Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Прошу помочь перевести.

410  
gswg знакомое лицо23.06.17 21:06
gswg
NEW 23.06.17 21:06 

«По вашему запросу могу написать, что я пришёл к врачу проверить небольшое ухудшение моего зрения, откровенно говоря, я думал, что мне нужны другие очки.

Врач же прописала мне длительную терапию с применение сильнодействующих лекарств.

Мне такая терапия показалась подозрительной, так как особых тревог моё зрение у меня не вызывало, тем более, что человек я уже не молодой.

После обследования у другого врача, с учётом на возраст моё зрение было признано в норме.

Вот поэтому я оцениваю компетентность врача неудовлетворительной и ни о какой терапии не могло быть и речи».

Заранее благодарен.

'Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу:".
#1 
не цуцык Забанен до 22/4/24 16:30 коренной житель24.06.17 10:46
не цуцык
24.06.17 10:46 
в ответ gswg 23.06.17 21:06, Последний раз изменено 24.06.17 11:08 (не цуцык)
По вашему запросу могу написать, что я пришёл к врачу проверить небольшое ухудшение моего зрения, откровенно говоря, я думал, что мне нужны другие очки.Врач же прописала мне длительную терапию с применение сильнодействующих лекарств.Мне такая терапия показалась подозрительной, так как особых тревог моё зрение у меня не вызывало, тем более, что человек я уже не молодой.После обследования у другого врача, с учётом на возраст моё зрение было признано в норме.Вот поэтому я оцениваю компетентность врача неудовлетворительной и ни о какой терапии не могло быть и речи».Заранее благодарен.


Bezüglich Ihrer Anfrage kann ich Ihnen bekantgeben, dass ich lediglich aus dem Grund der kleinen Verschlechterung meiner Sehkraft zu dem Arzt kam; offen gesagt, ich meinte, dass ich nur eine andere Brille benötigen würde, woraufhin der Arzt mir aber eine langfristige Therapie mit starkwirkenden Medikamenten verschrieben hat . Diese Behandlung schien mir merkwürdig , da ich keine besonderen Sorgen um mein Seevermögen hatte , aüßerdem bin ich nich mehr der Jungste.

Darüber hinaus , nach der Untersuchung bei einem anderen Arzt mit Berücksichtigung meines Alters , wurde meine Sehfähigkeit als normal eingestuft.

Deshalb beurteile ich die Kompetenz jenes Arztes unzureichend , und auch von irgendeiner Therapie kann keine Rede sein.

#2 
gswg знакомое лицо24.06.17 12:29
gswg
NEW 24.06.17 12:29 
в ответ не цуцык 24.06.17 10:46

Огромное спасибо. Честно говоря, не ожидал, что кто-то так ответственно откликнется на мою просьбу. Всего Вам доброго.

'Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу:".
#3 
russinmdl коренной житель24.06.17 18:41
russinmdl
NEW 24.06.17 18:41 
в ответ не цуцык 24.06.17 10:46
bekantgeben


bekanntgeben


Seevermögen


Sehvermögen


aüßerdem


außerdem


Jungste


Jüngste


bekanntgeben - passt hier gar nicht rein (Verwaltungsdeutsch)...mitteilen wäre stilistisch besser.


offen gesagt


ehrlich gesagt


Diese Behandlung schien mir merkwürdig


diese Behandlung kam mir fragwürdig (не странной, а подозрительной!) vor


jenes Arztes


dieses Arztes - не тот врач, а этот


Deshalb beurteile ich die Kompetenz jenes Arztes unzureichend


als unzureichend, потому что без als будет означать, что я его недостаточно оценил, а нужно что компетенция врача недостаточна.


и как я уже писала, странно, что ты с таким количеством всевозможных ошибок позиционируешь себя как репетитора.... тебе бы самому пару начальных курсов не помешали бы...слушай, у меня есть контакты хорошего репетитора, данные дать??

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#4 
не цуцык Забанен до 22/4/24 16:30 коренной житель24.06.17 23:38
не цуцык
NEW 24.06.17 23:38 
в ответ russinmdl 24.06.17 18:41

Ohlala.. da hast du mich recht hart erschreckt , oje.. mich splitternackt erwischt, tatsächlich . Es stinkt aber bei dir nach Kacke .. du hast ja zu lange in die Flimmerkiste geglotzt , was ?? Tja ... aber was hast du denn für eine dreckige Fantasie , woher denn dass ? Pfuiteufel !

Na horch mal .. lass es , ich komme schon alleine klar , auch ohne deine feuchte Zunge, außerdem ich hätte eine Bitte an dich , würdest du , bitte, deine eigene Zunge dir selbst in dein stinkigen .. .. stecken.., bitte!

#5 
bradipina знакомое лицо25.06.17 06:13
NEW 25.06.17 06:13 
в ответ не цуцык 24.06.17 10:46
offen gesagt, ich meinte


offen gesagt, meinte ich


bin ich nich mehr


bin ich nicht mehr


mit Berücksichtigung


unter Berücksichtigung

#6 
germantrainer старожил25.06.17 18:52
NEW 25.06.17 18:52 
в ответ bradipina 25.06.17 06:13
aus dem Grund der kleinen Verschlechterung

aufgrund von....(oder noch besser).....wegen einer kleinen Verschlechterung


zu dem Arzt

zum Arzt


zu dem Arzt kam

zum Arzt gegangen bin


Так это выглядит стилистически уже белее-менее по-немецки.


#7 
germantrainer старожил25.06.17 19:03
NEW 25.06.17 19:03 
в ответ не цуцык 24.06.17 23:38
Na horch mal...

Na hör mal...


außerdem ich hätte eine Bitte an dich

außerdem hätte ich eine Bitte an dich


#8