Это молодые комсомольцы в возрасте 18-25 лет:
Граждане России:
1. Данилов Игорь Владимирович
2. Плево Анатолий
3. Романов Илья Эдуардович
4. Смирнов Александр Владимирович
Граждане Украины:
1.Алексеев Олег Николаевич
2.Бердюгин Сергей С.
3.Яковенко Андрей Олегович
4. Герасимов Александр Б.
5. Зинченко Богдан Леонидович
6. Купин Юрий.
Гражданин Молдавии:
Сем╦нов Евгений Владимирович.
Их подвергали чудовищным пыткам: избивали дубинками, им загоняли иголки под ногти, пытали током, "слоником", то есть надевали им противогаз на голову и пережимали шланг до потери сознания или пускали в маску газ "чер╦муха". Их бросали в "пресс-хаты", то есть в камеры к связанным со следователями уголовникам, где те подвергали их избиениям, унижениям и грозились "опустить", то есть изнасиловать, сделав гомосексуалистами.
Комсомольца Данилова так замучили, что долгое время не было известно, будет ли он жить. Дело в том, что он, как некогда Зоя Космодемьянская, не дал ни одного ответа на вопросы палачей, и поэтому его особо зверски мучили, сломали грудную кость и р╦бра...
Власти намеревались сделать суд закрытым, чтобы скрыть факты чудовищных пыток ребят, а также расправиться с ними самым жестоким способом, дав им максимальные сроки лишения свободы вплоть до пожизненного.
Но организованная и поднятая волна протестов левыми организациями, в том числе и сайтом ╚Лефт. ру╩ вынудила власти ╚нэзалэжной╩ Украины сделать суд открытым. Первое заседание начали 24 сентября. Но при этом вооруж╦нной до зубов охраны и зубастых псов там было больше, чем публики и прессы, которых пускали туда со шмоном и по документам.
ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ СЕРГЕЯ БЕРДЮГИНА
Украинский комсомолец Сергей Бердюгин умер 1 ноября 2003 г. в Одесской тюрьме не от ╚острого воспаления печени╩, как было сообщено в день его смерти властями, а от РАКА яичка, который дал метастазы и в печень, и в другие органы. Это мы узнали сегодня из телефонного разговора с матерью одного из подсудимых, которая разговаривала с матерью погибшего Бердюгина. Рак яичка (семинома) был вызван (это бывает часто на месте гематомы яичка) в результате битья по яичкам в пыточной камере СБУ (бывший КГБУ), где палачи также для создания нестерпимой боли вставляли в головку полового члена проволоку (подозреваю, что они давали по ней умеренной силы электроток, но пытаемые этого не поняли), втыкали в не╦ иголки, а также под ногти пальцев рук, подвергали избиениям.
Сергею Бердюгину было 19 с половиной лет, и он постеснялся сказать о сути своей болезни матери на свидании. С распухшим яичком его со всеми подсудимыми пешком вели на 6 этаж в зал суда 24 сентября. Все заметили, что ему трудно идти и что он очень болен и смертельно бледен. Озверевшие украинские буржуазныне власти собирались четырех из этих ребят судить без адвокатов, так как у них не было денег на то, чтобы их нанять. То есть готовилась неприкрытая расправа над юридически беспомощными вчерашними детьми. Судья в╦л себя явно предвзято, отверг заявление Сергея о том, что он болен, отвергал все разумные ходатайства защиты и подсудимых. Но накануне, узнав об этом положении от товарищей, наблюдающих за судилищем, я срочно переслал родителям ребят $2000, которых на бедной Украине хватило как раз для оплаты четыр╦х адвокатов. Те потребовали отложить суд, посколько по закону они имели право на время, необходимое для ознакомление с делами своих подзащитных. Судья не мог в этом отказать в присутствии прессы и вынужден был перенести заседание на 13 ноября. Но это заседание не состоялось: конвоиры уже на руках несли Сергея Бердюгина на 6-этаж в здании суда 13 октября, после чего он стал белый, как стена, по словам матери: ему стало плохо, и заседание "гуманного" судилища было отложено. А первого октября Сергей умер, прикованный к койке, как Прометей подлыми богами за его любовь к людям - к скале... У его койки стояли не врачи, а вооруж╦нные головорезы╩ из ╚контртеррористического╩ подразделения ╚Беркут╩, созданного для борьбы с трудовым народом.
Конвоиры из этого жовтоблакитого "Беркута" сняли наручники уже с м╦ртвого. Вот как страшны коммунисты буржуям-националистам Украины и всего мира!
Товарищи, пишите, пожалуйста, протесты ╚головам╩ поганой влады Украины по нижеследующим адресам (мы да╦м и адреса властей Николаевской области, так как часть ребят арестовали и пытали там, а остальных - в Одессе, где их сейчас держат вместе и судят). Требуйте в порядке первоочер╦дности расследования фактов пыток, уже приведших к гибели юноши Сергея Бердюгина, суда и наказания палачей, врачей и судей, не реагировавших на болезнь Сергея, особенно в дораковый период, требуйте освобождения всех подсудимых, вина которых заключается только в том, что они хотели с оружием в руках бороться против украинского буржуйского режима, занимающегося фактически геноцидом украинского народа (подобно российскому режиму!), в результате чего на Украине население сокращается на 400000-500000 человек в год:
1.СБУ
01034
Киев-34
ул. Владимирская, 33,
начальник √ Радченко Владимир Иванович
----------------------------------------------------
Телефон: (044) 291-93-61,
Телефакс: (044) 224-21-24.
info@ssu.gov.ua
2. Генеральная Прокуратура Украины
01601
МСП, Киев - 11,
ул. Ризницкая 13/15
Генеральный прокурор
--------------------------------------------
Телефон: (044) 291-27-01
Телефакс: (044) 290-26-03.
3. Кабинет министров
01008
Киев-8,
ул. Грушевского 12/2.
Янукович Виктор Федорович.
------------------------------------------
Телефон: (044) 226-32-63,
(044) 293-16-63
Телефакс: (044) 293-21-71
http:/www.kmu.gov.ua
portal@kmu.gov.ua
4. МВС (МВД)
01024
Киев-24,
ул. Богомольца 10
Смирнов Юрий Александрович
--------------------------------------------
Телефон: (044) 291-36-85
Телефакс: (044) 291-37-78
5. Президент Украины
01220
Киев √ 220,
ул. Банковая
Кучма Леонид Данилович
---------------------------------------
Тел. (044) 291-53-33
http://www.president.gov.ua/feedback/
6. Управление СБУ Одесской области
65026
Одесса√026,
ул. Еврейская 43,
-----------------------------------
Телефон: (0482) 253-323
7. Управление СБУ Николаевской области
54001
Миколаев √ 001,
ул. Спасская 40,
---------------------------------
Телефон: (0512)352-045
8. Прокуратура Николаевской области
54055
Николаев √ 055,
ул. Спасская 28,
прокурор Бондарь Юрий Ефимович
------------------------------------------------
Телефон: (0512)352-045
9. Прокуратура Одесской области
65026
Одесса√026,
ул. Пушкинская 3,
-----------------------------------
Телефон: (0482) 220-518
10. Верховная Рада Украины
01008
Киев√008,
ул. Грушевского 5,
Литвин Владимир Михайлович
-------------------------------------------
Телефон: (044) 254-08-90
http:/www.rada.gov.ua
11. Е-mail Верховного Суда Украины: supcourt@scourt.gov.ua"

Ну и кто "страшней"?




Участник местный житель08.11.03 12:38
Участник
08.11.03 12:38 
в ответ N-Joy 08.11.03 10:25
Это вс╦, конечно, очень интересно, но прич╦м тут нацисты в Гремании? Вы веткой случайно не ошиблись?
N-Joy прохожий08.11.03 13:33
08.11.03 13:33 
в ответ Участник 08.11.03 12:38
И какой-же это интерес вызывает?А вобще-то это не Вам.Это для размышлений задавшему вопрос.Ну а если даже ошибся,на какую ветку взлесть ... Если даже понимаю,какая публика на ветках "чирикает".Что с того?
Участник местный житель08.11.03 17:46
Участник
08.11.03 17:46 
в ответ N-Joy 08.11.03 13:33
>И какой-же это интерес вызывает?
Как какой, обыкновенный. Интересно, что про Украину пишут.
>Это для размышлений задавшему вопрос.
Какой вопрос?
>Если даже понимаю,какая публика на ветках "чирикает".
В смысле?
  voss знакомое лицо08.11.03 18:45
08.11.03 18:45 
в ответ N-Joy 08.11.03 10:25
Товарищи, пишите, пожалуйста, протесты ╚головам╩ поганой влады Украины
----------------------------------------------------
Вы ведь не настолько наивны, чтобы полагать, что это пивед╦т к каким то результатам...
  Allmend знакомое лицо09.11.03 00:53
09.11.03 00:53 
в ответ Участник 07.11.03 22:46
Меня удивляет ваша зашоренность, Участник.
Германцы воняли, римляне благоухали.
Расизм какой-то у вас.
Да все одинаково воняли в то время, но вот некоторые до сих пор так же воняют, а другие мыться начали.
И как ни странно, чем древнее какие либо народы, тем хуже у них сегодня обстоят дела с гигиеной. Поезжайте в южные страны, все эти страны без исключения очень грязные, включая ближневосточные страны.
Почему древние народы так опустились за последние пару тысяч лет, и с чего это вдруг вчерашние варвары стали чистоплотнее древних культуртрегеров?
Вас послушаешь, так Египтяне к пирамидам никакого отношения не имеют, итальянцы случайно оказались в Риме, но вот вы - прямой и чистокровный потомок Царя Давида, как и ваш соплеменник Мущина, для которого современные греки никакие не греки, но эфиопы - его родные братья. И с гигиеной у племени Давида все эти 2 тысячи лет было на самом высоком уровне, не говоря уже о культуре и цивилизации. Ну не смешите вы гусей, не знаю, какое чувство юмора нужно иметь, но уже не смешно.
Ну пусть будет по вашему, пусть вонял этот самый Карл и Людовик и пусть все германцы поголовно были каннибалами.
Но если вы уж такой поклонник советской системы образования и рекомендуете мне перечесть советский учебник по истории древнего мира, то пожалуйста, сами еще раз полистайте этот учебник. Там ясно написано, что Римская Империя имела рабовладельческий строй. На смену этой формации пришел более прогрессивный феодальный строй, благодаря германцам, вслед за разгромом рабовладельческого Рима.
Германцы не признавали рабство, они распустили всех рабов. Именно поэтому римляне были большими варварами, так как они обращались с людьми, как со скотиной. Почему Римская империя пришла в упадок? Ну не потому же, что "начальство сменилось". Ну строили бы эти римляне дальше свои акведуки, публичные дома и сортиры на 200 мест, кто им мешал? Да строить стала некому, рабов не стало, вот все и зачахло.
Кстати, о роли племени Давида в истории древнего мира в советском учебнике упоминается лишь мельком.
Почему вы так упорно повторяете, что итальянцы ничего общего с римлянами не имеют? А куда делись эти римляне? Неужто им древние германцы "холокост" устроили? Ничего подобного, итальянцы прямые наследники римлян. Как и сегодняшние египтяне - прямые наследники древних египтян. Они никуда не уезжали.
У меня есть знакомый египтянин, так он в этом даже не сомневается. Он говорит, что у египтян много обычаев, которые восходят к древнему Египту. Очень варварские обычаи, между прочим. Маленьким девочкам зашивают влагалище, чтобы доказать будущему мужу, что она еще не спала с мужчиной. Мужу после свадьбы "вскрывают" жену и он уже может не сомневаться, что жена родит не от соседа и что его дети будут потомками фараонов. Вот вам и древняя культура!
Это варварство называется "фараоновым обрезанием", ислам эти практики не регламентирует.
Армяне и грузины тоже очень гордятся своей древностью. А чем им еще гордиться?
Кстати, об анекдотах:
Представитель одного древнего народа в беседе с немцем постоянно повторял, что его предки уже имели цивилизацию, когда предки немца еще сидели на дереве. Немцу надоело, и он ответил:
Почему же вы снова полезли на дерево, когда мы с него слезли?
Аlex коренной житель09.11.03 01:09
Аlex
09.11.03 01:09 
в ответ Участник 07.11.03 22:48
По последним данным, пирамиды, во всяком случае до Хеопса, строились не рабами а хорошо оплачиваемыми работниками. Существование евреев доказано, но вот о том что они рабами были - ни слова.
Первые династии фаранонов были блондинами с голубыми глазами что по описанию соответсвует древним германски народам и викингам.
EHE = errare humanum est
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  voss знакомое лицо09.11.03 01:56
09.11.03 01:56 
в ответ Аlex 09.11.03 01:09
Первые династии фаранонов были блондинами с голубыми глазами что по описанию соответсвует древним германски народам и викингам.
-----------------------------------------------
Ну это уже перебор...
Аlex коренной житель09.11.03 02:35
Аlex
09.11.03 02:35 
в ответ voss 09.11.03 01:56
Amenhotep IV - блондин
Hatshepsut - поинтерисуйтесь цветом волос. голубые глаза были у фараона Hor.
если не ошибаюсь боги германов голубоглазые.
спорить конечно не буду, сам пока инфо собираю по этому поводу.
EHE = errare humanum est
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Участник местный житель09.11.03 10:25
Участник
09.11.03 10:25 
в ответ Allmend 09.11.03 00:53
>Германцы воняли, римляне благоухали.
Да ╦ мое!!! Где я писал, что римляне благоухали???
>Да все одинаково воняли в то время,
Так мы вс╦-таки призна╦м, что воняли? Вы раньше же писали, что германцы были такие гигиеничные, прям стерильные. ╚Германцы хоть и не имели публичных бань и сортиров, но с гигиеной у них было все в порядке, воды они не чурались, недаром столько много немецких топонимов имеют корень Bad.╩ Или это не Вы писали, батенька? Ай, яй, яй.
>И как ни странно, чем древнее какие либо народы, тем хуже у них сегодня обстоят дела с гигиеной. Поезжайте в южные страны, все эти страны без исключения очень грязные, включая ближневосточные страны.
Я мог пы тут с Вами поспорить, но не хочется отвлекаться от главной темы. Что Вы вс╦ время в сторону уходите?
>Вас послушаешь, так Египтяне к пирамидам никакого отношения не имеют, итальянцы случайно оказались в Риме,
Арабы действительно не имеют никакого отношения к пирамидам. Их построил совсем другой народ насколько мне известно √ копты. Арабы пришли туда где-то в 7 веке нашей эры. Итальянцы римлянами не являются, римляне растворились в варварах и прекратили св╦ существование как нация. Тоесть они конечно родственники (как наверное и во всех европейцах теч╦т сейчас часть римской крови), но не больше. Хотя итальянцы к ним ближе чем те же немцы или французы. Но это не римляне!
>но вот вы - прямой и чистокровный потомок Царя Давида,
Да где я такое говорил???
>И с гигиеной у племени Давида все эти 2 тысячи лет было на самом высоком уровне, не говоря уже о культуре и цивилизации. Ну не смешите вы гусей, не знаю, какое чувство юмора нужно иметь, но уже не смешно.
Гусей смешите скорее Вы. Я ничего из Вами тут привед╦нного никогда не утверждал.
>и пусть все германцы поголовно были каннибалами.
Опять же √ это ВАШЕ утверждение, я такого никогда не говорил. Это так, на всякий случай. Чтобы Вы меня потом не обвинили в обзывании германцев каннибалами.
>Там ясно написано, что Римская Империя имела рабовладельческий строй. На смену этой формации пришел более прогрессивный феодальный строй, благодаря германцам, вслед за разгромом рабовладельческого Рима.
Кстати, как можно видеть из записей Тацита у германцев рабы тоже были. И ещ╦ раз повторяю, в этой ветке никто не занимается вопросами римской культуры и е╦ достоинств. Здесь обсуждается культура германцев, которою следует возродить.
>Кстати, о роли племени Давида в истории древнего мира в советском учебнике упоминается лишь мельком.
Ну и что их этого? Какое отношение это имеет к германцам?
>Почему вы так упорно повторяете, что итальянцы ничего общего с римлянами не имеют?
Я этого нигде не утверждал. Я говорил лишь то, что итальянцы это не римляне. Так же как шведы это не немцы, хотя и родственники.
>А куда делись эти римляне? Неужто им древние германцы "холокост" устроили?
См. Выше.
>Ничего подобного, итальянцы прямые наследники римлян.
Повторяю, итальянцы это не римляне! Может они и наследники √ в том смысле, что они унаследовали, но они не являются тем народом, который создавал. Но тогда и французы и вообще все европейцы тоже наследники.
>Как и сегодняшние египтяне - прямые наследники древних египтян. Они никуда не уезжали.
А вот это просто неверно. Не арабы пирамиды строили и Тутанхамон не был арабом. См. Выше. Кстати, по Вашему древнеегипетский язык √ арабский?
>У меня есть знакомый египтянин, так он в этом даже не сомневается. Он говорит, что у египтян много обычаев, которые восходят к древнему Египту.
Ваш знакомый может сомневаться в ч╦м ему угодно. Просто есть общеизвестные исторические факты, как напрмер, что арабы √ это не древние египтяне, они пришли туда много позже. Вполне возможно, что они переняли часть древнеегипетских обычаев. Почему бы и нет.
Участник местный житель09.11.03 10:26
Участник
09.11.03 10:26 
в ответ Аlex 09.11.03 01:09
>По последним данным, пирамиды, во всяком случае до Хеопса, строились не рабами а хорошо оплачиваемыми работниками. Существование евреев доказано, но вот о том что они рабами были - ни слова.
Einige der Stämme, die traditionell der Gruppe des Joseph zugerechnet werden, wanderten als Halbnomaden zwischen 1694 und 1600 v. Chr. nach Ägypten ein, wo die Hyksoskönige, die semitischen Eroberer Ägyptens, seit etwa 1700 v. Chr. herrschten. Bis zu deren Absetzung um 1570 v. Chr. herrschte weitgehend Frieden. Vermutlich wurden die Hebräer von den neuen Herrschern als Fremde ohne Bürgerrechte eingestuft, versklavt und bei Bauprojekten der Pharaonen im östlichen Nildelta und bei der Errichtung der Stadt Ramses II. eingesetzt. Viele Historiker werten den Exodus als erfolgreichen Versuch der gefangenen Hebräer, sich mit verwandten Stämmen zu vereinigen und zu erheben
Microsoft╝ Encarta╝ Professional 2002. ╘ 1993-2001 Microsoft Corporation. Alle Rechte vorbehalten.
>Первые династии фаранонов были блондинами с голубыми глазами что по описанию соответсвует древним германски народам и викингам.
Теперь я понимаю откуда берутся ╚Русы древнего востока╩
we-lcome прохожий09.11.03 10:40
we-lcome
09.11.03 10:40 
в ответ Участник 09.11.03 10:26
Вынужден сказать, что Microsoft╝ Encarta╝ Professional 2002. ╘ 1993-2001 Microsoft Corporation. не является серьёзным источником ,хотя в данном случае сведения верны