Deutsch

Памятники:ответственность государства...

6307   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
bibstudent постоялец07.04.08 02:12
bibstudent
07.04.08 02:12 
в ответ Greutung 07.04.08 01:49
У меня такой вопрос: а если сейчас индейцы в Америке начную обвинять современных американцев в оккупации и геноциде и заставят всех американцев выучить индейский, то как тогда, как токое бы прокомментировали?
Greutung коренной житель07.04.08 02:16
Greutung
07.04.08 02:16 
в ответ bibstudent 07.04.08 02:12
В ответ на:
У меня такой вопрос: а если сейчас индейцы в Америке начную обвинять современных американцев в оккупации и геноциде и заставят всех американцев выучить индейский, то как тогда, как токое бы прокомментировали?

Я не могу комментировать воображаемую ситуацию.
Cj_Roman свой человек07.04.08 13:33
Cj_Roman
07.04.08 13:33 
в ответ Greutung 07.04.08 01:49
В ответ на:
Тоже была юденфрай и тоже докладывала. Какой по очереди?

Кто докладывал об этом белорусы ? Или же окупационные власти ? Ты разницу понимаешь ?
Greutung коренной житель07.04.08 14:04
Greutung
07.04.08 14:04 
в ответ Cj_Roman 07.04.08 13:33
В ответ на:
Кто докладывал об этом белорусы ? Или же окупационные власти ? Ты разницу понимаешь ?

Конечно, белорусы!! Окстись, евреев в Белоруссии уничтожали именно полицейские белорусской национальности!!
И почитай ,при желании, про Белорусскую Центральную Раду.
  Fransisko коренной житель07.04.08 17:49
07.04.08 17:49 
в ответ bibstudent 06.04.08 19:58
In Antwort auf:
То что было в советское время все уже поняли и осудили,

Вся проблемы в том что не осудили,во всяком случае те люди которые пришли защищать каменного истукана не осудили,для них прошлое это настоящее,никаких уроков для себя они не извлекли.
bibstudent постоялец07.04.08 18:40
bibstudent
07.04.08 18:40 
в ответ Fransisko 07.04.08 17:49, Последний раз изменено 07.04.08 18:40 (bibstudent)
Вы ошибаетесь
  Phoenix понаехал тут...07.04.08 18:44
Phoenix
07.04.08 18:44 
в ответ Fransisko 07.04.08 17:49
В ответ на:
Вся проблемы в том что не осудили,во всяком случае те люди которые пришли защищать каменного истукана не осудили,для них прошлое это настоящее,никаких уроков для себя они не извлекли.

Вы никогда не задумывались о том, почему с нацизмом боролся не только СССР, но и такие совсем "несоветские" страны, как США и Великобритания?
  Fransisko коренной житель07.04.08 18:52
07.04.08 18:52 
в ответ bibstudent 07.04.08 18:40
Ну и в ч╦м же я ошибаюсь?
  Fransisko коренной житель07.04.08 18:53
07.04.08 18:53 
в ответ Phoenix 07.04.08 18:44
а Вы никогда не задумывались о причине вашего геморроя?
Bastler Добрый Эх07.04.08 19:29
Bastler
07.04.08 19:29 
в ответ Fransisko 07.04.08 18:53
ban
Не учи отца. I. Bastler
von Himmel постоялец07.04.08 21:26
von Himmel
07.04.08 21:26 
в ответ Phoenix 07.04.08 18:44, Последний раз изменено 07.04.08 21:36 (von Himmel)
В ответ на:
Вы никогда не задумывались о том, почему с нацизмом боролся не только СССР, но и такие совсем "несоветские" страны, как США и Великобритания?

США и Великобритания боролись в первую очередь с Великой Германией. Нацизм их неустраивал лишь постольку, поскольку эта идеология двигала немцами в направлении господства немецкого государства в мире. Вообще любую идеологию всерьёз воспринимают лишь на уровне простого рядовога люда, политики под той или иной идеологией подразумевают конкретные вещи. Те из политиков, кто выступает против коммунизма, борются именно против великодержавных устремлений России, те кто против нацизма - против великодержавных устремлений Германии. По аналогии дело обстоит и с памятниками. Нелюбовь эстонских политиков к "красным" памятникам заключается не в партийной принадлежности солдат РККА-СА и не в содеяном ими почти семь десятков лет назад, а в противодействии РУССКОМУ влиянию в регионе. И поклонение немецким памятникам есть не поклонение нацизму, а защитная реакция против крепнущей и наглой России (спонсор политики - дядя Сэм). Вывод: не следует всё переводить в плоскость идеологии, а уж если и рассматриваеть с этого угла - относиться к идеологиям более реалистично и менее предвзято.
OnkelArtus постоялец07.04.08 22:47
07.04.08 22:47 
в ответ Cj_Roman 07.04.08 00:12

In Antwort auf:

Мне другое интересно, ты как думаешь, если Россия перестанет продовать газ нефть в Эстонию, если перекроет наглухо импорт и экспорт, это как будет ? нарушением закона ?

Это было бы скорее разрывом договорных обязательств, если стороны договорились о поставке и покупке сырья, т.е. все зависит от того, что стоит в договоре.
Если Россия перестанет продавать сырье (а больше ей нечего продавать), то Эстония будет покупать это сырье в другом месте, а Россия будет сидеть на своих инвестициях в инфраструктуру, только и в сего.
In Antwort auf:

Понимаешь ли ты разницу между частной инициативой и действием властей ? Или для тебя это одно и тоже ?

Во-первых не поверю, чтобы инициатива была частной.
Во-вторых власти действовали в рамках закона, а "частная инициатива" нарушала законы.
In Antwort auf:

Понимаешь ли ты что если бы российские власти решили вмешатся, то все эти беспорядки и их последствия выглядели бы не более чем мышиная возня в пустом сарае ?

Вы имеете ввиду такие вмешательства, как в свое время в Чехословакии?
Да, именно поэтому эстонцы и все бывшие "друзья" России так сильно хотят в Нато. Я их хорошо понимаю.
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
OnkelArtus постоялец07.04.08 22:59
07.04.08 22:59 
в ответ bibstudent 06.04.08 23:43
In Antwort auf:

Памятник был поставлен в советское время, но он ПАВШИМ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Что в этом плохого?

Памятник был поставлен не в том месте, его перенесли туда, куда надо. Что в этом плохого?
In Antwort auf:

Кончно нарушает. Так бить людей нельзя, нельзя такими способами проводить интеграцию. Я уже писал, что у нас творится.

Вы хоть сами Ваши фильмы смотрели? Молодчики разбирали бордюры и кидались булыжниками! За это что, по головке гладить?
In Antwort auf:

А какие законы не соблюдет русскоязычное население в отличии от эстоноязычного? Не хотять говорить по эстонски? Разве это нарушение закона?

Нарушение закона - это устраивать беспорядки. А если кто-то не претендует на эстонское гражданство и на должности, которые требуют знания эстонского языка, а довольствуются примитивной работой, то они могут жить в Эстонии и без знания эстонского языка. Нарушением закона это не является.
Но мне показалось, что русскоязычные хотят всех прав, но не хотят возлагать на себя никакой ответственности и надеются ничего не делая получить эстонское гражданство, а это глупо.
Эстонское гражданство надо заслужить.
Это советское гражданство всем навязывали, как наказание, и от этого гражданства было очень трудно избавиться...
In Antwort auf:

Не нравится. Нет возможности уехать.

Tут кое-кто на форуме российских немцев уговаривает возвращаться в Россию, мол там всех, даже немцев, ждут с распростертыми объятиями и готовы тратить деньги на реинтеграцию.
Кто врет?
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
  Phoenix понаехал тут...07.04.08 23:09
Phoenix
07.04.08 23:09 
в ответ von Himmel 07.04.08 21:26
В ответ на:
США и Великобритания боролись в первую очередь с Великой Германией. Нацизм их неустраивал лишь постольку, поскольку эта идеология двигала немцами в направлении господства немецкого государства в мире.

Совершенно верно. Идеология вылилась в агрессивные действия, затрагивающие безопасность и суверенитет других государств. И тогда с идеологией пришлось бороться.
В ответ на:
Нелюбовь эстонских политиков к "красным" памятникам заключается не в партийной принадлежности солдат РККА-СА и не в содеяном ими почти семь десятков лет назад, а в противодействии РУССКОМУ влиянию в регионе. И поклонение немецким памятникам есть не поклонение нацизму, а защитная реакция против крепнущей и наглой России (спонсор политики - дядя Сэм).

Получается, что главным мотивом эстонского руководства во всей этой истории с памятниками является вовсе не желание преодолеть навязанное Эстонии большевистское прошлое, а всего лишь обыкновенная национальная неприязнь к русским?
OnkelArtus постоялец07.04.08 23:15
07.04.08 23:15 
в ответ bibstudent 07.04.08 02:12
In Antwort auf:

У меня такой вопрос: а если сейчас индейцы в Америке начную обвинять современных американцев в оккупации и геноциде и заставят всех американцев выучить индейский, то как тогда, как токое бы прокомментировали?

А почему Вы решили, что эстонцев можно сравнивать с индейцами?
Они были на уровне индейцев в 12 веке, когда они попали под влияния немцев.
Но немцы не обошлись с ними так, как американцы с индейцами. Нашлись среди немцев энтузиасты, которые выучили эстонские диалекты, создали эстонский алфавит и написали эстонскую грамматику. Потом первые эстонцы потянулись в национальные школы и университеты, до этого все университеты были немецкими.
А перед революцией русские больше напоминали неграмотных индейцев, чем эстонцы: у эстонцев была поголовная грамотность.
Эстонцы "отблагодарили" немцев тем, что лишили их имущества и практически выгнали их из страны, в которой они проживали с 10 века... a потом, когда попали в обьятия СССР, локти кусали.
Если кому обижаться на эстонцев, так это не русским, а немцам.
Кстати, PISA установила, что эстонская система образования одна из лучших в мире. Российским школам до эстонских очень далеко.
In Antwort auf:

2006 survey
Here is an overview of the ten places with the highest scores in 2006:
Science
5. Estonia

“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
von Himmel постоялец07.04.08 23:16
von Himmel
07.04.08 23:16 
в ответ Phoenix 07.04.08 23:09
В ответ на:
Идеология вылилась в агрессивные действия, затрагивающие безопасность и суверенитет других государств. И тогда с идеологией пришлось бороться.

Идеология не была причиной, она была лишь средством.
В ответ на:
Получается, что главным мотивом эстонского руководства во всей этой истории с памятниками является вовсе не желание преодолеть навязанное Эстонии большевистское прошлое, а всего лишь обыкновенная национальная неприязнь к русским?

Нет. Никаких чувств. Государственные интересы (против влияния России и русских Эстонии) + политика в русле США. И только.
OnkelArtus постоялец07.04.08 23:24
07.04.08 23:24 
в ответ Phoenix 07.04.08 18:44
In Antwort auf:

Вы никогда не задумывались о том, почему с нацизмом боролся не только СССР, но и такие совсем "несоветские" страны, как США и Великобритания?

Вы забыли упомянуть, что США и Великобритания больше боялись коммунизма, чем нацизма. Именно поэтому они, в надежде на то, что нацисты разобьют коммунистов, и поддержали Гитлера, а не немецкое сопротивление и не чехов, которые могли бы легко остановить Гитлера.
Англия и США хотели убить одним хлопком сразу двух мух, надеясь, что нацизм нейтрализует коммунизм, а они будут врачами, стоящими у постели умирающих тоталитарных режимов. Но вышла промашка, и холодная фаза войны затянулась....
То есть, война-то закончилась не в 1941, а в 1990, и с 1945 по 1990 Германия являлась союзником в борьбе с коммунизмом.
Неужели нужно объяснять такие элементарные вещи?
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
OnkelArtus постоялец07.04.08 23:28
07.04.08 23:28 
в ответ Phoenix 07.04.08 23:09

In Antwort auf:

Совершенно верно. Идеология вылилась в агрессивные действия, затрагивающие безопасность и суверенитет других государств. И тогда с идеологией пришлось бороться.

Вы хотели сказать, что идеология большевизма (всемирная революция итд) выливалась в агрессивные действия, затрагивающие безопасность и суверенитет дуригх государств, и тогда с этой идеологией пришлось бороться?
Ведь чисто хронологически, согласно причинно-следственным связям, получается именно так.
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
  Phoenix понаехал тут...07.04.08 23:39
Phoenix
07.04.08 23:39 
в ответ OnkelArtus 07.04.08 23:28, Последний раз изменено 07.04.08 23:40 (Phoenix)
В ответ на:
То есть, война-то закончилась не в 1941, а в 1990, и с 1945 по 1990 Германия являлась союзником в борьбе с коммунизмом.

Это была уже другая Германия, да и то не вся (не будем забывать о ГДР).
В ответ на:
Вы хотели сказать, что идеология большевизма (всемирная революция итд) выливалась в агрессивные действия, затрагивающие безопасность и суверенитет дуригх государств, и тогда с этой идеологией пришлось бороться?

Я что-то не слышал ни о британской, ни об американской оккупационных зонах на территории СССР. Видимо США и Великобритания воевали всё-таки с кем-то другим.
Greutung коренной житель07.04.08 23:41
Greutung
07.04.08 23:41 
в ответ Phoenix 07.04.08 23:39
В ответ на:
не будем забывать о ГДР

Да. Она утонула. В ФРГ