Deutsch

Бедность не порок

2673  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
aguna знакомое лицо30.06.08 23:57
aguna
30.06.08 23:57 
в ответ SlowLove 30.06.08 23:14
Ну и где Вы добыли Ваши этимологические "познания"? Поделитесь источниками!
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
SlowLove *♥ღNoGravityღ♥*01.07.08 03:18
SlowLove
01.07.08 03:18 
в ответ aguna 30.06.08 23:57
вы же сказали))))у Задорнова взяла
Мы можем столько, сколько мы знаем...
MYPOM старожил01.07.08 03:32
01.07.08 03:32 
в ответ kleinerfuchs 30.06.08 22:49
В ответ на:
Это издевательство над трудом учителя, а не зарплата.

Специалисты всегда в цене,но им (специалистом) надо же стать и суметь остаться...и конъюктуру надо чувствовать,хотя это преходяще
, что у учителей иностранных языков зарплата
увеличилась вдвое. "Некоторые получают и по 90 тыс. рублей. Объяснение
того, почему выделили именно их, одно: в школах всегда была нехватка
учителей иностранных языков. У них и помимо школы слишком много мест,
куда можно устроиться на работу в отличие от учителей русского языка или
математики",

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=50312
"near a bird"
MYPOM старожил01.07.08 03:40
01.07.08 03:40 
в ответ балта 30.06.08 23:21
Бог в помощь
Реальные вакансии без журналистских комментариеф:
http://resuminka.ru/content/monitor/index.html
"near a bird"
kleinerfuchs коренной житель01.07.08 06:55
kleinerfuchs
01.07.08 06:55 
в ответ MYPOM 01.07.08 03:32
Вы не понимаете!!! Не учитель языка-математики-рисования, а прежде всего ПЕДАГОГ.. а это - харизма. Нет и не должно быть никакой такой конъюнктуры, есть только ТРУД учителя-педагога, труд жертвенный и очень ответственный.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
kleinerfuchs коренной житель01.07.08 06:59
kleinerfuchs
01.07.08 06:59 
в ответ Phoenix 30.06.08 23:05
В ответ на:
Уравниловка и зависть гораздо уродливее.

Не менее отвратительны пресыщенность, вседозволенность и цинизм.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
kleinerfuchs коренной житель01.07.08 07:13
kleinerfuchs
01.07.08 07:13 
в ответ tuv 30.06.08 22:04
В ответ на:
Ну, и чудесненько. Значит, государство вполне может потребовать богатых поделиться своими сверхдоходами во имя социального мира, и не побоюсь этого слова - социальной справедливости. Богатые и без сверхдоходов смогут получать удовлетвоерение от дела

Целиком и полностью поддерживаю. Прогрессивная шкала по налогу на доходы необходима. Ее введение компенсирует монополизацию рынка, при которой прорвавшиеся в свое время на рынок, и не всегда честным путем (а вообще-то всегда нечестным и я знаю что я говорю) крупные игроки монополизировали коммерческие ниши, причем смежные тоже, выстраивая свою империю субподрядчиков и пирамиды холдингов... Они и не дают простора мелкому и среднему бизнесу, про фермерство и тп. я вообще не говорю, фермеров и колхозников просто УРЫЛИ продуктовые мафии (меня удивляет, как эта наглая спекуляция ускользает от правоохранительных органов постоянно!!)... соответственно подминают под себя принадлежащую НЕ ИМ часть совокупного дохода. Так что такая конмпенсация через прогрессивную шкалу абсолютно оправдана во всех смыслах.
Кроме того эта компенсация опять таки идет на развитие необходимых областей народного хозяйства, формируя интеллектуальный и технологический ресурс страны - а это снова же - их же дети на себе почувствуют в первую очередь.. То же с экологией... то же с здравоохранением.. то же с охраной.. А если им все это не нужно, дети готовятся к жизни за бугром, им наплевать на страну, на неимущих граждан своей страны, на то, что вообще в России происходит, то и стране в какой-то момент станет очень сильно наплевать на них, их интересы и их обожратые межклановые разборки.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
kleinerfuchs коренной житель01.07.08 07:14
kleinerfuchs
01.07.08 07:14 
в ответ Bastler 30.06.08 23:25
не передергивайте.. мы говорим о спекулянтах и профессионалах.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
  Kondukteur свой человек01.07.08 09:49
01.07.08 09:49 
в ответ Phoenix 30.06.08 23:05
В ответ на:
А богатым бедные не нужны. Им нужны работающие.

Ясное дело .. им нужны работаюшие , на них , точнее за них , чтобони меняли краавиц как перчатки , или красавцев и жили в своё удлвольствие
Бедным богатые тоже не нужны
В ответ на:
Уравниловка и зависть гораздо уродливее.

А социальная справедливость не есть уравниловка
Даже Там нас учили :
От каждого по способностям , каждому по ТРУДУ
Вы путаете с коммунизмом
, где каждому по потребностям
Но ведь это же утопия , не говоря уже о сексуальных потребностях , однму достаточно велосипеда, другому яхту за мииллиард давай
ииза таких ...., кторые и сейчас не могут удовлетворить свои потребности имея более чем достаточно , стараясь заставить работать за себя и на себя других , забывая , что финал у всех один
  Kondukteur свой человек01.07.08 10:19
01.07.08 10:19 
в ответ Phoenix 30.06.08 20:00
В ответ на:
Так вот, капитализм в Германии за период 1946-2008 гг постепенно претерпел некоторые изменения. Карл Альбрехт успел "раскрутить" своё дело ещё до окончательной победы развитóго капитализма.

Теперешний Профессор нескольких уни , бывший чемпион Германии 1963 по гребле , выходец из семьи "дрогеристов" в третьем поколении Гётц Вернер основал свю фирму в 1973 году и тоже сумел "раскрутиться" до миллиардов .
Только в отличии от вас у него совсем другое представление о социальной справедливости
marco_materazzi коренной житель01.07.08 12:50
marco_materazzi
01.07.08 12:50 
в ответ Kondukteur 01.07.08 09:49
В ответ на:
Бедным богатые тоже не нужны

А кто же налоги платить будет, чтобы социальную помощь бедные получать могли?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель01.07.08 12:52
marco_materazzi
01.07.08 12:52 
в ответ Kondukteur 01.07.08 10:19, Последний раз изменено 01.07.08 12:52 (marco_materazzi)
В ответ на:
Только в отличии от вас у него совсем другое представление о социальной справедливости
То же самое . Oн просто реалист - циник
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель01.07.08 12:54
marco_materazzi
01.07.08 12:54 
в ответ kleinerfuchs 01.07.08 06:55
В ответ на:
Нет и не должно быть никакой такой конъюнктуры, есть только ТРУД учителя-педагога, труд жертвенный и очень ответственный.

Зачем плохие учителя? плохой труд? пусть конкурируют друг с другом на свободном рынке Лучшие останутся
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  Phoenix понаехал тут...01.07.08 13:55
Phoenix
01.07.08 13:55 
в ответ kleinerfuchs 01.07.08 06:59
В ответ на:
Не менее отвратительны пресыщенность, вседозволенность и цинизм.

В этих безусловно негативных явлениях виноваты не деньги, а люди. Деньги лишь дают возможность наглядно проявиться тем качествам, которые дремали в человеке ещё до того, как он разбогател. В конце концов, далеко не всем богатым людям свойственны пресыщенность, вседозволенность и цинизм. Значит их деньги не "испортили"? Значит можно быть богатым и оставаться достойным человеком? А с другой стороны, вседозволенность и цинизм нередко встречаются и среди людей, обычно причисляемых (или причисляющих себя) к бедным. Более того, именно бедностью такие люди часто оправдывают свои не самые лучшие качества. Сведу свою мысль к двум утверждениям:
1. Деньги не портят человека, а лишь помогают проявиться его испорченности.
2. Чтобы узнать человека, надо дать ему мешок денег - по тому, как он будет себя вести и что он с этими деньгами сделает, будет видно, что он из себя представляет.
  tuv местный житель01.07.08 14:22
01.07.08 14:22 
в ответ Phoenix 30.06.08 23:05
В ответ на:
Странно, правда? А должна бы не позволять?

Ещё раз повторюсь - система работает, никакие "социалистические приправы" не мешают предприимчивым капиталистам зарабатывать.
В ответ на:
Ну, может быть, неудачников они гнетут и "якобы" (много ли можно взять с того, у кого ничего нет?), а для многих людей вполне реальны и ощутимы.

Да, реальны и ощутимы. На то они и налоги. Сколько существует государство, столько существуют и налоги. Но в отличии от времён дикого капитализма на эти деньги ещё и, например, дороги стороят, чтобы подвеска у Майбаха не разлетелась. Что Вас в этом не устраивает?
В ответ на:
я что-то не замечал, чтобы кто-нибудь особо проклинал работников наёмного труда, а вот "боднуть" капиталистов считают своим долгом многие.

А что (кто) мешает капиталистам "бодать" работников наёмного труда?? Свободу слова никто не отменял. Смел ведь только тот, кому нечего терять.
В ответ на:
А богатым бедные не нужны. Им нужны работающие.

В Азии третья по численности и стремительно растущая прослойка милиионеров, при этом бедные работающие люди там встречаются не только в художественной литературе.
В ответ на:
Не трагедия - они умеют это делать, и весьма неплохо.

За всех отвечаете?
В ответ на:
Богатые вполне могут просто сменить место жительства и получать удовлетворение от дела там, где им не досаждает в такой степени государственный рэкет.

Незаменимых миллионеров нет, уйдут эти, появятся новые.
В ответ на:
о социальной справедливости: IMHO она заключается в том, что люди должны получать по заслугам, а не поровну.

А кто тут про "поровну"? Но никому не удастся меня убедить в том, что заслуги индивидуума Билла Гейтся имеют цену в 60 миллиардов долларов.
В ответ на:
Вступите в коммунистическую партию. Или создайте свою собственную.

Зачем?
В ответ на:
Но если бы Вы стали руководителем государства, то я бы из такого государства уехал - мне такая идеология не нравится и не внушает доверия.

Не думаю, что кто-то об этом пожалеет. Вы ведь однажды уже уехали из одной страны, Вас и здесь никто задерживать не станет.
В ответ на:
Уравниловка и зависть гораздо уродливее.

Огласите весь список, пожалуйста.(C) :)
  tuv местный житель01.07.08 14:24
01.07.08 14:24 
в ответ kleinerfuchs 01.07.08 07:13
В ответ на:
А если им все это не нужно, дети готовятся к жизни за бугром, им наплевать на страну, на неимущих граждан своей страны, на то, что вообще в России происходит, то и стране в какой-то момент станет очень сильно наплевать на них, их интересы и их обожратые межклановые разборки.

Сурово, но справедливо. И применимо ко всякой стране.
  tuv местный житель01.07.08 14:29
01.07.08 14:29 
в ответ Phoenix 01.07.08 13:55
В ответ на:
2. Чтобы узнать человека, надо дать ему мешок денег - по тому, как он будет себя вести и что он с этими деньгами сделает, будет видно, что он из себя представляет.

Готов добровольно принять участие в эксперименте. Сообщите место и время передачи мешка денег (евро или доллары, мешок тугриков просьба не предлагать.)
  Phoenix понаехал тут...01.07.08 14:39
Phoenix
01.07.08 14:39 
в ответ Kondukteur 01.07.08 09:49
В ответ на:
Ясное дело .. им нужны работаюшие , на них , точнее за них , ...

А ещё точнее за деньги. Никто не собирается вводить принудительный бесплатный труд.
В ответ на:
...чтобони меняли краавиц как перчатки , или красавцев и жили в своё удлвольствие

Ну какое мне дело до чужих красавиц (и уж тем более красавцев)? Пусть меняют, если хотят. Почему меня должна раздражать чья-то "красивая жизнь"? Моя-то жизнь от этого хуже не становится.
В ответ на:
Бедным богатые тоже не нужны

Конечно не нужны. Им нужны лишь деньги этих богатых. А сами богатые их не только не интересуют, но даже раздражают и вызывают "кипение разума".
В ответ на:
А социальная справедливость не есть уравниловка
Даже Там нас учили :
От каждого по способностям , каждому по ТРУДУ

Чем это отличается от того, что я писал выше?
"Теперь о социальной справедливости: IMHO она заключается в том, что люди должны получать по заслугам, а не поровну."

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=11230483&page=0&...
В ответ на:
Вы путаете с коммунизмом
, где каждому по потребностям
Но ведь это же утопия , не говоря уже о сексуальных потребностях , однму достаточно велосипеда, другому яхту за мииллиард давай

Не путаю я. Я считаю, что каждый имеет право за свой счёт удовлетворять свои потребности. К коммунизму с его манией обобществления всего не свете это не имеет ни малейшего отношения.
Если человек на свои деньги покупает себе ту же яхту за миллиард или упоминавшийся выше золотой унитаз, то кому от этого вред? Чьи страдания вызывает такая покупка? Почему надо запрещать человеку тратить свои деньги так, как он хочет? А если бы он просто сжёг свои деньги, кому-нибудь было бы лучше?
В ответ на:
...стараясь заставить работать за себя и на себя других ,...

... и оплачивая им работу, на которую они соглашаются, между прочим, добровольно. Или кто-то кого-то принуждает работать бесплатно? Кто этот рабовладелец? Где он?
  Phoenix понаехал тут...01.07.08 15:06
Phoenix
01.07.08 15:06 
в ответ Kondukteur 01.07.08 10:19
В ответ на:
Теперешний Профессор нескольких уни , бывший чемпион Германии 1963 по гребле , выходец из семьи "дрогеристов" в третьем поколении Гётц Вернер основал свю фирму в 1973 году...

1973 год был 35 лет тому назад.
В ответ на:
...и тоже сумел "раскрутиться" до миллиардов .

Молодец!
"2005 schätzte das manager magazin sein Vermögen auf ┬ 1,05 Mrd.; er lag so auf Platz 78 der reichsten Deutschen."
http://de.wikipedia.org/wiki/G%C3%B6tz_Werner
Кстати, он не только заработал деньги сам, но и создал рабочие места для многих других людей ("заставил работать на себя" ):
"Im Geschäftsjahr 2006/2007 gab es 1.849 Filialen in neun europäischen Ländern. Das Unternehmen beschäftigt rund 27.000 Mitarbeiter, die 2006/07 einen Umsatz von 4,15 Mrd."
http://de.wikipedia.org/wiki/G%C3%B6tz_Werner
В ответ на:
Только в отличии от вас у него совсем другое представление о социальной справедливости

Это его право.
  Phoenix понаехал тут...01.07.08 15:15
Phoenix
01.07.08 15:15 
в ответ tuv 01.07.08 14:29
В ответ на:
Готов добровольно принять участие в эксперименте. Сообщите место и время передачи мешка денег...

Вам охрану заказать или Вы привезёте мешок своими силами?
В ответ на:
...евро или доллары, мешок тугриков просьба не предлагать...

Ах вот оно что! Вы хотите быть подопытным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все