Deutsch

Об эл. очереди в украинское консульство

19.02.24 16:03
Re: Об эл. очереди в украинское консульство
 
НуПогоди коренной житель
Дия только для консульства.

Небольшое уточнение: Дия (а точнее, одна из ее функций, которая работает только при наличии NFC-чипа на смартфоне) нужна для идентификации человека при входе в электронную очередь со списком терминов. Ту же самую функцию -- идентификации через банковский ID -- можно выполнить и без ID-карты + Дии. Я это вот уже больше месяца регулярно делаю в приложении Приват24 (и приватбанк не единственный, таких банков много, из крупных с видеорегистрацией -- тот же монобанк). Другой вопрос, что от точки а) войти в е-очередь до точки б) найти и занять в ней свободный термин для изготовления загранпаспорта в берлинском консулате - большое расстояние. Я месяц пытаюсь добраться до б). С околонулевым результатом...

Был бы я на месте начавшей топик дамы, не гнался бы за ID-картой, потом выяснял бы как работает Дия и есть ли на телефоне NFC, перебирал бы смартфоны до тех пор, пока не удалось бы считать новую ID-карту и тд... Но она уже зарезервировала термин в "Документ" и отговаривать ее от оформления внутр. паспорта -- особенно не будучи на 100% уверен в отказе от оформления там заграна с ПМЖ -- я побоялся.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на