Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Подскажите как будет верно по-немецки

965  
Чёрное Сердце завсегдатай12.08.22 08:05
Чёрное Сердце
12.08.22 08:05 

Доброе утро!


Пишу заявление(не для себя) в службу судебных приставов о временном прекращении выплат судебных издержек в связи с тяжёлой финансовой ситуацией.


Вот мой вариант:


Antrag auf vorübergehende Einstellung des Prozesskostentragens

sehr geehrte Damen und Herren,

wegen schwieriger finanziellen Situation, bin ich im Moment nicht mehr in der Lage, das Prozesskosten zu tragen.
Alle entsprechende Unterlagen sind dem Antrag beigelegt.

Mit freundliche Grüßen


Прошу заметить, что процесс уголовный(ещё с 2017-го) и Prozesskostenhilfe в данном случае не полагается.


Буду очень признателен знатокам юридического немецкого и вообще заранее благодарен за любую помощь!!!


#1 
nahodka1 посетитель12.08.22 09:24
NEW 12.08.22 09:24 
в ответ Чёрное Сердце 12.08.22 08:05, Последний раз изменено 12.08.22 09:35 (nahodka1)

Ничего никому писать не надо. Они сами тебе напишут, а потом "в гости" придут.

Как правило судебный исполнитель заранее письменно оповещает тебя, когда он к тебе придёт.

К этому времени желательно раздать/попрятать все ценности из дома. Но я не думаю, что у тебя есть какие-либо ценности.

Главное, сбегай в банк, и обьяви свой счёт как "P-Konto".


Ну, если хочешь поразвлечься и почудить, настрочи в суд заяву, типа "вместа выплаты остатка долга хочу отработать поломоем в суде, или отсидеть оставшуюся сумму в тюрьме".

Прикол состоит в том, что ты им в тюрьме и даром не нужен, а поломои у них итак свои есть. Им от тебя именно деньги нужны.

Можешь предложить им в качестве компенсации свою старую стоптанную обувь или одёжу...

Ну а если вааще икстрима хочешь, напечатай деньги на принтере, и принеси им их наличными прямо в кассу суда. У них вообще челюсть отвалится.

И скажи им, мол "мне не жалко, могу ещё принести"...


Ну и как общее правило в Германии...

Если у тебя нет своего дома/квартиры в собственности, и нет новой машины, (старая развалюха им и даром не нужна), то можешь спать спокойно, и никаких писем не писать.

Это твои кредиторы (в данном случае суд) пусть ночи не спят и тебе письма пишут. А ты эти письма можешь даже не открывая сразу бросать в мусорку.

Мне давно уже никто не пишет. Им за 20 лет видать надоело уже писать. Они за это время на бумагу и чернила больше потратили.

Кстати, если повезёт, то судебный исполнитель может быть симпатичной девушкой. Повод закрутить роман. улыб


Скоро у нас в Германии евро превратятся в фантики, и мы перейдём на натуральный обмен и начнём дружно, как кролики или коровы, щавель кушать.

Так что не унывай, товарищ должник. glass

Кстати, если кто не знает, щавель по-немецки - это Sauerampfer.

#2 
nahodka1 посетитель12.08.22 09:39
NEW 12.08.22 09:39 
в ответ Чёрное Сердце 12.08.22 08:05, Последний раз изменено 12.08.22 09:47 (nahodka1)

О, ещё мысль. улыб

Скажи им, что ты знаешь где сейчас находится Jan Marsalek https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Jan_Marsalek_Search.pd...

и за эту информацию требуешь скостить тебе долг перед судом.

А потом заявляешь им, что мол видел недавно эту рожу в Москве в кафе на Арбате, как он там кофе пил в обществе трёх симпатичных дам лёгкого поведения, и просил передать привет Бундескриминальамту. Пускай они срочно в Москву едут и там его арестуют.

#3 
Чёрное Сердце завсегдатай12.08.22 10:00
Чёрное Сердце
NEW 12.08.22 10:00 
в ответ nahodka1 12.08.22 09:24

Посадить по причине того, что должнику нечем платить долг НЕ МОГУТ:


https://www.privatinsolvenz.net/wegen-schulden-ins-gefaeng...


А мне они сообщили, что в случае прекращения выплат, просто проверят через ШУФУ счета. И то, если я да согласие. Ну и возможен обыск, но это вряд ли.

#4 
nahodka1 посетитель12.08.22 10:13
NEW 12.08.22 10:13 
в ответ Чёрное Сердце 12.08.22 10:00
Посадить по причине того, что должнику нечем платить долг НЕ МОГУТ


Ну дык в том-то и прикол. Собери котомку, и постучи в двери ближайшей тюрьмы.

Скажи, мол на воле скучно и одиноко, а у них ты хоть не один, и макоронами кормят.

Потом расскажешь нам тут, что они тебе сказали. улыб

#5 
Чёрное Сердце завсегдатай12.08.22 10:30
Чёрное Сердце
NEW 12.08.22 10:30 
в ответ nahodka1 12.08.22 10:13

Да ты не понял: у Социальщик на Харц 4 НИЧЕГО СРЕЗАТЬ/УРЕЗАТЬ и так не могут! Он уже на дне!


PS P-Konto - это защита от поиска? Так что у меня искать? Один счёт в Постбанке 15 лет.

#6 
Bobruisky коренной житель12.08.22 14:32
Bobruisky
NEW 12.08.22 14:32 
в ответ Чёрное Сердце 12.08.22 08:05

Вы мне просто скажите: верно ли грамматически выражение "Antrag auf Einstellung des Prozesskostentragens" или нет?


Буду премного благодарен!

#7 
Bobruisky коренной житель12.08.22 16:10
Bobruisky
NEW 12.08.22 16:10 
в ответ nahodka1 12.08.22 09:24

А если приставы заявятся с "обыском"(хотя откуда у них ордер, если даже у ментов нет удостоверений в этой стране), а я живу не один? Например в WG...

#8 
nahodka1 посетитель12.08.22 16:34
NEW 12.08.22 16:34 
в ответ Чёрное Сердце 12.08.22 10:30
Да ты не понял: у Социальщик на Харц 4 НИЧЕГО СРЕЗАТЬ/УРЕЗАТЬ и так не могут! Он уже на дне!
PS P-Konto - это защита от поиска? Так что у меня искать? Один счёт в Постбанке 15 лет.


Уважаемый...

Да у тебя я смотрю, ни юмора, ни живости ума особа нет, если ты с одной стороны "обьясняешь" мне про "социальщиков" и как у них "нечего урезать",

а с другой стороны вдруг переспрашиваешь меня "что такое P-Konto".

Это всё равно, как если ты сначала обьясняешь взрослой женщине, "что такое беременность",

а потом вдруг спрашиваешь у неё, "как она воспитал таких чудесных троих детей".


Обьясню тебе в лоб, доходчиво, сухо, и без юмора.

Если женщина уже воспитала трёх своих детей, то она уже знает, что такое беременность.


И ещё раз, без юмора, нудно, и доходчиво.

Если незнакомый человек пишет тебе что-то про какой-то там "P-Konto" (а ты, как выяснилось, и понятия об этом не имеешь),

то не надо поспешно "обьяснять" этому человеку про "Харц 4". Он всё это знает намного лучше тебя.

Ты лучше сначала посмотри в интернете, что такое "P-Konto", и заодно, что такое "беременность".

#9 
Bobruisky коренной житель12.08.22 17:18
Bobruisky
NEW 12.08.22 17:18 
в ответ Bobruisky 12.08.22 16:10
А если приставы заявятся с "обыском"(хотя откуда у них ордер, если даже у ментов нет удостоверений в этой стране), а я живу не один? Например в WG...


А вот на это вопрос ответь, будь ласка...

#10 
Bobruisky коренной житель13.08.22 14:38
Bobruisky
NEW 13.08.22 14:38 
в ответ Чёрное Сердце 12.08.22 08:05

Я всё понял! Помогите только правильно составить кротчайшее письмо.


Hiermit teile ich Ihnen mit, dass ich, als Hartz-IV-Empfänger, damit nicht einverstanden bin, den Rest der Prozesskosten, sowohl in Raten, als auch als komplette Summe zu zahlen.

Парни(и девушки), я на полном серьёзе! Грамматику только поправьте, если что - буду премного благодарен!


Или можно вместо "als komplette Summe" просто "komplett zu zahlen"?

#11