Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого в Duolingo?

1607  
xxxNEOxxx коренной житель04.05.22 07:56
xxxNEOxxx
04.05.22 07:56 

Всем привет!


Кто то учит немецкий в Duolingo? Есть ли смысл переходить на платную версию?

facebook.com/alex.titanov.rus*** instagram.com/alex__titanov*** youtube.com/@alex_titanov*** alex-titanov.blogspot.com*** radiotitanov.101.ru
#1 
reshr прохожий11.05.22 16:01
NEW 11.05.22 16:01 
в ответ xxxNEOxxx 04.05.22 07:56

В платной версии нет ничего нового. Различия только в том что в версии plus вы можете делать бесконечное число ошибок , а не пять как в бесплатной версии. А учитывая что ошибок обычно делать будете поначалу больше пяти , то прогресс сильно тормозиться. С одной стороны : хорошо, т.к. больше уделяете внимания мелочам, с другой плохо не всегда есть время разбираться в мелочах. Поэтому если есть возможность, то конечно же нужно поддержать разработчиков дуолинго, если нет возможности, то 4 пда.то/форум Вам в помощь.

#2 
Dimdum постоялец14.05.22 16:28
NEW 14.05.22 16:28 
в ответ xxxNEOxxx 04.05.22 07:56

Я пробовал бесплатную версию. Впечатления неоднозначные.

Плюс: задаром Дуо дает все-таки больше, чем дают другие программы. Да, реклама постоянно, и не отключается, но только в одних и тех же моментах. Во время самого занятия не лезет.

Минус 1: не все, что там предлагается к изучению, я бы хотел заучивать. Например, мне никогда (я надеюсь) не пригодятся предложения "Извините, пожалуйста, я - банан.", "Все люди в этой деревне мертвы." или "Сегодня мой последний день."

Минус 2: перевод не всегда хорош.

Минус 3: программа иногда противоречит сама себе. Дается некое слово или фраза, имеющая несколько возможных вариантов перевода, и Дуо даже их все знает (вроде бы). Тут же надо перевести обратно - но как правильный ответ принимается только один из этих вариантов. Приходится просто на собственных ошибках заучивать: в уроке таком-то правильный перевод только сякой-то. При этом в другом уроке правильным признается, наоборот, только другой вариант!

Короче говоря: учить по Дуолинго лучше, чем не учить вообще, но это не самый лучший способ.

#3 
Marta_Mart прохожий16.05.22 12:30
NEW 16.05.22 12:30 
в ответ xxxNEOxxx 04.05.22 07:56

Здравствуйте, пробовала тоже только бесплатную версию, на платную не решилась, побоялась, так как периодически пропадал интерес к изучению. Поэтому решила все же пойти на курсы и записалась в школу DeutscherPapa https://deutscherpapa.by/. С преподавателем учить язык эффективнее, так как чувствуется ответственность, поэтому рекомендую.

#4 
nahodka1 прохожий16.05.22 22:56
NEW 16.05.22 22:56 
в ответ Marta_Mart 16.05.22 12:30
и записалась в школу DeutscherPapa https://deutscherpapa.by/


Я, по вашей рекомендации, пошел на страницу этих гопников.

У них нет ни одного видео с примером их уроков, ни очно в классе, ни онлайн, хотя позиционируют себя как разветвлённую сеть международных школ.

Кстати, вы зарегистрировались на этом сайте буквально за 30 минут (обязательная пауза) до того как написали про эту школу.

Какая поразительная "случайность"...хммм

#5