Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Integrationssprachkurs

336  
cegthgtlhj завсегдатай20.09.17 17:41
cegthgtlhj
20.09.17 17:41 

супруга из России недавно присоединилась

в Ауслендерамте дали направление на Интеграц.Шпрах Курс (обязательный, но не ограниченный во времени)

Ходили на днях в VHS сдавали Einstufungstest.

Там были также пара мужиков новоприбывших, которые практически чисто говорили по немецки. Их также определили на Интеграц.Шпрах Курс.

не хочется туда ходить 6 месяцев

Мои вопросы

1. Цель Инт.Ш.Курса ? Сдать А2 или В1? или просто отсидеть чтобы учитель зарплату получил?

2. можно ли начать ИШКурс, а потом в другом месте сдать А2 экзамен и на этом языковый курс считать законченным и пройти только Интеграционный курс?

Гражданство Германии моя супруга получать не собирается.

#1 
delta174 патриот20.09.17 18:17
delta174
NEW 20.09.17 18:17 
в ответ cegthgtlhj 20.09.17 17:41, Последний раз изменено 20.09.17 18:18 (delta174)

Если АБХ выдал направление, то при продлении ВНЖ будут вам капать на мозги, чтобы посещали. И чтобы сдали Б1. Если вам не грозит непродление, то не знаю, что они вам могут сделать, если не будете посещать.

Какой уровень языка вам определили на тесте?
Не будете ли вы получать пособие? Тогда не слезут с вас, чтобы вы выучили язык и нашли работу. Если вы не зависите от государства, то, говорю же, ничего вам, по идее, не будет.

А вы принципиально не хотите учить язык или только в школу ходиь не хотите?

Можно, конечно, всё, что угодно, выучить самостоятельно.

За зарплату учителя не беспокойтесь, много вас, в ФХШ очереди.


Вашего вопроса номер два я не поняла вообще.

#2 
cegthgtlhj завсегдатай20.09.17 18:24
cegthgtlhj
NEW 20.09.17 18:24 
в ответ delta174 20.09.17 18:17
Если АБХ выдал направление, то при продлении ВНЖ будут вам капать на мозги, чтобы посещали. И чтобы сдали Б1. Если вам не грозит непродление, то не знаю, что они вам могут сделать, если не будете посещать.

ну да об этом то и речь. АБХ требует чтобы посещали и говорит что они имеют право сократить ВНЖ при непосещении, потому что это обязанность новоприбывших. А я пытаюсь понять в чем обязанность - прослушать интеграционный курс 50-60 часов или отсидеть 600 языковых часов несмотря на то, что человек или знает язык или он ему не нужен.


Какой уровень языка вам определили на тесте?
Не будете ли вы получать пособие? Тогда не слезут с вас, чтобы вы выучили язык и нашли работу. Если вы не зависите от государства, то, говорю же, ничего вам, по идее, не будет.

супруга уже в России сдала на А1

на тесте ее записали вроде в самое начало

пособие получать не планируется

помощи от государства не требуется

А вы принципиально не хотите учить язык или только в школу ходиь не хотите?

нет возможности технически каждый день ходить в школу по 4 часа каждый день с одной стороны

с другой стороны - это бессмыссленное времяпрепровождение - не хотелось бы убивать время

сам ходил полгода


#3 
delta174 патриот20.09.17 20:12
delta174
NEW 20.09.17 20:12 
в ответ cegthgtlhj 20.09.17 18:24

Понятно, у женщины неуверенный А1, т.е. никакого. Прогноз интеграции 0, что и нервирует АБХ. Если бы она пришла и общалась с ними, то они бы и успокоились.
Вы-гражданин, а она восссоединилась с вами? Не должны выслать.

Но а сами-то, хотите как детки Меркель, курсировать между супермаркетом и квартирой или вас всё-таки интересует какой-то культурный уровень? Где именно вы будете учить язык, неважно, но по направлению АБХ - это наиболее дёшево.

Почему вы на курсах сидели и нечему не учились - дело ваше. А теперь как у вас с языком.

#4 
cegthgtlhj завсегдатай20.09.17 21:23
cegthgtlhj
NEW 20.09.17 21:23 
в ответ delta174 20.09.17 20:12
Но а сами-то, хотите как детки Меркель, курсировать между супермаркетом и квартирой

извините - это совсем другая тема. не хотелось бы засорять данную ветку посторонней информацией. Откройте отдельную ветку на эту тему, желающие обсудить подтянутся.

#5 
delta174 патриот20.09.17 21:33
delta174
NEW 20.09.17 21:33 
в ответ cegthgtlhj 20.09.17 21:23

Да нечего там обсуждать. Гады АБХ и ИШК жить не дают.

#6