Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Разговорный немецкий по интернету

676  
sanfior прохожий01.03.21 22:19
sanfior
01.03.21 22:19 

Дорогие форумчане и гости форума,


если Вы хотели бы попрактиковаться в говорении на немецком, приглашаю Вас в группы разговорного немецкого языка. Занятия проходят в Zoom (Это программа вроде Skype).


Цель курса: снятие зажима при говорении, обогащение лексики, получение информации о немецком языке и жизни в Германии. Если Вы все еще боитесь говорить по-немецки, то приглашаю на занятия, наполненные живым непринужденным общением в доброжелательной обстановке.


Сейчас формируются несколько групп по 4-10 человек. Стоимость одного группового занятия, которое длится 90 минут (с небольшим перерывом для выполнения задания), 4,5-11 Евро. Оплата - PayPal, Überweisung. Первое пробное занятие бесплатно. На этом же занятии Вы сможете получить ответы на все вопросы относительно курса. Точные даты пробных занятий будут названы в личном сообщении после подачи заявки и по мере набора групп. Предварительно - последняя неделя марта. Сами занятия начинаются с апреля.


Чтобы подать заявку на участие в пробном занятии, пришлите мне сообщение в свободной форме с описанием Вашего опыта владения немецким (где и когда у Вас были уроки немецкого языка, как долго учили, сами, по скайпу, с преподавателем...), Вашей мотивации (чего хотели бы достичь, интересующие Вас языковые темы), несколько вариантов удобного для Вас времени (по Берлину). Если у Вас возникли вопросы, прошу обращаться в личку.


Несколько слов обо мне и моей методике. Сама я начала учить немецкий в 9 лет, в школе и с частным преподавателем, позже - в колледже и в ВУЗе, в качестве иностранного языка. Занималась преподаванием в частном порядке и переводами с/на немецкий язык для сайтов, общалась на немецком по работе. В Германии, где постоянно живу с 2012 года, была учеба в немецком ВУЗе и работа с большим кругом общения на немецком.

Часто слышу от немцев в свой адрес, что у меня хорошее произношение. На своих занятиях я уделяю много внимания тому, как говорят коренные немцы, и сама стараюсь передать местные интонации. Мои цели: создать для Вас все условия, чтобы Вы заговорили на немецком, погрузить в атмосферу языка, чтобы Вы смогли хорошо улавливать смысл и различать оттенки сказанного. В будущем возможны занятия с носителями языка.

#1