русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Дискуссия коллег или путешествие дилетантов?

1590  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
herr Schwarz местный житель09.09.08 15:47
herr Schwarz
09.09.08 15:47 
Наблюдение за ходом дискуссии по поводу последних событий на Кавказе заставляют сделать некоторые выводы. Критические выводы относятся в большей степени к ╚зашоренным╩ русофобам, и в меньшей степени к коллегам, совершенно без оглядки верящим во все-то, что вещают ╚пророссийские╩ СМИ. Первые вызывают у меня бОльшее сочувствие, так-как я полагаю, что человек вышедший из ╚советской шинели╩, не испытавший неприятностей ГУЛАГа, трудармий, мордовский лагерей, не имеет морального права делать из себя этаких ╚борцов╩ с режимом┘.Тем более Лубянка далеко!...Итак выводы:
1. Восприятие коллег действительности на эмоциональном уровне.
События на Кавказе были политикой и уже стали историей. Мораль и антимораль (аморальность), нравственность или без, добро и зло √ не есть политические и исторические категории. Они не имеют право доминировать или довлеть над дискуссией. Так, например, паталогическая ненависть к России приводит некоторых пассажиров к обвинению властей во лжи с количеством жертв!
Если отбросить эмоции, то легко понять, что неувязки с количеством жертв являются обычной дезинформацией и пропагандой по созданию определенного тона в общественном мнениии.
Не надо смешить людей конституционным правом на получение информации. Может быть право есть, но не всем дано им пользоваться. Никогда и нигде не было абсолютно свободных людей, а во время войны начинает действовать военная пропаганда. Это общемировая практика. Это ведомство Геббельса и сводки ╚Совинфорбюро╩, ╚нападение╩ поляков на немецкую радиостанцию в 1939 г. и └обстрел⌠ финнами советской территори. Это западные СМИ и пророссийские СМИ. Каждые отрабатывают свои задачи и наверно получают за это хорошие деньги.
2. Дилетантский метод ведения дискуссии и не менее дилетантская система аргументации!
В научной дискуссии, или работе всегда ссылаются на объективный источник. Это - результат научного опыта, архивный документ, археологический, этнографический, нумизматический материал, военный документ, письменный Приказ военного командования, карты Генштаба, постановление правительства, Указ, Закон, протоколы перекрестных допросов свидетелей, продублированные медецинские экспертизы и т.д. В форумном варианте, система ссылания на высказывания корреспондентов СМИ, или политиков, как на безусловную истину и аргумент спора, вызывает лишь ╚понимающую╩ улыбку. Такие ссылки не есть объективные и исторические. Корреспондент ╚Таймс╩ может ╚врать, как очевидец╩, плюс политика редакции и получается ангажированный результат.
Все помнят кадры про ночную атаку грузинский градов по Цхинвалу. Почему нет времени сьемки? Голосов за кадром? Может быть это кадры 5-ти летней давности учений дивизиона ╚катюш╩ под Калугой? Грошь √ цена такому источнику!
Два примера!
1. В могиле с целым набором вещей найдена монета Митридата VI Эвпатора. Ясен пень, что погребение не могло быть совершено ранее 1 в. до н.э. Монета датирует комплекс вещей и является как историческим источником, так и хронологическим репером.
2. Имеется план нападения на СССР. Называется ╚Барбаросса╩. Это исторический источник. Он доказывает, что с 1940 г. Германия готовилась к нападению на СССР. Вывод один √ Германия √ агрессор. Существует гипотетическая версия о том, что СССР первым готовил нападение на Германию. Однако такого документа или плана не существует, или он не найден. Пока нет данного исторического источника все такие предположения - болтовня! Можно рвать рубахи на грудях на кухнях, но это останется болтовней!
Другие казусы!
Нарушение Россией договоренностей! Дагомысских и прочих!
Военно-политические договоры составляются изначально для их невыполнения (надеюсь примеры из истории не нужны). Как план Медведева-Саркози. К ноябрю (саммиту НАТО) от него не останется головешек! Его нарушит Грузия, чтобы войти в НАТО, или нарушит Россия, чтобы Грузия в НАТО не вошла. Это общемировая практика! ┘Называется геополитика!...Государство преследует свои интересы!
Мародеры!
Пока ведутся войны будут существовать т.н. ╚обычаи войны╩. Всегда будет мародерство, дизертирство, насилие на мирным населением. В 20-м веке общемировая практика добавила к обычаям войны создание ╚концлагерей╩. Абсолютно нормальное явление для 1-ой мировой войны! Очень сложно например, ╚рассовать╩ пленную, общевойсковую армию по СИЗО. Также сложно поставить во главе атакующих взводов и рот прокуроров, военных или без. Чтобы они следили за законностью. Прокуроры любят тишину, особенно когда ее охраняет ОМОН┘Летание ╚пулек╩ не вписывается в работу прокурора┘Пульки ведь не виртуальные, как на форуме! Так ведь господин Аламо?
Тема дискуссии!
Дальнейшее развитие событий в Восточной Европе, с учетом политической ситуации в Грузии и Украине!
Мое мнение! В течении двух месяцев (к саммиту НАТО) должны произойти события, если не радикально, то принципиально поменяющих status quo мировых держав и военно-политических союзов!
#1 
Altwad патриот09.09.08 16:10
Altwad
09.09.08 16:10 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
In Antwort auf:
Дальнейшее развитие событий в Восточной Европе, с учетом политической ситуации в Грузии и Украине!

Надеюсь эти события не будут иметь ничего общего с РФ, и особенно ничего общего с норманми, моралью и номами и традициями присущими для россиян
#2 
bujann Дамский негодник09.09.08 16:24
bujann
09.09.08 16:24 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
В ответ на:
2. Дилетантский метод ведения дискуссии и не менее дилетантская система аргументации!

меня всегда поражало, как люди не верят реальным фото разрушенных домов, а верят квадратикам на снимке со спутника, где не только разрушений, но и домов то не видно(да ещё они закрашены квадратами)
В ответ на:
Дальнейшее развитие событий в Восточной Европе, с учетом политической ситуации в Грузии и Украине!

Думаю события уже произошли
На Украине при любом раскладе проигрывает президент
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
#3 
hamelner коренной житель09.09.08 16:27
hamelner
09.09.08 16:27 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47, Zuletzt geändert 09.09.08 16:32 (hamelner)
В ответ на:
Наблюдение за ходом дискуссии по поводу последних событий на Кавказе заставляют сделать некоторые выводы. Критические выводы относятся в большей степени к ╚зашоренным╩ русофобам, и в меньшей степени к коллегам, совершенно без оглядки верящим во все-то, что вещают ╚пророссийские╩ СМИ. Первые вызывают у меня бОльшее сочувствие, так-как я полагаю, что человек вышедший из ╚советской шинели╩, не испытавший неприятностей ГУЛАГа, трудармий, мордовский лагерей, не имеет морального права делать из себя этаких ╚борцов╩ с режимом-.Тем более Лубянка далеко!...

Видимо это сочувствие т.е Вы чувствуете так же?, хотя дальнейшие слова противоречат первым. Разъясните пожалуйста, что в вашем понимании русофоб, а тем более запорошенный.
Так получается, что все остальные Ваши колеги?
Вы считаете, что то что было в гулаге и трудармии это трудности?, а я думал ужасы. Но вообще мысль о праве давать оценку режиму, людьми не прошедшими эти ужасы, интересна. Получается что и осуждать смертную казнь могут только казнённые, молодец!!!
В ответ на:
События на Кавказе были политикой и уже стали историей.

Может кому-то и хочется так видеть, но там ещё не только не все точки расставлены, а кроме лжи со стороны России ещё ни чего и не было, даже войска не вывели и слёзы о погибших у родственников ие высохли.
На мой взгляд дальнейшее развитие событий должно быть направленно на выяснение всех обстоятельств провокации России и её нападениея на Грузию и осуждениу Российского рукаводства и в особенности генералов и КГБшников.
#4 
Altwad патриот09.09.08 16:35
Altwad
09.09.08 16:35 
in Antwort bujann 09.09.08 16:24
In Antwort auf:
На Украине при любом раскладе проигрывает президент

Кого будут снова дважды мимо дважды поздравлять из кремля?
#5 
Ален коренной житель09.09.08 16:44
Ален
09.09.08 16:44 
in Antwort Altwad 09.09.08 16:35
В ответ на:
Кого будут снова дважды мимо дважды поздравлять из кремля?

Скорее всего поздравлять будут Юлю,но не мимо.Уж какая она "русофилка" хорошо известно
#6 
Altwad патриот09.09.08 16:51
Altwad
09.09.08 16:51 
in Antwort Ален 09.09.08 16:44
С Юлей не то что третьего, с ней и второго тура выборов не понадобится
#7 
  tuv свой человек09.09.08 17:21
09.09.08 17:21 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
В ответ на:
События на Кавказе были политикой и уже стали историей. Мораль и антимораль (аморальность), нравственность или без, добро и зло v не есть политические и исторические категории.

Эк Вы лихо загнули. В исторической науке до сих пор нет единого мнения, является ли изучение последних 50 лет до современности действительно научным исследованием. Именно в силу эмоциональной зависимости самого исследователя от эпохи, в которой он живет, политической заинтересованности государства в подобных исследованиях, в силу срока недоступности секретных документов. Скорее всего изучение фактов последних десятилетий, их систематизация и анализ лучше всего отнести к публицистике. А вы говорите - две недели.
Хотите Вы того, или нет, а добро и зло, моральность или аморальность тех или иных политических действий (а военных тем паче), всегда будут критериями оценки событий обычных граждан. Мы же не политки - циники, и не ученые с минимальной эмпатией в отношении к объекту исследования. А живые современники, которых непосредственно затрагивают многие процессы в мире.
#8 
herr Schwarz местный житель09.09.08 17:57
herr Schwarz
09.09.08 17:57 
in Antwort hamelner 09.09.08 16:27
Факты! Анализ фактов!
"Ужасы", "слезы" - оставьте для драматургии, поэзии и художественной литературы.
#9 
kaputter roboter коренной житель09.09.08 18:01
kaputter roboter
09.09.08 18:01 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 17:57
В ответ на:
Факты! Анализ фактов!

"дывысь сынку, о цэ морэ..." "Иде, батьку?"
(сплагиатила)
#10 
Великорос знакомое лицо09.09.08 18:51
Великорос
09.09.08 18:51 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 17:57
Да просто обычная, дешевая пропаганда!
http://kir-t34.livejournal.com/1272.html
США воюют, а Россия зарабатывает!
#11 
hamelner коренной житель09.09.08 19:55
hamelner
09.09.08 19:55 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 17:57, Zuletzt geändert 09.09.08 21:31 (hamelner)
В ответ на:
Факты! Анализ фактов!
"Ужасы", "слезы" - оставьте для драматургии, поэзии и художественной литературы.

Вам факты?, ужасов Гулага или "труд фронта" - не буду - если до сих пор не увидили, то бесполезно (и даже разговаривать с Вами).
Слёзы я упомянул в связи с Вашим желанием Кавказкую войну России отнести к истории.
Ложь Российского рукаводства доказывать нет необходимости, у них по свежим следам порядка полторы тысяч трупов пропали и даже без предъявления списка пропавших безвести (а зачем, проще повторять без конца и цыфра станет реальной (как отсутствуящая халва во рту)). У нас на ДК пара длинных веток до сих пор ростут а трупов нет.
Факты могут тольо при независимом расследовании появится, а его нет и не будет. Верить же российским военным источникам - себя неуважать.
#12 
  wocker завсегдатай09.09.08 20:06
09.09.08 20:06 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
В ответ на:
События на Кавказе были политикой и уже стали историей.

историей? ах, если б это было так((((
а по моему всё только начинается(((
Обиженная в девяностых годах, Россия "поднялась с колен" и будет мстить обидчикам до крови, до морей крови.
Всё одно и тоже. что мы за люди? Единственный разум на миллиарды световых лет, занимается такой херней, что рыгать хочется(((((
#13 
herr Schwarz местный житель09.09.08 20:13
herr Schwarz
09.09.08 20:13 
in Antwort hamelner 09.09.08 19:55
Верьте другим источникам и уважайте себя!...Например грузинским или американским!
#14 
ноль патриот09.09.08 20:35
ноль
09.09.08 20:35 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 20:13
В ответ на:
Верьте другим источникам и уважайте себя!...Например грузинским или американским!

вы зрите в самый корень , хер шварц)) другие источники упорно молчат))
#15 
Пикуль патриот09.09.08 21:43
Пикуль
09.09.08 21:43 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
Мораль и антимораль (аморальность), нравственность или без, добро и зло v не есть политические и исторические категории. Они не имеют право доминировать или довлеть над дискуссией.
не согласен... они как раз и являются движетелем дискуссии... и это хорошо видно в любой дискуссии... в любом споре или разговоре, видна моральность и аморальность, добро и зло, ум и безумие... одни считают трупы, другие через них просто переступают...
Если отбросить эмоции, то легко понять, что неувязки с количеством жертв являются обычной дезинформацией и пропагандой по созданию определенного тона в общественном мнениии.
однозначно... причем, тон этот, создается неочень профессионально... местами аморально...
2. Дилетантский метод ведения дискуссии и не менее дилетантская система аргументации!
В научной дискуссии, или работе всегда ссылаются на объективный источник. Это - результат научного опыта, архивный документ, археологический, этнографический, нумизматический материал, военный документ, письменный Приказ военного командования, карты Генштаба, постановление правительства, Указ, Закон, протоколы перекрестных допросов свидетелей, продублированные медецинские экспертизы и т.д. В форумном варианте, система ссылания на высказывания корреспондентов СМИ, или политиков, как на безусловную истину и аргумент спора, вызывает лишь ╚понимающую╩ улыбку.

очень серьёзный вопрос... и очень смелые высказывания... а что делать простому обывателю, который не хож в архивы или которому не видать оригиналов документов как своих собственных ушей? тогда нам, в большистве своём, здесь в дк надо прижать язычёк-с и сопеть в две дырочки... кто может похвастать объективным источником? алё! кто?
всегда говорил и говорю, мальчики и девочки, мы собрались здесь, для того, что бы, обменяться мнением, а не тыркать тут друг-другу: я вот знаю лучше, а вы просто пень... это при учете нормальных дискутёров, не саксаульно изогнутых и квасных патриотов...
Все помнят кадры про ночную атаку грузинский градов по Цхинвалу. Почему нет времени сьемки? Голосов за кадром? Может быть это кадры 5-ти летней давности учений дивизиона ╚катюш╩ под Калугой? Грошь v цена такому источнику!
логично...
Дальнейшее развитие событий в Восточной Европе, с учетом политической ситуации в Грузии и Украине!
думаю, что кавказ, останется горячей точкой надолго... там еще не всё созрело... армения и азербайджан на очереди... крым заявит о себе... вернее ему помогут о себе заявить...
майнер майнунг нах...
#16 
  tuv свой человек09.09.08 21:51
09.09.08 21:51 
in Antwort Пикуль 09.09.08 21:43
В ответ на:
армения и азербайджан на очереди... крым заявит о себе...

Об чём вы, господа? Завтра же того, адронный коллайдер запускается... Какое нафиг будущее?
#17 
Пикуль патриот09.09.08 21:55
Пикуль
09.09.08 21:55 
in Antwort tuv 09.09.08 21:51
так завтра и есть будущее...
а во сколько запускают? хоть кофей успеть попить...
майнер майнунг нах...
#18 
herr Schwarz местный житель09.09.08 22:02
herr Schwarz
09.09.08 22:02 
in Antwort Пикуль 09.09.08 21:43
В концептуальном плане я почти с Вами согласен!
#19 
Пикуль патриот09.09.08 22:09
Пикуль
09.09.08 22:09 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 22:02
так в любом плане должен быть концепт!
майнер майнунг нах...
#20 
  tuv свой человек09.09.08 22:10
09.09.08 22:10 
in Antwort Пикуль 09.09.08 21:55
В ответ на:
а во сколько запускают? хоть кофей успеть попить...

Чёт не нашёл точного времени, темнят учёные. Хотят, наверное, сюрприз сделать.
#21 
  чукчан погулять вышел09.09.08 22:31
09.09.08 22:31 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
А Вы-то кто, наблюдатель, раздающий оценки ?...Или всё же, может, такой же человек, как и другие, строчащие посты в этом форуме, у которого просто есть своё мнение ?...
#22 
herr Schwarz местный житель09.09.08 22:38
herr Schwarz
09.09.08 22:38 
in Antwort чукчан 09.09.08 22:31
Ну конечно такой-же! Просто в отличие от других, прежде чем "настрочить пост", полученную информацию я сначала анализирую, а потом синтезирую...Так, для большей объективности!...Чтобы "мнение" не превратилось в обвинение!
#23 
  чукчан погулять вышел09.09.08 22:47
09.09.08 22:47 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 22:38, Zuletzt geändert 09.09.08 22:47 (чукчан)
Ох, батенька...Неблагодарное это дело - "анализировать и синтезировать", по большому счёту...Тут во времена телевизоров и так и эдак можно повернуть - какое хочешь мнение, такое и пестуй, а уж что говорить о ссылках, к примеру, на тот же "исторический материал", когда раньше за пару веков на всю страну - пара летописцев...И хрен его знает, что за люди...То ли по приказу строчит, то ли сам прикалывается...Субъективность собственного мнения - наверное, единственный критерий оценки чего бы то ни было...
#24 
herr Schwarz местный житель09.09.08 23:01
herr Schwarz
09.09.08 23:01 
in Antwort чукчан 09.09.08 22:47
Если одни вопят:"Россия агрессор!", другие:"Саакашвили на висилицу!", то как докопаться до истины?
#25 
ноль патриот09.09.08 23:04
ноль
09.09.08 23:04 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 23:01
вот здесь разложено всё по полочкам и, можно сказать, почти из первых рук
http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/566039402.html
#26 
  чукчан погулять вышел09.09.08 23:08
09.09.08 23:08 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 23:01
Что для Вас истина - выбирать только Вам...
#27 
Гуццинский местный житель09.09.08 23:08
Гуццинский
09.09.08 23:08 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 23:01, Zuletzt geändert 09.09.08 23:09 (Гуццинский)
[/цитата]Если одни вопят:"Россия агрессор!", другие:"Саакашвили на висилицу!", то как докопаться до истины?[цитата]
Известное кино и развязка................
Это как с Ираком............
Ирак - агрессор.........
Саддама на виселицу ( уже исполнили).....
Продюсер США
#28 
  чукчан погулять вышел10.09.08 07:00
10.09.08 07:00 
in Antwort tuv 09.09.08 22:10
11.30 по Москве, значит 9.30 по Германии...Слышал, что на каких-то каналах прямая трансляция будет...Так что всем удачи, а я поехал на работу апокалипсец встречать...
#29 
kaputter roboter коренной житель10.09.08 07:08
kaputter roboter
10.09.08 07:08 
in Antwort ноль 09.09.08 23:04
Цэ полочки в Вашем магазине.
#30 
  tuv свой человек10.09.08 09:42
10.09.08 09:42 
in Antwort чукчан 10.09.08 07:00
В ответ на:
11.30 по Москве, значит 9.30 по Германии...

Упс, что-то апокалипс какой-то незаметный получился... Или мы живем уже в параллельной реальности? :)
#31 
  kreatino свой человек10.09.08 10:01
10.09.08 10:01 
in Antwort tuv 10.09.08 09:42
В ответ на:
Упс, что-то апокалипс какой-то незаметный получился... Или мы живем уже в параллельной реальности? :)

Совершенно правильно .
Переход не может осуществляться постепенно , или по частям .
Значит , время перехода в другую систему координат равно нулю .
А это не должно быть больно , или вообще заметно .
С другой стороны , если время изменения равно нулю , то стало быть , и изменения нет .
Материя не может изменяться , не затрачивая на это время .
Стало быть , дискуссия коллег , или путешествие дилетантов совершается без изменений .
Хотя , возможно , что для лаборатории , вынесенной за границы эксперимента , какие-то изменения и очевидны .
Невозможно почувствовать скорость поезда , если сидишь в поезде .

#32 
Пикуль патриот10.09.08 10:05
Пикуль
10.09.08 10:05 
in Antwort tuv 10.09.08 09:42
прямая трансляция конца света...
http://webcast.cern.ch/
майнер майнунг нах...
#33 
  tuv свой человек10.09.08 10:16
10.09.08 10:16 
in Antwort Пикуль 10.09.08 10:05
В ответ на:
прямая трансляция конца света...

А экран-то пустой, неужто и впрямь конец .. Дискуссии коллег или путешествия дилетантов ?
#34 
  tuv свой человек10.09.08 10:20
10.09.08 10:20 
in Antwort kreatino 10.09.08 10:01
В ответ на:
Переход не может осуществляться постепенно , или по частям .

С другой стороны, всем нам знакомы примеры постепенного перехода метерии из одного состояния в другое - скажем, из жидкого в газообразное.
В ответ на:
Невозможно почувствовать скорость поезда , если сидишь в поезде .

Но мы то как раз и сидим на перроне и обсуждаем тему "Дискуссия коллег или путешествие дилетантов?", пока учёные у коллайдера разгоняют локомотив. У них уже не работает вебкамера ... Положение угрожающее...
#35 
  kreatino свой человек10.09.08 10:24
10.09.08 10:24 
in Antwort tuv 10.09.08 10:20
В ответ на:
С другой стороны, всем нам знакомы примеры постепенного перехода метерии из одного состояния в другое - скажем, из жидкого в газообразное.

В этом случае будет больно . Испарение тела происходит при большой температуре .
В ответ на:
У них уже не работает вебкамера ...

Я боюсь , не замешана ли в этом осетинская девочка ?
#36 
kaputter roboter коренной житель10.09.08 11:09
kaputter roboter
10.09.08 11:09 
in Antwort Пикуль 10.09.08 10:05
Кайне паник! Владею секретной информацией (из телевизора). Сегодня запустят только в одну сторону. В октябре - в другую. А уж потом...
Если меня правильно проинформировали
#37 
  kreatino свой человек10.09.08 11:13
10.09.08 11:13 
in Antwort kaputter roboter 10.09.08 11:09
В ответ на:
Кайне паник! Владею секретной информацией (из телевизора). Сегодня запустят только в одну сторону. В октябре - в другую. А уж потом...
Если меня правильно проинформировали

Лента.ру тоже держит руку на пульсе :
В ответ на:
Пучок протонов прошел все кольцо ускорителя Большого адронного коллайдера

Можно сказать , что Россия не паникует . но ВНИМАТЕЛЬНО наблюдает за развитием событий в Большом . ( Давайте для краткости называть Большой адронный коллайдер просто " Большим " )
#38 
ноль патриот10.09.08 11:13
ноль
10.09.08 11:13 
in Antwort kaputter roboter 10.09.08 07:08
В ответ на:
Цэ полочки в Вашем магазине.

вам осталось тока заговорить на грузинском и у вас будет полный "демократический" набор языков))
#39 
  kreatino свой человек10.09.08 17:13
10.09.08 17:13 
in Antwort kreatino 10.09.08 11:13
Я знаю , что все с напряжением следят , и в курсе , но все равно не могу удержаться :
В ответ на:
Второй пучок протонов прошел по коллайдеру против часовой стрелки

Лента . ру
#40 
  kreatino свой человек10.09.08 17:26
10.09.08 17:26 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
В ответ на:
В течении двух месяцев (к саммиту НАТО) должны произойти события, если не радикально, то принципиально поменяющих status quo мировых держав и военно-политических союзов!

Вы как в воду глядели :
В ответ на:
Если ученым не удастся обнаружить бозон Хиггса, то им придется пересмотреть понимание физических основ устройства мира.

И если не радикально , то принципиально . До сих пор физическое устройство мира считалось монополярным .

Лента. ру продолжает отслеживать ситуацию вокруг большого адронного коллайдера .
#41 
herr Schwarz местный житель10.09.08 18:04
herr Schwarz
10.09.08 18:04 
in Antwort kreatino 10.09.08 17:26
Вам на "Ленте" приплачивают?...Или Вы так, ...по мелочи?
#42 
  kreatino свой человек10.09.08 18:27
10.09.08 18:27 
in Antwort herr Schwarz 10.09.08 18:04
В ответ на:
Вам на "Ленте" приплачивают?...

Да не обижайтесь . Большой Адронный Коллайдер , ( БАК ) может и по-другому все расставит :
В ответ на:
БАК, как мы знаем, приведет к великим открытиям, но пока неясно, в чем они будут состоять.

http://inopressa.ru/times/2008/09/10/13%3A05%3A04/collider
Так , что может Ваша теория окажется неверна . Но это ничего не значит .
#43 
golma1 злая мачеха10.09.08 18:30
golma1
10.09.08 18:30 
in Antwort kreatino 10.09.08 18:27
Не увлекайтесь, Креатино. От флуда воздержитесь.
Предлагаю Вам открыть отдельную тему о БАК.
#44 
schton знакомое лицо10.09.08 18:46
10.09.08 18:46 
in Antwort hamelner 09.09.08 16:27
В ответ на:
На мой взгляд дальнейшее развитие событий должно быть направленно на выяснение всех обстоятельств провокации России и её нападениея на Грузию и осуждениу Российского рукаводства и в особенности генералов и КГБшников.

Это даже не смешно ...
http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/566072567.html
Обсуждение ситуации на Кавказе в Конгрессе США прошло очень бурно, ознаменовавшись несколькими резкими и неожиданными заявлениями. Некоторые высокопоставленные американские чиновники и конгрессмены публично признали, что ответственность за события в Южной Осетии лежит на грузинской стороне. Это означает, что американцы, использовав в своих целях ситуацию вокруг конфликта, "сливают" своего кавказского союзника. Впрочем, Грузия - далеко не первая и наверняка не последняя страна, которую постигло такое разочарование.
Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Эрик Эделман, выступая в сенатском комитете по делам вооруженных сил, признал, что военная операция в Южной Осетии была спланирована Грузией и проведена "на скорую руку". Схожее заявление сделал и заместитель председателя подкомитета Конгресса США по международным организациям республиканец Дана Рорабакер. "Все разведывательные источники, с которыми я говорил, подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - заметил он. Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Говард Берман назвал действия г-на Саакашвили ужасной и грубой ошибкой. А конгрессмен-демократ из Техаса Шейла Джексон Ли пошла еще дальше, выступив с резкой критикой администрации Вашингтона. Она назвала действия Белого дома антироссийскими и одновременно вредящими интересам США.
#45 
  kreatino свой человек10.09.08 18:56
10.09.08 18:56 
in Antwort schton 10.09.08 18:46
В ответ на:
Впрочем, Грузия - далеко не первая и наверняка не последняя страна, которую постигло такое разочарование

Украина на очереди .
Вот , видите ? Значит правду писали в иностранной прессе , что был штурм Цхинвали ?
А мы говорили . А Вы с Нолем только сегодня обо всем узнаете . Да еще из рамблера какого-то .
Но не преувеличивайте опасность . Это выборы все . Система . Но подождите еще немного .
Ситуация обрисуется в течение двух месяцев , как херр Шварц правильно и сказал .
#46 
ноль патриот10.09.08 19:02
ноль
10.09.08 19:02 
in Antwort kreatino 10.09.08 18:56
В ответ на:
А Вы с Нолем только сегодня обо всем узнаете .

да мы уже 08.08 всё знали.. тока вы вот всё не верили..то на осетин указывали, то на россиян.. а теперь даже вам придётся
смириться с тем, что агрессоры- грузины.. как жить -то дальше с этим будете, креатино?))
#47 
  kreatino свой человек10.09.08 19:08
10.09.08 19:08 
in Antwort ноль 10.09.08 19:02
В ответ на:
тока вы вот всё не верили..то на осетин указывали, то на россиян.. а теперь даже вам придётся
смириться с тем, что агрессоры- грузины.. как жить -то дальше с этим будете, креатино?))

Нет , у меня все ходы записаны . С первого числа .
Виновные : Россия , Осетия , Грузия , Абхазия .
А вот уверенность в американо-европейском участии логически должна была поубавиться у патриотов .
А они до сих пор ищут следы участия инопланетян . А как я Вас предупреждал , что за Грузию вступаться никто не будет . Придется самим убирать за
своим миротворчеством . Убедились ?

#48 
ноль патриот10.09.08 19:35
ноль
10.09.08 19:35 
in Antwort kreatino 10.09.08 19:08
вы думаете, что я читал ваши пустые опусы? креатино, поверьте, мне есть чем заняться..))
В ответ на:
А вот уверенность в американо-европейском участии логически должна была поубавиться у патриотов

вы хотя бы поняли сами, что сказали?
#49 
  Schloss патриот10.09.08 19:39
10.09.08 19:39 
in Antwort schton 10.09.08 18:46
В ответ на:
Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Эрик Эделман, выступая в сенатском комитете по делам вооруженных сил, признал, что военная операция в Южной Осетии была спланирована Грузией и проведена "на скорую руку". Схожее заявление сделал и заместитель председателя подкомитета Конгресса США по международным организациям республиканец Дана Рорабакер. "Все разведывательные источники, с которыми я говорил, подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - заметил он. Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Говард Берман назвал действия г-на Саакашвили ужасной и грубой ошибкой. А конгрессмен-демократ из Техаса Шейла Джексон Ли пошла еще дальше, выступив с резкой критикой администрации Вашингтона. Она назвала действия Белого дома антироссийскими и одновременно вредящими интересам США.

... и это только "окорочковое" лобби...
Я щас не особо вникаю, но где-то проходила инфа, шо йихний какой-то там союз предпинимателей так и заявил: оты...сь от Расеи, ато терпим убытки...
Тут другое интересно: в состоянии РФ психануть, и нАчать по крупному рвать контракты,... или, таки, слабО?...
#50 
kaputter roboter коренной житель10.09.08 19:43
kaputter roboter
10.09.08 19:43 
in Antwort Schloss 10.09.08 19:39
В ответ на:
психануть, и нАчать по крупному рвать контракты,.

На покупку или на продажу?
#51 
  балта коренной житель10.09.08 19:44
10.09.08 19:44 
in Antwort kreatino 10.09.08 19:08
В ответ на:
Виновные : Россия , Осетия , Грузия , Абхазия .

И именно в этом порядке.
#52 
  балта коренной житель10.09.08 19:46
10.09.08 19:46 
in Antwort ноль 10.09.08 19:35
В ответ на:
креатино, поверьте, мне есть чем заняться..))

Ну так займитесь наконец..
#53 
  tuv свой человек10.09.08 19:47
10.09.08 19:47 
in Antwort ноль 10.09.08 19:35
В ответ на:
вы хотя бы поняли сами, что сказали?

Ноль, что Вам то непонятно в этой фразе? Если у Вас трудности с пониманием, поищите форум попроще, школьный какой-нибудь. А лучше смотрите немецкий детский телеканал КИКА, там политические новости очень доступным языком объясняют.
#54 
  tuv свой человек10.09.08 19:48
10.09.08 19:48 
in Antwort балта 10.09.08 19:46
В ответ на:
Ну так займитесь наконец.

Поддерживаю.
#55 
  Schloss патриот10.09.08 19:51
10.09.08 19:51 
in Antwort kaputter roboter 10.09.08 19:43
На покупку, разумеется.... Там, видимо, все контракты курируют... особы, близкие к .... Таким образом, способен ли Кремль кинуть того, кому давал "добро" на концессию...
#56 
ноль патриот10.09.08 19:53
ноль
10.09.08 19:53 
in Antwort балта 10.09.08 19:46
вы опять здесь, балта,..на подхвате?)))
у вас вопрос какой или шо?
#57 
ноль патриот10.09.08 19:55
ноль
10.09.08 19:55 
in Antwort tuv 10.09.08 19:47
В ответ на:
, там политические новости очень доступным языком объясняют.

рекомендуете? а сами уже давно пользуетесь?

#58 
kaputter roboter коренной житель10.09.08 19:56
kaputter roboter
10.09.08 19:56 
in Antwort Schloss 10.09.08 19:51
Кинуть, конечно, можно... помечтать. Но накладно. Неустоечки платить придется, как положено. Это ж капитализьм.
А что покупаем-то? Интересно, а копаться неохота.
#59 
  балта коренной житель10.09.08 20:00
10.09.08 20:00 
in Antwort ноль 10.09.08 19:53
В ответ на:
у вас вопрос какой или шо?

Вопрос у меня ноль один. До коих пор вы будете вместо членораздельных мыслей выдавать тут свое великодержавное хамство? Идите уже ноль, идите. Удачи.
#60 
  durik62 коренной житель10.09.08 20:03
10.09.08 20:03 
in Antwort Schloss 10.09.08 19:51
В ответ на:
На покупку, разумеется.... Там, видимо, все контракты курируют... особы, близкие к

Так Правильно - Пусть заключают с кем угодно... Только уже подписанные- тоже надо довести до конца!! А неразрывать- посередине!
#61 
  Schloss патриот10.09.08 20:05
10.09.08 20:05 
in Antwort kaputter roboter 10.09.08 19:56
В ответ на:
А что покупаем-то?

Ну,... боинги, к примеру... и так, по мелочам много всего... пршеницу, мясо,... технологии берём... а главное, берём за откаты по международным расценкам...
#62 
  tuv свой человек10.09.08 20:07
10.09.08 20:07 
in Antwort ноль 10.09.08 19:55
В ответ на:
рекомендуете? а сами уже давно пользуетесь

Очень рекомендую. Моя младшая любит смотреть, по ней и сужу. Так что, не теряйте надежды!
#63 
herr Schwarz местный житель10.09.08 20:08
herr Schwarz
10.09.08 20:08 
in Antwort балта 10.09.08 19:44
Порядок расстановки участников имеет значение?...Для кого?
#64 
  tuv свой человек10.09.08 20:10
10.09.08 20:10 
in Antwort kaputter roboter 10.09.08 19:56
В ответ на:
Неустоечки платить придется, как положено. Это ж капитализьм.

Необязательно. В 17-м же однажды сказали, что за долги предыдущего правительства-де не отвечаем, и послали всех. Как Вы думаете, сейчас смогут?
#65 
  Schloss патриот10.09.08 20:14
10.09.08 20:14 
in Antwort durik62 10.09.08 20:03
В ответ на:
Только уже подписанные- тоже надо довести до конца!!

Кому надо?...
Вот я и интересуюсь, способны ли в кремле психануть... Думаю, что нет... иначе пойдут встречные санкции в виде "финансовых проверок" на предмет "чистоты" счетов...
#66 
herr Schwarz местный житель10.09.08 20:20
herr Schwarz
10.09.08 20:20 
in Antwort Schloss 10.09.08 20:14
Господа! Извините, что "ломаю" ваш предметный спор!...Может быть я что-то пропустил?...Нигде не пробегала инфа о изменении Конституции РФ?...Под ЕС.
Недавно прочитал откровение одного шибко интеллигентного пассажира, что Россия непременно выдаст "Какойту" в Гаагу...Опять двойной стандарт?...Лугового не выдали, а Какойту "сольют"...Вот и подумал, может что-то случилось с Конституцией?
#67 
bujann Дамский негодник10.09.08 20:33
bujann
10.09.08 20:33 
in Antwort herr Schwarz 10.09.08 20:20
и ещё бы инфо - а что Какойто гражданин России?наверно я тоже что-то упустил
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
#68 
  durik62 коренной житель10.09.08 20:36
10.09.08 20:36 
in Antwort herr Schwarz 10.09.08 20:20
В ответ на:
Какойту "сольют"...Вот и подумал, может что-то случилось с Конституцией?

Да нет... Всё нормально с конституцией
Вспомнят про какое-то преступление в россии, Скажут что сами судить будут... И замнут по тихому... ( всё нормально)
#69 
herr Schwarz местный житель10.09.08 20:40
herr Schwarz
10.09.08 20:40 
in Antwort durik62 10.09.08 20:36
Я вот тоже подумал!...Все могут иметь своих "сукиных сынов", а Россия нет!!!...Несправедливо!
#70 
  tuv свой человек10.09.08 20:51
10.09.08 20:51 
in Antwort herr Schwarz 10.09.08 20:40
В ответ на:
Все могут иметь своих "сукиных сынов",

Не все. Сербы - нация на 100% свободная от сукиных сынов. Они все в Гааге.
#71 
herr Schwarz местный житель10.09.08 20:59
herr Schwarz
10.09.08 20:59 
in Antwort tuv 10.09.08 20:51
Это всего лишь означает, что "сукины сыны", оказались честнее всей нации!...Да и не всей!...Половины от голосующих!
#72 
  Kondukteur свой человек10.09.08 21:51
10.09.08 21:51 
in Antwort herr Schwarz 09.09.08 15:47
В ответ на:
Имеется план нападения на СССР. Называется ╚Барбаросса╩. Это исторический источник. Он доказывает, что с 1940 г. Германия готовилась к нападению на СССР.

не могли бы вы коллегаам- спорщикам указать место , где бы можно было быэтот план почитать , или хоть просто посмотреть ?
В ответ на:
Он доказывает, что с 1940 г. Германия готовилась

С конца года .. после того как СССР совершил агрессию против финляндии( поближе к Швеции , откуда германия руду железную возит )и напугав Румынию придвинулась к местам откуда Германия нефть возит ..
Германия ведёт в это варемя войну с Англиеей , у которой этого сырья по коллониям валом..
А ссср намахивается на германию , с которой только год назад Польшу поделили
В ответ на:
Однако такого документа или плана не существует, или он не найден.

Вы наверно были архивариусом и потому знаете это точно
Пакта Молотова -Рибентропа тоже не было ..
первые лица государства с высокой трибуны людям лапшу на уши вешали
НАМ ВЫ НЕ ПОВЕСИТЕ
#73 
herr Schwarz местный житель10.09.08 22:04
herr Schwarz
10.09.08 22:04 
in Antwort Kondukteur 10.09.08 21:51
указать место
Если Вас интересует оригинал, за подписью Паулюса, Гальдера и Гитлера - в Военно-историческом архиве в Подольске. Если просто - погуглите!
Я не был архивариусом, я занимался другими исследованиями...Однако логика событий подсказывает, что если бы план нападения СССР на Германию был бы обнаружен, то соответственно он был бы немедленно опубликован.
Что касается войны с Финляндией и раздела Польши, - обычная геополитка. Мало ли кто с кем воевал, и кого делил?
первые лица государства с высокой трибуны людям лапшу на уши вешали
В чем лапша?...В том, что Молотов сказал, что "Польша уродливое детище Версальского договора"?...А разве нет?...Если страна размахивает 20 лет сабельками, а потом сдувается за две недели до размеров презерватива?
#74 
herr Schwarz местный житель10.09.08 22:14
herr Schwarz
10.09.08 22:14 
in Antwort Kondukteur 10.09.08 21:51
НАМ ВЫ НЕ ПОВЕСИТЕ
Лично Вам я ничего не собираюсь вешать по одной простой причине!...Чтобы человеку повесить на уши лапшу, нужно, как минимум сделать одно действие - снять ее еще при рождении...Удачи!...Разберитесь со своими "спагетти"!
#75 
  Kondukteur свой человек10.09.08 22:21
10.09.08 22:21 
in Antwort herr Schwarz 10.09.08 22:14
В ответ на:
Разберитесь со своими "спагетти"!

что то новое про спагетти ?
Знаю только что лпашу вешают ..... И вешали вам... всё время ... то сталин войну выграл то Хрущёв .. то брежнев на малой земле
А документики или уничтожали или стряпали , чтоб подогнать под очередную версию
И до последнего отрицали документы , которые поленились даже убрать..
#76 
herr Schwarz местный житель10.09.08 22:32
herr Schwarz
10.09.08 22:32 
in Antwort Kondukteur 10.09.08 22:21
что то новое про спагетти ?
Почему новое?...С момента рождения, за годы жизни, лапша удлиняется до размеров спагетти.
И вешали вам
Мне если и вешали, то я давно стряхнул. Ничему и никому не верю!
А документики или уничтожали или стряпали , чтоб подогнать под очередную версию
И до последнего отрицали документы , которые поленились даже убрать..

Гипотетически можно согласиться!...Но ведь очередная болтовня!...Где факты?...Кто кого поймал за руку?
#77 
Altwad патриот11.09.08 00:56
Altwad
11.09.08 00:56 
in Antwort tuv 10.09.08 20:10
In Antwort auf:
Как Вы думаете, сейчас смогут?

http://echo.msk.ru/inopress/539667-echo.html
По словам сотрудников банков, Россия столкнулась с самым тяжелым кризисом со времен августовского дефолта 1998 года. Российский фондовый рынок с мая упал более чем на 40%. Бегство капитала, которое началось вместе с конфликтом и сумма которого оценивается аналитиками в 20 млрд долларов максимум, влечет за собой дефицит ликвидности. Во вторник индекс РТС упал еще на 7,5% и достиг самой низкой отметки с июня 2006 года.
По словам банковских работников и аналитиков, после грузинского конфликта даже государственным банкам типа "Сбербанка" (государственный российский банк, который работает с физическими лицами) будет, возможно, нелегко привлечь капитал за границей. В данный момент "Сбербанк" пытается занять на международных рынках 1 млрд долларов с лишним в форме синдицированного кредита.
Министр финансов России Алексей Кудрин во вторник попытался обуздать негативные последствия.

#78 
  tuv свой человек11.09.08 08:15
11.09.08 08:15 
in Antwort herr Schwarz 10.09.08 22:04
В ответ на:
А разве нет?...Если страна размахивает 20 лет сабельками, а потом сдувается за две недели до размеров презерватива?

Убойный аргУмент... Скажите, а Франция - чьё уродливое дитя? За какой срок и до каких размеров она сдулась? А СССР? Ну-ка, посчитайте, сколько "польшей" прошли немцы по территории СССР за первые недели войны? Нет, Вы явно занимались другими исследованиями.
#79 
herr Schwarz местный житель11.09.08 08:35
herr Schwarz
11.09.08 08:35 
in Antwort tuv 11.09.08 08:15
Важен исторический результат!...Сколько СССР прошел за два последних года войны!
Насчет Франции!...Аналогия есть, но отдаленная. У поляков не было маршала Петэна!
#80 
  Kondukteur свой человек11.09.08 10:23
11.09.08 10:23 
in Antwort herr Schwarz 10.09.08 22:32
В ответ на:
Почему новое?...С момента рождения, за годы жизни, лапша удлиняется до размеров спагетти.

ну если только так .. верю вам ,вы ведь у нас спец по лапше
Почему данную технологию не применяете для увеличения макароно-нудельных изделий ?
Голод в мире можно сразу победить , если лапшу на уши вещать и ждать , когда она превратится в длинные спагетти
#81 
  Kondukteur свой человек11.09.08 10:28
11.09.08 10:28 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 08:35, Zuletzt geändert 11.09.08 10:33 (Kondukteur)
В ответ на:
Важен исторический результат!...Сколько СССР прошел за два последних года войны

факт налицо ... От СССР только осколки.. 20 лет нема
А германия цветёт и процветает
Население из 60 мильёнов превратиолось в 80

В ответ на:
Насчет Франции!...Аналогия есть, но отдаленная. У поляков не было маршала Петэна

У Поляков не было не Пэтена , а Ёзефа Пилсудского , того , что так вломил той армии , что всех сильней от тайги до британских морей , что та с танками боялась "сабелек "
#82 
herr Schwarz местный житель11.09.08 11:54
herr Schwarz
11.09.08 11:54 
in Antwort Kondukteur 11.09.08 10:28
Вы вспомните еще Бату-хана или Тохтамыша!...
От меня-то Вы что хотите?...Плакать по поводу развала СССР я не собираюсь. Империи имеют тенденцию к возрождению и "Большая игра" еще не закончена!
#83 
Altwad патриот11.09.08 12:13
Altwad
11.09.08 12:13 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 08:35
In Antwort auf:
Сколько СССР прошел за два последних года войны!

Столько же сколько вермахт за пару первых месчцев, приходилось ещё задерживатся что бы трижды пленнить РККА
#84 
  tuv свой человек11.09.08 12:15
11.09.08 12:15 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 11:54
В ответ на:
Империи имеют тенденцию к возрождению

Ну-ну, я вижу, Вы балабол... Какие-такие империи возрождаются? Вы может про Александра Македонского или Третий Рейх?? Империи имеют тенденцию распадаться и исзчезать. Если Вы историю, конечно, хоть немного знаете.
#85 
herr Schwarz местный житель11.09.08 12:41
herr Schwarz
11.09.08 12:41 
in Antwort Altwad 11.09.08 12:13
И что?
#86 
herr Schwarz местный житель11.09.08 12:42
herr Schwarz
11.09.08 12:42 
in Antwort tuv 11.09.08 12:15
А Вы еще какие империи знаете?
#87 
  tuv свой человек11.09.08 12:51
11.09.08 12:51 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 12:42
В ответ на:
А Вы еще какие империи знаете?

Ещё знаю Галактическую империю. Она не развалилась пока. Где-нибудь в десятой серии у Лукаса развалится обязательно. Вы, кстати, за кого - за джидаев, или за Лорда Вейдора?
Идите, молодой человек, в Википедию, там и просвещайтесь. С чего я должен с Вами ликбезом заниматься?
#88 
Altwad патриот11.09.08 12:54
Altwad
11.09.08 12:54 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 12:41
Вы спросили сколько прошёл, я вам ответил, это и называется дискусией, к сожалению вы для меня диллетант, раз не знаете таких простейших фактов.
#89 
herr Schwarz местный житель11.09.08 13:01
herr Schwarz
11.09.08 13:01 
in Antwort Altwad 11.09.08 12:54
Что мешает Вам открыть ветку с названием "Боевые успехи вермахта в СССР"?...Добавьте еще пункт!..."Связь боевых успехов вермахта с с "раскоряченной походкой" женского населения Германии в 1945 г.
Получится интересная дискуссия?
#90 
herr Schwarz местный житель11.09.08 13:02
herr Schwarz
11.09.08 13:02 
in Antwort tuv 11.09.08 12:51
А про кочевые империи Вы слыхали?...Или это недоступно для пытливого ума?
#91 
Altwad патриот11.09.08 13:04
Altwad
11.09.08 13:04 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 13:01
In Antwort auf:
Что мешает Вам открыть ветку с названием "Боевые успехи вермахта в СССР"?...Добавьте еще пункт!..."Связь боевых успехов вермахта с с "раскоряченной походкой" женского населения Германии в 1945 г.

Это дивкусиоонный клуб, факты марродёрства и тех ужасов что принесла РККА в европу широко известны, вы пытаетесь общеизвестное опровергнуть или вы гордитесь армией советской дикарей насильников?
#92 
herr Schwarz местный житель11.09.08 13:12
herr Schwarz
11.09.08 13:12 
in Antwort Altwad 11.09.08 13:04
Вы забыли написать, что являетесь внуком пехотного оберлейтенанта!...И Ваша бабушка попала под этот каток?
Откуда столько эмоций?...Относитесь спокойно!...Это всего лишь история!
#93 
  tuv свой человек11.09.08 13:13
11.09.08 13:13 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 13:02
В ответ на:
А про кочевые империи Вы слыхали?.

А что, ещё не распались, или уже возродились? Скучно с Вами, как с Буяном. Можете больше не отвечать.
#94 
Altwad патриот11.09.08 14:05
Altwad
11.09.08 14:05 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 13:12
Эта история повторяется в наши дни, насилие, мародёрство и её вероломное нападени е РА в Грузии.
Это нома жизни для россиян.
#95 
golma1 злая мачеха11.09.08 15:25
golma1
11.09.08 15:25 
in Antwort Altwad 11.09.08 14:05
ban
На один день. Но любое Ваше последующее провокативное заявление подобного рода повлечёт за собой БАН максимальной длительности.
#96 
herr Schwarz местный житель11.09.08 15:51
herr Schwarz
11.09.08 15:51 
in Antwort Altwad 11.09.08 14:05
Вадик! Извините меня, что Вы в "бане", но ответите завтра!
Вот Вам писать такие сообщения не солидно!...Ей-Богу!
Вы, признанный специалист-"международник", доктор политических наук, и действительный член-корреспондент РАН, и несете такую лабуду!
Исследователь должен быть выше чувств!...Он должен анализировать источники со всех сторон!
Вы написали РА...Что это есть?
Республика Афганистан?...Или Республика Аравия?
Про "обычаи войны" я уже писал!
История ИНОГДА поворяется!...И не стойте у не на пути!...Чтобы потом не удивляться!...Откуда у населения Бретани (Вы как почетный академик Сорбонны должны знать, что Бретань и Британия - разные вещи), появляются монголоидные черты!
Впрочем ВЫ можете ответить в личку!
#97 
golma1 злая мачеха11.09.08 16:20
golma1
11.09.08 16:20 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 15:51
От флуда и перехода на личности воздержитесь.
#98 
herr Schwarz местный житель11.09.08 16:29
herr Schwarz
11.09.08 16:29 
in Antwort golma1 11.09.08 16:20
Всегда готов!...Как Павлик Морозов!
#99 
  чукчан погулять вышел11.09.08 17:02
11.09.08 17:02 
in Antwort golma1 11.09.08 15:25, Zuletzt geändert 11.09.08 17:03 (чукчан)
Простите, ради Бога...Предупреждайте меня или баньте - Ваше право...Но это просто уже смешно...
В ответ на:
любое Ваше последующее провокативное заявление...

Пардон, но, хоть убейте, кроме как провокативных, я ни одного сообщения от автора данного ника не видел...Может, не баньте уже...пусть будет, как Жириновский в Думе...Полную амнистию...Всё равно ж всерьёз принимать его посты - просто себя не уважать...
  Fransisko коренной житель11.09.08 17:39
11.09.08 17:39 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 15:51
"ы, признанный специалист-"международник", доктор политических наук, и действительный член-корреспондент РАН," +++
Не верю.
  Klinton_Bill коренной житель11.09.08 20:33
11.09.08 20:33 
in Antwort Великорос 09.09.08 18:51
Российской власти пора стать честной перед собой и не обманываться более в отношении населения Грузии. Типическое его лицо ≈ это не милый Мимино из талантливого фильма режиссера Данелия, давно покинувшего Грузию.
Мимино в реальности нет, и не было никогда.Реальные лица, которыми Грузия смотрит на нас ≈ это постоянно предававший интересы своей страны, своих товарищей по партии и работе, свой народ Эдуард Шеварднадзе. Это откровенный и честный нацист Звиад Гамсахурдия, в доме которого по-русски говорили только с собакой. Это Михаил Саакашвили, который не нуждается в рекомендациях.
Эту неприятную правду надо выучить. Надо выбить из головы фразы о ╚братском христианском народе╩, ╚общей исторической судьбе╩ и прочую ахинею, которую с таким мазохистским наслаждением твердят из года в года российские высокопоставленные лица, смахивая скупую слезу умиления.
И тогда быстро придёт понимание факта, что у России есть лишь два пути решения ╚грузинского вопроса╩. Первый путь ≈ это постоянно быть ответчиком, позволяя очередному тбилисскому шоумену устраивать провокации, вплоть до кровавых, а затем прятаться за спину наших западных партнёров, хныча и тыча пальцем в Кремль с криком: ╚Дяденьки, меня эти хулиганы обижают!╩. На таком пути Россия тупо стоит уже 17 лет, что не привело нас к устойчивому решению ни одной государственно значимой проблемы в Закавказском регионе. И нет оснований полагать, что когда-либо приведет, пусть даже случайно.
Второй путь ≈ это путь перехвата инициативы. Это презентация собственного проекта развития территории, расположенной между Россией, Арменией и Азербайджаном. Это создание условий, при которых Россия будет играть в игру, правила которой она пишет сама. Играть на своем поле, а не на чужом. Это путь, когда Россия, со всей своей энергетической мощью, будет формулировать вызовы, а США реагировать ≈ с замедленной, как минимум, лет на пять экономикой, с шатающимся долларом, с Ираком и Афганистаном в тылу и с не всегда контролируемыми и адекватными саакашвилями на грузинском ╚фронте╩.
В начале реализации проекта следует ожидать большого шума со стороны наших западных партнёров. Они, безусловно, будут возмущены ╚беспардонными и беспрецедентными╩ действиями России по возвращению себе однозначно доминирующего влияния в Закавказье. Однако в целом стратегически грамотные и результативные действия российских властей в Чечне в период с 2000 года доказывают, что любые крики можно пережить, если движешься в верном направлении с помощью правильно выбранных средств. Тогда поначалу тоже криков было много, но результатом стала фактическая победа в Чечне. А также начало реальной, хотя и крайне болезненной, реинтеграции этой территории в российское правовое, экономическое, политическое и оборонное пространство.
Конечно, Чечня, в отличие от Грузии, формально входила и входит в состав Российской Федерации. Но ведь и Косово было не просто частью унитарной Сербии, а её исторической колыбелью ≈ что не помешало США собрать союзников и отнять у независимого государства, члена ООН, этот регион с помощью грубой вооруженной силы. А затем и признать его независимым от Сербии государством.
И мир не рухнул.
В отличие от Сербии в Косово, Россия в Чечне смогла своё право отстоять.
  tuv свой человек11.09.08 20:37
11.09.08 20:37 
in Antwort Klinton_Bill 11.09.08 20:33
Автора! Автора!
  Klinton_Bill коренной житель11.09.08 20:41
  tuv свой человек11.09.08 20:46
11.09.08 20:46 
in Antwort Klinton_Bill 11.09.08 20:41
В ответ на:
http://kir-t34.livejournal.com/968.html#cutid1

На мыло! На мыло!
  Klinton_Bill коренной житель11.09.08 20:47
11.09.08 20:47 
in Antwort tuv 11.09.08 20:46
В ответ на:
На мыло! На мыло!

Ты что в детстве с папой на хоккей ходил?
  tuv свой человек11.09.08 20:57
11.09.08 20:57 
in Antwort Klinton_Bill 11.09.08 20:47
В ответ на:
Ты что в детстве с папой на хоккей ходил?

Нет, а ты, похоже, с папой всё на партсобраниях штаны протирал?
  Klinton_Bill коренной житель11.09.08 21:03
11.09.08 21:03 
in Antwort tuv 11.09.08 20:57
А я тебя заставляю голосовать? Или ты травму получил в советское время?
  tuv свой человек11.09.08 21:08
11.09.08 21:08 
in Antwort Klinton_Bill 11.09.08 21:03
В ответ на:
Или ты травму получил в советское время?

"Ну, а по теме есть что сказать?" (С) Своими словами.
golma1 злая мачеха11.09.08 21:13
golma1
11.09.08 21:13 
in Antwort tuv 11.09.08 21:08
И на этом перепалку заканчиваем и переходим к теме. Если есть, конечно, что сообщить...
herr Schwarz местный житель11.09.08 22:54
herr Schwarz
11.09.08 22:54 
in Antwort Klinton_Bill 11.09.08 20:33
Хороший и беспристрастный анализ!...Побольше бы таких!...Надоело читать эмоции и едкие подъе....лдычные заметки местных "демократов", пересевших с с "целинных" комбайнов на БМВ и за ПК.
Я, как убежденный интернационалист, которому противно всякое проявление национализма, могу добавить к Вашему посту!...
В пору моей юности, и когда после Нового года, показывали очередную "Песню" ...81,82, 83 и т.д., грузины пели всегда на грузинском языке...Даже "всегда политкорректные" прибалты" изображали что-то на русском!...Пенис Мягкий или Яаак Иола пели про какой-то мяч или любовь.
Но грузины всегда были националистами и считали других (в СССР) людьми второго сорта!
Почему так?
Мне как историку чудится "негосударственная" "грузинская", триалетская культура. И в то-же время я думаю об армянской государственности!...Урарту, как соперник Ассирии, старший Пиотровский, Эрибуни-Ереван (ровесник Рима кстати).
Впрочем бессмысленно это говорить форумным комбайнерам!...Я бы отослал их к одному из классиков персидской поэзии:
"Дураку все равно, что минута, что час!
Что вода, что вино, что Багдад, что Шираз!...
baba Vala прохожий12.09.08 09:53
12.09.08 09:53 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 22:54
turgai старожил12.09.08 12:24
turgai
12.09.08 12:24 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 22:54
В ответ на:
Впрочем бессмысленно это говорить форумным комбайнерам!...

Вы не по адресу, форумские демократы-националисты никогда не были комбайнерами, комбаинеры всегда были интернациональны, а вот после развала СССР пришла анархия и национализм и поэтому то и комбайнеры здесь в Германии и снова в первых рядах строителей капитализма, а демократы это социльщики, ратуют за налоги и США, думают что какая нибудь дочерняя фирма ЦРУ им за это денюшки подбросит
herr Schwarz местный житель12.09.08 16:32
herr Schwarz
12.09.08 16:32 
in Antwort turgai 12.09.08 12:24
Думаю, что Вы правы!...И наверно я погорячился!
"Демократы" действительно родом из Москвы или Питера, или Киева, а возможно и из Днепропетровска!
Я сам честно говоря не понимаю, что им надо?...Поупражняться в словоблудии?...Блеснуть интеллектом?...
Так здесь тоже не дураки собрались!...Могут и Эсхила и Фирдоуси свободно цитировать!
anabis2000 коренной житель12.09.08 18:31
anabis2000
12.09.08 18:31 
in Antwort Пикуль 09.09.08 21:43, Zuletzt geändert 12.09.08 18:41 (anabis2000)
Переступать через трупы - действительно аморально...
Особенно спорить на тему сколько их было - 1000 или полторы тысячи... Такая постановка вопроса особенно аморальна.
В ответ на:
очень серьёзный вопрос... и очень смелые высказывания... а что делать простому обывателю, который не хож в архивы или которому не видать оригиналов документов как своих собственных ушей?

Времена меняются. Может и мы узнаем правду что происходило в ЮО...
Многие истории переписываются. Например..., уже и Леонтьев с первого переписывает историю заново.
Раньше об этом вещал Резун-Суворов, что Германия предупредила агрессию Сталина, будучи к войне совершенно не готова.
По Леонтьеву, в его предпоследней передаче, позавчера - Германия и не собиралась
нападать на Россию, этот Блицкриг был вынужденной мерой. Планы Германии
были устремлены на юг, поработить Персию (Иран)

Если столько лет пропаганда вещала обратное, то дождаться истинной правды про события 8 - 10 августа 2008 - скоро не получится...
Однако... Есть другие критерии любых оценок - этто... человеческие жизни простых людей... И их надо было защитить...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  tuv свой человек12.09.08 19:07
12.09.08 19:07 
in Antwort turgai 12.09.08 12:24
В ответ на:
демократы это социльщики, ратуют за налоги и США, думают что какая нибудь дочерняя фирма ЦРУ им за это денюшки подбросит

Коллега, Вы единственный, кто постоянно твердит, что деятельность "демократов" (кавычки Ваши) на ДК кем-то оплачивается. При этом Вы упорно игнорируете мои просьбы раскрыть этй тайну поподробнее, ибо мне, как демократу, тоже интересно подработать. Что это я" за так" трындю, когда другие на дискуссиях "капусту" рубят. Тургай, "хер мит ден фактен!".
voprosik2007 гость12.09.08 19:08
12.09.08 19:08 
in Antwort turgai 12.09.08 12:24

Когда заканчиваются аргументы, спрашивают о национальности
Пикуль патриот12.09.08 19:13
Пикуль
12.09.08 19:13 
in Antwort anabis2000 12.09.08 18:31
аморально - так легко кидаться такими цифрами погибших... это говорит лишний раз о том, что значит для НИХ человеческая жизнь... тысяча сюда - тысяча туда... а еще аморально - считать свой же народ за быдло, которому можно скормить любую тухлятину... как материально-физиологискую, так и информационную...
майнер майнунг нах...
anabis2000 коренной житель12.09.08 19:23
anabis2000
12.09.08 19:23 
in Antwort Пикуль 12.09.08 19:13

Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
ноль патриот12.09.08 19:44
ноль
12.09.08 19:44 
in Antwort Пикуль 12.09.08 19:13
В ответ на:
, которому можно скормить любую тухлятину... как материально-физиологискую, так и информационную...

я тоже вместе с вами возмущён полной дезинформацией американских граждан правительством США!
Пикуль патриот12.09.08 19:47
Пикуль
12.09.08 19:47 
in Antwort ноль 12.09.08 19:44
вот видите в чем разница: вы возмущены дезинформацией американских граждан, а я российских...
майнер майнунг нах...
ноль патриот12.09.08 19:54
ноль
12.09.08 19:54 
in Antwort Пикуль 12.09.08 19:47
вы знаете, я не слышал , чтобы российские граждане жаловались на дезинформацию.. а вот американские ещё как... и на самом высоком уровне..))
Пикуль патриот12.09.08 19:59
Пикуль
12.09.08 19:59 
in Antwort ноль 12.09.08 19:54
я не общаюсь с американцами ни на высоком уровне, ни на низком... допускаю, что вам, виднее...
майнер майнунг нах...
ноль патриот12.09.08 20:06
ноль
12.09.08 20:06 
in Antwort Пикуль 12.09.08 19:59
В ответ на:
я не общаюсь с американцами ни на высоком уровне, ни на низком... допускаю, что вам, виднее...

да почти всем уже виднее.. вот и ваши бывшие коллеги того же мнения.. только вот вы почему-то упираетесь, пикуль))
Бельгийский сенатор назвал Саакашвили агрессором и сумасшедшим
По словам Жози Дюбье, который в течение 25 лет был журналистом, военным корреспондентом и долгое время работал на Кавказе, когда началась "война между Южной Осетией и Грузией", он быстро понял, что "имеет место распространение дезинформации в прессе и что жертву нам представляют в качестве агрессора".
Дюбье назвал это недопустимым.

http://rian.ru/world/20080912/151226083.html
Пикуль патриот12.09.08 20:13
Пикуль
12.09.08 20:13 
in Antwort ноль 12.09.08 20:06, Zuletzt geändert 12.09.08 20:15 (Пикуль)
По словам Жози Дюбье
это железно... раз Дюбье сказал, значит так и есть...
только вот вы почему-то упираетесь,
почему я упираюсь? я имею свою точку зрения на произошедшее... не считаю это, собственное мнение, преступлением, если оно не совпадает с вашей...
пс... я служил два года в грузии... в тбилиси... я знаком, малость, с этим народом... так что я как нить без вашего сориентирусь... хорошо?
майнер майнунг нах...
anabis2000 коренной житель12.09.08 20:15
anabis2000
12.09.08 20:15 
in Antwort ноль 12.09.08 20:06
Конечно..., мог бы поддержать Пикушу в этом споре..., и замачить интеллектуально противников...
Однако...
Этто..., так не принято на ДК...
Разбирайтесь сами....
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
ноль патриот12.09.08 20:36
ноль
12.09.08 20:36 
in Antwort Пикуль 12.09.08 20:13, Zuletzt geändert 12.09.08 20:48 (ноль)
В ответ на:
то железно... раз Дюбье сказал, значит так и есть...

если б только он..))
вы будете смеяться. но сомневающиеся остались только в ДК))
В ответ на:
я имею свою точку зрения на произошедшее...

свою ли? своё мнение могут иметь те, кто владеет информацией.. а вы, насколько я понимаю никакой особенной инфой не владеете.. или?))
В ответ на:
пс... я служил два года в грузии... в тбилиси... я знаком, малость, с этим народом... так что я как нить без вашего сориентирусь... хорошо?

я разве что-то говорил про грузинский народ? вы меня ни с кем не путаете?
извините, а в чём вы сами сориентируетесь?
  балта коренной житель12.09.08 20:38
12.09.08 20:38 
in Antwort herr Schwarz 11.09.08 22:54
В ответ на:
грузины пели всегда на грузинском

Охренеть... А Нана Брегвадзе на каком языке пела? А Кикабидзе? Думай фашик, прежде чем такую ахинею нести..
golma1 злая мачеха12.09.08 21:05
golma1
12.09.08 21:05 
in Antwort балта 12.09.08 20:38
В ответ на:
фашик

ban
Пикуль патриот12.09.08 21:14
Пикуль
12.09.08 21:14 
in Antwort ноль 12.09.08 20:36
свою ли? своё мнение могут иметь те, кто владеет информацией.. а вы, насколько я понимаю никакой особенной инфой не владеете.. или?))
точно так же как и вы своей... или вы не владеете информацией?
я вас ни с кем не путаю, поэтому прошу вас, оставить мне право выбора моей точки зрения и права формирования своего мнения... я же не лезу к вам со своими установками, ноль...
майнер майнунг нах...
ноль патриот12.09.08 21:35
ноль
12.09.08 21:35 
in Antwort Пикуль 12.09.08 21:14
.
В ответ на:
или вы не владеете информацией?

могу поделиться.. вас какая интересует?))
В ответ на:
оставить мне право выбора моей точки зрения и

да что же вы в угол-то забиваетесь.? никто ж вас не обижает..и не ущемляет ваше право))
Пикуль патриот12.09.08 21:38
Пикуль
12.09.08 21:38 
in Antwort ноль 12.09.08 21:35
читайте Дюбье! я желаю вам всего самого наилучшего, ноль... вы свободны, вместе со своей информацией...
майнер майнунг нах...
ноль патриот12.09.08 21:45
ноль
12.09.08 21:45 
in Antwort Пикуль 12.09.08 21:38
В ответ на:
. вы свободны, вместе со своей информацией...

так оставайтесь и вы со своей..пикуль))) лживой))
удачи!
Пикуль патриот12.09.08 21:51
Пикуль
12.09.08 21:51 
in Antwort ноль 12.09.08 21:45
лживой))
ну дык, вся из российских сми...)) лживей некуда...))
и вам удачи...))
майнер майнунг нах...
ноль патриот12.09.08 21:55
ноль
12.09.08 21:55 
in Antwort Пикуль 12.09.08 21:51
В ответ на:
ну дык, вся из российских сми...)) лживей некуда...))

так вы что, правдивой информацией даже и не пользуетесь?
хотя. если честно, так я и думал..
Пикуль патриот12.09.08 21:59
Пикуль
12.09.08 21:59 
in Antwort ноль 12.09.08 21:55
ноль, мы пожелали друг-другу удачи... или у вас свербит?
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 07:26
herr Schwarz
13.09.08 07:26 
in Antwort Пикуль 12.09.08 21:51
А что?...Существуют объективные СМИ?...В Вашем арсенале есть еще короткие анекдоты?
Пикуль патриот13.09.08 08:10
Пикуль
13.09.08 08:10 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 07:26
судя по некотрым никам, они только и делают, что информируются у правильных и объективных сми... в правоте то их никак низя укорить...
В Вашем арсенале есть еще короткие анекдоты?
а как же...
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 15:42
herr Schwarz
13.09.08 15:42 
in Antwort Пикуль 13.09.08 08:10
Мне представляется, что и Валентин Саввич, прочитав Ваши посты, как минимум, запил бы очередную "горькую"!
Пикуль патриот13.09.08 20:57
Пикуль
13.09.08 20:57 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 15:42
он пил?
вот вы откройте нам большую тайну, где черпаете правдивую информацию? может и я (мы) там почерпаем... это так, если вам не жалко той информации...
а то получается, все тут общяющиеся, получают информацию вроде из одних и тех же источников, а взгляды на жизнь разные...
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:12
herr Schwarz
13.09.08 21:12 
in Antwort Пикуль 13.09.08 20:57
Пару месяцев назал была передача к его юбилею...Судя по интервьюируемым его близким, ничто человеческое ему не было чуждо!
Пикуль патриот13.09.08 21:14
Пикуль
13.09.08 21:14 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:12
ну так он же был нормальным человеком... так как там на счет источника правдивой информации? откроете клёвые места или это останется секретом?
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:17
herr Schwarz
13.09.08 21:17 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:14
Вы о чем?
Пикуль патриот13.09.08 21:18
Пикуль
13.09.08 21:18 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:17
о источнике правильной информации...
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:25
herr Schwarz
13.09.08 21:25 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:18
Не говорите загадками. Информации о ком? О чем?
О том кто Бобика в Мухосранске тухлой колбасой отравил?
Пикуль патриот13.09.08 21:28
Пикуль
13.09.08 21:28 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:25
какие загадки? ваш пост под намбер 137... какие сми порядочные и достоверные? вы ведь, то же информацию из сми черпаете или из загашников бнд?
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:35
herr Schwarz
13.09.08 21:35 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:28, Nachricht gelöscht 13.09.08 21:39 (herr Schwarz)
Пикуль патриот13.09.08 21:38
Пикуль
13.09.08 21:38 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:35
Не всегда из СМИ!...
а откуда еще?
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:39
herr Schwarz
13.09.08 21:39 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:38
Я написал то, что мог!
Пикуль патриот13.09.08 21:41
Пикуль
13.09.08 21:41 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:39, Zuletzt geändert 13.09.08 21:43 (Пикуль)
ну это уже кое что ... не всем доступна информация федеральной службы охраны россии... к ней подпускаются самые что ни на есть дпроверенные и непокобелимые...
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:44
herr Schwarz
13.09.08 21:44 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:41, Nachricht gelöscht 13.09.08 22:21 (herr Schwarz)
Пикуль патриот13.09.08 21:46
Пикуль
13.09.08 21:46 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:44
Она и мне недоступна!
Обычные отношения двух однокашников.

так недоступна или однокашники?
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:47
herr Schwarz
13.09.08 21:47 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:46
Пикуль патриот13.09.08 21:50
Пикуль
13.09.08 21:50 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:47
с фига ли ? я думаю, самое время заняться вашей персоной агентам фсо... нехорошо выдавать агентуру... что у них там за меню на казнь?
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:52
herr Schwarz
13.09.08 21:52 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:50
Кастрация!
Пикуль патриот13.09.08 21:55
Пикуль
13.09.08 21:55 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:52, Zuletzt geändert 13.09.08 21:57 (Пикуль)
Кастрация!
достойная казнь! как говорили знатные многоуважаемые аксакалы: сектым джумуртка!
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 21:57
herr Schwarz
13.09.08 21:57 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:55
Я свое уже отбоялся!...И никому мы здесь неинтересны!
Пикуль патриот13.09.08 21:58
Пикуль
13.09.08 21:58 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:57
И никому мы здесь неинтересны!
это точно... если бы не ваш посты, то я уже бы давно молчал... а так, составил вам компанию... потрындели малость...
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 22:00
herr Schwarz
13.09.08 22:00 
in Antwort Пикуль 13.09.08 21:58
И все-таки?...Чем объясняется такая агрессивность к России?
Пикуль патриот13.09.08 22:02
Пикуль
13.09.08 22:02 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 22:00
Чем объясняется такая агрессивность к России?
чья?
майнер майнунг нах...
Васильевна старожил13.09.08 22:04
13.09.08 22:04 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 21:57
На последнего.
Наиболее авторитетный в Германии еженедельник "Шпигель" опубликовал собственное расследование событий в Южной Осетии. Кто виноват в этой войне? На установление этого главного, с их точки зрения, вопроса немцы бросили все журналистские силы двух своих бюро в России и в Грузии. Вывод оказался неожиданным.
http://www.rg.ru/2008/09/12/osetia-shipgel.html
ROAD TO WAR IN GEORGIA
The Chronicle of a Caucasian Tragedy
By SPIEGEL Staff

http://www.spiegel.de/international/world/0%2C1518%2C574812%2C00.html
herr Schwarz местный житель13.09.08 22:05
herr Schwarz
13.09.08 22:05 
in Antwort Пикуль 13.09.08 22:02
Ваша!
herr Schwarz местный житель13.09.08 22:07
herr Schwarz
13.09.08 22:07 
in Antwort Васильевна 13.09.08 22:04
Читал!
Теперь подумайте, почему это только вчера опубликовали?...А ведь могли и не публиковать.
Пикуль патриот13.09.08 22:07
Пикуль
13.09.08 22:07 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 22:05
выделите жирным или красным мою агрессивность по отношении к россии... битте... данке...
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 22:12
herr Schwarz
13.09.08 22:12 
in Antwort Пикуль 13.09.08 22:07
аморально - так легко кидаться такими цифрами погибших... это говорит лишний раз о том, что значит для НИХ человеческая жизнь... тысяча сюда - тысяча туда... а еще аморально - считать свой же народ за быдло, которому можно скормить любую тухлятину... как материально-физиологискую, так и информационную...
Разве нет?
Пикуль патриот13.09.08 22:25
Пикуль
13.09.08 22:25 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 22:12, Zuletzt geändert 13.09.08 22:27 (Пикуль)
я же просил жирным или красным...
ну и где там моя агрессивность к россии? вы не путайте народ россии с её пролитикой и теми людьми, кто эту политику делает... вы вроде тут нам про конфуция и прочих философов телеграфировали, а такой разницы не видите...
пс... пешыти ишчо...
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 22:34
herr Schwarz
13.09.08 22:34 
in Antwort Пикуль 13.09.08 22:25
Вы наступаете на те-же "эмоциональные" грабли...В России всегда была безнравственная власть, со всеми ее атрибутами, начиная с Рюрика (впрочем существует ли нравственная власть?) и преданный этой власти народ...Уберите один из компонентов этого дуализма и мы будем наблюдать вполне логичный результат - Россия прекратит существование.
Китайской философией никогда не интересовался. ВЫ меня с кем-то перепутали...Историей Китая занимался одно время.
Пикуль патриот13.09.08 22:46
Пикуль
13.09.08 22:46 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 22:34
так как там на счет моей агресссии к росссии?
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 22:49
herr Schwarz
13.09.08 22:49 
in Antwort Пикуль 13.09.08 22:46
Сдаюсь!
Пикуль патриот13.09.08 22:53
Пикуль
13.09.08 22:53 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 22:49
касторка!
майнер майнунг нах...
herr Schwarz местный житель13.09.08 23:44
herr Schwarz
13.09.08 23:44 
in Antwort Пикуль 13.09.08 22:53
Спасибо!
Это то-что надо на ночь!
Влад-07 посетитель14.09.08 19:04
14.09.08 19:04 
in Antwort herr Schwarz 13.09.08 23:44
Стоило столько времени выпендрежем заниматься чтобы придти к нулю.
herr Schwarz местный житель14.09.08 19:06
herr Schwarz
14.09.08 19:06 
in Antwort Влад-07 14.09.08 19:04
Вы о чем?
  valera_hamburg гость14.09.08 23:28
14.09.08 23:28 
in Antwort Васильевна 13.09.08 22:04, Zuletzt geändert 14.09.08 23:29 (valera_hamburg)
Спасибо Васильевна за интересную ссылку ! http://www.rg.ru/2008/09/12/osetia-shipgel.html
я за всеми препетиями етих событий следил с лета ...версия Шпигеля вполне совпадает с тем что я читал
много о событиях в Осетии писали на форуме http://www.milkavkaz.net/forum/index.php..там и Грузины и Осетины ..и абхазцы общались ..без скандалов ..корректно очень
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle