Deutsch

"ползучая аннексия"

1639  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  kreatino знакомое лицо26.04.08 22:30
26.04.08 22:30 
в ответ Пух 26.04.08 22:27
Хотя вариант Косово был бы лучшим из двух .
Пух коренной житель26.04.08 22:32
Пух
26.04.08 22:32 
в ответ kreatino 26.04.08 22:30
Для кого смотря?
В Косово вариант для косоваров тоже неплох. Сербов он не устраивает.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  kurban04 коренной житель26.04.08 22:33
kurban04
26.04.08 22:33 
в ответ Пух 26.04.08 22:27
Грузия стремится в Европу.
Вариант Чечни для не╦ неприемлим.
bibstudent знакомое лицо26.04.08 22:36
bibstudent
26.04.08 22:36 
в ответ Bastler 26.04.08 21:56, Последний раз изменено 26.04.08 22:42 (bibstudent)
ОТВЕТ Бастлеру и Пуху:
В ответ на:
Вы какими источниками пользуетесь?

В ответ на:
Что-то я не помню такого события в российской истории. Когда это произошло.

Я не хочу доказывать очевидные вещи и уводить тему в другое русло, впрочем я готов отказаться от вышесказанного По законам СССР нельзя было свергать власть в стране в пользу демократии. Референдума тоже не было. Тогда коммунисты сейчас могут вполне полноправно, и следуя законам СССР, начать "второй раунд"? и привести другой, возможно, более удачный пример.
Bastel написал:
В ответ на:
"По понятиям" - это тогда, когда понятия (любые) стоЯт над законом. Это "понятно"?

Попробую более понятно ответить на это.
В законодательстве практически (если не каждой) страны есть пункт: "Защищать территориальную целостность страны и уничтожать как внешних, так и внутренних врагов". Есть ведь такой пункт?
Так вот, если страна проиграла войну - может ли она потом, через десяток лет, а может и сотню, требовать от стран, захватывших её, вернуть все свои территории, которые также, если капнуть историю глубже, были у кого то отвоёваны? Может ли она(страна) насильственным способом через десяток лет восстанавливать свою территориальную целостность через насилие? Согласно этому самому закону "о сохранении целостности страны любыми средставами" - война за потерянные ранее территории законна, но ни в коем случае не морально правильна. Война вообще не правильна. ИМХО
Копните историю - кому вообще принадлежит та или иная территория? Вот Германия? Немцам, римлянам или Галлам ( или кто там жил не помню до вторжения римлян)? Я считаю, что она принадлежит тому, кто там сейчас живёт. А копанием истории и поиском правых и виноватых ничего хорошего не добъёшься. Месть - это грех. Или Вы не согласны?
Моя позиция заключается только в том, что нужно оставить всё как есть. Передел территорий ведёт к новому конфликту.
Вы спросите меня, нужно ли бороться с людьми, которые пытаются всяческими способами отделиться? Не знаю. С одной стороны да, с другой нет. Однако и борьбы этой не было бы, если бы было равенство. Ведь в случае присоединения Абхазии к Грузии начнётся очередная политика (такую мы уже видим в Эстонии, Латвии, Литве) интеграции. Если бы эти отделившиеся от СССР страны не гнобили бы русских, живущих там, то и не было бы желания отделиться. Ведь людям то всё равно, главное, чтобы их права соблюдались.
Вот я как человек с гражданством Эстонии, человек который там родился и вырос, но говорю на русском, хотел бы, чтобы было равенство. Было бы равенство, не прижимали бы там нац.меньшинства, то и не было бы конфликтов. Месть за советскую оккупацию? Я уже тысячу раз говорил: зло порождает зло. За местью последует следующая и так до бесконечности.
Пух коренной житель26.04.08 22:37
Пух
26.04.08 22:37 
в ответ kurban04 26.04.08 22:33
В ответ на:
Грузия стремится в Европу.

Россия тоже. С времен Петра. Ну и почему неприемлим? Европа может годик и подождать, тем более что она то к Грузии точно не стремится.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
MYPOM старожил26.04.08 22:37
26.04.08 22:37 
в ответ Пух 26.04.08 22:19
Откровенно шовинистический курс грузинских властей, выраженный в лозунге "Грузия - для грузин", был неприемлемым для негрузинского полиэтничного населения Абхазии. Часть людей (как и многие этнические грузины) предпочла остаться вне схватки, переехала в Россию и другие страны. Оставшиеся в своем большинстве поддержали абхазов в их противодействии политике тбилисских властей. Высшей точкой конфликта стала грузино-абхазская война. Поражение грузинской армии повлекло за собой массовое бегство грузинского населения и коренным образом изменило этническую карту современной Абхазии.
http://www.kolhida.ru/index.php3?path=_etnography/book&source=02 и цифр тут достаточно(если,действительно,интересно)

А,вообще,Саакашвили ежегодно весной перед курортным сезоном нагнетает обстановочку,понимает ...,что деньги отдыхающих - основа абхазской независимости
"near a bird"
  kurban04 коренной житель26.04.08 22:40
kurban04
26.04.08 22:40 
в ответ Пух 26.04.08 22:37
В ответ на:
Россия тоже

Не хочу уводить дискуссию в сторону, лишь кратко замечу: все последние действия кремл╦вских говорят как раз об обратном.
То есть себя лично они конечно же видят в Европе ( и не только видят, но и осуществляют эти видения прекрасно), но в остальном - любимая песня про особый путь.
  kreatino знакомое лицо26.04.08 22:42
26.04.08 22:42 
в ответ Пух 26.04.08 22:32
В ответ на:
В Косово вариант для косоваров тоже неплох. Сербов он не устраивает.

Мне кажется , что их разделили , чтобы просто длительный конфликт не подпитывать . Не учитывая геополитических , или исторических доводов . Просто погасили конфликт бытовым способом . Может , это и самый лучший вариант . Территориальные претензии могут длиться вечно , пока у власти мелкие популисты .
Похожая ситуация и у Грузии с Абхазией .
Пух коренной житель26.04.08 22:42
Пух
26.04.08 22:42 
в ответ bibstudent 26.04.08 22:36
В ответ на:
Так вот, если страна проиграла войну - может ли она потом, через десяток лет, а может и сотню, требовать от стран, захватывших е╦, вернуть все свои территории, которые также, если капнуть историю глубже, были у кого то отво╦ваны?

Между странами есть два варианта прекращения войны. Подписание мирного договора с новыми границами или полное уничтожение и поглащение одной из сторон. Пока нет ни одного, ни другого война продолжается, есть только перемирие. И проиграна не война. а битва.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bibstudent знакомое лицо26.04.08 22:49
bibstudent
26.04.08 22:49 
в ответ Пух 26.04.08 22:19
В ответ на:
Понимаете, все прекрасно понимают, что возвращение беженцев, это значит абхазам о независимости можно забыть.
Что с референдумом, что без.
Даже сегодня абхазов в Абхазии чуть больше половины, а в случае возвращения бежегнцев едва 18% будет.
Поэтому Грузия так страстно этого возвращения добивается, а Абхазия сттоль решительно против.

Интересно. "Грузия добивается". А беженцы этого добиваются?
Давайте сейчас начн╦м возвращать вс╦ "на круги своя":
1) американцев в Европу и Африку - на законную родину ( африканцев насильно туда привезли, часть американцев тоже как преступников туда сослали)
2) индейцам оставим Америку - это же их территория
3) Киев отбер╦м и провозгласим столицей Руси
4) большую часть территорий РФ отдадим Тотаро-Монголом
5) прогоним турков и восстановим Византийскую Империю
Тогда вс╦ будет правильно?
bibstudent знакомое лицо26.04.08 23:00
bibstudent
26.04.08 23:00 
в ответ Пух 26.04.08 22:42
В ответ на:
Между странами есть два варианта прекращения войны. Подписание мирного договора с новыми границами или полное уничтожение и поглащение одной из сторон. Пока нет ни одного, ни другого война продолжается, есть только перемирие. И проиграна не война. а битва.

То есть Абхазии надо было тогда захватить всю Грузию? Тогда, по-вашему мнению, у захваченной Грузии не было бы права требовать независимости?
Подумайте, почему Абхазия и Осетия не хочет быть в составе Грузии? Только по той причине, что это националистическое(прогрузинское)государство и другим народам, языкам и культурам там делать нечего.
Однако, я Вас понял. У меня аргументы кончились. Тут все НЕПРАВЫ. Только я знаю одно - новая война - это зло, а зло породит ещ╦ больше зла.
Ухожу из дискуссии.
Причина: не могу через законы принятые в Грузии, и в остальных странах мира, доказать, что война - это дело плохое.
Несмотря на то, что я вышел из дискуссии, по этому вопросу, Вы так и не ответили, права ли РФ нападая на Чечню? Ведь, как и Вы заметили ситуации одинаковые или минимум очень похожие.
bibstudent знакомое лицо26.04.08 23:03
bibstudent
26.04.08 23:03 
в ответ Пух 26.04.08 22:42
В ответ на:
А несогласным что делать? Так и оставаться несогласными, пока "преступники" защищают позицию несогласных?
Можете дифинировать, пожалуйста, кого Вы считаете несогласными, а кого преступниками?
Является ли грузинская сторона преступником по-вашему мнению или она абсолютна чиста в своих намерениях и поступках?

Я Вам вот эти вопросы задавал.
Пух коренной житель27.04.08 07:47
Пух
27.04.08 07:47 
в ответ bibstudent 26.04.08 22:49
В ответ на:
Интересно. "Грузия добивается". А беженцы этого добиваются?

Беженцы вполне готовы добиваться этого с оружием в руках. Грузинское правительство их пока сдерживает. не всегда успешно.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух коренной житель27.04.08 08:01
Пух
27.04.08 08:01 
в ответ bibstudent 26.04.08 23:00
В ответ на:
То есть Абхазии надо было тогда захватить всю Грузию?

Или подписать мирный договор.
В ответ на:
Подумайте, почему Абхазия и Осетия не хочет быть в составе Грузии?

А почему вообще решили, что не хочет? На основании референдума, к участию в котором не было допущено 80% населения республики?
В ответ на:
Несмотря на то, что я вышел из дискуссии, по этому вопросу, Вы так и не ответили, права ли РФ нападая на Чечню?

Любое государство имеет право защищать свою территориальную целестность и суверинитет. Другой вопрос в том, каким образом это делается. И вполне ли использованы мирные средства.
В грузинском случае, во многом благодаря подстрекательству из России, мирные средства практически исчерпаны.
Я не еврей. Я просто выгляжу интеллигентно.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  kurban04 коренной житель27.04.08 09:23
kurban04
27.04.08 09:23 
в ответ Пух 27.04.08 08:01, Последний раз изменено 27.04.08 09:25 (kurban04)
В ответ на:
Подумайте, почему Абхазия и Осетия не хочет быть в составе Грузии?
А почему вообще решили, что не хочет?
Потому что Грузия вела себя в отношении Абхазии так же как и Россуия в отношении бывших советских республик.
Грузия ещё во времена Гамсахурдия взяла на себя роль "большого брата", а маленьким народам это не очень нравится.
Я бы даже сказал: чем народ меньше - тем национальное самосознание у него ярче выражено. Маленькие и слабые помнят обиды дольше чем большие и силъные.
А если эти обиды замешаны на крови - то помнят их всегда.
bibstudent знакомое лицо27.04.08 09:44
bibstudent
27.04.08 09:44 
в ответ Пух 27.04.08 08:01, Последний раз изменено 27.04.08 09:48 (bibstudent)
В ответ на:
А почему вообще решили, что не хочет? На основании референдума, к участию в котором не было допущено 80% населения республики?

У нас в Эстонии сейчас 30% не допущено, потому что не знают эстонского языка и не сдали экзамен на гражданство, а тот факт, что люди там рождены и выросли как бы не учитывается.
В ответ на:
Любое государство имеет право защищать свою территориальную целестность и суверинитет. Другой вопрос в том, каким образом это делается. И вполне ли использованы мирные средства.
В грузинском случае, во многом благодаря подстрекательству из России, мирные средства практически исчерпаны.

Да, тут и Россия виновата в какой-то мере (в какой не знаю), но Грузия дейстовала правильно и мирно, скажете?
Там постоянные революции и переделы. Глупо искать виноватых - там все виноваты. Однако, в результате революции (думаю правильно это всё-таки так называть) страна раскололась и чего уж теперь?
Я считаю, что подавлять восстание тоже нужно до определённого момента(ещё в средневековье был закон, что если крепостной бежал и 100 дней, вроде, его не могли найти, то он становился свободным). Если будущие "рабы" грузинского режима отстояли и сумеют отстоять свою независимость, то не лучше ли их оставить в покое? Ведь абхазцы и осетины не хотели грузинифицироваться, как и часть жителей Прибалтики не хочет. Русскоязычные на этих территориях в результате переделов, войн и революций оказались именно на этих территориях и в этом их вины нет. Гнать их оттуда, потому что власть поменялась, и сейчас нужно хвалить США и хаить Россию (первый пункт интеграции), выучить язык(второй), ненавидеть всё русское и поклоняться нацизму(третий пункт), крайне НЕДЕМОКРАТИЧНО и вообще неправильно.
Грузин можно понять - вот за территории боролись свои, и абхазцев, и осетин тоже понять можно. Однако то что дело перешло к вооружённому конфликту - это вина обоих сторон.
Вот чтобы сделал я, будь я на месте грузинского правителя? Да просто бы дал нормальные равные права всем гражданам, объявил бы Абхазию и Осетию автономией с большими правами и вёл бы политику независимую, т.е экономически - с кем выгодно, с тем и торгую - на благо граждан, а политически - нейтралитет или решайте свои проблемы сами(это бы я сказал всяким империалистическим похотам США и России). И это благо для народа, а не то что сейчас происходит.
Или сегодня без "крыши" никак?
Политика=Бандитизм=дерьмо
bujann Дамский негодник27.04.08 09:48
bujann
27.04.08 09:48 
в ответ Bastler 26.04.08 20:16

В ответ на:
Вопрос поставлен абсолютно некорректно. Существует конституция государства. Необходимо ее выполнять. Тот, кто нарушает законы, должен быть наказан. Нет?

Ой, как вы правильно рассуждаете
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
bibstudent знакомое лицо27.04.08 09:50
bibstudent
27.04.08 09:50 
в ответ bujann 27.04.08 09:48
Да уж, только почему-то Чечню, США защищают. А Ирак и Россию хаят. Не однобоко ли?
Знаете как ещ╦ можно отделить ось "зла" от оси "добра". Кто США минет делает, те ось "добра"
bujann Дамский негодник27.04.08 10:00
bujann
27.04.08 10:00 
в ответ Пух 26.04.08 22:27
В ответ на:
Отнюдь. Есть еще вариант Чечни.

для того, чтоб этот вариант осуществить ,Грузии надо быть хотя бы такой же независимой как Россия или Китай
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
kaputter roboter коренной житель27.04.08 10:04
kaputter roboter
27.04.08 10:04 
в ответ bujann 27.04.08 10:00
А чем Китай-Россия независимей Грузии? Размерами?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все