Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Dtz Prüfung A2-B1 2018

774  
Элина2018 прохожий14.11.18 16:04
14.11.18 16:04 

Добрый вечер ребята, подскажите пожалуйста кто сдавал с этом году dtz b1?

Какие письма (brief) попадались вам на экзамене?

И какие темы на диалоге с партнёром?

24 ноября экзамен че то переживаю особенно письмо

#1 
Reed прохожий15.11.18 18:21
NEW 15.11.18 18:21 
в ответ Элина2018 14.11.18 16:04

Я сдавала в июле.

У меня сложилось впечатление, что это не тот случай, когда надо переживать)).Уровень пока не такой уж серьезный.

У нас были картинки с семьями и собакой, надо было описать, детский сад прямо. Вопросы были - есть ли у вас домашние животные, а если нет, то знаете ли вы семьи, где они есть, и какая от них польза (от животных) ))Письмо было - жалоба на холодильник и просьба его забрать. Но эти письма уже оскомину и так набили. У нас сдали многие в группе, даже те, от которых я и не ожидала, так что я не думаю, что кто-то заваливать будет. Это все-таки интеграционный курс, им статистика тоже нужна.

#2 
Waltfridrih знакомое лицо17.11.18 09:05
Waltfridrih
NEW 17.11.18 09:05 
в ответ Элина2018 14.11.18 16:04

Согласен с предыдущим отзывом. Сдать не так сложно.. у нас были письма Reklamation (жалоба и замена на ремонт) разные Bewerbung, заболел ребенок или вы не можете придти на Elternabend и нужно написать письмо в школу, детсад. На прюфунге у меня попалось письмо вы получили Rechnung с языковой школы в которую вы ходили на другой курс и нужно написать письмо, разобраться. На шпрехене было 3 задания.

1. Представиться, расказать о себе

2. Было Фото "у врача" описать, Krankenversicherung какие Nachteile oder Vorteile sehen Sie in Deutschland что было на Родине.

3. У вас в группе появился новый Teilnehmer нужно организовать ему/ей Ausflug. У нас в группе не сдали те, кому было пофиг!

#3