Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Скрытый смысл предложений на немецком языке

1133  
Wowa_30.12 завсегдатай10.07.22 23:00
Wowa_30.12
10.07.22 23:00 

Дорогие друзья,

многие мои клиенты твердо придерживаются мнения о том, что если бы они знали немецкий язык как свой родной, им бы не пришлось обращаться за помощью к консультантам, адвокатам и т.д. Они бы, как говорит один мой клиент, смогли бы засунуть кому надо "шубу в трусы" и справится со всеми вопросами сами.

От части это верно! Но!... знание немецкого - это не универсальный ключь. Существует в немецком языке скрытый смысл, который за частую понятен только тем, кто глубоко окунулся в культуру Германии и овладел социальными компитенциями, а также думает не только стериотипами, а имеют творческий подход.

Один из наглядных примеров этому- рекомендательные письма от работодателей. В Германии каждый легальный работник имеет право требовать такое письмо. Если работодатель был не доволен своим работником, он использует инструмент секретного смысла. Он может написать: "Господин Х всегда старался приходить на работу вовремя, работал исключительно в коллективе и прявлял лояльность к начальству". Звучит неплохо. Похвала!? Нет! Переведя на русский язык это означает, что работник постоянно опаздывал, не проявлял инициативу и имел проблемы с дисциплиной.

Я помагаю клиентам из Германии в социальных, административных и от части в правовых вопроса, а также людям из других стран оформить статус ВНЖ, ПМЖ, получить гражданство или совершить медицинский туризм.

Трудности бывают- отказы, молчание, переадресации, санкции и многое другое....

Именно поэтому я здесь 🤠!

Мои клиенты, кто "словил фишку", ценят и любят меня и мой профессионализм, так как подход к вопросам у меня многоуровневый и добросовестный, а так же имеется 11 летний опыт работы (после университета) в Федеральном Министерстве по делам мигрантов и других социальных учреждениях и областях. Моя помощь в какой-то степени действительно бесценна для моих клиентов. Ко мне ни раз обращались люди, которые протоптали не одно бюро у адвокатов и остались в минусе, во всех смыслах.

Не всегда, но очень часто мы добиваемся и в этих случаях блестящих результатов. На пример ребенок получил ПМЖ, с женщины сняли санкции, мужчине выплатили заработанную плату, а другому начислили круглую сумму за задержку расчета по домашниму уходу ....

Не могу сказать точно, как это все у меня получается. Возможно это результат интенсивной и продолжительной интеграции и умение расшифровать скрыты смысл, но скорее всего мой главный козарь - это талант аргументировать.


С уважением

Владимир


#1 
Petrovi4 старожил11.07.22 13:02
Petrovi4
NEW 11.07.22 13:02 
в ответ Wowa_30.12 10.07.22 23:00
...не универсальный ключь. Существует в немецком языке скрытый смысл, который за частую понятен только тем,...

Ключ. Без мягкого знака. Зачастую вместе. Дальше не проверял.

Здесь вам всегда помогут не только с немецким, но и с русским языком.


#2 
Deptokrat коренной житель12.07.22 00:57
Deptokrat
NEW 12.07.22 00:57 
в ответ Wowa_30.12 10.07.22 23:00
Скрытый смысл


ключь, компитенции, помагать, ни раз, на пример, домашниму, скрыты, козарь...


не знаю- заложен ли тут скрытый смысл, но думаю, что тот рекламщик, который состряпал это обьявление- не должен делать рекламу на русском языке по причине безграмотности

#3 
Бродягa патриот19.07.22 20:22
Бродягa
NEW 19.07.22 20:22 
в ответ Wowa_30.12 10.07.22 23:00
Один из наглядных примеров этому- рекомендательные письма от работодателей. В Германии каждый легальный работник имеет право требовать такое письмо. Если работодатель был не доволен своим работником, он использует инструмент секретного смысла. Он может написать: "Господин Х всегда старался приходить на работу вовремя, работал исключительно в коллективе и прявлял лояльность к начальству". Звучит неплохо. Похвала!? Нет! Переведя на русский язык это означает, что работник постоянно опаздывал, не проявлял инициативу и имел проблемы с дисциплиной.

Лицемерие, возведенное в норму.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#4 
nahodka1 посетитель20.07.22 03:01
NEW 20.07.22 03:01 
в ответ Wowa_30.12 10.07.22 23:00
а так же имеется 11 летний опыт работы (после университета) в Федеральном Министерстве по делам мигрантов и других социальных учреждениях и областях


А теперь вот ты на форуме Germany.Ru

Какой головокружительный подьём по карьерной лестнице. up

Германия ... Страна небывалых возможностей...

Следующая ступень - директор немецкого BND.

#5 
*janavita* местный житель22.07.22 20:27
NEW 22.07.22 20:27 
в ответ Wowa_30.12 10.07.22 23:00

Да, скрытый смысл... egal wie du dicht warst, Göthe war Dichter...

#6