Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Немецкий с Даниилом Квет по скайпу

4602  
frau_Lyubava прохожий29.08.21 16:06
29.08.21 16:06 

Добрый день!

Кто учил немецкий по скайпу этим товарищем? Правда готовит за 2-4 месяца к B1 или это разводилово?

#1 
Maria-Seb прохожий31.08.21 19:38
NEW 31.08.21 19:38 
в ответ frau_Lyubava 29.08.21 16:06

Прошла по ссылке, все прочитала - так и не поняла, какое образование у парня. Оно у него есть вообще, кроме 11 классов школы?
Он просто закончил немецкую гимназию - и все? Так все наши дети тоже так могут зарабатывать - надо будет своим подсказать)))

Я так поняла, он просто натаскивает на формат самого простого экзамена. И я верю, что успешно! За 2-3 месяца ты выучишь А1 и сам, и с репетитором, и на курсах.

Фото у него на сайте неубедительные - он продает курс подготовки к В1 за 2-4 месяца. А на фото люди с сертификатами на А1 в руках. И под фото как-бы-репетитор (из скромности up) не указал, к какому экзамену он их за 2 месяца подготовил.

Наверное лучше другого учителя искать.

#2 
Marigle гость02.09.21 19:09
NEW 02.09.21 19:09 
в ответ frau_Lyubava 29.08.21 16:06

Поделюсь своим опытом: Мужу нужно было сдать на сертификат А1, Даниил подготовил за месяц его с нуля (раньше язык не изучал). Это курс для тех, кому нужно сдать на сертификат немецкий язык, не изучить, а сдать. Вам дается краткий шаблон сдачи экзамена, который нужно выучить наизусть. Я не очень верила в успех, потому что учу язык давно по классической схеме. Результат : ( сертификат) есть. Образование у Даниила есть, высшее, он живет и работает в Санкт-Петербурге. Если нужно учить язык для общения или для работы, то курс Квета не подходит абсолютно, знаний там нет , есть схемы, алгоритмы, систематизация по темам, зубрежка типовых ответов.

#3 
frau_Lyubava прохожий03.09.21 18:39
NEW 03.09.21 18:39 
в ответ Marigle 02.09.21 19:09, Последний раз изменено 03.09.21 18:40 (frau_Lyubava)

Добрый день,

Спасибо за то, что поделились.

Образование у Даниила есть, высшее, он живет и работает в Санкт-Петербурге.

А откуда эта информация у вас? Образование не в Германии получено?


Про А1 понятно все, тут уже написали что без Даниила прекрасно можно за 1 месяц сдать, не обязательно за это платить почти 40 тысяч.


Вопрос был про B1.


Я пока что группу посмотрела его, людям 10 в личку написала, не ответил ни один. Сложилось впечатление, что там фейковые страницы и накручены отзывы.

#4 
Marigle гость03.09.21 21:16
NEW 03.09.21 21:16 
в ответ frau_Lyubava 03.09.21 18:39, Последний раз изменено 04.09.21 06:57 (Marigle)

Когда я готовилась к сдаче экзамена В1- я прошла пробный урок у него, он предложил мне схему работы и определил по моему уровню сроки подготовки. О Данииле я читала, прежде чем обратиться к нему и спрашивала у его помощников, которые работают с ним. Пробный урок бесплатный, можно попробовать и решить для себя подходит его метод или нет. В отличие от большинства репетиторов, которые дают всю программу, он дает только то, что спрашивают на определенном уровне. Для А1 это к примеру 60 писем, одно из которых точно попадется на экзамене. Карточки тоже из актуальных на экзамене. Для В1 такая же схема, только презентации и письма соответственно уровню. Также он дает около 10-15 реальных тестов всего экзамена. Если бы у меня стояла задача только сдать на сертификат какого-то уровня, я бы прошла у него подготовку: каждое занятие у него это тестирование или тренировка, натаскивание без лишней воды. Возможно у него есть доступ к материалам экзаменов, не знаю. Я тоже сначала скептически отнеслась к его схемам, но потом, когда муж готовился и я смотрела материалы к урокам - мне его система понравилась. Нужно иметь склад ума такой, технический что ли, чтобы его систему в голове держать. Понимаете: человек сдал экзамен, у которого не было ни желания долго заниматься , ни способности учить язык. Меня очень удивил результат. Возможно такой вариант Вам не подходит.

#5 
Marigle гость03.09.21 21:31
NEW 03.09.21 21:31 
в ответ frau_Lyubava 03.09.21 18:39
А откуда эта информация у вас? Образование не в Германии получен

Два года прошло как мы общались, высшее образование у него получено в России, информация была на его сайте, сейчас не нашла.

Про А1 понятно все, тут уже написали что без Даниила прекрасно можно за 1 месяц сдать, не обязательно за это платить почти 40 тысяч.

Не соглашусь с Вами, в нашем случае за месяц к А1 не брался подготовить ни один репетитор с нуля. Возможно есть вундеркинды, которые могут сами все выучить, я таких не знаю.

#6 
Маркус2021 прохожий19.10.21 05:39
NEW 19.10.21 05:39 
в ответ frau_Lyubava 29.08.21 16:06

Я сейчас "учу".. точнее, он кинул в скайп материал с экзаменов и примерные ответы, несколько типовых фраз. Я сама делаю задания (так как я с нуля вообще не понимаю, что я делаю) кидаю ему, он выходит на связь на мин 2 максимум 7 - сказать ок или не ок)) 38 тыс за материал?...ну такое себе. Больше всего жаль время и надежды...но как говориться чудес не бывает. Есть куча репетиторов, которые реально по 3 часа в неделю натаскивают на экзамен. Мне все равно пришлось нанять репититора, который прорабатывает со мной материал((

#7 
katti0 местный житель03.11.21 08:16
katti0
NEW 03.11.21 08:16 
в ответ Маркус2021 19.10.21 05:39

Ми били у него. нам не понравилос

#8 
LaraQM коренной житель11.11.21 08:31
LaraQM
NEW 11.11.21 08:31 
в ответ frau_Lyubava 29.08.21 16:06

вообще В1 это не такой высокий уровень, за 4 месяца подготовить человека можно. Но при условии погружения в обучение и многочасовой самостоятельной работы.


Ученики же , ищущие возможности учиться как можно меньше, уповая на « методики», обычные лохи. Ленивый платит дважды.

Я бы брала только преподавателя, бесконечные « живу в Германии 25 лет», часто ни о чем. Носители языка без образования тоже ничем не помогут, если только отшлифовать то, что вы уже умеете, что надо закрепить практически. Обучить вас они не смогут. Вот как раз с Б1 неплохо подключать носителей для небольших разговоров, нарабатывая понимание и автоматизм в ответах.

Вот и спросите себя, хотите ли вы выучить язык не уча, то Данилы и другие продавцы легких решений для вас. 25е кадры, гипноз во сне, лишь бы не учиться. Знания надо наработать, за вас это никто не сделает.

из распиаренных поддержу Розетту Стоун, грамотно построено обучение и вот, чем щедро делится Германия с теми, кто готов учиться.


https://zen.yandex.ru/media/lara_allindile/gde-izuchat-nem...


Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#9 
Marigle посетитель11.11.21 12:39
NEW 11.11.21 12:39 
в ответ LaraQM 11.11.21 08:31
Вот и спросите себя, хотите ли вы выучить язык не уча, то Данилы и другие продавцы легких решений для вас. 25е кадры, гипноз во сне, лишь бы не учиться. Знания надо наработать, за вас это никто не сделает.

Я написала выше: тем, кто хочет сдать на сертификат - Квет поможет, выучить язык нет. И то, чтобы сдать по его методике, нужно учить в любом случае. Тут нет никакого чуда, дается материал по темам, наборы писем и тестов. Даниил спрашивает материал как на экзамене, если не знаешь-сиди учи до следующего занятия. Репетиторы тоже разные бывают, многие берут деньги за работу в час, а за этот час много воды налить можно. Многие готовят по учебнику, как в школе, там тоже полно лишнего материала. Поэтому есть два способа подготовки: учить язык ( чтобы знать и говорить на нем) и готовиться к экзамену, не будем смешивать их. Я занимаюсь со своим репетитором ( это не Даниил) , после каждого курса учебника идет курс подготовки к экзамену. У Даниила именно вторая часть, он "натаскивает" на экзамен. как способ подготовки - имеет место быть. Не нравится - не занимайтесь, личное дело каждого. Я знаю есть такие, кто учат долго, а сдать не могут. Повторю: моему мужу помог он сдать на сертификат А1, дальше учиться мы взяли другого репетитора.

#10 
Sarbas001 знакомое лицо11.11.21 13:36
NEW 11.11.21 13:36 
в ответ katti0 03.11.21 08:16
Ми били у него. нам не понравилос



кого вы били?

#11 
LaraQM коренной житель11.11.21 21:15
LaraQM
NEW 11.11.21 21:15 
в ответ Marigle 11.11.21 12:39

а1 это ни о чем. И ваше удивительное разделение на « сертификат» и « знания» меня немного удивляет. Надо все равно понимать, на уровне Б1 на аудирование немало материалов, надо делать сознательный выбор -эти ужасные приставки, которые в одних и тех же внешне словах то делимые то неделимые, « сидишь и учишь» мне единственное понятно в ваших словах. Другой методики нет ;) если прям готов с утра до вечера ударно учить, как китаец, то Б1 за 4 месяца реален.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#12 
Ksenia German прохожий25.04.22 13:52
NEW 25.04.22 13:52 
в ответ frau_Lyubava 29.08.21 16:06

Лично я с ним не занималась, но знаю людей, которым приходилось после него переобучаться у других, а гарантии были только на словах.

Если вы ищите хорошего репетитора для подготовки к немецкому языку А1 в короткие сроки, то Полина просто волшебница https://start-deutsch-a1.ru

Подготовила меня с нуля за 20 дней

#13 
aschnurrbart патриот25.04.22 21:39
aschnurrbart
NEW 25.04.22 21:39 
в ответ frau_Lyubava 29.08.21 16:06
Правда готовит за 2-4 месяца к B1 или это разводилово?

если с нуля, то точно разводилово.


#14