Deutsch

Внесениe изменений в закон о порядке въезда и выезда из Российской Федерации

21.02.24 00:12
Re: Внесениe изменений в закон о порядке въезда и выезда из Российской Федерации
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ windale 20.02.24 23:29, Последний раз изменено 21.02.24 00:16 (Dresdner)
Долго думал открывать ли отдельную тему и всё же решил не открывать. Дело в том, что уже две недели я пытаюсь принять решение, но достаточной информации собрать не могу. Ситуация моя такова:
1. Имеются билеты (с возможностью отмены) в Питер через Стамбул, на начало марта.
2. Имеется загранпаспорт РФ на одно имя и фамилию и немецкий Reisepass, ну, строго говоря - на другое.
3. Имеется опыт подтверждения гражданства РФ, через Генконсульство в Мюнхене в 2018 году, в связи с просроченным к тому времени загранпаспортом.
4. В папке с документами дома обнаружено свидетельство о перемене имени (Bescheinigung über Namensänderung) с апостилем и переводом у присяжного переводчика. Зачем я его тогда делал - хоть убей не помню. Возможно оно было нужно для обращения в Генконсульство для подтверждения гражданства и выдачи нового загранпаспорта. Дата апостиля косвенно это подтверждает.


Вопрос: можно ли мне с такими вводными сейчас лететь или это дело рискованное? К тому же, при пересечении границы РФ мне придётся обратиться в МВД для сообщения о наличии иного гражданства, как и предписывает новый закон. Всё это меня немного беспокоит.


Помогите мне немного сдвинуться с мёртвой точки в моих сомнениях, так как в принципе я уже морально готов отменять полёт. Особенно после того, как обнаружил в доках апостилированое свидетельство о перемене имени.

понятно, что гарантий Вам никто дать не может, особенно при наличии намерения уведомить о наличии иного гражданства. в любом случае не показывайте никому "апостилированое свидетельство о перемене имени".


до сих пор однако никаких случаев с проблемами при вылете с двумя паспортами, в которых имеются "разночтения" не было.

 

Перейти на