русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Ислам рулит

18812   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 alle
  OTK постоялец05.05.08 12:50
05.05.08 12:50 
in Antwort Mood 05.05.08 12:24
В ответ на:
Я уверен , что США никогда бы не скатилось на АГРЕССИЮ и УБИЙСТВО мирных жителей в Ираке или Афгане , если бы был СССР.

США во все времена вела войну на чужой территории.А война на чужой территории и есть агрессия.
Любая сильная держава воюет и потому она сильная. СССР и развалился потому что воевать перестал.
Так что не в "не скатилось" тут дело, в послевоенное время американцы истрибили предостаточное количество населения.
VOGelde постоялец05.05.08 12:58
VOGelde
05.05.08 12:58 
in Antwort bibstudent 05.05.08 12:49, Zuletzt geändert 05.05.08 14:32 (VOGelde)
кстати в этом плане дело не ограничивается ответом на вторжение Америки, вспомните карикатуры: нарисовали карикатуры-угрозы,не хотите тоже принять ислам-угрозы,не того выбрали на пост -снова угрозы....они как издеваются,пытаются командовать другими странами и наводить свои порядки на чужих территориях методами угроз и террактов.
bibstudent местный житель05.05.08 13:05
bibstudent
05.05.08 13:05 
in Antwort VOGelde 05.05.08 12:58
В ответ на:
.они как издеваются,пытают

Кто они?
bibstudent местный житель05.05.08 13:08
bibstudent
05.05.08 13:08 
in Antwort Mood 05.05.08 12:50
это вс╦ сложно, у меня нет ответа. Но никто меня не убедит, что война - это хорошо.
Mood коренной житель05.05.08 13:12
Mood
05.05.08 13:12 
in Antwort OTK 05.05.08 12:50
СССР и развалился потому что воевать перестал.
===========================
Вообще то, мне кажется СССР распался из-за заковерных интриг деятелей Кремля. Запад может много чё говорить о "народе" . Да не было ентого ни "народа", что просто жрал и соображал что сожрать дальше ни другого политического изыска. Так что , при СВИДЕТЕЛЕ тех времен - не надо лить туфту.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
777 коренной житель05.05.08 13:18
777
05.05.08 13:18 
in Antwort bibstudent 05.05.08 12:45
кааанешна, они там у себя все остальные храмы взрывают, а тут свои хотят строить:) да, жалко... ыес слово халко... и слушать минареты по утрам, мне не по приколу... мне этой экзотики на востоке хватит:))))))))
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
777 коренной житель05.05.08 13:19
777
05.05.08 13:19 
in Antwort VOGelde 05.05.08 12:07
ага, наверное я им помогаю;) отдал дублёнку в которой самому жарко:)
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
VOGelde постоялец05.05.08 13:23
VOGelde
05.05.08 13:23 
in Antwort bibstudent 05.05.08 13:05
террористы аль-каеда к примеру
VOGelde постоялец05.05.08 13:24
VOGelde
05.05.08 13:24 
in Antwort 777 05.05.08 13:19
я имела ввиду соц пособие
bibstudent местный житель05.05.08 13:36
bibstudent
05.05.08 13:36 
in Antwort VOGelde 05.05.08 13:23
В ответ на:
террористы аль-каеда к примеру

ну так не все же мусульмане входят в аль-каиду
777 коренной житель05.05.08 13:41
777
05.05.08 13:41 
in Antwort VOGelde 05.05.08 13:24
а другие его не полуяют;) немци на пример или русские ;)
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
777 коренной житель05.05.08 13:45
777
05.05.08 13:45 
in Antwort bibstudent 05.05.08 13:36
а никто и не гповворит, про всех;) такое существует и этого уже много;) люди кричат, что иноверцам смерть и тд и тп... и этого уже много... и почему восновном из покон веков проблемный восток принэл и потдерхал именно эту религию и трактует коран именно так:)?
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
Mood коренной житель05.05.08 13:46
Mood
05.05.08 13:46 
in Antwort VOGelde 05.05.08 13:23, Zuletzt geändert 05.05.08 13:48 (Mood)
террористы аль-каеда к примеру
=======================
Ля иль Аллаху илля аллаха, Моухамед роусул иль Аллахе!
Вы знаете , по суннитам трижды произнесете эту фразу в присутствии двух муслимов = муслим.
Видите , как всё просто (даже конец резать не надо) , а Вы туфту о террористах. Оставьте для США - весь мир их ненавидит , а они выбрали цель,
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
kleinerfuchs местный житель05.05.08 14:07
kleinerfuchs
05.05.08 14:07 
in Antwort Greutung 19.04.08 00:54, Zuletzt geändert 05.05.08 14:10 (kleinerfuchs)
Я не прочла всюветку, на всякий случай выкладываю ссылку на интересную книгу С.Алескеров, "Два почерка в Коране" http://lib.aldebaran.ru/author/aleskerov_samir/aleskerov_samir_velikii_paradoks_...
С.Алескеров, "Два почерка в Коране", глава 12:
"В этой суре (речь как раз о 47-й суре), прочтенной Мохаммедом после боя в долине Бадр, содержатся мотивы реальных событий. Перед нападением на караван курайшитов пророку пришлось столкнуться с непониманием. Такие настроения были особенно сильны у аборигенов Медины. Мусульманам, прибывшим из Мекки, нечего было терять, они образовали ядро войска. А местным жителям не хотелось ввязываться в бой. Мохаммеду надо было решать и материальные проблемы: нужны были средства на вооружение, обмундирование. Отголоски этих проблем и составили основу 47-ой суры.
Следует особо остановиться на следующем айате:
╚Когда встретите в бою неверных - удар мечом по шее. Когда же они сдадутся - крепите оковы пленных╩.
Эти слова часто приводятся критиками ислама, как свидетельство жестокости мусульман по отношению к ╚неверным╩. А под "неверными" в разных местах Корана понимаются христиане, иудеи и, вообще, не мусульмане. Но в данном случае речь идет исключительно об арабских язычниках из Мекки. Правда, некоторые мусульмане, как и критики ислама, как ни странно, тоже считают их руководством к действию против немусульман вообще, к тому же, в наше время, в XXI веке, чем сами же дискредитируют ислам. Ведь очевидно, что бои Мохаммеда против идолопоклонников Мекки никак не могут служить призывом вести сегодня террористические войны. Наблюдается смыкание противоположностей, такая интерпретация выгодна, как ни странно, и ╚верным╩, и ╚неверным╩. Исламофобам - служит доказательством кровожадности ислама. А мусульманским экстремистам - доказательством собственной правоты, инструментом для воздействия на исполнителей терактов в мирное время. Однако, стоит заметить, что в Коране речь идет о действиях, которые допустимы лишь во время войны: нападение, пленение, удары мечом".
Я хочу сказать, что любую религию убивает и извращает профанство, невежество и фанатизм ее адептов. Это из серии - заставь дурака Богу молится,он и лоб себе расшибет.
Единственная возможность остановить агрессивный ислам - образование, катехизация и стимуляция новообращенных к критическому мышлению и размышлениям.. соответственно ключевыми фигурами становятся те, кто обучает людей основам веры, а также соответсвующая литература..
Совершенно такое же непонимание возникает и при чтении Библии.. это следствие необразованности, непонимания ситуации, не знания исторических реалий, которые описываются в писании. Об этом очень много исследований у священника А.Меня. Дилетант же либо воспримет как руководство к действию неоднозначные и продиктованные КОНКРЕТНЫМИ обстоятельствами и УМЕСТНЫЕ именно в тот момент методы, либо отвергнет все, неразобравшись, либо станет АНТИ-, потрясая шаблонными лозунгами профана и оскорбляя религиозные чувства тех,кто взял все-таки на себя труд получить религиозное образование, чтобы понимать во что ты веришь и осознавать свою миссиию корректно, если уж пришел в какую-либо конфессию..
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
VOGelde постоялец05.05.08 14:29
VOGelde
05.05.08 14:29 
in Antwort kleinerfuchs 05.05.08 14:07
В ответ на:
Я хочу сказать, что любую религию убивает и извращает профанство, невежество и фанатизм ее адептов. Это из серии - заставь дурака Богу молится,он и лоб себе расшибет.Единственная возможность остановить агрессивный ислам - образование, катехизация и стимуляция новообращенных к критическому мышлению и размышлениям.. соответственно ключевыми фигурами становятся те, кто обучает людей основам веры, а также соответсвующая литература..
Совершенно такое же непонимание возникает и при чтении Библии.. это следствие необразованности, непонимания ситуации, не знания исторических реалий, которые описываются в писании. Об этом очень много исследований у священника А.Меня. Дилетант же либо воспримет как руководство к действию неоднозначные и продиктованные КОНКРЕТНЫМИ обстоятельствами и УМЕСТНЫЕ именно в тот момент методы, либо отвергнет все, неразобравшись, либо станет АНТИ-, потрясая шаблонными лозунгами профана и оскорбляя религиозные чувства тех,кто взял все-таки на себя труд получить религиозное образование, чтобы понимать во что ты веришь и осознавать свою миссиию корректно, если уж пришел в какую-либо конфессию..

полностью соглашусь и от себя добавлю, что прежде всего сама страна допустила эту ошибку что позволяет появляться таким группам которые либо намеренно истолковывают религию в свою пользу, либо просто вскользь изучив е╦ делают неверные выводы(хотя я больше верю в первое) и именно в своей стране должны быть приняты меры чтобы обьяснить людям что есть истина, а что есть манипуляции и обман,судя потому что этого не происходит либо происходит вяло могу подумать что им это просто выгодно.
kleinerfuchs местный житель05.05.08 14:36
kleinerfuchs
05.05.08 14:36 
in Antwort VOGelde 05.05.08 14:29
В ответ на:
,судя потому что этого не происходит либо происходит вяло могу подумать что им это просто выгодно.

Увы, причина может быть намного более банальной - те, кто должен объяснять и растолковывать, обучать основам веры, возможно, САМИ необразованны и имеют религиозный уровень начетчиков
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
VOGelde постоялец05.05.08 14:53
VOGelde
05.05.08 14:53 
in Antwort kleinerfuchs 05.05.08 14:36
В ответ на:
Увы, причина может быть намного более банальной - те, кто должен объяснять и растолковывать, обучать основам веры, возможно, САМИ необразованны и имеют религиозный уровень начетчиков

скорее всего так и есть
kleinerfuchs местный житель05.05.08 14:59
kleinerfuchs
05.05.08 14:59 
in Antwort VOGelde 05.05.08 14:53
И это проблема не только ислама... Архаичность и узкие уставные рамки превращают верующих не в активный собор, а в пассивных зрителей, занимающихся обрядоверием.
Вот любопытная статья из журнала КИФА, Интервью профессора кафедры литургического богословия имени о. Александра Шмемана Свято-Владимирской православной академии Павла Ивановича Мейендорфа:
http://www.sfi.ru/rubrs.asp?rubr_id=853&art_id=7082&page=1
Казалось бы такие простые, элементарные вещи... И здесь также костность.. Что говорить о малограмотных адептах из стран до сих пор живущих полуфеодальными реалиями фактически, которые просто не имеют возможностей для развития интеллекта.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
Bastler Добрый Эх05.05.08 17:26
Bastler
05.05.08 17:26 
in Antwort Mood 05.05.08 07:39
ban
Не учи отца. I. Bastler
bibstudent местный житель05.05.08 21:12
bibstudent
05.05.08 21:12 
in Antwort 777 05.05.08 13:45
В ответ на:
никто и не гповворит, про всех;)

Ну тогда я спокоен
Только почему в результате Вашей идеи закрыть мечети и выслать мусульман из страны должны страдать даже добрые и хорошие мусульмане?
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 alle