Как жить? Чувствами или логикой?
Они интуитивно делают 50 на 50. Yeah, fifty- fifty! 50- как изложено в учебниках гармонии (т.е. логики) и 50, как хочет душа (Бог, интуиция, чувство, страсть наконец). Чем и отличаются от приземленных или вознесшихся... Гениальное чувство меры- это и есть красота!
В ответ на:если мужчина имеет чувство:гордости, достоинства, благородства, то он имеет какие-то отклоннения
В моём постинге написан такая фраза: Но многие люди живут чуствами или чувствами в высшей степени накалённости, которые назвают страстями. То есть понятно, о чём я веду речь.
Разве являются страстями чувства гордости, достоинства, благородства? Или бывают страстны чувства голода или сытости? Вы можете представить себе человека, который "страстно благороден" или "страстно сыт"?
Или вы считаете, что бюлагородство, чувство собственного достоинства и так далее - это чувства идущие только от сердца? Значит выходит, что я не понимаю, что меня унижают, а только чувствую? Уверяю вас, что это не так. Разве раньше на дуэль вызывали только сердцем? Или голова тоже присуствовала?
Зачем нужно передёргивать мой вопрос? И
как называется такой метод в споре?
"To Old To Rock'roll, To Young To Die",1976 год, группа Jethro Tull
Я бы для остроты восприятия мира(вкуса) еще бы саке добавила!
"To Old To Rock'roll, To Young To Die",1976 год, группа Jethro Tull
Вы подняли интересную тему,ее можно было бы хорошо раскрутить ,привести массу примеров из жизни и даже поспорить
Ясно одно ,что человек очень сложный и тонкий "механизм",начиненный разумом в перемежку с чувствами , и работает этот "механизм" слажено пока не наступает какой-то перевес , вот тогда и берут вверх те чувства, которые рождает разум в этот момент.Ведь разум и чувства неотделимы.
Мир индивидуален и разнообразен,видно поэтому нам интересно в нем жить, задавать друг другу вопросы и... спорить
В ответ на:с вами трудно дискутировать, вы перевернули с ног на голову всё что я вам написал
Я не могу признать аргументом в споре этот значок
, который был вами написан. Я не спорю на пальцах, извините.
"To Old To Rock'roll, To Young To Die",1976 год, группа Jethro Tull
В ответ на:Делаю вывод,что ты мужщина
В профиле стоит пол, я не думал, что он вызывает у тебя сомнение.
А длину поводка я опредляю сам, не очень взирая на внешнюю среду. У меня на многие раздражители пониженная реакция, такой набор генов я получил.
"To Old To Rock'roll, To Young To Die",1976 год, группа Jethro Tull
А вот, что у Вас "на многие раздражители пониженная реакция, такой набор генов я получил", то по этим параметрам в армию А.Македонского Вы бы не попали, там критерием отбора была хорошая быстрая реакция на слова, в виде гнева, прилива крови к лицу итд
Можно сказать, что характер у Вас -нордический , одним словом Вы "горячий" северный парень
"To Old To Rock'roll, To Young To Die",1976 год, группа Jethro Tull
vo pervich etot helovek silno i blizko vosprinimaet vse k serdzu,ego legko ranit i obidet.
a lubaja izmena ili obida ostanetsja v pamjati navsegda i budet medlenno razruschat mislitelnii prozess ego samogo.
ja vsegda udivljalas genschinam kotorie bukvalno delali vibor megdu luboviu i vigodoi..i hto..lubov potom libo uhodila libo nervi portila..a vigoda prevraschlas v vernogo pesika vsegda s buketom zvetov v zubach..hem bolsche ti otdaesch heloveku tem mensche poluhaesch..
tak hto tjagelo cebja peredelat no logika na to i logika,hto namnogo vigodnee i umnee hem huvstvo
p.s. a ja givu huvstvami..nu i dura
Если у него конечно не логичные чувства...
А вот женщина, живущая логикой, а не чувствами, это, хоть и не редкость сегодня, но спрос на таких, по-моему, превышает предложение.
IMHO
Совесть у меня чиста - я ею не пользуюсь
Во всем что происходит с человеком играют 3 силы: сила чуств, сила разума и сила воли. Чем развитее все три силы в человеке тем он силней. Если одна из сил опередит в развитии то человека постигнет кризис. Возмошно смертелный. Чуства помогают нам понят направление двишения, разум выбрат средство передвишения а ваоля - не спится с пути.
В ответ на:Во всем что происходит с человеком играют 3 силы: сила чувств, сила разума и сила воли. Чем развитее все три силы в человеке тем он сильней.
Ой, как это спорно. Хомо сапиенс - человек разумный, а не человек чувствующий. Если первое перехлёстывает, то всё идёт под откос. Мой пример таков: допустим, я рыцарь, мне нравится женщина, куда я иду, чтобы ей понравиться? Правильно, на турнир. Что болтается на кончике моего копья - голубая лента, потому что голубой, это ей цвет. Если я победитель или даже достойно програвший, то мои шансы на её обладание растут. Поступил я так, руководствуясь чувством, но мой план - результат работы разума. Значит для достижения результата должен превалировать разум.
Второй пример, я довольно
хлипкий студент, шансов у меня на то, чтобы добиться успеха у нравящийся мне девушке, маловато. Что делаю я? Договариваюсь с парочкой моих знакомых, и они нападают на девушку в тёмном переулке. И тут появляюсь я и повергаю хулиганов на землю. Цинично, но результативно, и даже очень приличные люди прибегали к такому способу сближения.
В ответ на:Если одна из сил опередит в развитии то человека постигнет кризис. Возмошно смертелный. Чуства помогают нам понят направление двишения, разум выбрат средство передвишения а ваоля - не спится с пути.
Не вижу ничего смертельного в том, что меня ведёт к цели расчёт, продукт разума, а не спонтанные поступки - продукт чувства.
"To Old To Rock'roll, To Young To Die",1976 год, группа Jethro Tull
Насчет Ваши примеров как надо завоеват шеншину, то думаю ни тот ни другой пример неудачны. а турнире, если вы будете шестоким, шеншина скорее всего пошалеет побешденного. А в случае с хулиганами вы выиграете толко на первое время. Потомше вы потеряете всякое ее доверие в хутшем случае. В лучшем она просто почуствует вашу неискренност. Шеншин не проведеш! Они все чуствуют... а чуства гораздо труднее обмынут чем разум.
В ответ на:Не вижу ничего смертельного в том, что меня ведёт к цели расчёт, продукт разума, а не спонтанные поступки - продукт чувства.
спонтанные
поступки - деиствително продукт чуств, но толко ели чуства не уравновешены разумом. Это какраз и ест ситуация, когда чуства опередили разум.
Да и вообше зачем обманыват девушку??? Если она нравится подойди и скаши ей об этом. Зачем ерундой заниматся? Сочини искренние стихи, проявляй внимание. Я еше не видел шеншин, которым бы это не нравилос... ну кроме тех которые обозлилис на меня. Но таких - единица;) Если в тебе силно мушское начало, то ест сила воли и разума, и если в тебе еше ест серце, Шеншина поидет за тобои на край света. Шеншинам нушна надешност, силная но добрая рука. Так вырашается их заботят о своих детях. А в шеншине тоше вашны чуства и ум. Пошивеш подолше с шеншиной узнаеш ![]()
Я говорю не о вашей неправоте или правоте, что а о том, что разум легче приводит нас к долговечному успеху, а чувства в той же смье быстро проходят и в своей семейной практике вы неизбежно столкнётесь с тем, что делать, следовать чувству или разуму, вот глядишь и вспомните этот спор. Желаю вам почти несбыточного: сохраните результат своего чувственного выбора на всю жизнь.
"To Old To Rock'roll, To Young To Die",1976 год, группа Jethro Tull


