русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

уважение к личности

6892   24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 alle
Bastler Добрый Эх06.08.08 19:56
Bastler
06.08.08 19:56 
in Antwort Phoenix 06.08.08 19:16
Хорошо, что время есть...
В ответ на:
Если я войду в дом, посижу в одной его комнате и опять выйду, то у меня сложится не ошибочное (комнату-то я действительно видел), а именно неполное представление о доме
У Вас может сложится правильное впечатление о комнате. Если Вы будете экстраполировать это впечатление на весь дом, то и получиться не неполное, а ошибочное впечатление.
В ответ на:
Вот некоторые высказывания моих оппонентов на данной ветке:
...
Это что, объективная картина жизни в России?
Разве я это говорил? Какие ко мне претензии? Вы не валите все в одну кучу, отвечайте за свои слова. И мне позвольте в дискуссии отвечать за свои. Ок?
В ответ на:
А кто Вам говорит, что есть некая "общая жизнь"?
...
Что такое "российская действительность" и "реальная картина жизни в стране"? Чья действительность? Картина чьей жизни?
А Вам невдомек? Жизни всех слоев российского общества, а не особо приближенных к Phoenixу
В ответ на:
Всё верно, пока речь идёт именно об уровне обеспеченности стиральными машинами. Но если на этом основании делается далекоидущий вывод о качестве жизни в странах Р и Г, то происходит логическая ошибка. Дело в том, что качество жизни (даже если рассматривать некое абстрактное "всеобщее качество жизни", которого нет в природе) зависит далеко не только от степени обеспеченности населения стиральными машинами, но и от множества других факторов.
Совершенно верно. Но не надо цеплятся к примерам. Я ведь могу привести примеры и об уровне образования, об уровне преступности, о количестве свободного времени и способах его проведения, об... ну вобщем понятно, да?
В ответ на:
Например, может оказаться, что в стране Г невозможно вечером купить порошок для той самой стиральной машины
Эта да. Мы здесь уже все знаем о Вашей озабоченности ночной работой магазинов в стране Г, но, уверяю Вас, если определится с количеством озабоченных этой проблемой в стране Г, то окажется, что она выеденного яйца не стоит. Впрочем, дело сейчас не в этом. Дело в том, что все эти проблемы надо рассматривать в комплексе, например, так http://www.fesmos.ru/Pubikat/5_Megapolis2004/Mega_rus_3.html...
Я Вам так скажу, Phoenix, в любом обществе есть положительные и отрицательные стороны. Однако, если в стране Г к отрицательным сторонам относится отсутствие в продаже стирального порошка, а в стране Р - отсутствие возможности (или ограниченную возможность) у большинства населения вообще купить стиральную машину (это, естественно, если брать только аспект чистой одежды), то я, например, скажу, что качество жизни в стране Г выше, чем в стране Р. Исходя из этого сделаю вывод, что, скорее всего, правительство страны Г больше уважает права и потребности своего населения, чем правительство страны Р, потому что создало условия для более качественной жизни.
В ответ на:
Уже когда-то приводил такой пример, но приведу его ещё раз.
Дано: один миллионер + один нищий.
Обобщающее значение: два в среднем вполне обеспеченных человека.
Мораль: все обобщающие значения - иллюзии.
Ну пример и я могу привести. Например в одной стране положение такое, как вы описали, только там нищий не один, а 100 000. Каждый имеет червонец. А в другой - 50 000 жителей имеют 12 рублей/долларов/евро/тугриков/юаней, а остальные 50 000 живут в условия нищеты, имея 8 тех же единиц... Каждый тоже имеет червонец... В среднем. Только действительно, среднее разное.
Т.е. в условиях довольно большого количества людей мое утверждение
то, что поддается статистической или сравнительной оценке может быть рассмотрено как обобщающее значение.
совершенно справедливо. Это относится и к стране Г, и даже к стране Р.
Не учи отца. I. Bastler
anabis2000 коренной житель06.08.08 20:25
anabis2000
06.08.08 20:25 
in Antwort kleinerfuchs 06.08.08 19:35
В ответ на:
моя любовь НУЖНА России.

Лисичка...,
а Россию Вы..., естественно... олицетворяете с ВВП...
Спросил одного петуха на форуме - кого больше будешь любить - Путина или Медведева?..., и сможешь
ли на два голоска петушиных заспевать?...
Призадумался петушок... На время пропалл...
А Россия - она сама по себе - Красавица!...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Altwad патриот06.08.08 21:12
Altwad
06.08.08 21:12 
in Antwort Phoenix 06.08.08 14:01
In Antwort auf:

Пример из области быта: пылесос не может функционировать без электричества, но тем не менее, пылесос и электричество - совершенно разные вещи.

Пвлесос может спокойно функционировать без електричества, иммено так и работали самые первые модели.
Вы оказывается ещё и истории пылесосов не знаете...........
In Antwort auf:
Государство не может функционировать без людей. Но это не делает государство тождественным людям. А следовательно, отношение к чему-либо со стороны государства может не совпадать с отношением к тому же самому со стороны отдельных людей.

Государство не тождество, государство ето люди его населяющие и именно то что желают люди в своей массе в госсударстве и есть чаянья государства.
In Antwort auf:
Магазин может поменять продавца (уволить его и нанять нового), а продавец может сменить место работы (уволиться из одного магазина и наняться на работу в другой).

Магазин уволив одного продавца берёт на работу другого ПРОДАВЦА, так же и продавец, переходя на работу в другой магазин ОСТАЁТСЯ ПРОДАВЦОМ.
Так же и граждане государства, живя в государстве, они иммено граждане того государства в котором живет они и что построили и оставили им жившие до них
In Antwort auf:
Теперь вернёмся к государству. Если бы государство и люди представляли собой одно и то же, то как минимум два явления утратили бы всякий смысл:
1) выборы,
2) эмиграция

1- это и есть основное долг гражданина для его участия в функционировании государства.
2 - есле пункт первый не выполняется или выполняется не так как это желает отдельный гражданин, то П,2
[зел] Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.[/зел]
Altwad патриот06.08.08 21:15
Altwad
06.08.08 21:15 
in Antwort kleinerfuchs 06.08.08 14:07
In Antwort auf:
вырывать слова из контекста все равно что выковыривать изюм из булок и возмущаться, что булки невкусные.

И вы конечно же сможете это потвердить?
Как я сейчас и всегда, с цитатой?
Заранее благодарен дочири политручки.
kleinerfuchs коренной житель06.08.08 21:29
kleinerfuchs
06.08.08 21:29 
in Antwort Altwad 06.08.08 21:15
В ответ на:
Заранее благодарен дочири политручки.

Ну тогда уж внучири а дочирь я актрисы и режиссера.
В ответ на:
вы конечно же сможете это потвердить?

А вы свои посты-ответы перечитайте и будет Вам счастье озарения.. или не будет.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
kleinerfuchs коренной житель06.08.08 21:30
kleinerfuchs
06.08.08 21:30 
in Antwort anabis2000 06.08.08 20:25
Скорее ВВП с Россией.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
anabis2000 коренной житель06.08.08 21:33
anabis2000
06.08.08 21:33 
in Antwort kleinerfuchs 06.08.08 21:29
В ответ на:
В ответ на:Заранее благодарен дочири политручки.
.........
Ну тогда уж внучири

Лисичка...
А дети не в ответе за своих родителей..., по софковой идеологии...
Так что не следует гордиться одними... и.... одновременно сбрасывать со счетов других...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
anabis2000 коренной житель06.08.08 21:37
anabis2000
06.08.08 21:37 
in Antwort kleinerfuchs 06.08.08 21:30
В ответ на:
Скорее ВВП с Россией.

И... что...?
Такая связь обнаружена?
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Altwad патриот06.08.08 21:38
Altwad
06.08.08 21:38 
in Antwort kleinerfuchs 06.08.08 21:29
In Antwort auf:
А вы свои посты-ответы перечитайте и будет Вам счастье озарения.. или не будет.

Слиф защитан, процитировать утверждаемое вы не в состоянии...........
Не зря я ошибся с тем что вы дочка политручки, дочка политработников с лёкостью бы потвердила свои слова........
  Phoenix понаехал тут...06.08.08 21:57
Phoenix
06.08.08 21:57 
in Antwort Altwad 06.08.08 21:12
В ответ на:
Пвлесос может спокойно функционировать без електричества, иммено так и работали самые первые модели.
Вы оказывается ещё и истории пылесосов не знаете...........

Ещё бы метлу вспомнили! Вы прекрасно поняли, что я имел в виду современный пылесос.
В ответ на:
...государство ето люди его населяющие и именно то что желают люди в своей массе в госсударстве и есть чаянья государства.

Правда? Выходит, что, например, жители государства ГДР в своей массе с 1949 года по 1990 год желали одного, а в 1990 году внезапно пожелали чего-то совсем другого. Примерно то же самое произошло и с жителями государства СССР, правда они продержались подольше - с 1922 года аж по 1991 год, но в августе 1991 года их желания всё же изменились, а вместе с ними изменились и чаяния государства.
Вы сами-то верите в то, что пишете?
В ответ на:
Магазин уволив одного продавца берёт на работу другого ПРОДАВЦА, так же и продавец, переходя на работу в другой магазин ОСТАЁТСЯ ПРОДАВЦОМ.
Так же и граждане государства, живя в государстве, они иммено граждане того государства в котором живет они и что построили и оставили им жившие до них

И что Вы этим доказали или опровергли?
В ответ на:
1- это и есть основное долг гражданина для его участия в функционировании государства.

А зачем этот долг? Если граждане - это и есть государство, то какая разница, кто какой пост займёт? Всё равно же чаяния государства совпадут с желаниями населения. Вполне можно было бы заменить выборы жеребьёвкой или разыгрывать государственные посты с помощью лотереи. Представьте себе: купил билет, отгадал шесть номеров и стал президентом. А через 4 года - новый розыгрыш.
В ответ на:
2 - есле пункт первый не выполняется или выполняется не так как это желает отдельный гражданин, то П,2

Ах вот оно что! Значит желание отдельного гражданина может не совпадать ни с желаниями других граждан, ни с чаяниями государства? Значит этот отдельный гражданин уже не может гордо произнести: "государство - это я"? А теперь подумайте о том, что и остальные граждане тоже являются такими же отдельными.
anabis2000 коренной житель06.08.08 22:02
anabis2000
06.08.08 22:02 
in Antwort Phoenix 06.08.08 21:57
В ответ на:
жители государства ГДР

Кеша...
Оне сами ужаснулись, когда узнали, что партвласть выделила 10% госбюджжета ГДР на строительство бункера для него и для свиты...
Самый мощный бункер в мире...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  Phoenix понаехал тут...06.08.08 22:08
Phoenix
06.08.08 22:08 
in Antwort anabis2000 06.08.08 22:02
В ответ на:
Оне сами ужаснулись, когда узнали, что партвласть выделила 10% госбюджжета ГДР на строительство бункера для него и для свиты...
Самый мощный бункер в мире...

А вот по Altwad`у получается, что государство ГДР всего лишь исполнило желание своих граждан.
anabis2000 коренной житель06.08.08 22:11
anabis2000
06.08.08 22:11 
in Antwort Phoenix 06.08.08 22:08
В ответ на:

А вот по Altwad`у получается, что государство ГДР всего лишь исполнило желание своих граждан.

А этто было до или после разрушения стенны?...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  Phoenix понаехал тут...06.08.08 22:17
Phoenix
06.08.08 22:17 
in Antwort anabis2000 06.08.08 22:11
В ответ на:
А этто было до или после разрушения стенны?...

Видимо всё время. Сначала граждане пожелали построить стену, а потом пожелали её разрушить. Нечто вроде игры то ли в кегли, то ли в городки, но в государственном масштабе и исключительно по заявкам трудящихся.
anabis2000 коренной житель06.08.08 22:23
anabis2000
06.08.08 22:23 
in Antwort Phoenix 06.08.08 22:17
В ответ на:
по заявкам трудящихся.

Уважаемый Кеша...
Складывается впечатление...., шо Вы тамм эти заявки подавали...,
а здесь... пытаетесь... отредактировать...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  Phoenix понаехал тут...06.08.08 22:43
Phoenix
06.08.08 22:43 
in Antwort anabis2000 06.08.08 22:23
В ответ на:
Складывается впечатление...., шо Вы тамм эти заявки подавали...,

Между прочим, я по той стене сам пару раз кувалдой прошёлся (со стороны Западного Берлина).
anabis2000 коренной житель06.08.08 22:48
anabis2000
06.08.08 22:48 
in Antwort Phoenix 06.08.08 22:43
В ответ на:
я по той стене сам пару раз кувалдой прошёлся

ии пАтом... пожалел всех восточных немцев... гамбузом..., что разрушил эту стену...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Altwad патриот06.08.08 22:54
Altwad
06.08.08 22:54 
in Antwort Phoenix 06.08.08 21:57, Zuletzt geändert 06.08.08 22:57 (Altwad)
In Antwort auf:
Ещё бы метлу вспомнили! Вы прекрасно поняли, что я имел в виду современный пылесос.

Вот иммено что я понял и как показывает этот, и многие другие случаи образован полутше вас, для вас принцип работы метлы и пылесоса абсолютно одинаковы, но в действительности этот принцип разныё, и имменно у предшествеников того что по праву зовётся пылесосом, двигатель работал вовсе не на электричестве, а на обыкновенном угле.
In Antwort auf:
Правда? Выходит, что, например, жители государства ГДР в своей массе с 1949 года по 1990 год желали одного, а в 1990 году внезапно пожелали чего-то совсем другого.

Эти жители были обычными заключёнными соц.лагеря, охраняемые десяками тысяч вертухаев в десятке дивизий ЗГВ, кстати, что показательно, ещё задолго до развала союза из ЗГВ дезертировали такими темпами, что служить туда без заложников на родине просто не посылали.
In Antwort auf:
И что Вы этим доказали или опровергли?

Иммено то что в магазине всегда есть продавец, так же как в государстве есть его граждане и гос.служащие
ВСЕГДА!!!
In Antwort auf:
Если граждане - это и есть государство, то какая разница, кто какой пост займёт? Всё равно же чаяния государства совпадут с желаниями населения. Вполне можно было бы заменить выборы жеребьёвкой или разыгрывать государственные посты с помощью лотереи.

Есле гражданам безразлично что у них происходит в государстве, то это не граждане в принципе, а следовательно не может быть никакого государства в котором живут НЕ граждане.
И ваша аналогия, полностью себя опровергает.
Есле лотерею проводит шулер, пуская на вплату призов половину или меньше собраных денег, как это было с совковыми лотеряеми, А есле это обычное и цивилизованное казино, что приняты и работают в цивилизованном мире, то вероятность остатся со своими деньгами там в отношении 36/37
In Antwort auf:
начит желание отдельного гражданина может не совпадать ни с желаниями других граждан, ни с чаяниями государства? Значит этот отдельный гражданин уже не может гордо произнести: "государство - это я"? А теперь подумайте о том, что и остальные граждане тоже являются такими же отдельными.

нельзя жить в обществе и быть отдельным от общества, учите класику, Феникс.
Но есле какому то отдельному гражданину не нравится какоето государство, то он имеет полное право там не жить.
[зел] Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.[/зел]
  kreatino знакомое лицо06.08.08 22:57
06.08.08 22:57 
in Antwort Phoenix 06.08.08 22:43
В ответ на:
Между прочим, я по той стене сам пару раз кувалдой прошёлся (со стороны Западного Берлина).

О !!! А Уотерса видели ? Ну , концерт " Стена " ?

  Phoenix понаехал тут...06.08.08 22:59
Phoenix
06.08.08 22:59 
in Antwort anabis2000 06.08.08 22:48
В ответ на:
ии пАтом... пожалел всех восточных немцев... гамбузом..., что разрушил эту стену...

Нет, я по-прежнему считаю, что разрушение стены было правильным шагом. У меня вообще какое-то недоверие к заборам в общественных местах. Что за ними прятать-то?
24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 alle