Deutsch

опять об украинском загранпаспорте

21.11.06 10:17
Re: опять об украинском загранпаспорте
 
rinaland прохожий
rinaland
Привет,
два дня назад прилетела из Украины, меняла паспотра (внутр и занран).Тоже 2 месяца назад вышла замуж и взяла фамилию мужа.
Посол во Франкфурте сказала мне, что есть 2 варианта:
1. ты становишься на консульский учет здесь в своем посольстве,для этого подаешь кучу документов, вкл. из Украины, и в день подачи этих документов на консульский учет ты пожешь написать заявление на новый загранпаспорт на новую фамилию (Auszug aus Heiratsantrag привезешь,заверенный в Regirungsbezirk апостиль)-(если у них в мало работы будет, то получишь новый загран в этот же день),при этом твой внутренний паспорт может оставаться на старой фамилии, все-равно когда ты будешь выписываться из Украины по месту жительства, то тебя будут "закрывать" по девечьему имени.
2.ехать в Украину и менять сначала внутр. паспорт, потом на основании его-загран.Напиши в ОВИРе заявление, что по таким-то причинам ты не можешь здать старый паспорт.Можешь, конечно, получить новый занран, сдать старый и поставить въездную визу в посольстве в Киеве, но там могут начаться сюрпризы...идеально вернуться с двумя паспортами, нужно только договориться в ОВИРе, что по истечению срока визу ты сдашь старый загранпаспорт.
Желаю удачи и все получиться!

 

Перейти на