Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Не для брезгливых

580  
Vanile местный житель19.12.18 11:58
Vanile
19.12.18 11:58 

Помогите, пожалуйста, написать заявку ( в Hausverwaltung) на ремонт вентиляционной канализационной трубы (Abwasserentlüftung). Живём в трёхэтажном доме на верхнем этаже. Уже год проблема с этой самой вентиляцией. Вода из унитаза (соответственно, не только вода) не стекает, вернее, стекает очень медленно по принципу сообщающихся сосудов. Вода от стиральной и посудомоечной машин под давлением, так что сливается... Был канализационщик (тоже не знаю, как он по-немецки зовётся). Снимал унитаз, вставлял 50-ти метровый кабель в видеокамерой в трубу. Картинку видела сама.... Всё (хотела написать чисто) свободно, засоров нет. Вызвали хаусмастера, полезли на крышу. А там эта самая вентиляционная труба "отошла", по словам хаусмастера. Они её закрепили. Неделю всё было нормално. Потом опять вода в унитазе встала. Пригласила хаусмастера, опять полез, опять что-то там присоединил, закрепил... Но опять недолгим было моё туалетное счастье... одним словом, история повторяется 2-3 раза в месяц. Уже осточертело. Хочу нормального специалиста пригласить, чтобы починил, наконец! Помогите, пожалуйта, коротко и ясно изложить мысль в антраге, обязательно указать, что засоров в трубах нет. Не хочется опять это всё мыть после бестолкового снятия унитаза. Заранее спасибо!

#1