Deutsch

Новый закон о мобилизации в Украине

12.04.24 18:52
Re: Новый закон о мобилизации в Украине
 
НуПогоди коренной житель
в ответ hostis 12.04.24 17:37, Последний раз изменено 12.04.24 19:06 (НуПогоди)
Первая информация об ограничениях в проекте закона была ещё в декабре 2023 года. Люди сразу отреагировали на нее и в консульствах и филиалах ДП "Документ" возникли очереди из желающих затариться новыми документами.

Жуткие живые очереди в декабре в Документ -- да, было. Но туда ведь беженцы и ухилянты ломились, а никак не люди со штампами о ПМЖ, которые Документ просто не имеет права ставить. В консульство же на декабрь 2023го уже все было строго по электронной записи (за исключением четвергов для тех, кому за 70), время работы консулата фиксировано. Так что если и был там в декабре какой-то всплеск желающих оформить новый ЗП, то он все равно был ограничен пропускной способностью консульских сотрудников, которые и в мирные времена работали от звонка и до звонка (по крайней мере, в Берлине). К тому же тогда -- сразу после ввода е-черги -- подавляющее большинство ПМЖещников только пытались разобраться, что такое электронная черга и как к ней вообще добраться. Многие до сих пор не знают (или не хотят знать) и готовы ехать через всю Германию в сторонний консулат, т.к. в нем есть живая очередь и не надо геморроиться со всеми этими непонятными цифровыми нововведениями.

Касательно же ПМЖшников, то эта категория ученая и часто обладает одновременно двумя паспорта с разными сроками действия. Для большинства эти новации некритичны.

Статистика хоть какая-то есть? Не думаю, что речь действительно о большинстве.

ПС. Посмотрим, что будет дальше, но пока квартальные в очередной раз показали свое истинное лицо -- некомпетентность. Отчасти и жлобство (т.к. есть опасения, что все закончится банальным узаконенным откупом, а то ведь не дело, что украинцы работают за бугром, получают тут зряплату и делятся налогами не с депутатским корпусом, а со страной, эту работу им давшей)

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на