Deutsch

немецкое гражданство + недвижимость в России

17.02.24 00:57
Re: немецкое гражданство + недвижимость в России
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ roadkill_ 16.02.24 19:23, Последний раз изменено 17.02.24 01:02 (Moroznik)
прошу во время написания ответов исходить из предположения, что СВО закончится и всё вернётся на круги своя с постепенным снятием санкций и развинчиванием гаек (свято в это верю и другого варианта моё мировоззрение не допускает).


Тут Вы конечно задаёте весьма ограничивающие вводные условия, которые не позволяют Вам ответить в сколь-нибудь оптимистичном ключе. Хотя по тренду развития ситуации я с Вами согласен.


1. Всё вернётся на круги своя. В этом случае, полагаю, лучше переписать квартиру на доверенных лиц / родственников. Потому что "круги своя" РФ - это как раз то, где РФ сейчас в 2024 или был "развитой" СССР в 70е. А не 90е или 2000е как иногда наивно полагают идеалисты. Тут не ДК, развивайте мысль пожалуйста сами.


2. Снятие санкций. Надобно бы уточнить санкций с чьей стороны. Власти ФРГ не запрещают физическим лицам, являющимися гражданами ФРГ, владеть недвигой в РФ. Как к владению недвигой гражданами т.н. "недружественных стран" в будущем будут относиться власти РФ... см. п.1 и включаем соображалку. Плюс небезынтересен способ оплаты коммуналки т.е. наличие и использование банковского счёта в банке в РФ гражданином т.н. "недружественной страны". Думайте сами.


3. Развинчивание гаек. No comment. Тут есть, правда, не только соображения формальных законов, но и действий неформальных силовых структур. Особенно с постулированием Вами окончания "СВО" и, соответственно, возвращению личного состава (включая бывших резидентов учреждений пеницитарной системы РФ) в места постоянного проживания. Думаю тут гайки действительно раскрутятся... Дополнительная сложность: необходимость периодически приезжать в РФ, чтобы "проведать" объект недвижимости в т.ч. в связи с ситуациями, требующими ЛИЧНОГО присутствия.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на