Как всем не надоело? или...
1) "совсем немножко воруем",
2) "все так делают".
Так?
В ответ на:Добрый день.
Получили с мужем разрешение на пмж выезд в Нижнюю Саксонию. Мы оба пенсионеры. Едим на социал.
Можно ли оставить за собой приватизированную квартиру в Киеве?
А вот "старушка": http://www.germany.ru/cgi-bin/portal/showprofile.cgi?User=valkrav.
"День рождения: 21 января 1949".
А вот, что "нищяя пенсионерка" еще сообщала на форуме. А точнее в доске "Ищу делового партнера"!!!
В ответ на:Предложение о сотрудничестве
Уважаемые господа!
Группа специалистов, имеющая опыт дистанционной работы, предлагает услуги по выполнению комплексных пространственных расчетов зданий и сооружений совместно с основанием. [...]
Чрезвычайно признательны Вам за интерес и внимание, проявленные к нашему письму.
Надеемся на ответ на наше предложение.
valkrav@#####.de
Наши цены выгодны всем.
Вот такие социальщики...
А возникновение таких вопросов закономерно. Про наше благоденствие ТАМ ходят такие слухи! Я встречал людей, уверенных, что им в Германии дадут квартиру, машину, работу и еще будут социал платить. То есть слово "социал" знают, а что оно означает - не имеют представления. Им объяснять надо, а не набрасываться с упреками.
Т.е, целовек, которому по старости или инвалидности тяжело или невозможно обеспечивать себя самостоятельно.
Таких же "пенсионеров", которые тот топик открыли - вообще говоря, за дело пинают.
----------------------------
Друг познается в флудé
Тогда и не будет никаких проблем
----------------------------
Друг познается в флудé
И вс╦ ж смотрю, ну хто ж против стариков-социальщиков выступает? Пятый раз за месяц поднимают тему. "...А судьи кто?..." Пионерское звено: bastq2, Finder "...и другие офицальные лица..." Чаго мы сердца рвем, кармильцы вы наши?
Уже ш вам писал, што вы, трудяги наши, с И-нета не вылезаете с утра до утра. А когда ж вы работаете, соколики? А то гляди перетрудитесь, до пенсии не дотяните. Мы та с той бабкой уж дотянули, а вы, зелень? Надорветесь, кормильцы социальщиков, меценаты доморощеные, с И-нета не выходящие. Сколько можно мусолить одно и тоже? Вон люди , што пограмотнее, про Дарвина, про Ленина, про Бога пишуть. А вы... Топчите на одном месте, только место поганите. И pupsjara вам "до кучи". Никак не успокоится. Дык хватит людей мусолить. Вроде достаточно уже. А вам бы для общего развитию полезно б тему развернуть:" Есть ли социальщики на Марсе и сколько они там получают?" И изголяйтесь себе во здравие.
2. Откуда люди живущие там знают о правилах выплаты социала? И что преступного в том, чтобы эти правила заранее узнать? И где могут они их узнать кроме как на русскоязычных форумах Германии?
Если взять нашу бедную родину, то там не воровали только ленивые: рабочие были "несунами", крестьяне несли с колхозных полей, чиновники, преподаватели, врачи, торговые работники брали взятки и т.д., и т.п. А главным грабителем было, естественно, государство, выдавашее символические зарплаты. Не надо фетишизировать государство, государство - это сонмы чиновников, ничего не производящих, а только распределяющих, и себя они при этом совсем не забывают. И немецкое государство тут совсем не исключение, хотя до советского ему и далеко.
"совсем немножко воруем"
"все так делают"
Так?
Да нет, не так, все делают хуже
Я только о терминах: если считать, что сокрывшая наличие квартиры на родине старушка ворует (конкретных примеров, о которых шла речь, я не знаю, не читал тех топиков), то вся Германия - это сплошные ворюги, и на верхах сидят главные ворюги, ворующие по-крупному. А ловят только мелкую рыб╦шку. И Германия тут не исключение, то же самое и во всех других странах. Так что реалиями надо жить, сударь.
Но это МНЕ надо делать карьеру, это МНЕ нужно общаться с людьми. Тебя не видно, зато Я всегда на виду. Ты создаешь статистику, зато МЕНЯ можно в нее мордой ткнуть.
И поэтому это Я "понаехал" сюда, это Я "занимаю чужое место", это Я - кровопийца - "живу за наш счет", "ворую", "игнорирую законы", "злоупотребляю правами человека". Это Я "проклятый ауслэндер". Это без МЕНЯ тут "так хорошо было". Это я спер телефонный справочник из будки и выпил воду из крана. Это я подрываю экономику страны. И это меня надо гнать в шею отсюда.
Поэтому сиди, паскуда, тихонько, и не тявкай. Пока тебя тут терпят. И учти, что ТАКИЕ КАК Я пойдут в правительство, и ТАКИЕ КАК Я будут за них голосовать.
----------------------------
Друг познается в флудé
Вопросы?
----------------------------
Друг познается в флудé
В ответ на:Я "занимаю чужое место",
Действительно это работающие занимают чужое место. На место социальщика не много притендентов среди аборигенов.
А если по существу. Человек еще не приехал, ничего не получает. И задает простой вопрос, который нам простой, а живущие там ответа на него не знают.
И можно ответить просто. Владелец недвижимости (все равно где : в Дортмунде, в Ницце, Монако, Багамы, Мухосранск) право на социал не имеют. За исключением тех случаев, когда эта недвижимость является единственным жильем для социальщика или для его ближайших родственников и не привышает при этом социальных норм. А если недвижимост почему-либо нельзя немедленно продать, то социал будет выплачиваться в долг. Чем плох такой ответ, без дискуссий.
Мущщина тебя за своу собачку не простит!
Tol'ko gordost' nam daêtsja besplatno...
В ответ на:Может спрашивают для знакомых - родственников.
Вы текст вообще читали? "Получили с мужем разрешение на пмж выезд в Нижнюю Саксонию. Мы оба пенсионеры. Едим на социал."
В ответ на:Откуда люди живущие там знают о правилах выплаты социала?
Новая, неизвестная мне степень наивности... Все они прекрасно знают, у мадам даже родственница в Ганновере живет.
Это называется CHUZPE...
А здесь другая тема и другой вопрос - сколько можно об одном и том же.
Вот и отвечаю. Столько сколько нужно. До тех пор, пока люди будут задавать такие вопросы - до тех пор я (лично я) буду говорить им все что я об этом думаю.
----------------------------
Друг познается в флудé



