Deutsch

Сведетельство в рождении

14.08.07 14:07
Re: Сведетельство в рождении
 
ИннаШ прохожий
ИннаШ
У меня точно такая же ситуация была.Требовалось св.о рожд. для брака. Родилась я в Новочеркасске(Ростовская обл.),а проживала в Молдове,т.е. достаточно далеко. Пошла вначале в ЗАГС,сделать запрос,там сказали,что длится все это дело около 2 месяцев. Думаю,если Вы через Консульство будете делать,то это так же много времени займет,если даже не больше.Еще вариант - как уже Вам сказали,через родственников или знакомых.Именно так я и сделала.Мы случайно вспомнили,что у мамы там осталась одна знакомая,они правда уже лет 10 как потеряли всякую связь друг с другом,но мы рискнули,созвонились,и она согласилась помочь.Наши следующие шаги: идем к нотариусу,пишем доверенность на знакомую,дальше отправляем через водителя автобуса доверенность и деньги.На следующий же день знакомая все это получает и идет в ЗАГС,заказывать св.о родж.. На следующий день получает и идет ставить апостиль,на это еще 1 день,потом отправляет нам. На все про все ушло меньше недели! Вот,а до этого я была просто в отчаянии,когда думала,что придется 2 месяца запрос ждать. Готова была сорваться и сама поехать делать. И это,кстати,3-ий вариант. Самому поехать и все сделать,так же мало времени уйдет. Но,конечно,очень хлопотно,и в материальном смысле не мало
 

Перейти на