Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Сроки изучения у репетитора

1797  1 2 3 все
Klyaxa гость09.08.17 22:38
09.08.17 22:38 

Звонил репетитору из соседнего города...

Он сказал, что с 0, до уровня A1, уйдет примерно 20 часов занятий.

И с уровня А1 до В1 еще 60 часов занятий.

Это реально, или на практике намного дольше?

#1 
Терн патриот09.08.17 22:49
Терн
NEW 09.08.17 22:49 
в ответ Klyaxa 09.08.17 22:38

на ИК предусмотрено 600 часов с 0 до В1 в группе

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#2 
germantrainer старожил10.08.17 17:49
NEW 10.08.17 17:49 
в ответ Терн 09.08.17 22:49, Последний раз изменено 10.08.17 17:50 (germantrainer)
на ИК предусмотрено 600 часов с 0 до В1 в группе


Получается, из расчёта 2 раза в неделю по 2 часа, получаем 4 часа в неделю....16 часов в месяц.

Получается 3 с лишним года постоянного обучения в оптимальном неспешном режиме.

И это так и есть.

Хотя... у меня был один весьма способный ученик, который за два года B1 c нуля осилил. Но это редко.


А то у нас тут есть "специалисты"... Только вчера приехали в Германию, и с нуля через год уже аж С1 тест "сдали".

И что интересно, машут этой бОмажкой, и сУрьёзно заявляютЬ, мол "немецкий знаю почти в совершенстве".

А попросишь такого рот открыть, так как рыба молчит.


И получается смешное кино:

- А у меня С1 есть

- Ну переведи тогда вот этот текст на немецкий без словаря.

- Не могу.

- Так значит С1 у тебя липовый?

- Нет, вот ведь сертификат есть (показывает бумажку)

- Ну так переведи.

- Не могу

- ...и так до бесконечности...улыб

#3 
aschnurrbart патриот10.08.17 18:02
aschnurrbart
NEW 10.08.17 18:02 
в ответ germantrainer 10.08.17 17:49
Получается, из расчёта 2 раза в неделю по 2 часа, получаем 4 часа в неделю....16 часов в месяц.

каждый рабочий день по 4 часа.

есть школы, которые предлагают 5 часов в день - это плохо.


4 часа в день * 5 дней в неделю = 20 часов в неделю.

10 недель * 20 часов в неделю = 200 часов на каждый модуль (А1, А2, B1).


помимо этого, нужно много заниматься дома.

#4 
Klyaxa гость10.08.17 18:29
NEW 10.08.17 18:29 
в ответ aschnurrbart 10.08.17 18:02

В Гёте институте в группах на каждый курс 80 часов (а не 200).

А индивидуально с репетитором 1 на 1 мне кажется немного легче и быстрее (все время уделяется тебе)...

#5 
aschnurrbart патриот10.08.17 18:52
aschnurrbart
NEW 10.08.17 18:52 
в ответ Klyaxa 10.08.17 18:29
В Гёте институте в группах на каждый курс 80 часов (а не 200).

это потому, что идиотов, желающих заплатить за 200 часов по ценам Goethe - немного.

я не представляю, даже теоретически, как 200 часовую программу впихнуть в 80.


А индивидуально с репетитором 1 на 1 мне кажется немного легче и быстрее (все время уделяется тебе)...

угу.

весь немецкий за 100 часов.

хаха

#6 
germantrainer старожил10.08.17 19:06
NEW 10.08.17 19:06 
в ответ aschnurrbart 10.08.17 18:52, Последний раз изменено 10.08.17 19:08 (germantrainer)
А индивидуально с репетитором 1 на 1 мне кажется немного легче и быстрее (все время уделяется тебе)...

угу.весь немецкий за 100 часов.


А чо, Ашнурбарт, давай устроим воображаемый конкурс.

Тебе дадим 10 учеников и 300 часов времени.

А мне одного ученика и только 100 часов.


Отгадай с трех раз, чьи ученики будут лучше знать немецкий?

(Я конечно при этом не учитываю тот факт, что ты сам никогда никого не учил, и немецкий только еле-еле знаешь.)


Меня просто поражает размах пропасти между твоими заявками на "знание" методики обучения немецкому языку, и твоими собственными "НЕзнаниями" этого языка.

Представь себе, что какой-нибудь мужик начнёт рассуждать о гинекологии, а сам он не то что никогда при родах не присутствовал, но даже голую женщину никогда не видел. улыб

#7 
garober коренной житель10.08.17 19:52
NEW 10.08.17 19:52 
в ответ Klyaxa 10.08.17 18:29
А индивидуально с репетитором 1 на 1 мне кажется немного легче и быстрее (все время уделяется тебе)...

1 на 1:

- репетитор-специалист наверное сможет только на вас полностью сконцентрироваться

- но вы то готовы на 100 % в этом режиме имтенсивно обучаться?

Полное восприятие занятий с репетитором зависит единственно только от различных ваших возможностей / способностей.

#8 
germantrainer старожил10.08.17 20:16
NEW 10.08.17 20:16 
в ответ garober 10.08.17 19:52, Последний раз изменено 10.08.17 20:17 (germantrainer)
1 на 1:- репетитор-специалист наверное сможет только на вас полностью сконцентрироваться - но вы то готовы на 100 % в этом режиме имтенсивно обучаться? Полное восприятие занятий с репетитором зависит единственно только от различных ваших возможностей / способностей


Странная мысль.

Это что же по твоему, групповые курсы лучше репетитора потому что.... там можно влаять дурака, расслабиться, и даже поспать???

Если человек не можешь сконцентрироваться хотя бы на 60 минут на одной теме, то тут уже не учитель, а скорее психиатр нужен.

И если у него нет способностей/возможностей, то совет один - не надо ничего учить, и не надо уезжать навсегда заграницу.

Лучше тогда оставаться жить там где родился.

У большинства эмигрантов и так масса психических"сдвигов" на почве неполноценного владения языком страны пребывания.

Так что, если честно, лучше бы они остались там откуда приехали.

Денег может и меньше, но зато психика осталась бы в порядке.


Например многие украинцы всерьёз считают что если они приедут в Париж, то они скоро станут фанцузами.

Но я, как специалист в области "делания из русских немцев" скажу компетентно, что из 40 млн украинцев можно сделать самое большее пару тысяч французов. Все остальные останутся украинцами, даже если их 100 лет учили бы французскому языку лично Эдит Пиаф, Брижит Бардо и Ален Делон. улыб


Поэтому... перед тем как, живя в Киеве, громко сказать "выучу французский, немецкий....и уеду, уеду навсегда..."....надо сначала посмотреть на себя в зЭркало и сказать "ПЭтро, ну какой "хвранцузский", ты посмотри на себя повнимательнее!"...

#9 
Arcuen посетитель10.08.17 20:31
Arcuen
NEW 10.08.17 20:31 
в ответ germantrainer 10.08.17 17:49
Получается, из расчёта 2 раза в неделю по 2 часа, получаем 4 часа в неделю....16 часов в месяц.


Чёт у вас какой-то подход ленивый. Я за год до С1 добрался в таком режиме: 5 дней в неделю с 9 до 13, это 20 часов в неделю. И немного домашней работы к тому же.

#10 
Arcuen посетитель10.08.17 20:39
Arcuen
NEW 10.08.17 20:39 
в ответ germantrainer 10.08.17 20:16, Последний раз изменено 10.08.17 20:39 (Arcuen)

Избегаешь отвечать мне в другой теме, так я не ленивый, я тут вопрос перезадам:


Пи*деть - не мешки ворочать, если ты такой умный-заумный и готов каждого прохожего тыкать носом в произношение, где же твой Youtube-канал, где ты нам своё чудо-произношение показываешь, читая Гёте?


И, в дополнение к этому топику, чтобы не постить оффтоп, вопрос такой: запиши на видео интервью на немецком с твоими чудо-учениками, где они рассказывают, как ты их научил хорошо.


Всё, что я, как сторонний наблюдатель, вижу - твои уверения всех окружающих в том, что они и их немецкий - г*вно, а ты один в курсе, как надо. Когда другие пытаются как-то доказать свои знания, нарываются на твою критику. А с твоей стороны вообще никаких пруфов. Как-то это нагло, не находишь?

#11 
germantrainer старожил10.08.17 21:22
NEW 10.08.17 21:22 
в ответ Arcuen 10.08.17 20:39, Последний раз изменено 10.08.17 21:33 (germantrainer)

Lass uns fürs erste hier sprechen.улыб

Du behauptest, du hättest C1 in Deutsch? Ehrlich gesagt habe ich da meine Zweifel.

Dass du irgendeinen Wisch besitzt, auf dem "C1" steht, kann schon sein.

Aber ich bin mir so ziemlich sicher, dass du kaum mehr als 2-3 Zeilen auf Deutsch zusammenbringen kannst.

Wenn du Deutsch auf dem Niveau C1 kannst, dann kannst du bestimmt ohne weiteres locker das Skript von dem Zeichentrickfilm schreiben, nicht war? Na dann mach doch! Zeig mir was du kannst.

Das meine ich: https://foren.germany.ru/Deutsch/f/32285180.html?Cat=&page...


Also, mein lieber Sportsfreund...

Bevor du etwas von mir zu verlangst, zeig mal wer du bist, und was fürn C1 du hast.

Mich kennt man in diesem Forum schon seit Jahren, und was bist du für einer?

Und mit einem "getürkten Zertifikat" meine ich eben so einen wie dich.

Kaum in Deutschland angekommen, will der mir schon erzählen, was Deutsch ist, und wie man Deutsch lehrt und lernt.

So 'n komisches kleines Küken.... Lerne zuerst so richtig auf Deutsch zu piepen.


Ну как-то так...

Ваш выход, уважаемый сэр .... владелец бумажки про уровень С1. flower

Если твой следующий пост будет не на немецком, а на русском языке, то с тобой всё ясно.


А если серьёзно... То смех меня разбирает от вас....новоприбывших в Германию наивных, но очень боевых детишек.

Давай давай ... поспорь и посоревнуйся в немецком языке с дядей, который уже пол своей жизни в Германии живёт и три иностранных языка знает....



#12 
germantrainer старожил10.08.17 21:55
NEW 10.08.17 21:55 
в ответ Arcuen 10.08.17 20:39, Последний раз изменено 10.08.17 21:58 (germantrainer)
И, в дополнение к этому топику, чтобы не постить оффтоп, вопрос такой: запиши на видео интервью на немецком с твоими чудо-учениками, где они рассказывают, как ты их научил хорошо.


Ага, ща, разогнался. улыб

Для тебя, какого-то непонятного "кадра" с форума Germany.Ru мои ученики подпрыгнут, побросают все свои дела, и ринутся снимать со мной фильмы и доказывать тебе что-то. Не много ли чести тебе будет, мой неизвестный друг?


Большинство моих учеников давно говорят мне, после того как заглянут на этот форум, "Влад, ну зачем ты тратишь своё время на этих ...... в этом .... зоопарке?" Но я им отвечаю, что даже "в этом зоопраке" есть пару ЛЮДЕЙ с которыми мне приятно общаться.

Покольку мои ученики могут мне платить, это значит что у них есть деньги.

А деньги у них есть, потому что они работают. И работают, как ты догадываешься, явно не водопроводчиками.

Ты значит думаешь, что для тебя, непонятно кого, я позвоню сейчас начальнику отдела IT-шной компании, или врачу, уставшему после смены, и скажу мол "слышь, там мне на форуме один товарищ не верит... напиши ему чего нибудь."

Ты чо, всерьёз? Тебе сколько лет? улыб


Ты мне сначала докажи, что ты САМ знаешь немецкий хотя бы на минимальном уровне, чтобы я вообще снизошел, и общался с тобой на эту тему.

Меня на этом форуме знают все, а тебя пока что никто.

Кто ты такой? Отпиши нам НА НЕМЕЦКОМ, кто ты есть. Я тебе уже отписал.

#13 
germantrainer старожил10.08.17 22:21
NEW 10.08.17 22:21 
в ответ Klyaxa 09.08.17 22:38

А чё, Клякса... Звони мне на скайп vlad-magic

Проведу с тобой урок.

А ты мне за это... да просто тут на этом форуме накатаешь рецензию.

Типа был у Владислава в гостях, винцо с ним пил...немецкий учил...улыб


А то ведь есть бедные люди, которые в жизни вообще ещё никогда настоящего учителя иностранных языков не видели.

А видели только всяких Елен Шипиловых да "полиглотов" Петровых.


А потом тут всякие на форуме рассказывают про свои сертификаты, квалификации....ордена...медали....звания...

А попросишь у них хоть слово по-немецки пискнуть, так они молчатЬ как рыбы...

А я чо...Просто сижу с немцами в пивнухе пьяненький и рассказываю им анекдоты. бебе

#14 
не цуцык коренной житель11.08.17 11:00
не цуцык
NEW 11.08.17 11:00 
в ответ germantrainer 10.08.17 21:22, Последний раз изменено 11.08.17 11:32 (не цуцык)
Lass uns fürs erste hier sprechen.улыб Du behauptest, du hättest C1 in Deutsch? Ehrlich gesagt habe ich da meine Zweifel. Dass du irgendeinen Wisch besitzt, auf dem "C1" steht, kann schon sein. Aber ich bin mir so ziemlich sicher, dass du kaum mehr als 2-3 Zeilen auf Deutsch zusammenbringen kannst. Wenn du Deutsch auf dem Niveau C1 kannst, dann kannst du bestimmt ohne weiteres locker das Skript von dem Zeichentrickfilm schreiben, nicht war? Na dann mach doch! Zeig mir was du kannst.Das meine ich: https://foren.germany.ru/Deutsch/f/32285180.html?Cat=&page... Also, mein lieber Sportsfreund... Bevor du etwas von mir zu verlangst, zeig mal wer du bist, und was fürn C1 du hast. Mich kennt man in diesem Forum schon seit Jahren, und was bist du für einer? Und mit einem "getürkten Zertifikat" meine ich eben so einen wie dich. Kaum in Deutschland angekommen, will der mir schon erzählen, was Deutsch ist, und wie man Deutsch lehrt und lernt. So 'n komisches kleines Küken.... Lerne zuerst so richtig auf Deutsch zu piepen.


Hе знаю сколько часов ты , germantrainer, потратил ,что бы составить этот текст на немецком языке; и я не знаю, ты этот текст составлял сам или с помощниками , но видно сразу - не ты , не твои помощники не знают немецкую грамматику


Heutige Rechtschreibung
seit 2004/2006:

fürs Erste - schreibt man groß;


Bevor du etwas von mir zu verlangst


Es ist doch kein infinites Verb, wozu denn hier ein Partikel?

Hier muss doch eine ganz normale Flexionsform sein : verlangst , ohne " zu".


Zeig mir , was du kannst.

Hier muss ein Komma sein, weil es ein Imperativ ist, und

die Wortkombination allein " Zeig mir" reich schon für einen Satz/ ein Satzäquivalent .

Man kann also, diesen Gesamtsatz als eine Hypotaxe betrachten, deshalb ein Komma.


Mein Fazit, germantrainer, Deutsch kannst du nicht wirklich, du solltest dich mehr mit der Grammatik beschäftigen!


Ich wünsche dir viel Erfolg dabei.

#15 
aschnurrbart патриот11.08.17 11:26
aschnurrbart
NEW 11.08.17 11:26 
в ответ germantrainer 10.08.17 19:06

А чо, Ашнурбарт, давай устроим воображаемый конкурс.

Тебе дадим 10 учеников и 300 часов времени.

А мне одного ученика и только 100 часов.

Отгадай с трех раз, чьи ученики будут лучше знать немецкий?

твои ученики не будут знать немецкий язык, даже если тебе дать тысячу часов.

ты не владеешь методикой преподавания и забьёшь им голову ненужным хламом.

"ложка с горкой", "Plumpsklo" и т.д.


большая его часть выветриться ровно через 5 мин.


#16 
aschnurrbart патриот11.08.17 11:33
aschnurrbart
NEW 11.08.17 11:33 
в ответ Arcuen 10.08.17 20:39

Избегаешь отвечать мне в другой теме, так я не ленивый, я тут вопрос перезадам:


Пи*деть - не мешки ворочать, если ты такой умный-заумный и готов каждого прохожего тыкать носом в произношение, где же твой Youtube-канал, где ты нам своё чудо-произношение показываешь, читая Гёте?


И, в дополнение к этому топику, чтобы не постить оффтоп, вопрос такой: запиши на видео интервью на немецком с твоими чудо-учениками, где они рассказывают, как ты их научил хорошо.


Всё, что я, как сторонний наблюдатель, вижу - твои уверения всех окружающих в том, что они и их немецкий - г*вно, а ты один в курсе, как надо. Когда другие пытаются как-то доказать свои знания, нарываются на твою критику. А с твоей стороны вообще никаких пруфов. Как-то это нагло, не находишь?

неужели вы серьёзно воспринимате то, что он тут рассказывает?

#17 
germantrainer старожил11.08.17 11:38
NEW 11.08.17 11:38 
в ответ не цуцык 11.08.17 11:00
fürs Erste - schreibt man groß;
Bevor du etwas von mir zu verlangst


В довольно длинном тексте наш ретивый контролёр Цуык нашел у меня....аж две ошибки.

Вернее только одну. С маленькой или с большой буквы - это в разговорной речи значения не имеет, так что это не ошибка.

Ну а вторая "ошибка" (мерси Цуцык, тут ты прав, конечно же там частица "zu" не нужна) - это не ошибка , а описка.

А проверял меня Цуцык конечно дотошно и с увеличительным стеклом. улыб


Неплохо, неплохо, Владислав, скажу я сам себе.

В длином тексте на немецком, написанном спонтанно и без словарей... и всего лишь одна описка. glass


Нусс, граждане... мои критики.... забабахайте нечто подобное, и чтобы всего одна описка была.

У кого там всякие сертификаты С1, С2, "корифеи" мои любезные....

Тады и поговорим "за немецкий язык" на равных. flower И про то, как его знать, и про то, как его преподавать.

#18 
не цуцык коренной житель11.08.17 11:47
не цуцык
NEW 11.08.17 11:47 
в ответ germantrainer 11.08.17 11:38, Последний раз изменено 11.08.17 12:14 (не цуцык)
Zeig mir was du kannst.


Hier muss ein Komma sein, weil es ein Imperativ ist, und
die Wortkombination allein " Zeig mir" reich schon für einen Satz/ ein Satzäquivalent .Man kann also, diesen Gesamtsatz als eine Hypotaxe betrachten, deshalb ein Komma.


Zeig mir , was du kannst !


Tы не только орфографию не знаешь ; ты и синтаксис тоже не знаешь , причем , фундаментальные правила немецкой грамматики , милый дружок , так что - учись !


#19 
germantrainer старожил11.08.17 11:50
NEW 11.08.17 11:50 
в ответ aschnurrbart 11.08.17 11:26
твои ученики не будут знать немецкий язык, даже если тебе дать тысячу часов.ты не владеешь методикой преподавания и забьёшь им голову ненужным хламом."ложка с горкой", "Plumpsklo" и т.д.большая его часть выветриться ровно через 5 мин.


Ашнурбарт, а почему я на этом форуме пишу на немецком языке регулярно, а ты НИКОГДА???

Ну скажи же нам, скажи нам хоть словечко на немецком, дорогой Ашнурбарт!

МЫ тебя об этом всем форумом уже 3 года умоляем. улыб


Бедолага! Ты бы из себя хоть пару стандартных слов на немецком выдавил. Я уж не говорю о более сложных выражениях, которых ты в словарях редко найдёшь. Знать нестандартные редкие выражения - это высший пилотаж знания иностранного языка.

Ты меня попрекаешь в том, что я отлично знаю немецкий язык? Спасибо тебе за комплимент. улыб

Ашнурбарт тебе себя самого не жалко? Перед людьми тут на форуме не стыдно?

Все уже давно поняли, кто ты, и как ты "знаешь" немецкий.

Умный человек на твоём месте давно бы уже притих...

#20 
1 2 3 все