русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

А нужно ли востановить СССР?

4008   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle
  OTK постоялец04.05.08 17:09
04.05.08 17:09 
in Antwort kurban04 04.05.08 16:56
Значит здесь очередной трюк. Опять русских дурят
  kurban04 коренной житель04.05.08 17:22
kurban04
04.05.08 17:22 
in Antwort OTK 04.05.08 17:09
Так будете читать?
Или болтать удобнее?
  OTK постоялец04.05.08 17:25
04.05.08 17:25 
in Antwort kurban04 04.05.08 17:22
А мы здесь только читаем. Если бы болтать начили до мордобития бы доходили.
сноску пожалуйста
  kurban04 коренной житель04.05.08 17:45
kurban04
04.05.08 17:45 
in Antwort OTK 04.05.08 17:25
Быстро не наш╦л, почему то в ферлауфе нет, но поззже будет время найду.
Пощите пока сами по ключевым словам Cooperative Threat Reduction, если есть интерес конечно.
Mood коренной житель04.05.08 18:18
Mood
04.05.08 18:18 
in Antwort sth007 02.05.08 20:56
Кто из Вас желал бы восстановить СССР?
Если за, то какие страны должны войти в него?
=================================
Вы неверно или слишком размыто и многопланово задаете вопрос. Спросите боле конкретно, что для Вас СССР? Что Вы ЛИЧНО о нем знаете (моё мнение - ничего , кроме "литературы")
- давление Идеалогии в СССР
- или Социал СССР
- Великая страна - СССР
- или думать одно, делать другое, подсчитывать по третьей статье доходов/расходов и поступать по третьему
Пример:
Я лично не понимаю, когда одни и те же люди (при разных временах) говорят о том, что "Москва определяла даже рецепт торта в Республике" , при этом вступив в ЕС
- закрывают полностью по указанию ЕС все сахарные заводы. НОНСЕНС!
США потому и Великой страной осталась , что не телепается на "переосмыслении ценностей" , а просто преследует свои цели политической и экономической экспансии.
Плох ли был СССР , что как ГОСУДАРСТВО (а не шавка или подстилка) мог сказать ДА или НЕТ в Политике?
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
kleinerfuchs местный житель04.05.08 21:39
kleinerfuchs
04.05.08 21:39 
in Antwort OTK 04.05.08 16:52
В ответ на:
Если финансировала,то под большие проценты. а сырья сколько вытянуло нахаляву . Грабили СССР свои, весь мир и в том числе и Европа. Так что не надо восхищатся европой. она не такая тупая чтобы вкладывать марку не получая при этом 100.

Большое спасибо за предупреждение! Будем БДИТЬ!
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
kleinerfuchs местный житель04.05.08 21:51
kleinerfuchs
04.05.08 21:51 
in Antwort OTK 04.05.08 17:07, Zuletzt geändert 04.05.08 21:54 (kleinerfuchs)
В ответ на:
И только гос. контроль может направить товароденежные отношения в необходимое русло

И чем госконтроль, существующий в данный момент в России не устраивает? Вы сталкивались когда-нибудь с антимонопольным комитетом?
В ответ на:
Вы правильно заметили ОНА МОЯ это важнее чем она наше это и губит

Неправда..! .
Да, мне мои родители пенсионеры дороже других пенсионеров, они мои.. я их люблю! Я хочу и должна им помогать. Но не является ли именно это возможностью к тому, чтобы старики не чувствовали себя ненужными? Любовь к ним их детей, взаимопомощь. Я работаю и плачу налоги, наше предприятие платит все налоги с заработной платы. ЭТО МОЯ фирма, она принадлежит другому человеку, но она МОЯ, я вкладываю в нее свои силы и свой профессионализм, я зарабатываю благодаря тому, что когда то кто-то решился рискнуть и открыть свое дело, и другие пенсионеры также получать часть моей любви через социальные налоги. заплаченные мной
Да, у меня есть христианская община. И в трудные годы, когда дите родилось а не было денег вообще, мы бы не выжили без помощи братьев и сестер. ОНИ МОИ братья и сестры, они родные для меня люди.. Только ТАК расширяется круг тех, кто является твоим ближним и также расширяется твоя зона ответственности и за себя и за них.
Россия тоже - МОЯ. Да, она и НАША, но и моя. Я люблю МОЮ страну, я хочу ей процветания, воли, сил, социальной справедливости, Царства.. Для меня интересы России ВАЖНЕЕ интересов других стран мира.. но мы живем на одной планете.. и эта планета тоже МОЯ!
И МОЙ Бог говорит мне - Я Бог ТВОЙ...Я - ТВОЙ. Он НАШ, но и МОЙ. Он САМ так захотел. Он вложил в меня свою Любовь, он пестовал меня как СВОЮ розу...и я тоже ЕГО.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
  Drunk Cat посетитель04.05.08 23:06
04.05.08 23:06 
in Antwort sth007 02.05.08 20:56
В ответ на:
А нужно ли востановить СССР?

Советую Вам посмотреть вот этот очень поучительный фильм :
http://www.33tv.de/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?action=details&media_file=1890...
Но если нет возможности и дорого, постарайтесь его где-нибудь достать. Не пожалеете.
turgai старожил05.05.08 09:34
turgai
05.05.08 09:34 
in Antwort Onkel Karl 04.05.08 16:27
В ответ на:
это был мужик со здравым смыслом попавший случайно к ШШ. А потом хотел по крестьянски как лучше, но не получилось ...

Так он один туда случаино попал или..?
schton знакомое лицо05.05.08 12:17
05.05.08 12:17 
in Antwort kleinerfuchs 04.05.08 10:46
В ответ на:
Я человек, нормальный, ответственный и внутренне свободный. И чиновникам зады лизать не собираюсь
Единственная возможность позитивно влиять на мир - это не к власти рваться, а заниматься ответственным прогрессорством в тех условиях, которые имеются. Без социальных потрясений,стравливания народа друг с другом.
Хотите сделать мир лучше? ДЕЛАЙТЕ! Начните с СЕБЯ, своего дома, взаимоотношений с людьми, коллегами, честной работой, преданностью семье, своей стране, занимайтесь экологией, финансируйте ученых, занимающихся разработкой экологически чистых альтернативных источников энергии, воспитывайте детей свободными, сильными и ответственными, совестливыми людьми.
Только ЛИЧНОСТНЫЙ ФАКТОР имеет значение. Только СОЗНАНИЕ, высокая степень ОСОЗНАННОСТИ и ответственности личности имеет значение и все, что способствует развитию личности, духовному, интеллектуальному, нравственному, а не новые и новые (либо старые) методы загона людей в безликое стадо.

Вы постоянно убегаете от прямо поставленного вопроса !!! К Вам в дом залезли воры , что делать ?
Самосовершествоваться или воевать ?
Поясню - только что прошло сообщение , что Абрамович перестраивает в центре Лондона свой дом
и это будет самое дорогое строение в Лондоне .
О самолете за 600млн . долл . и футбольном клубе "ЧЕЛСИ " о его детях , получивших по миллиарду при разводе надеюсь Вы знаете ..
ОН НАПРЯМУЮ ВОСПРИНЯЛ ВАШ ПРИЗЫВ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ !!!
В ту же самую ночь , как мы беседовали с Вами , я беседовал и с женщиной Натальей , 53 лет,
из Охотска . Нормальная красивая женщина , живет на берегу Охотского моря . Послушайте , что
она пишет , как они живут ....
" Вы себе представить не можете, насколько мы брошены здесь ..Выживаем.У нас раньше был северный завоз продуктов хватало на год. Мы же отрезаны от большой земли. только самолетом можно долететь. Сейчас завозят предприниматели. Булка хлеба 60р. 1кг морковки 180р. 1кг.яблок 250р 1кг.варенной колбасы450-550 р. На 1 мая была метель. Ледовая обстановка тяжелая. Я работаю на 2 работах, чтоб как-то прожить. в среднем рабочий получает8-10 тыс руб. у меня квартира без удобств только есть отопление в месяц я плачу за квартиру около 4,5тыс. В целях экономии топлива, т.к. его завозят один раз в год, сейчас на всю ночь отключают электричество, а на улице -10. Света иногда не бывает по 1,5-2мес. вот так и живем"
Скажите - не издевательство ли после этого ваши хорошие советы самосовершенствоваться одновременно и вору и его жертве ???
И против чего в таком случае вы протестуете - против стада или против организованной СИЛЫ ???
kleinerfuchs местный житель05.05.08 12:40
kleinerfuchs
05.05.08 12:40 
in Antwort schton 05.05.08 12:17, Zuletzt geändert 05.05.08 12:53 (kleinerfuchs)
В ответ на:
Вы постоянно убегаете от прямо поставленного вопроса !!! К Вам в дом залезли воры , что делать ?
Самосовершествоваться или воевать ?

Отпугнуть их..ну рожу козью сделать.. ууууу!!!!....там и все такое
В ответ на:
Поясню - только что прошло сообщение , что Абрамович перестраивает в центре Лондона свой дом
и это будет самое дорогое строение в Лондоне .
О самолете за 600млн . долл . и футбольном клубе "ЧЕЛСИ " о его детях , получивших по миллиарду при разводе надеюсь Вы знаете ..
ОН НАПРЯМУЮ ВОСПРИНЯЛ ВАШ ПРИЗЫВ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ !!!

Понятия не имею какой доход у Абрамовича.. Меня ваще это не интересует.
В ответ на:
" Вы себе представить не можете, насколько мы брошены здесь ..Выживаем.У нас раньше был северный завоз продуктов хватало на год. Мы же отрезаны от большой земли. только самолетом можно долететь. Сейчас завозят предприниматели. Булка хлеба 60р. 1кг морковки 180р. 1кг.яблок 250р 1кг.варенной колбасы450-550 р. На 1 мая была метель. Ледовая обстановка тяжелая. Я работаю на 2 работах, чтоб как-то прожить. в среднем рабочий получает8-10 тыс руб. у меня квартира без удобств только есть отопление в месяц я плачу за квартиру около 4,5тыс. В целях экономии топлива, т.к. его завозят один раз в год, сейчас на всю ночь отключают электричество, а на улице -10. Света иногда не бывает по 1,5-2мес. вот так и живем"

Да, я знаю, что многие выживают сейчас. Это проблема! Мне тоже помогла в свое время выжить моя христианская православная община.
В ответ на:
Скажите - не издевательство ли после этого ваши хорошие советы самосовершенствоваться одновременно и вору и его жертве ???

А Вы невнимательно прочли тот мой пост.. Хотя я понимаю почему. Ведь я призвала справедливолюбцев не мутить головы людям, не тратить деньги на переустройство мира путем насилия и переворотов, уравниловки, а тратить деньги на экологию,благотворительность, ответственное прогрессорство.. Люди НЕ РАВНЫ по определению, у нас РАЗНЫЕ и РАЗНОЗНАЧИМЫЕ дары от Бога. Мы равны в правах и все заслуживаем Его любви, но мы никогда не будет жить одинаково. Чей-то дом все равно будет красивее и чище твоего, потому что его владелец имеет талант делать свой дом красивым, а ты не имеешь этого таланта..но ты можешь делать что-то другое.. ты может быть просто имеешь ДАР доброты и сострадания.. и в НОРМАЛЬНОМ обществе, где преобладают христианские ценности ДАР ДОБРОТЫ будет ценится ВЫШЕ, чем талант обустраивать жилище. И еще - кому больше дано, с того больше и спросится.
Я писала от одного своего удаленного уже мужского ника на ДК об ответственной науке, о живой этике, я упоминала рассказ, в котором говоилось об инопланетных игрушках,которые полностью переворачивают мировоззрение детей (монополия "наоборот", например)... Я говорила об этом. О такой работе в существующих условиях. Но ТАКУЮ работу могут выполнять только ВЫСОКОРАЗВИТЫЕ СУЩЕСТВА. А недоразвитые пойдут по трупам, ведь цель оправдывает средства, да?
А мой Бог говорит мне - Блаженны миротворцы,ибо сынами Божьими нарекутся.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
alte Wolf коренной житель05.05.08 18:04
alte Wolf
05.05.08 18:04 
in Antwort Onkel Karl 04.05.08 16:27
В ответ на:
это был мужик со здравым смыслом попавший случайно к ШШ. А потом хотел по крестьянски как лучше, но не получилось ...
Ну только не надо сильно идеализировать, случайно попасть в верха КПСС было просто невозможно, другое дело, что он видел грядущие проблемы загнившего строя но несколько переоценил его прочность, по-моему он пытался поити китайским путем, но в СССР это не прошло, как только началась гласность, все пошло вразнос. Соратники срочно прихватизировали все что можно и побежали перекрещиваться в церкви. Поток информации о грязных партийных делишках , хотя и раскрывал далеко не всю кухню, но отвратил от КПСС всех, кто еще терпеливо относился к ней.
  OTK постоялец05.05.08 19:38
05.05.08 19:38 
in Antwort kleinerfuchs 05.05.08 12:40
В ответ на:
Ведь я призвала справедливолюбцев не мутить головы людям, не тратить деньги на переустройство мира путем насилия и переворотов, уравниловки, а тратить деньги на экологию,благотворительность, ответственное прогрессорство

Даже как то смешны ваши фразы.Прям как воспитанники советской системы.
Люди делают деньги стремятся к власти ,а вы ещ╦ о какой то справедливости говорите. А что это такое справедливость,что такое совесть,что такое человечность.что такое любовь? не изжившее ли себя это прошлое?
Я не думаю ,что вы найд╦те правильное определение этим словам.Потому что его нет.
  OTK постоялец05.05.08 19:53
05.05.08 19:53 
in Antwort alte Wolf 05.05.08 18:04
Вы такой умный ,аж просто дальше некуда.
В ответ на:
Соратники срочно прихватизировали все что можно и побежали перекрещиваться в церкви.

Приватизация это справедливый передел имущества. Далее идут капиталистические отношения. Если кто то оказался проворнее тот и получил кусок.И чем это вы недовольны,вы ведь за рыночные отношения?
В ответ на:
Поток информации о грязных партийных делишках , хотя и раскрывал далеко не всю кухню, но отвратил от КПСС всех, кто еще терпеливо относился к ней.

Грязные партийные делишки начались после того как кпсс распался и все его деятели перестроились в предпринимателей,не без помощи вашего любимого Горбач╦ва.
Когда хитрые предприниматели внедрились в государственный товарооборот и в считанные годы чисто по капиталистически перекачали все национальные богатства в свои руки. Хорошие были времена. Романтика бизнеса.
Вы интересно рассуждаете про загневающий СССр,про грязное КПСС про ШШ какое то. а знаете ли вы элементарное . Что такое РОДИНА?
И имеете ли вы право говорить о каких то принципах,когда вы не знаете что это такое.
y575 постоялец05.05.08 20:54
y575
05.05.08 20:54 
in Antwort sth007 02.05.08 20:56
Своим умом я пришел к тому, что СССР развалился не столько по экономическим причинам, сколько потому что у номенклатуры союзных республик не было надлежащей культуры дискуссий.
Культура политических и национальных дискуссий и не могла развиваться в условиях партийной вертикали.
Зато, очевидно, хорошо развивается в парламентах, и как результат этого развития - образование ЕС.
По этой же причине следует ожидать и распада РФ.
В условиях ЕдРо-вской вертикали и парламентов, которые не места для дискуссий
распадется так же как и распался СССР.
Так что, прежде всего нужно в наших пост-советских обществах развивать культуру политических дискуссий и пресловутый плюрализм
а после этого сам собой сформируется какой-то союз. Какова будет его форма - политическая и географическая - пока трудно сказать.
Полагаю, что может быть, еще ЕС примет пару стран из тех, кто будет быстрее прогрессировать в культуре дискуссий.
Остальным - два пути - либо осваивать культуру, либо дробиться в бескультурье дальше.
[син]В каждой шутке есть доля шутки, а все остальное = правда ![/син]
turgai старожил05.05.08 22:24
turgai
05.05.08 22:24 
in Antwort alte Wolf 05.05.08 18:04
Вы хотя и не были коммунистом но активно следили за партийной жизнью, неужели у вас на ЗХВ не было ни одного достойного коммуниста, а только гады?
  -Archimed- коренной житель05.05.08 22:42
05.05.08 22:42 
in Antwort turgai 05.05.08 22:24
В ответ на:
неужели у вас на ЗХВ не было ни одного достойного коммуниста, а только гады?

Среди гадов выжывают только гады.
Я считаю вышим достоинством не быть в одной партии с гадами.
kleinerfuchs местный житель06.05.08 11:33
kleinerfuchs
06.05.08 11:33 
in Antwort OTK 05.05.08 19:38, Zuletzt geändert 06.05.08 11:34 (kleinerfuchs)
Какже, как же.. Ведь коммунисты же хотят счастливой жизни для ВСЕХ.. вот я и предлагаю им занятся построением этой счастливой жизни не через насилие и уравниловку,а другими способами..
Если не согласятся, значит они же хотят власти, а не счастья Российскому народу. Так ведь? ИМХО.
Вспоминается притча, когда две женщины и маленький мальчик пришли к судье. Каждая доказывала, что она истинная мать. Тогда судья велел каждой взять ребенка за руку и тянуть на себя.. кто перетянет, та и мать...
Начали тянуть и ребенок заплакал от боли. И настоящая мать отпустила его руку, потому что не могла причинить боли родному дитю. Судья отдал ребенка настоящей матери, а не той, что готова была порвать дите, чтобы доказать свою правоту.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
DVS коренной житель06.05.08 11:36
DVS
06.05.08 11:36 
in Antwort sth007 02.05.08 20:56
В ответ на:
Кто из Вас желал бы восстановить СССР?

А зачем он нужен? Государственные конструкции на идеологической основе - пережиток прошлого. Распад Союза был вполне логичным процессом. Возможны экономические и политические союзы, но при сохранении государственности бывших республик СССР. В первую очередь, возрождение СССР в любом виде невыгодно России.
DVS коренной житель06.05.08 11:50
DVS
06.05.08 11:50 
in Antwort y575 05.05.08 20:54
В ответ на:
Своим умом я пришел к тому, что СССР развалился не столько по экономическим причинам, сколько потому что у номенклатуры союзных республик не было надлежащей культуры дискуссий.
Культура политических и национальных дискуссий и не могла развиваться в условиях партийной вертикали.

В чем-то Вы правы. Но ИМХО экономические причины были более важны, чем политические. В условиях регламентированной донельзя экономики, когда новый фасон женской обуви утверждался чуть ли не на Политбюро, а директор завода рисковал очутиться за решеткой за "внеплановое" премирование своих рабочих, когда ядерная сверхдержава с крупнейшими в мире посевными площадями закупала зерно за границей, а люди убивались в очередях за колготками, сапогами и всем остальным, сохранить функционирующее единое государство было невозможно. Недаром Сталин в свое время свернул НЭП, а Брежнев и Со. - реформы Косыгина. Коммунистические вожди понимали: попытка реформирования экономических отношений в государстве, легализация частной собственности приведет к неизбежному крушению социалистической идеи, и как следствие - к гибели страны. Иными словами, именно нереформируемость финансово-экономической структуры державы, "вращение" в идеологию и похоронили СССР.
В ответ на:
Зато, очевидно, хорошо развивается в парламентах, и как результат этого развития - образование ЕС.

Только не говорите это жителям т.н. стран Старой Европы, которые костерят этот самый ЕС почем свет стоит. Люди стали жить явно хуже и не понимают,за что такие жертвы.
Культуру дискуссий внутри Ес наглядно показывают дебаты и по Конституции, и по выборам президента и главы МИДа ЕС, и по ПРО, и торговые войны, и вето Польши. Много чего "культурного" происходит внутри ЕС. Особенно "культурны" некоторые прибалтийские члены ЕС, которые в качестве гос.идеологии приняли на вооружение махровый расизм и воспевание нацистского прошлого.
В ответ на:
По этой же причине следует ожидать и распада РФ.
В условиях ЕдРо-вской вертикали и парламентов, которые не места для дискуссий
распадется так же как и распался СССР.

Можно конечно просто сказать "не дождетесь!" Но в аргументационном плане объективных причин для распада РФ сейчас нет. ЕР - это скорее не полит. партия, а разноцветное объединение полит. групп. Довольно скоро на ее базе возникнет "нормальная" либеральная партия, на базе Справ.России - левая партия социал-демократического толка. Предпосылки этого явственно видны.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle