Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Улучшить немецкий

716  
  Onkel-gosha завсегдатай03.01.18 11:55
Onkel-gosha
03.01.18 11:55 

Всем здравствуйте!

Внимание, вопрос! Женщина 40+ лет, в Германии 6 лет, закончила всевозможные языковые и профессиональные курсы, аусбилдунг, как steuerfachangestelte, работает Vollzeit уже 4 года , естественно ни от каких Социалов и Арбайтсагентур не зависит. Коллектив немецкий и она, конечно, отличается ото всех своим Russischedeutsch, что её сильно смущает. Очень хочет улучшить язык, но не понимает, как это сделать. На работе общается почти свободно, в том числе и с мандатами по телефону, но лексикон сильно перекошен в сторону профессиональной терминологии. Языковые курсы не подходят ввиду специфики работы, отсутствия свободного времени целый день, а в определенные периоды и по вечерам.

Есть ли какие-нибудь посиделки для не возрастных людей, не «вновь прибывших», не привязанные к конкретному времени, возможно в выходные, допустимо платные, желательно не в постоянных группах, чтобы в свободное время можно было прийти и почесать языками? Может кто-то знает о существовании таких групп в Diakonie, Malteser, AWO...

Женщина живет в Дюссельдорфе, контакты во внерабочее время в основном с русскоязычными, которые, как известно, дорожат великим и могучим(((

Или может какая бабушка-старушка захочет поменять одиночество на общение...

#1 
La-ri-sa посетитель03.01.18 14:23
NEW 03.01.18 14:23 
в ответ Onkel-gosha 03.01.18 11:55

Очень хочет улучшить язык, но не понимает, как это сделать.


Если "очень хочет", а в её ситуации, как я понимаю, она хочет довести свой разговорный немецкий до "высшего пилотажа", то я знаю одного человека, который мог бы ей помочь.

Не бесплатно конечно, но и не бог весть какие деньги.

10 занятий по фонетике немецкого языка + 3 консультации "как жить дальше".

А дальше, если у неё мозги есть, она и сама может заниматься.


А всякие там курсы, и уж тем более немецкие старушки ей не помогут.

Максимальный "подскок" на курсах - это уровень С2 в Гёте Институте. Для некоторых это возможно передмет гордости, но если серьёзно, то для нормальной жизни в Германии это просто детский лепет. Уровень С2 - это только начальный этап с которого начинается "высший пилотаж".


А старушки... Ну и о чём она со старушками будет говорить?

У 90% старушек темы разговоров одини и те же, и заезжены, как старая пластинка.

Она с этими старушками помрёт от скуки.


Будет интерес - пишите в личку. Дам вам адрес этого человека.улыб


#2 
не цуцык коренной житель03.01.18 19:28
не цуцык
NEW 03.01.18 19:28 
в ответ Onkel-gosha 03.01.18 11:55, Последний раз изменено 03.01.18 19:54 (не цуцык)

"La-ri-sa", "germantrainer "... у него много разных ников. "La- ri - sa " это одно и то же лицо, то есть , он Bам даст - самого себя.

Ho, он не знает немецкий язык сам, ничего не понимает в грамматике, поэтомy не смог объяснить ни одного правила,

о которых я на этом сайте спрашивал, а занимается тольko флудом

#3 
russinmdl коренной житель03.01.18 20:35
russinmdl
NEW 03.01.18 20:35 
в ответ не цуцык 03.01.18 19:28
Ho, он не знает немецкий язык сам,


сказал о себе цуцык

о которых я на этом сайте спрашивал,

объяснить тебе правила за так, что б ты их потом продавал за деньги как свои знания??

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#4 
Phil90 завсегдатай03.01.18 22:24
Phil90
NEW 03.01.18 22:24 
в ответ не цуцык 03.01.18 19:28, Последний раз изменено 03.01.18 22:42 (Phil90)

Не реагируй на неадекватов так эмоционально, тут львиная доля русскоговорящих неудавшиеся в жизни нищеброды и неудачники, которые переехали из своей страны, где они не были никому нужны ну и тут, в Германии, их тоже никто не ждал. На улице тут как в их мухосрансках изливать из себя помои нельзя, вот и выкобениваются сдесь. Просто игнорируй =) Но хорошие ребята тоже есть, мне хорошие советы давали, и очень помогли несколько раз. Так что не теряй веру в людей.



Всем здравствуйте!
Внимание, вопрос! Женщина 40+ лет, в Германии 6 лет, закончила всевозможные языковые и профессиональные курсы, аусбилдунг, как steuerfachangestelte, работает Vollzeit уже 4 года , естественно ни от каких Социалов и Арбайтсагентур не зависит. Коллектив немецкий и она, конечно, отличается ото всех своим Russischedeutsch, что её сильно смущает. Очень хочет улучшить язык, но не понимает, как это сделать. На работе общается почти свободно, в том числе и с мандатами по телефону, но лексикон сильно перекошен в сторону профессиональной терминологии. Языковые курсы не подходят ввиду специфики работы, отсутствия свободного времени целый день, а в определенные периоды и по вечерам.
Есть ли какие-нибудь посиделки для не возрастных людей, не «вновь прибывших», не привязанные к конкретному времени, возможно в выходные, допустимо платные, желательно не в постоянных группах, чтобы в свободное время можно было прийти и почесать языками? Может кто-то знает о существовании таких групп в Diakonie, Malteser, AWO...
Женщина живет в Дюссельдорфе, контакты во внерабочее время в основном с русскоязычными, которые, как известно, дорожат великим и могучим(((
Или может какая бабушка-старушка захочет поменять одиночество на общение...


Я пока только начал учить язык, из своего опыта в английском могу сказать, что лучший способ, это просто учить книги наизусть художественные на разные темы и пересказывать. Я например пересказал три тома капитала, пока учился в вузе в Британии, это очень сильно продвинуло не только словарный запас но и ощущение языка и его тонкости. В целом после того как я овладел Б2-С1 я прочитал, выучил и пересказал около 30 книг, и это продвинуло мой английский настолько, что сами носители языка обычно просто не верят, что я из России. Ну и сериальчики и фильмы конечно тоже маст хэв. Вот я нашел такую страничку например Тырк начал с первого смотреть.



Ho, он не знает немецкий язык сам,


сказал о себе цуцык

о которых я на этом сайте спрашивал,

объяснить тебе правила за так, что б ты их потом продавал за деньги как свои знания??



Оронул с этого поста про совет за деньги.. боже, народ, вы что настолько нищие, что даже совет бесплатно не можете дать? и я сильно сомневаюсь что этот парень будет Ваш материал потом кому то продавать. Если вам это приходит в голову, скорее всего так бы поступили Вы, а не кто-то другой.

#5 
La-ri-sa посетитель03.01.18 22:43
NEW 03.01.18 22:43 
в ответ Phil90 03.01.18 22:24
тут львиная доля русскоговорящих неудавшиеся в жизни нищеброды и неудачники


К теме о нищебродах:


https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=le...

Могут ли наложить арест на счет при том что меня нет в Германии и текущий адрес проживания в России? И если например долг перед компанией 260 евро, на эту сумму наложат арест или заблокируют весь счет? Те кто не в курсе всей истории - вкратце, там история со спорт клубом. Так же я выписался из Германии, но счет остался ,так как потом планирую вернуться. Я слышал что вроде вначале должно письмо от суда прийти с уведомлением и буду ли я оспаривать. Но куда они его отправят ?


Филя, расскажи нам, как там твоя грандиозная проблема размером в 260 евро разрешилась?

Ты им покажи свой британский диплом (если он у тебя вообще есть, и ты не наврал) - может они сжалятся... улыб

Или скажи им, что ты наследник умершего Березовского...


#6 
Phil90 завсегдатай03.01.18 22:48
Phil90
NEW 03.01.18 22:48 
в ответ La-ri-sa 03.01.18 22:43, Последний раз изменено 03.01.18 22:50 (Phil90)
Филя, расскажи нам, как там твоя грандиозная проблема размером в 260 евро разрешилась?
Ты им покажи свой британский диплом (если он у тебя вообще есть, и ты не наврал) - может они сжалятся... улыб
Или скажи им, что ты наследник умершего Березовского...


Я не удачный объект для троллинга лол

Не помню что бы я говорил что я хоть сколько то богат, мне все стипендия оплатила что касалось учебы и оплачивает до сих пор кек

Но если вы так за меня переживаете, все закончилось хорошо в мою пользу после похода к юристу. Тут было дело в принципе больше чем в деньгах, хотя в них тоже.

#7 
La-ri-sa посетитель03.01.18 22:50
NEW 03.01.18 22:50 
в ответ Phil90 03.01.18 22:24

Кстати, Филя, ты квартиру-то себе нашел, или по прежнему по углам в студенческих хостелах ютишься? безум

Я то думала, что ты в Англии в гостях у принца Чарльза в его дворце жил, где и "дрочил английский язык", как ты выражаешься.

А теперь вот ведь, зигзаг судьбы, в какой-то студенческий притон попал...


И вообще, откуда у тебя такая любовь к слову "дрочил"?

Ты не находишь это несколько странным?

#8 
Phil90 завсегдатай03.01.18 22:54
Phil90
NEW 03.01.18 22:54 
в ответ La-ri-sa 03.01.18 22:50

ооо дааа пукаша у тебя рвется знатно конечно, ошметки по всему форуму летят хахахаха

#9 
La-ri-sa посетитель03.01.18 22:59
NEW 03.01.18 22:59 
в ответ Phil90 03.01.18 22:48, Последний раз изменено 03.01.18 23:31 (La-ri-sa)
Не помню что бы я говорил что я хоть сколько то богат, мне все стипендия оплатила что касалось учебы и оплачивает до сих пор кек


А почему Филя, ты с твоим, якобы, С2 по инглишу, и как буд-то бы "дипломом английского вуза", до сих пор обычный бедный студент-нищеброд?

Я-то думала, что тебя сразу в Лондоне в хороший банк возьмут работать. Или фирма "Apple" на частном самолёте, тебя, как толкового программиста, в США перевезёт. Это с твоим-то знанием английского! Ты ж сам говорил, что британцы аж млеют, и говорятЬ, что никогда ещё такого умного русского мальчика не видели.


Эх Филя, Филя...

Видишь, мальчик, как после первого же щелчка вся твоя спесь с тебя слетела, и ты даже вроде исправляться стал...

Ты ж русский , Филя, или как?

Ты ж понимаешь, что в некоторых местах тебе это обьяснят не так мягко, как я, а просто трахнут коротким ударом в нос, что у тебя шляпка слетит.

Это я тут с тобой няньчусь, старая культурная дама...улыб

#10 
Phil90 завсегдатай03.01.18 23:04
Phil90
NEW 03.01.18 23:04 
в ответ La-ri-sa 03.01.18 22:59, Последний раз изменено 03.01.18 23:12 (Phil90)

Так и думал что вы сударыня за 45 оруууу форумное клише, понятно чего мой пост Вас задел за живое, по-любэ из какой то волны миграции, скорее всего из первой

Ну и пукан у Вас рвет не по возрасту конечно кек


это вам


#11 
La-ri-sa посетитель03.01.18 23:15
NEW 03.01.18 23:15 
в ответ Phil90 03.01.18 23:04, Последний раз изменено 03.01.18 23:17 (La-ri-sa)

Ну дак Филя, как, расскажешь нам честно?

Зачем ты, бедный студент-нищеброд, не имеющий ни нормального воспитания, ни жилья, ни 260 евро, чтобы оплатить счёт в банке, рассказываешь нам сказки про английские дипломы, про знание английского языка, и называешь других "нищебродами"???


Кста, Филя, твою гордую позу, несмотря на постыдность ситуации, я оценила.

Ты хоть и стоишь со спущеными штанами, и обтекаешь, но стоишь с гордо выпяченной грудью.flower

Эдакий гордый студент-нищеброд со знанием англйского языка и дипломом Оксфорда.

#12 
Phil90 завсегдатай03.01.18 23:17
Phil90
NEW 03.01.18 23:17 
в ответ La-ri-sa 03.01.18 23:15, Последний раз изменено 03.01.18 23:22 (Phil90)

пуууууукаааааанннннн

#13 
La-ri-sa посетитель03.01.18 23:21
NEW 03.01.18 23:21 
в ответ Phil90 03.01.18 23:17, Последний раз изменено 03.01.18 23:22 (La-ri-sa)

Ну всё, Филя перешел на свой обычный язык.

А так всё красиво начиналось, британские дипломы, английский язык...

#14 
Phil90 завсегдатай03.01.18 23:22
Phil90
NEW 03.01.18 23:22 
в ответ La-ri-sa 03.01.18 23:21

#15