Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Помогите написать Widerspruch

534  
panamkapanamka знакомое лицо22.10.18 10:46
22.10.18 10:46 

Мы получаем пособие ALG2. Дочка пошла в садик с августа, ставили изначально антраг без еды, но ей в саду очень понравилось и со 2 дня она там стала кушать. Мы изменили антраг в саду на «с питанием» , пока получили документы от фирмы с рехнунгом за еду уже было 28 августа , я сразу отнесла документы в джобцентр и поставила антраг на оплату еды в саду (они оплачивают 1€ в день ) , документы стали обрабатывать 4.09 и пришло письмо от джобцентра с оплатой за еду начиная с сентября. Пришла туда спрашиваю про сумму за август , говорят мол , раз в обработке с сентября, то ваш поезд ушёл , прошедший месяц платить не будем , пишите видершпрух. Но это странно , потому что когда я пришла за формуляром на антраг в августе и сказала , что дочь уже там кушает , то мне ответили не переживайте, все ок , вы оплатите сами, а мы вам всю сумму потом пересчитаем и вернём. Помогите написать Widerspruch пожалуйста, никогда их не писала , не знаю никаких правил . Заранее благодарю.

#1 
Phoenix постоялец22.10.18 14:49
Phoenix
NEW 22.10.18 14:49 
в ответ panamkapanamka 22.10.18 10:46
Пришла туда спрашиваю про сумму за август , говорят мол , раз в обработке с сентября, то ваш поезд ушёл , прошедший месяц платить не будем , пишите видершпрух.

Считается не тогда, когда они документы начали обрабатывать, а тогда, когда вы антраг поставили. Если вы успели еще в конце августа антраг поставить и им отдать, то они должны заплатить за август.

А если вы антраг им отдали 1-го сентября, тогда за август не будут перенимать.

#2 
panamkapanamka знакомое лицо22.10.18 15:19
NEW 22.10.18 15:19 
в ответ Phoenix 22.10.18 14:49

Я успела и поставила антраг 28.08, но они ответили , что платить не будем , если хотите пишите Widerspruch.

#3 
Phoenix постоялец22.10.18 17:38
Phoenix
NEW 22.10.18 17:38 
в ответ panamkapanamka 22.10.18 15:19

https://www.widerspruch.org/widerspruch-jobcenter/

Musterbeispiel:

Widerspruch beim Jobcenter einlegen


Leistungsempfänger

Anschrift


Jobcenter ____________

Anschrift


Ort, Datum


Ihr Bescheid vom ________________, Aktenzeichen ____________________

Nummer der Bedarfsgemeinschaft ______________________

Kundennummer _________________________


Sehr geehrte Damen und Herren,

mit oben genanntem Bescheid teilen Sie mir mit, dass ______[wörtlich oder sinngemäß zitieren, um was es im Bescheid geht]______. Mit dieser Entscheidung bin ich nicht einverstanden und lege deshalb form- und fristgerecht Widerspruch gegen den Bescheid ein.


Begründung:

_________[hier sachlich und nachvollziehbar erklären, warum die Entscheidung nicht berechtigt ist; wurden vielleicht Angaben nicht berücksichtigt, Werte falsch übertragen, Unterlagen übersehen oder Sachverhalte falsch interpretiert?] ___________.


Mit freundlichen Grüßen

Unterschrift

#4 
  aladin20 гость22.10.18 20:14
NEW 22.10.18 20:14 
в ответ panamkapanamka 22.10.18 10:46

А что? Ва каждый раз из-за грошей Видершпрух писать будете? Сегодня Вашей доче еда/детсад понравились а завтра нет?

#5